Перейти к публикации

[GTC] Naya Sligh


to_arm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Cобственно, с выходом нового сета захотелось как-то пристроить новые карты. Давно уже поглядываю на найю, наконец-то ей подвезли манабазу. Думаю, через пару недель прошники накурят какой-нибудь серьезный найя мидренж, а мы в этом разделе пока поразвлекаемся с более бюджетным слаем. Предположим, что вся манабаза у нас осталась, а бюджетность заключается в том, что у меня нет желания покупать карты, которые сегодня стоят 100$ за комплект, а через месяц - 20$, эдакие баксоангелы.

Ну так вот, для тех, кто еще читает эту тему, хотелось бы обрисовать основную идею деки. Ставим толстую тушку, выдаем ей дабл страйк/качаем ранкором/просто пинаем, дожариваем бурном и борочармами.

Собрался подобный лист, тапками не кидаться:

+

Lands

4 Stomping Ground

4 Temple Garden

4 Sunpetal Grove

4 Rootbound Crag

2 Kessig Wolf Run

3 Forest

1 Plains

1 Mountain

 

Creatures

4 Avacyn's Piligrim

4 Strangleroot Geist

4 Loxodon Smiter

4 Silverblade Paladin

3 Ghor-Clan Rampager

3 Deadbridge Goliath

 

Other

4 Boros Charm

4 Rancor

2 Skullcrack

3 Searing Spear

2 Selesnya Charm

Sideboard:

4 Pillar of Flame

3 Triumph of Ferocity

2 Rest in Peace

3 Thalia, Guarian of Thraben

3 Oblivion Ring

В общем, приветствую обсуждения, конструктивную критику.

Изменено пользователем to_arm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кого Талии в сайде?

В смысле, понимаю, что есть странные колоды "покастил миллион спеллов, отконтрил ревиндом, сказал Past in Flames, повторил", но они и без Талий обыгрываются, так как проигрывают собственным нераздачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сайд зависит от меты, а меты пока как таковой нет.

В теории, от какого-нибудь УВРг флеша или чего-нибудь подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты манакурву свою видел вообще? Это даже не говоря о том, что 4 паладина - это слишком оптимистично для такой манабазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а что поделать?

Боросовскими шоклендами играть нельзя, дека слишком требовательна к зеленому.

Селесния гилдгейты - вариант, но медленно.

Что с курвой делать, пока не представляю, под арбор эльфа всего 11 лесов, других дорков в типе нет.

И да, какие кричи могли бы лечь в курву, при это не отрываясь от идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Experiment One хороший, кстати видел лист без дорков, но с фарсиками. Так же с Burning-Tree Emissary и Flinthoof Boar. Мне один раз сыграли 1-лес-эксперемент 2-гора-емисар-емисар-хрюшка, было очень неприятно.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Experiment One я потестил, он слегка не в эту колоду.

Долго растет, вырубается ансаммоном и все ради сомнительного удовольствия поставить кричу 1/1 на первый ход. Вот когда подобного ставили в найя хуманах, было гораздо больнее, согласен.

А свинки и эмиссары скорее в РГ, тут всего 9 гор и раздачи получаются (если получаются) взрывными, но нестабильными. Тот же эмиссар, если нет других спелов, становится просто мишкой 2/2 без абилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Experiment One я потестил, он слегка не в эту колоду.

Обоснуй.
Долго растет
Быстрее, чем Stromkirk Noble
вырубается ансаммоном
А также страдает от Path to Exile и многих других карт, которыми никто не играет в этом формате
и все ради сомнительного удовольствия поставить кричу 1/1 на первый ход.
А что, в формате есть первые дропы лучше?
Вот когда подобного ставили в найя хуманах, было гораздо больнее, согласен.
Чем именно было больнее? У тебя париж часто бывает больше 3/3 и живой при этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в эту колоду потому что:

1) Мы кладем тапаные земли на первый ход.

2) Он хорош, только если после него вывалить пару крич.

3) Плохой топдек в лейте.

 

Страдает он не только от ансаммонов, но также от азориус чармов, которыми играют, иззет чармов, которыми опять же, играют, и от симик чармов, которыми, возможно, заиграют. Плюс подставляется под пиллар. Не лучше ли не включать такое количество ремувала, а поставить 3/3 (токен кентавра) или 4/4 (слон)?

 

В формате есть хорошие первые дропы, только не в эту колоду. У меня особого опыта в построении трехцветок нет, поэтому я и создал тему в соответствующем разделе и спросил совета. Я все-таки придерживаюсь мнения, что хороший второй дроп лучше плохого (плохого в этой колод) первого.

 

Эксперимент в хуманах был больнее тем, что это частенько 3/3 за 1, а с тамошними лордами (майоры авабрюка), эмиссарами и кучей дешевых крич они быстро оверэкстендились и забегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в эту колоду потому что:

1) Мы кладем тапаные земли на первый ход.

2) Он хорош, только если после него вывалить пару крич.

3) Плохой топдек в лейте.

11 способов поставить его на первый ход, и ничего не мешает сделать их 13. И пункты два и три в полной мере относятся к Парижу, которого он, якобы, хуже.

 

Страдает он не только от ансаммонов, но также от азориус чармов, которыми играют, иззет чармов, которыми опять же, играют, и от симик чармов, которыми, возможно, заиграют. Плюс подставляется под пиллар. Не лучше ли не включать такое количество ремувала, а поставить 3/3 (токен кентавра) или 4/4 (слон)?
Я слышал, что токен кентавра и слон стоят немного не одну ману.

 

В формате есть хорошие первые дропы, только не в эту колоду. У меня особого опыта в построении трехцветок нет, поэтому я и создал тему в соответствующем разделе и спросил совета. Я все-таки придерживаюсь мнения, что хороший второй дроп лучше плохого (плохого в этой колод) первого.
Если ты не хочешь играть агрессивно и с первыми дропами, то где твои четыре трагтаска и четыре ресторейшен ангела?

 

Эксперимент в хуманах был больнее тем, что это частенько 3/3 за 1, а с тамошними лордами (майоры авабрюка), эмиссарами и кучей дешевых крич они быстро оверэкстендились и забегали.

Очень советую все же выяснить, что слово "экстендились" отличается от слова "оверэкстендились", а не изображать обезьянку, которая услышала про "загадочную синергию" (с) и повторяет умное слово по поводу и без него, не задумываясь, что же оно означает на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень советую все же выяснить, что слово "экстендились" отличается от слова "оверэкстендились", а не изображать обезьянку, которая услышала про "загадочную синергию" (с) и повторяет умное слово по поводу и без него, не задумываясь, что же оно означает на самом деле.

Без оффенса, пожалуйста. Против реактивной агры, которой мне показали найя хуманы, вполне можно было посайдить бласфемос акты. И в тот момент акт вполне игрался за R, при этом оппонент сидел с пустой рукой. Именно поэтому я употребил слово "оверэкстендились", которое не нравится некоторым здешним умникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки нужно больше первых дропов, а то если не сдадут пилигрима то жизнь резко усложняеться, со вторыми дропами тоже беда, их всего 6, какая это не совсем агра. Кольца тяжелые если мы агра, Талии будут больше самому мешать жить, Triumph of Ferocity тоже медленная. Колода и агра не агра, и на мидрейндж не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...