Перейти к публикации

[EDH] Моялюбимаяжена.deck или "Вызов принят!"


e.samarev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мой второй половинке иногда холодными зимними вечерами хочется поиграть дома со мной. Но так как человек от турнирной магии она далекий, ей нравятся всяческие мимимишечки и фойла. Нравится ей, вполне логично, белый, синий и зеленый, и кого бы вы думали она выбрала генералом? праавильно...

Phelddagrif

Требуемая животинка была молниесно разыскана, спасибо друзьям, и вызвала щенячий восторг. Что не избавила меня от мысли "Я не знаю, что мне делать с этою бедой". Параллельно выяснилось, что мы хотим "побольше змеек". Естественно, не камигавовских, хотя они тоже были одобрены, а классических). Поэтому автоинклюдом стали:

Ambush Viper

Coiling Oracle

Lorescale Coatl

Lotus Cobra

Mystic Snake

Wasteland Viper

Winged Coatl

 

и со временем появится большинство остальных змеек. Проблема в том, что камигавовские змеи, кроме пары чемпионов, мне не показались привлекательными с играбельной стороны. Поэтому вопрос к сообществу следующий: как объединить общей идеей весь этот серпентарий с этим, с позволения сказать, генералом, и каких еще карт положить? Единственной идеей видится добавить имитаторов и независимых чемпионов типа Door of Destinies.

P.S.: просьба отнестись к данной теме с должной долей лучей добра и понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистик уже там, две другие тоже скоро будут, надеюсь). Как раз со списком змей проблем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое НЯ и почтение дамам, играющим в мтг ^_^ :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом стратегия понятна, благодарю. А стоит ли приплетать что-то белого цвета, кроме ремувала?

Изменено пользователем e.samarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*** и целом стратегия понятна, благодарю. А стоит ли приплетать что-то белого цвета, кроме ремувала?

если делаешь агро - то ещё Armageddon я бы положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если делаешь агро - то ещё Armageddon я бы положил.

Думаю, кроме агры тут ничего и не выйдет. А армагедон разве не в списке нерекомендуемых карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mtgcommander.net/rules.php не нашёл здесь геддона

Пардон, препутал с Worldfire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал геддон. Это хоть и сильная карта, но в игре "для удовольствия" режет фан на корню просто. Может лучше обвески? Красно-синий, черно-зеленый мечи, джита. Ну и поиск - мистик, Stonehewer Giant и тому подобное. По-моему змейка с мечом в зубах вполне себе НЯ :)

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NutOK, спасибо, отличная идея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я бы не советовал строить деку на основе только змей. Их очень мало, а потому ради 10+ существ класть дверь, кол ту армс и прочее по-моему не то. Я бы посоветовал строить агро-контроль, даже без черного в синем можно найти адекватные карты.

 

Я бы сказал, что это должны выглядеть как-то так:

 

няшные тушки

синие существа с функцией "подровай, когда дамагает"

автоинклюд в синем - имейдж, дрейк, сфинкс и прочий сок

эквипы и их поиск

карты "доп ход"

сколько-то контры

 

Вроде и более-менее компетив должно получиться, и играть будет интересно.

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. И всем участникам немного веселого из игры первого билда:

 

Играю Mind Control в ее Windreaver. У нее один растапаный Остров. Дует губы и обижается.

 

- Посмотри внимательно, что ты можешь сделать.

- Хм... А, в руку вернуть?

- Ну да.

- А зачем ты тогда это играл?

- Ну а вдруг ты не заметишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...