Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

RG aggro


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Топдекать дракона гораздо приятнее, чем не дракона, поэтому утяжеление листа - естественный процесс в метагейме, полном других битдаунов.

"Маломановые", как вы выразились, РГ играют основным красным цветом, а красных парней с evolve нет в природе, так что и обсуждать тут нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, это ущерб стабильности, как я уже говорил. Вероятность подъема на стартовой руке зеленой земли 45% примерно. Это много. И как существо первого дропа этот парень лучше, только и всего. "Редкая чайка доживает до 4/4, не встретив блокера на первом ходу"...

я предлгаю лишь пожертвовать стабильностью маны за счет увеличения вероятности выживания первого дропа...

Изменено пользователем Anhe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предлгаю лишь пожертвовать стабильностью маны за счет увеличения вероятности выживания первого дропа...

Такая колода уже есть и называется Naya Blitz. Прелесть рг-аггро в ее стабильности, да и никто не просит атаковать первым дропом в блокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наводящий вопрос: сколько вторых-третьих дропов в колоде растят эксперимент до состояния 3/3?

Второй наводящий вопрос: хорош ли эксперимент, будучи поставлен на третьем ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам - что лучше в 4-м дропе - Ogre BattleDriver или Gruul War Chant? (Если отрешиться от хеллрайдеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам - что лучше в 4-м дропе - Ogre BattleDriver или Gruul War Chant? (Если отрешиться от хеллрайдеров)

однозначно огр

Наводящий вопрос: сколько вторых-третьих дропов в колоде растят эксперимент до состояния 3/3?

Второй наводящий вопрос: хорош ли эксперимент, будучи поставлен на третьем ходу?

давай посмотрим:

как минимум свин и реконер

а еще у нас иногда с руки играется ремпейджер и есть хелл райдер, а еще синглтоном стоит играть гоблином, который умеет вернуться в руку с кладбища...

второй вопрос: а хорош вампир на третьем ходу? О.о

А теперь внимаение: Нам какое существо нужно в первой атаке? И вообще какой план минимума у существа по дамагам в РГ? Ответ мне кажется = 2.

Это первое. Второе - если таки существу пощастливилось на 4-й ход стать 3/3. Что лучше: парень который всегда умирает от гневных спелов или парень, который продолжает жарить на 1, ну хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй вопрос: а хорош вампир на третьем ходу? О.о

А теперь подумай чуть-чуть, кто чаще будет засиживаться на руке - вампир или эксперимент? Серьезно, ты сейчас пытаешься лишить моноред главного преимущества перед блицом, не давая ему при этом никаких бонусов блица. Получается прекрасная дека, имеющая недостатки обоих родителей и никаких премиуществ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь подумай чуть-чуть, кто чаще будет засиживаться на руке - вампир или эксперимент? Серьезно, ты сейчас пытаешься лишить моноред главного преимущества перед блицом, не давая ему при этом никаких бонусов блица. Получается прекрасная дека, имеющая недостатки обоих родителей и никаких премиуществ.

 

А теперь объясни почему кто-то будет засиживаться? Ты часто планируеш в РГ выиграть, не подняв зеленую ману? О.о

А против блица сайди вампиров, кто мешает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь объясни почему кто-то будет засиживаться? Ты часто планируеш в РГ выиграть, не подняв зеленую ману? О.о

"Не поднять зеленую ману" и "не поднять зеленую ману на первый ход" - это два разных условия. В типичном листе РГ четыре или шесть зеленых источников на первый ход. Это примерно то же самое, что "никогда". И да, выиграть РГ без зеленой маны не то, чтобы очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 карт Брайана Киблера для начала.

Чего вы так все фапаете на прошников?

 

А каким щас лучше играть дек билдом Груль агро?

Изучи метагейм в котором собираешься играть.Собери примерный билд.Если есть возможность- потести его.По результатам можно изменить его.

Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы так все фапаете на прошников?

Может это потому, что собранная им колода действительно хороша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это потому, что собранная им колода действительно хороша?

Я вполне могу в это поверить,её даже можно взять за основу,но при этом у меня например к ней много вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вполне могу в это поверить,её даже можно взять за основу,но при этом у меня например к ней много вопросов

Поэтому я и написал "75 карт Киблера для начала".

Кстати, задавай свои вопросы, было бы интересно их послушать, потому что я рассматриваю деку Киблера (с несколько другим сайдом) как чойс на Варшаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и написал "75 карт Киблера для начала".

Кстати, задавай свои вопросы, было бы интересно их послушать, потому что я рассматриваю деку Киблера (с несколько другим сайдом) как чойс на Варшаву.

 

Я вот буквально к собраному и уложенному в свежие кармашки джанду настрелял еше как альтернативу киблеровский лист. Успел немного погонять его в МОДО, где мне попадались одни сплошные жарочки, кроме красных теперь еще и белые, ну вы в кусе. По итогам впечатление такое - Flames of the Firebrand из сайда хочется убрать, мортиры убрать в сайд на их место, а в мейн вместо мортир положить копья. Копья фиксят свежепришедших Оливий, копья фиксят Exalted ангелов, копья не дают нас упороть Хелрайдером, копья инстанты! Копья могут в лицо. Открытая красная и зеленая мана у нас заставляет оппонента сначала как следует подумать над блоками, а потом когда он поиграл вокруг рампагера - еще и вокруг копья поиграть. Да, перегрузка мортиры выиграет нам некоторое количество игр за турнир, но вот насколько оно велико? Не лучше ли иметь достаточное количество бонфаеров в сайде против эльфов/токеновариаций?

Отговорите меня кто-нибудь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поразмыслив, я отвратился от идеи положить копья в мейн вместо мортир. Ответ собственно был в моем вопросе: если играть только против жарочек - копья вероятно лучше, но в остальных случаях мы хотим раскастовываться по курве, а не сидеть на копье, и иметь возможность сделать на дырку больше (барон, ангел, немного пожирневшая оливия или слизь)/перегрузку.

Теперь самое время поразмыслить над тем, что делают Flames of the Firebrand такого, с чем ну вот никак не справляются ни мортира, ни бонфаер, ни пилар. Буду надеяться, что завтра-послезавтра Киблер напишет праймер по своему детищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист Киблера не зря тяжелее, и выбор мортир тоже объясним.Там есть манадорки, которые и позволяют кастить мортиры даже с перегрузкой.Flames of the Firebrand опять же как мне кажется выбран из этих же соображений, маны больше чем в стандартном РГ. Ну и если на не критична +1 мана в стоимости, то Flames of the Firebrand явно выигрывает копья, особенно против агродек и токенов. Все это мое ИМХО и видении принятых им решений. Опять же в кавержах есть видео где он рассказывает о своей колоде, английский знаешь если, посмотри. Если появится праймер киньте кто-нибудь в личку\тему ссылочку, что бы не пропустить ненароком. Тоже думаю поиграть этой дечкой, а то Аристократки слишком часто играют 2-2 в дейликах из-за моих кривых рук. :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...