Перейти к публикации

Драфты по GTC


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я до релизов в МОДО в реале вряд ли смогу поиграть (заболел:() да и в целом интересно узнать от тех, кто уже опробовал - каково драфтится? Есть ли какоие-то интересные стратегия или сочетания? Боросы овердрафтят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфтилась в релизную пятницу. За столом сидел товарищ, который громогласно объявил: "Хочу драфтить Димиров! Не берите их!" Все похихикали, но в итоге димирские карты ходили кругами, включая рарные фойловые, ненужные никому, включая этого товарища.

 

По ощущениям - силу карт еще не все знают, и ценные карты попадают в руки поздними пиками. Как ни странно, но Боросов тоже не овердрафтили, а вот Орзовов разбирали довольно прытко. Эксторт + Шифр рулит! Довольно просто было собрать Симиков, хотя Груло-любители подбирали почти весь хороший зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО ощущениям хорошие симиковские карты поздно ходят, все пытаются найю или эспер брать) И да, Frilled Oculus одолевает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, а как драфты после релизов будут идти - только по GGG или GRR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что первый раз подрафтился в ГТК в МОДО. Надрафтил, как ни странно, Димиров (вскрытый Лазава первым пиком, вторым - Димир пререлизка, потом эдикт и еще пара димирских карт определили стратегию). В паре раз конечно смалодушничал и срародрафтил всякие какахи типо лоялиста и БВ враса (чето подумал, что бомба), но в целом полчилась УБг (г ради 3-1 полет и симик гилдмага) и миллом, шифром и ремувалом.

 

Первую пока [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] у неплохих груулов, застопорив его своим Mortus Strider и смиллив ему почти всю колоду потом. Во второй просто поставил блокеров, УБ лютера и почти не оставил шансов. Мортус Страйдеры тащат (особенно в связке с "посакай - помилль"). Димиров пока никто особо не драфтит, что приятно, но хочу сказать, что зря ругают сет, мне пока очень нравится.

 

Сам драфт выложу позже, хотя он и кривоватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поиграл один драфт. Связался с первым пиком "поднять всех парней с манакостом Х с грейва в игру", в итоге получилось нечто кривое в УБВ цветах. Дромарский контроль.

Два мортус страйдера ни разу не пришли в руку, отсайживал, не было хороших синергичных карт для них. Очень хорошо сыграли два димирских чарма, щетаю их оч ок.

В итоге 2-1, проиграл симикам, ихнему 3/2 анблокабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в релизном драфте собрал Груулей с маленьким сплешем в Борос ради Assemble the Legion. Также представилась возможность поиграть Gruul Ragebeast. В итоге сыграл 3-0, собери легион - просто поломище-поломищем, во втором туре играл против очень крепких адвантажных симиков, которые через их гилдмага крутили вертели каунтеры + чарка, которая в начале хода кладет каунтер, вобщем дровали по 3 карты в ход. Так вот, я одним этим энчантом умудрился не отставать по КА и в итоге на 5м каунтере мой адвантаж стал его обгонять и я с таким смаком его втоптал в грязь своим легионом. Вобщем, сплеш себя полностью оправдал. Рейджбист сыграл дважды, один раз против тех же симиков, разобравшись с летуном 6/6 там (это который за ХУГ), второй в финале, когда я играл против ультрабыстрых боросов: я еле-еле додержался до 7го хода, потом вышел бист, разобрал там РВ паладина, а потом оказалось, что существа в Груулах больше, чем у других.

 

Вобщем, резюмируя - Легионы просто убер брокен, если колода умеет держать стол пару ходов, потом стол держат сами легионы.

Рейджбист - типичная лейтгейм бомба в правилньой колоде (читай - мидрейндж Груулах)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыграл 2 пререлиза. оба раза получились симики и оба раза играл с зеганой.

 

в первую игру пришла уже в 3м бусте

а второй раз - первый буст первый пик

 

с неё очень приятно дроваться на 7-8 карт ))

 

не очень понравился Мастер Отмычек

Изменено пользователем Crash45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успел сыграть пяток драфтов. Боросов видел часто, однако если они без поломов, то останавливаются довольно быстро. (На пререлизном силеде увидел у оппа в наборе лоялистов, реконера, ангела с хеликсом, промку и красного аватара).

Жрец покаяния еще классный. стол держит на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собрал вчера груулей, тоже в бистом, который файтится и сорцери за РГХ сделай Х дырок в несколько целей, сам выбери куда. Бист очень ок, если успеть поставить. Во второй проиграл очень хорошо собранному димиру. Считаю, что УБ недооценены.

Против легионов можно сдаваться, если нет натуралайза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл два драфта. Один недогрули, кто то на третьем вырезал зеленый, хотя на первом он был пачками. В них критично отмордовать в первые ходы, так как эксторт может отожраться. Сыграл 2-1. Свиньи 5/4 решают. Во втором собрал оржов с огром плодящим крыс - он крут нереально. Собственно он и сделал все партии, когда пришел. По ощущениям, в мо очень много собирают грулей, оржов и борос. Карты в димир и симик ходили очень поздними пиками, хорошие карты.

Пока ощущение, что формат не на столько о бомбах, как РТР, а больше о правильном понимании как строить свою игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние пару драфтов вчера-сегодня какой-то даунстрик случился, не могу прорваться дальше первого тура, то хорошим симикам с Зеганой скрю-флуд 0-2, то отличными Груулями Димирам, в первой затоптал без шансов, во второй не получил 3ю землю со стартовой руки из 2х земель + 3 вторых дропа + 2 ремувала в третьем, в решающей после муллигана до 6ти (6 земель на первой) получил еще 5 с топдека, а с той стороны опять Димиркая пререлизка "Нет ремувала, убивающего не дырками? Давай до свидания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вчера тоже ловил чудеса на дрове... ноль лендов, ноль лендов, ноль лендов, 3 ленда - и потом еще 4, а то чо-та мало мы тебе чувак дали... :D Ну впрочем как мне не так давно объяснили, это я просто играть не умею, так что я с тех пор спокоен :)

А в сете прямо-таки критичны первый-второй дроп, стоит чуть провиснуть в начале - всё, гг, шансов стабилизироваться уже практически нед -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну свиперов нет - это факт, даже чего-нибудь уровня Rolling Temblor. Но, кстати, в целом ремувала в том же красном обычно много

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего, я тоже играть не умею, ибо дальше первой не удаётся прорваться, а сегодня вообще обе первые слил грулями и боросами с кучей первых вторых и третьих дропов из-за шаффлера (но нет, это я просто хреново играю, шаффлер-молодец!).

Позавчера, в 16 картах с муллиганом до пяти увидел только 4 земли (четвёртую смилил оппонент). Долго держался.

 

В красном вроде только три ремувала - две дырки существу оно не блокает, три дырки в цель по кол-ву наших существ, четыре дырки существу и одноимённым.

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же хорошие Боросы в этом формате жгут, сегодня 8-4 сыграл 2-0, 2-0, 2-0. Около 12 вторых дропов (2 алебардиста, 3 3-1 полет с батальеном, 3 1-2 бомбера и пр.), пара первых, хорошие третьи (типа гифт оф орзова, 2 скайкнайтов и пр.), оппонентов просто не заметил (там вроде оржовы, симики и димиры были или типа того.

 

А вот с Груулами почему-то сложнее. Очень тяжело выигрывать у Оржовов, ибо мы не такие быстрые, а хороший эксторт с мид-гейма нас рейсит +, как и у Димиров, у них ремувал, так что бладрашить стремновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В красном вроде только три ремувала - две дырки существу оно не блокает, три дырки в цель по кол-ву наших существ, четыре дырки существу и одноимённым.

 

еще красным можно назвать Arrows of Justice - 4 дырки целевому блокирующему или атакующему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл пока всего 2 драфта 8-4. Одна победа Груулями, один слив Димирами в финале Оржовам из-за жуткого флуда в обеих играх (а дечка вообще огонь была: 7 флаеров, 2 почти-анблокабл 2/2, 8 ремувалов).

Побеждать можно любой гильдией. Главное - следить за сигналами, не метаться в цветах и всё такое.

Низкая курва - мастхэв. Для ВБ и УБ сочетаний ремувала много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще красным можно назвать Arrows of Justice - 4 дырки целевому блокирующему или атакующему.

Ну подраться за р/г и любую)

Маркд фо дэф (за 4 манцы растапать существо оно блокает)тоже условный ремувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то народ не особо выкладывает свои драфты по ГТК. Pope Amole вообще ни одного не выложил. А мне формат нравится, периодически играю, выкладывать лень, хотя пару интересных есть.

 

Основная проблема - мало денежных карт, даже не смотря на наличие дуалок. Реконер, Домри да Обзедат, за остальное какие-то совсем смешные тики предлагают. Поэтому среднестатистически лимитед идет в больший минус, нежели РТР, где за счет ценности карт можно было играть не хуже, чем в 0. Зато очень мало абсолютных бомб и колоды обычно можно довольно интересные собирать.

 

Буквально недавно играл убер симиками с кучей эволв сущств + чара "поремув каунтеры - поставь Озу". Имея 3 существа с +1/+1 каунтером и эволвом такая зачастую превращается в за 1Г поставь существо 3/3 сколько хватит маны.

 

Еще был драфт - собрал димиров с КРипт Гаспом, который наотлично рампил и позволял нереально экстортить шифр-копии (ему в этом помогали пару ребят 3/2 с экстортом).

 

Ну Боросы иногда тоже неплохие собираются, но у них, как правило, мало интересного: "навалил - убил, чутка не успел, тебя убили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Димой Медведевым собираем боросов в 90% случаев. Деки крутые собираются, хуже 2-1 не играли ещё. Лучше, правда тоже не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, значит вам так везет, у меня Боросов почти всегда 2-3 человека за столом собирают, зато другие сочетания ходят кругами и обычно правильной стратегией бывает как можно быстрее пересесть в тот-нибудь не боросовское. У меня даже был драфт, где я вскрыл Firemane Avenger, начал под него драфтить боросов, но вовремя пересел в симиков, в этоге за 2 пака собрал очень крутую УГ и сыграл 3-0 без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую сегодня поискать вчерашний драфт, если он сохранился. Там вообще интересно было. На первом паке я передавал дикий Борос (Элита, Маггинг, 3/2 за WR, Легионер, Скайек, Эмбер Бист), а сам начал собирать красный после 6/5 дракона 3-м пиком что-ли. К концу 2-го пака я точно знал, что буду играть красным, со вторым цветом никак не мог определиться. На 3-ем паке получил Foundry Champion вторым или третим пиком, отдав налево ещё одну Элиту и вроде 3/2 за WR. В итоге сам играл Barely Boros с 3-мя белыми картами (Чемпион, Грифон 3/2 за 4 и трик +3/+0 / +0/+3).

Посплитил очередной финал. Обычно спличу из-за домашних дел, не всегда есть время доиграть.

 

Играю всё время 8-4, вчера был уже пятый подряд финал. Либо народ до сих пор не научился играть драфты по GTC, либо мне просто везёт (играю драфты примерно с 8 до 11 вечера по Москве).

 

Кстати, в плане цветов, собирал РГ, УБ, УГр, БВ и РВ. Как видите, побеждать можно чем угодно. Главное - следить за сигналами.

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл уже достаточно много драфтов.

Результаты удивляют:

Вот колода только сыгранного драфта (8-4) http://imageshack.us/a/img11/9748/draftf.jpg

Кое-как добрался до финала. То стартовая без земель, то с

одними равнинами и красными спеллами.В финале раздали как надо.

 

Вчерашний драфт. Дека была ещё сильнее: Spark Trooper ,Gideon, Champion of Justice, Foundry Champion, и горы качественных вторых дропов (играл в 17 земель)

Итог: проиграл во втором туре из-за флуда.

Изменено пользователем Russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...