Перейти к публикации

UGw/b Countertop


ultra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

P.S. Во, нашёл на декчеке прогенитусУГВ с 3 стифлами и 17 землями. Очень удобно, наверное, кастить ордер с 17 (+4 хиерарха) землями, которые найти может только 4 шторма. А стифл, по всей видимости, чтоб землю не сломали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Это не переоценка стифла. Играть стифлом это как играть предиктом. Или носорогом. Это все карты не того уровня, какие должны бы быть. Просто тут весь набор возможных карт в эти 5-6 слотов такой. Имхо, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, стифл - это шикааарная карта (Картмен, ЙО!), но это не означает, что её в каждую деку пихать надо. Ложка к обеду, стифл к агрессии, хумилити - лузерам и неудачникам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квазалец это не "мы порем на 2 ( ну во-первых уж на 3) за 2", а "наш гойф порет чужого гойфа, не выжидая пока мы топдекнем еще миллиард гойфов или миллиард земель и контры на ремувал в нашего совера". Играя без него я очень часто терял много ходов, получая положение гойф на гойф и проигрывал зоопарку тому же. Тк там топдеки лучше в среднем, чем дейзы и прочее. В белом нет опции добить бурном, поэтому нужно проходить через существ обычным способом.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Во, нашёл на декчеке прогенитусУГВ с 3 стифлами и 17 землями. Очень удобно, наверное, кастить ордер с 17 (+4 хиерарха) землями, которые найти может только 4 шторма. А стифл, по всей видимости, чтоб землю не сломали)

 

Там 18. Dryad Arbor причисляется к существам. Я с таким листом пришел на первый легаси турнир и случайно выиграл у Макса В. внезапно отстифлив ему активацию сура последним существом в руке : )

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antichrist стифл вполне себе играл в Лендстилле до появление снара и во времена засилья гобла. А сейчас уж проще как-нибудь положить больше земель, чем играть стифл только ради остановки вражеских вейстиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай ладно, тут слишком много нюансов и многое всё-таки упирается в предпочтения игрока)

Я просто считаю, что карту в таком формате, как легаси, где куча дисрапта, ремувала или же контры нужно рассматривать как отдельно взятую (ну за исключением баланс+топ, так как топ сам по себе очень крут, а уж с балансом даёт такое преимущество, ради которого стоит рисковать), а ты Ультра предикт рассматриват со штормом, пондером, топом. Эффект взятия 2 карт получается затратным по мане. Правильно, пет-кард - игра не стоит свеч. А квазальца вместе с гойфом. А если нет гойфа и просто квазали? Ну да хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я сыграл слишком много игр и знаю, что предикт только в 1/20 игр циклится, и только в реально и без него плохих(!) матчах он медленный, что под него есть аж 11 карт в деке, с которых мы знаем топдек, а еще его можно отправить под форсу.

Квазалец же с любым существом в 7 из 10 игр больше гойфа, в огромном количестве матчей что-то ломает кроме этого ( виал, джиту, сурвайвал, другой баланс, луну, чалис итп итд), такой же мангуст в атаке, а еще его всегда можно замешать или спредиктить, кто же мешает.

Поэтому это НЕ пет-карты, если знать зачем они лежат в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя ехать декой без красного)))

 

а если выбирать из представленного мне лично гораздо больше нравится 1ый вариант

 

2ой вообще какашка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже доказывать ничего никому не собирался, рвя волосы на голове, вроде =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смотри, зачем тогда было создавать этот топик? если ты все равно уже все знаешь и заведомо считаешь, что эти билды самые оптимальные, и карты там самые лучшие. возможно, это на самом деле и так, не хочется спорить, ты все-таки отыграл топ-балансом больше всех вместе взятых, кто отписался в этом топике. но советую все-таки потестить то, что тебе тут пишут для успокоения души))

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично довольно стремно играть 4колор вариантом с тяжелыми костами, а на ГП так вообще. А вообще вариант ничем неплох вроде. Я просто думал услышать нечто новое, а мне поставили пластинку о том, что то-то и то-то плохое, не предложив ничего лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олдскул маг и олдскул дриада > newschool квазали и змея, вот тебе новое - хорошо забытое старое. Дриада раньше была не ахти из-за фаната, а сейчас крайне крута должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут позволю себе дурацкий вопрос: а Winter Orb не стоит ли расчехлить снова?

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня совсем нубский вопрос, а ща не играют ректором и терапиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня совсем нубский вопрос, а ща не играют ректором и терапиями?

 

О_о в какой колоде? В сурвиладе что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня совсем нубский вопрос, а ща не играют ректором и терапиями?

 

Ну не в белых ростах : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтер орбами играл 1 раз в сайде, в мейне тогда играл хром моксами при этом ( в контртопе, дада, на декчеке даже лист есть). Партию против Вегаса такой даже затащил. С моксами считаю такой вариант обоснованным, однако сейчас формат склоняется к аггродекам, поэтому нет смысла почти никакого играть орбами за исключением феери стомпи ну и мб еще каких-то дек.

 

Интересно, а колода ректор сурвайвал наверно не играет ректорами и терапиями, да?

 

Дриада в контртопе растет крайне медленно по причине того, что вместо масс кантрипов и бурна лежит контртоп, который не кладет на нее каунтеры за юз топа, извините уж. Топдек такой в лейте значит автоматически, что она не раскачется до больших никогда почти, то есть шланг сильно лучше по всем параметрам ( он даже под форсу питчится!!11). Мемаг уж из олдскула выглядит предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хром моксы в контртопе начались с экстендеда. Там еще показывали тигов в мейне до кучи : )

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня просто проскользнула мысль насчёт UGBW контр топа. Потом обдумав, я понял, что к четвёртому ход баланс - поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партию против Вегаса такой даже затащил.

ОО_ОО не припомню такого. Если тока 2+ года назад, в портале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз пошла такая пьянка, почему в белом перстали играть йотун грунтами и мистик энфорсерами? :D раньше играли точно, я помню))

 

 

кстати, возвращаюсь к балансу с черным. я не поленился и нашел листы того чувка, который был в топе генкона и большого турнира старсити, он тоже играет, кстати, стифлами и вастиками.

 

 

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=29964

 

 

Maindeck:

 

Artifacts

3 Sensei's Divining Top

 

Creatures

4 Dark Confidant

2 Sower of Temptation

4 Tarmogoyf

 

Enchantments

4 Counterbalance

 

Instants

4 Brainstorm

3 Daze

4 Force of Will

2 Putrefy

3 Smother

4 Stifle

 

Sorceries

3 Thoughtseize

 

Basic Lands

1 Forest

2 Island

1 Swamp

 

Lands

2 Misty Rainforest

4 Polluted Delta

2 Tropical Island

4 Underground Sea

4 Wasteland

 

Sideboard:

1 Sower of Temptation

3 Leyline of the Void

3 Pernicious Deed

3 Blue Elemental Blast

2 Hydroblast

3 Krosan Grip

 

 

 

а вот лист с генкона http://www.deckcheck.net/deck.php?id=28699

2 Flooded Strand

2 Island

4 Polluted Delta

1 Swamp

3 Tropical Island

4 Underground Sea

4 Wasteland

4 Dark Confidant

2 Sower of Temptation

4 Tarmogoyf

4 Brainstorm

4 Counterbalance

3 Daze

4 Force of Will

2 Putrefy

3 Sensei's Divining Top

3 Smother

4 Stifle

3 Thoughtseize

 

 

 

Sideboard:

 

3 Blue Elemental Blast

2 Hydroblast

3 Krosan Grip

3 Leyline of the Void

3 Pernicious Deed

1 Sower of Temptation

 

 

листы отличаются по-моему только наличием базового фореста в первом (он более поздний). может стоит такой лист потестить? все-таки чувак явно не напрулил себе два раза попадание в топ больших турниров)) и сразу еще один вопрос: почему не играешь фотсайзами? из-за боязни бурнов?

Изменено пользователем Serge Pedan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то за свой базовый я брал именно его лист. Тотсизами я не играю, тк считаю что в деке с контрами такая карта не очень понятная. С балансом на столе не нужна, в руку мы ее быстро не раздадим, болей в деке и так много. Я в этом слоте играю спел снарами. Мб конечно стоит побольше поиграть тотсизами, но в середине игры любой топдекнутый против аггродеки тотсиз это мертвая карта, а спел снар обычно что-то делает.

Я не играю в 20 земель в контртопе принципиально. Слишком много земель с топдеков. Если же играть в 19, меньше не получается, то из-за вейстландов играть аж в 2 базика не-острова имхо слишком много получается - я иногда в белом контртопе не могу поставить баланс на второй ход из-за этого ( бывает такое редко, поэтому наличие базиков себя оправдывает)- а тут будет аж 6 несиних сурсов, совсем перебор.

Еще у него другой набор ремувала. Путрефай это инстант, единственное преимущество перед пульсом, но если учесть сколько всего ломает пульс, этот выигрыш кажется мне небольшим. Еще я играю именно таким набором ремувала из-за костов под баланс. У него получается слишком много вторых и слепой баланс чаще пропускает первые косты ( то есть ремувал в существ, а существ мало).Да и с спелснарами можно играть меньше вторых костов. Демайз легко убивает всех существ в тех колодах, которые вываливают существ рано ( зуу, сурвайвалы итп). Смозер в первые ходы не дает кастить баланс, тк стоит 2 маны к тому же. Плюс курва у меня позволяет-таки контрить 3и косты, а тут сконтрить 3 и 4 можно при мегапрулизме.

Совер тут лежит как антибаланс карта, но пульсы решают проблему тоже и их больше к тому же.

Сайд у него тоже немного странный - если дидами я играл сам, то вот наличие 3х лелайнов меня убивает просто. А бласты масс против красных, тк против красных часто трудно играть.

 

ЗЫ. на генконе он слил Каплану только из-за того, что у него манабаза убого составленная была - слишком мало зеленых сурсов было.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путрефай это инстант, единственное преимущество перед пульсом, но если учесть сколько всего ломает пульс, этот выигрыш кажется мне небольшим.

 

 

ну у пульса есть еще один недостаток по сравнению с путрефаем (помимо того, что он сорсери), он ломает нших тармо тоже. простая ситуация: у оппа тармо + еще что-то мелкое, и у тебя тармо. сказали путрефай, и пошли выгрывать демедж рейс. а с пульсом так не прокатит)

 

по-моему совер все-таки покруче, чем шланг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...