Перейти к публикации

Eos Zoo


auLe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

// Lands

2 [R] Taiga

3 [ON] Windswept Heath

3 [ON] Wooded Foothills

2 [ZEN] Arid Mesa

2 [ZEN] Forest (1)

1 [ZEN] Mountain (3)

2 [R] Plateau

2 [R] Savannah

2 [10E] Treetop Village

2 [ZEN] Plains (1)

1 [FUT] Horizon Canopy

 

// Creatures

3 [EVE] Figure of Destiny

4 [ALA] Wild Nacatl

1 [LRW] Burrenton Forge-Tender

3 [ALA] Ranger of Eos

4 [FUT] Tarmogoyf

3 [ARB] Qasali Pridemage

1 [ZEN] Scute Mob

3 [CFX] Knight of the Reliquary

3 [CFX] Noble Hierarch

1 [JU] Sylvan Safekeeper

 

// Spells

2 [bOK] Umezawa's Jitte

4 [R] Swords to Plowshares

4 [4E] Lightning Bolt

2 [DIS] Proclamation of Rebirth

 

// Sideboard

SB: 3 [LRW] Gaddock Teeg

SB: 2 [TSP] Krosan Grip

SB: 2 [TSP] Ancient Grudge

SB: 3 [DK] Tormod's Crypt

SB: 2 [ZEN] Ravenous Trap

SB: 3 [EX] Price of Progress

 

Такой вот лист, как мне кажется крайне близкий к итоговому. Пару слов об основных матчах.

 

1.Агро Лоам. Матч тестили мало, но очевидно, что у нас тут могут быть проблемы. Нет хорошего сайда. В целом считаю матч минусовым, хотя и не безнадежным.

2.Красный рост. Основная проблема - собрать манабазу, если это удалось то мы выигрываем в 90% случаев. До сайда довольно ровный матч, может быть мы немного впереди, после сайда - лучше.

3.Различные вариации контр-топов. В целом матч плюсовый как до сайда так и после, у нас огромные существа, мы умеем ломать контрбаланс мейном, мы можем убить на темпе, наши главные спелы сложно сконтрить.

4.Гоблины. Почти бай, тяжело только против раковых раздач, и то можно затащить. Сайда нет.

5.Мерфолки. Сильно плюсовый матч, после сайда почти бай.

6.Зуу. Тут многое зависит от того кто ходит первым и от силы конкретной руки, думаю в небольшой плюс. Сайда нет.

7.Ихорид. Первую отдаем, после сайда чувствуем себя отлично.

8.Ант, пушка. Не тестили, матчи практически мертвые, сайд не резиновый.

9.Лендстил. Сложный матч, в первой выиграть крайне трудно, после сайда в небольшой плюс.

 

Хотелось бы услышать идеи по улучшению плохих матчей, да и вообще по листу в целом.

Изменено пользователем auLe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Единственное, в чём маленькая проблемка, что за сак земли сэйфкипера, моб может не подрасти в итоге.

Так ли необходима прайса в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге убрал 2 библиотеки? Прокламации строго лучше, конечно, но ты уверен, что сидеть совсем на топдеке оптимальный вариант?

По сайду. Тебе виднее, конечно, против каких матчей тебе не нужно точиться ,но нет ли резона убить несколько зайцев, положив, скажем 8 карт хейта против всех комб? 4 ловушки и 4 шипа, скажем. Шип также неплох против всех синих, а тебя не очень напрягает. Хочется оставить тига и крозан грипы, конечно, но блин, совсем сливать анту и пушке всё-таки не айсово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого смысла точить матчи, против которых мы проигрываем г1 и почти всегда сливаем и дальше г2. Дюрес/чант, поиграли. Тем более таких колод будет относительно немного. Торн против синих вообще не нужен и без него хорошо. 8 карт чтоб точить матч 0-100 ради 30 на 70 в г2-3 эт идиотизм чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге убрал 2 библиотеки? Прокламации строго лучше, конечно, но ты уверен, что сидеть совсем на топдеке оптимальный вариант?

По сайду. Тебе виднее, конечно, против каких матчей тебе не нужно точиться ,но нет ли резона убить несколько зайцев, положив, скажем 8 карт хейта против всех комб? 4 ловушки и 4 шипа, скажем. Шип также неплох против всех синих, а тебя не очень напрягает. Хочется оставить тига и крозан грипы, конечно, но блин, совсем сливать анту и пушке всё-таки не айсово.

 

Нет, я не уверен, что хочу просто сидеть на топдеке, но пока так. Если уж и делать сайд против комбы то это чалисы + тиги. Как мне видится Чалис/Тармод это 1 и тот же слот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиги очень против многих пашут. Комба-стэкерообразные колоды-контроли-энчантра(О_о)-даже против бурна, и то хлеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как себя показывают тритопки?)) я бы, если честно, заменил бы их на другие земли, да хоть еще на коноплю, и тогда можно играть фигурками. они очень крутые, лично мне столько игр вытянули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как себя показывают тритопки?)) я бы, если честно, заменил бы их на другие земли, да хоть еще на коноплю, и тогда можно играть фигурками. они очень крутые, лично мне столько игр вытянули...

 

Пока еще не разу не мешались, а лишняя тушка лишней не быавет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буритонка так ли нужна мейном? почему не в сайде?)

а мать рун не тестил вместо сейфкипера?

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буритонка так ли нужна мейном? почему не в сайде?)

а мать рун не тестил вместо сейфкипера?

 

мамку тестил, хуже. Буретонку можно было бы и в сайд положить, но там слоты более ценные, она хороша против зу, слая, бурна, гобла, лоама, иногда мосты может поремувить, так что и мейном нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, вместо глупых скут мобов тграть в больше существ, которые туторятся и могут ремувить мосты (буррентонки. фанаты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, вместо глупых скут мобов тграть в больше существ, которые туторятся и могут ремувить мосты (буррентонки. фанаты)?

 

Если мы дожили до 5 ман (5 ход, чаще всего) (еос + поставить фаната) вероятно у нас и так все неплохо. А глупый моб выигрывает игры, кстати.

Изменено пользователем auLe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд плохой лист, единственное что синглтон элспета может и стоит попробовать, но я не большой любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем конкретно плох?)

А ангела не хочешь протестировать? в экстовом зоопарке он вроде нормально заиграл.

 

а как тебе такой лист?

 

http://www.deckcheck.net/deck.php?id=30576

 

Mainboard:

 

4 Kavu Predator

4 Kird Ape

4 Qasali Pridemage

4 Wild Nacatl

4 Tarmogoyf

1 Ranger of Eos

2 Knight of the Reliquary

3 Invigorate

4 Lightning Bolt

2 Sensei's Divining Top

3 Swords to Plowshares

3 Punishing Fire

1 Umezawa's Jitte

3 Arid Mesa

1 Horizon Canopy

1 Ghost Quarter

4 Grove of the Burnwillows

1 Plateau

1 Sacred Foundry

1 Savannah

1 Stomping Ground

1 Temple Garden

1 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

1 Forest

1 Mountain

1 Plains

1 Terramorphic Expanse

 

# 59

 

Sideboard:

 

1 Gaea's Blessing

2 Relic of Progenitus

2 Tormod's Crypt

2 Red Elemental Blast

3 Firespout

4 Vexing Shusher

1 Choke

 

# 15

 

предаторы неплохо комбятся со свордой и гровзами, (про Invigorate, потому что их положили ради предаторов). по-моему их точно стоит [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony];)

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут обсуждается если честно еос-зуу. Колода с кучей адвантажа и хороших существ, а не непонятных комб на существах 2-2, полному сливу всем вастландам и контртопам, ужасной манабазе и кретинических мейновых решений типа топов и прочего.

А файры мы _много_ тестили, да. И всякие синглтоны типа бейнслеера тоже. Ненужность этой карты показалась очевидной после первых же десятка партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний приведенный лист какой-то невероятно конский, даже я бы не стал им играть :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы играете файерами то или нет? потому что я так понял, что да. по-моему ваще плохой тех, я так и говорил Ауле, когда мы с ним тестились в Портале. но раз вы ими играете я и решил подкинуть идею с предатором. я понимаю, что последний лист не ахти, да просто видно, что у чувака не хватило денег на нормальный. я его привел в качестве свежей идеи, что предатор комбится со свордами и гровзами (я думал, вы ими играете), а не потому что я считаю, что лист крутой. понятно, что его тюнить надо.

по поводу "непонятных комб на существах 2/2": по-моему, "комба" на прокламации - это еще больше непонятная вещь, по-моему полный бычий в зоопарке.

По-поводу слива вейстландам. Это ваще просто смешно)) если у вас 5 базовых земель, а во всех других зоопарках - только 3, то значит все они сливают вейстландам, а вы типа на коне, такая логика чтоли?))) с 5 базовыми и тритопками больше крючит, чем насысывают вастику.

 

 

нафига темы такие создавать? вы же априори считаете, что зоопарками играть, кроме вас, типа никто не умеет, никто ничего не понимает, а вы уже типа все знаете и тестили. а если не тестили, то это какое-то плохое решение, что его и тестить не надо. Да Бог с вами, главное, чтоб в Мадриде не наигрались 0-3 дроп.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, все немного не так.

Во-первых самый последний лист приведен в первом посте этой темы - фаеров там нет. Тех оказался действительно полным бычьим.

Во-вторых вейстленды очевидно парят все деки, или почти все в той или иной мере, эта дека понятно не исключение. Пять базовых земель позволяют колоде функционировать на 95% даже при вейстлоке(бтб, магусы и тд), т.е. делать все, кроме прокламы в апкип и последней абилки фигуры, хотя и это возможно, при наличии иерарха. Прокламация действительно неоднозначная карта, этот слот во всей деке вызывает у меня больше всего вопросов, но, пока что ничего другого не придумали.

 

Я не считаю себя выше других, для меня важно мнение большинства людей, которые пишут на этом форуме, в том числе и твое. Только вот, к сожалению, никто не предложил чего-то нового, чего-то интересного и действительно полезного. Так, что, возможно, создание темы было ошибкой.

 

Сам я думаю потестить в ближайшее время - синглтон вейстленд, синглтон оран-риф, 3 виша - красный, зеленый и глитеринг, как раз в слотах прокламации.

 

И вообще насчет листов выложенных тобой - в магии можно придумать много "клевых комб", но только единицы действительно хороши.

Изменено пользователем auLe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот, к сожалению, никто не предложил чего-то нового, чего-то интересного и действительно полезного. Так, что, возможно, создание темы было ошибкой

Интересное полезное и прочее можно найти в принципиально новой колоде. Ну и каких техов ты ожидаешь? Obstinate Familiar как тех против хайтайда сойдёт? Идея колоды очевидна существа-сворды-болты. Существа все крутые тут собраны (1-2-3 косты, ну аскетик еще есть, и всякие джунглевые существа, но ведь не крутые они особо?), сворды все которые есть тут лежат. Болты тоже. Что еще нового то? Синглтон вэйст это да, попросту выведет колоду на новый уровень.Действительно интересный получится разговор если сказать: "хочу сделать полу-зоопарк полу-энчантру". Если кардинально деку не менять, то мб не надо спрашивать кто как видит эту колоду? А если спросил то будь готов выслушать идеи сплэша на Myr Matrix и адектватно на них отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кардинально деку не менять, то мб не надо спрашивать кто как видит эту колоду? А если спросил то будь готов выслушать идеи сплэша на Myr Matrix и адектватно на них отвечать.

 

Обв я не хочу менять идею деки, топик создавался, именно для каких-то мелочей, синглтонов, спорных слотов и тд. Ну а по второй части - этим я и занимаюсь как бе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипп,да ты нормально отвечал, я больше к Ване обращался, последний пост его меня убил просто. я искренне хотел помочь, предложить что-нибудь, а то топик ваще заглох, а мне ответили, как будто я ваще ни к месту написал и полную чушь какую-то, обидно просто.

 

а синглтон лавамансер под Эоса не пробывали? или он тоже оказался бычим?

 

И, кстати, а с бурном дека как играет? в минус?

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...