Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GP Amsterdam + BoM6. Boa Loam


marcel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Тема, граммар-нацы уважаю, но в порыве творчества не особо фильтрую =)

дружище, главное - это процесс надевания начинать с ласк дверной ручкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс, спасибо за долгожданные отчеты - как обычно все на высоте! :) Только сайдбординг местами немного удивил (ну у каждого, обв, свои взгляды на этот процесс, так что возражать не буду).

 

Жаль, что колода не очень себя комфртно чувствует в сегодняшней мете: слишком много различной комбы, а девдримсы (core этого билда) уже не очень эффективны, как раньше :(

Изменено пользователем ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс, спасибо за долгожданные отчеты - как обычно все на высоте! :) Только сайдбординг местами немного удивил (ну у каждого, обв, свои взгляды на этот процесс, так что возражать не буду).

 

Жаль, что колода не очень себя комфртно чувствует в сегодняшней мете: слишком много различной комбы, а девдримсы (core этого билда) уже не очень эффективны, как раньше :(

 

Сайд писался более года назад, это не сильно актуально. сегодняшний сайд я не стал писать, ибо надо. скорее всего, сильно переделывать весь сайд, если так уж хочется играть этой колодой.

 

Из-за присутствия комбы, агроколод стало меньше и дримсы, безусловно, не столь хороши, как прежде, но основа этого билда, на мой взгляд, - рыцарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс, после твоего отъезда играл довольно успешно регуляры таким листом (практически схож твоему с ЧР 2012 и Базара). На Чемпионат России пошел тем же:

 

2 Scavenging Ooze

2 Tarmogoyf

3 Qasali Pridemage

4 Knight of the Reliquary

3 Punishing Fire

4 Swords to Plowshares

2 Devastating Dreams

4 Life From the Loam

2 Seismic Assault

1 Engineered Explosives

3 Sensei's Divining Top

4 Mox Diamond

1 Arid Mesa

1 Bojuka Bog

1 Forest

1 Horizon Canopy

1 Karakas

1 Mountain

1 Plateau

1 Savannah

1 Windswept Heath

2 Taiga

3 Grove of the Burnwillows

4 Forgotten Cave

4 Wasteland

4 Wooded Foothills

 

Sideboard:

2 Ethersworn Canonist

2 Gaddock Teeg

1 Krosan Grip

1 Pyroblast

2 Red Elemental Blast

3 Surgical Extraction

2 Oblivion Ring

1 Engineered Explosives

1 Pithing Needle

 

Из изменений в мейне: -1 дримс, -1 Kor Haven, +1 Engineered Explosives (более универсальный ремувал), +1 Grove of the Burnwillows (играю 3-й копией по причине распространения шамана и дикея).

В итоге плотно поел: 3-4. Вместо дримса все время хотелось видеть либо инженерку, либо ОРинг.

Сейчас хочу порезать оставшиеся 2 девдримса и положить в мейн еще одну инженерку и кольцо. Может быть, это плохой план, но что-то разумное в голову пока что не приходит.

В сайде вижу также синие ловушки и несколько иголок.

 

Есть какие-нибудь идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс, после твоего отъезда играл довольно успешно регуляры таким листом (практически схож твоему с ЧР 2012 и Базара). На Чемпионат России пошел тем же:

 

Из изменений в мейне: -1 дримс, -1 Kor Haven, +1 Engineered Explosives (более универсальный ремувал), +1 Grove of the Burnwillows (играю 3-й копией по причине распространения шамана и дикея).

В итоге плотно поел: 3-4. Вместо дримса все время хотелось видеть либо инженерку, либо ОРинг.

Сейчас хочу порезать оставшиеся 2 девдримса и положить в мейн еще одну инженерку и кольцо. Может быть, это плохой план, но что-то разумное в голову пока что не приходит.

В сайде вижу также синие ловушки и несколько иголок.

 

Есть какие-нибудь идеи?

 

я последний раз играл колодой в конце 2012, тогда я выиграл локильный турнир 5-0 в финале показав с вынь да положь ассолт и выпустив земелю в оппонента, даже не посмотрев, что он поставит=)) весело, да=) (он в 2х хитах был)

 

не понял, зачем нужен 3й грув если есть шаман, скорее нужен 4й огонь

замена дд на эксплозию - наверное, оправдана. внезапно заходит к тому же. Кор хавен тоже можно убирать скорее всего

оринг слишком медленный, к тому же сам мне тут рассказываешь по дикей=)

синие ловушки хороши только если в сайде есть лучи имхо, иначе хороший игрок комбой тебя подискардит, а у плохого и так выиграешь

мне очень нравится табернакл, но о причинах его отсутствия я могу только догадываться=))))

:slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

 

мне кажется, что сегодня скорее оправдан билд Миши Протасова ибо чалис и лилиана.

В отличие от белого лома, он может сыграть в более-контрольный-джанд

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу по порядку:

 

1) 3-й грув, как мне представляется, необходим, чтобы как можно быстрее (ну и надежнее) иметь доступ к связке топор+роща. Ясен пень, что бурвиллоус можно найти рыцарем или спилить ломом и им же поднять, но мы теряем один ход + замешиваем ценные карты с топдека (если мы их, например, видели топом). Кроме того, дополнительная роща увеличивает шансы на спасение фаера от суржика или шамана. Ну и последнее: ассоулт уже не живет так долго, как раньше - обычно ловит свой дикей. Можно играть вокруг внезапного распада: держать ассоулт на руке и копить критичное количество земель для альфа-страйка, но где гарантии, что нам его не скинуть рандомным или точечным дискардом? Правда, тут очень тонкий момент: ассоутл можно держать на топе, а когда появится окно - поставит и выстрелить, но это все единичные случаи, подкрепленные большим количеством факторов (нужен топ и прочее).

Из минусов вижу только то, что мы в некоторых ситуациях даем нашему оппоненту еще больше дополнительных хитов и то, что без топора роща совсем не айс.

 

2) 1 Оринг: можно положить 3-ю эксплозию (но, кмк, это уже перебор), 4-ый топор, или 3-его Люргойфа - здесь нужны тесты. На бумаге мне ринг очень нравится в мейне: в большинстве матчей находит свою цель. Ну то, что разбирается дикеем и немного медленный - это да, но это опять же нюансы.

 

3) Играть ловушками и лучами в сайде не получится, слишком много нужно драгоценных слотов + лучи слишко узконаправленные и требуется в количестве 3-4 штук, а тес, ант и пушка могут спокойно крутануться в гоблинов. Поэтому сейчас рассматриваю ловушку в качестве кандидата в сайд. Можно также попробовать парочку оримс чантов.

 

4) Табером играл пару раз. Ужасно не понравился: слишком часто отправляет нас самих в ад. Кстати, пару раз наблюдал, как ты из-за него проигрывал очень плюсовые матчи ;-)

 

Лист Протасова интересный, надо потестить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы потестил какой-нить план игры вообще без грэйва

рест ин пис вырубает нам вообще всё, писями 2\2 пороть остаётся

убрать дримзы, положить красных аджани, как вам

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу по порядку:

 

1) 3-й грув, как мне представляется, необходим, чтобы как можно быстрее (ну и надежнее) иметь доступ к связке топор+роща. Ясен пень, что бурвиллоус можно найти рыцарем или спилить ломом и им же поднять, но мы теряем один ход + замешиваем ценные карты с топдека (если мы их, например, видели топом). Кроме того, дополнительная роща увеличивает шансы на спасение фаера от суржика или шамана. Ну и последнее: ассоулт уже не живет так долго, как раньше - обычно ловит свой дикей. Можно играть вокруг внезапного распада: держать ассоулт на руке и копить критичное количество земель для альфа-страйка, но где гарантии, что нам его не скинуть рандомным или точечным дискардом? Правда, тут очень тонкий момент: ассоутл можно держать на топе, а когда появится окно - поставит и выстрелить, но это все единичные случаи, подкрепленные большим количеством факторов (нужен топ и прочее).

Из минусов вижу только то, что мы в некоторых ситуациях даем нашему оппоненту еще больше дополнительных хитов и то, что без топора роща совсем не айс.

 

2) 1 Оринг: можно положить 3-ю эксплозию (но, кмк, это уже перебор), 4-ый топор, или 3-его Люргойфа - здесь нужны тесты. На бумаге мне ринг очень нравится в мейне: в большинстве матчей находит свою цель. Ну то, что разбирается дикеем и немного медленный - это да, но это опять же нюансы.

 

3) Играть ловушками и лучами в сайде не получится, слишком много нужно драгоценных слотов + лучи слишко узконаправленные и требуется в количестве 3-4 штук, а тес, ант и пушка могут спокойно крутануться в гоблинов. Поэтому сейчас рассматриваю ловушку в качестве кандидата в сайд. Можно также попробовать парочку оримс чантов.

 

4) Табером играл пару раз. Ужасно не понравился: слишком часто отправляет нас самих в ад. Кстати, пару раз наблюдал, как ты из-за него проигрывал очень плюсовые матчи ;-)

 

Лист Протасова интересный, надо потестить)

 

я потому и говорю, что сейчас сложно вращать, ибо чтобы победить, нужно очень многое разных "если"

 

оринг в мейне мне совсем не нра. он хорошо только в первой против шоу

 

лучи спасают от бурна

 

табер очень тонкая картая. мне жаль, чтоты не наблюдал много раз, как я с его помощью выигрывал. особенно, когда комба мне ставила толпу гоблинов. и да, в гоблинов будет крутиться только пушка, ибо если нет пушки на руке то и выбори а него нет, а вот тес/ант будет крутиться в тендрилсы через баунс лучей, т.к. если он не дурак, то заложится на эксплозию/дримс.

 

я бы потестил какой-нить план игры вообще без грэйва

рест ин пис вырубает нам вообще всё, писями 2\2 пороть остаётся

убрать дримзы, положить красных аджани, как вам

 

вот я потому и упомянул про лист Миши, он может без грейва сыграть вполне себе. Т1 чалис Т2 лилиана/конф, а РИП обыгрывается дикеем кстати

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой - есть билд Миши Протасова (ибо чалис), который им одевает на дверь половину Финляндии. Дверь, кстати, тоже надевает. У меня вообще такое ощущение, что если эти питерцы продолжат в том же духе, то финны либо буду игнорировать легаси, как формат, либо запретят въезд русским.

 

Красиво сказано =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему афинити легкий матч через дримс? Сакаем под равагера малышей, получается толстая крича. Ваш тармо или рыцарь ловит высылку и добиваем. Где в моем плане слабое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему афинити легкий матч через дримс? Сакаем под равагера малышей, получается толстая крича. Ваш тармо или рыцарь ловит высылку и добиваем. Где в моем плане слабое место?

смотри. история простая. Тк в листе без фаеров очень много ремувала за копейку, а влисте с фаерами за копейку и две, то единственный, кто может парить у афни- это чемпион за три манки в кепке. Как бы всё.Остальное,в том числе и равагер меняют мечи на орала, общаются с кошками_волшебниками и смотрят представления из молний. Иженерка на ноль-2 вообще как бы передаёт привет всей афне. Иголка на кепку, ассолт вот это всё. Про дримз сказали

Так что для Никитинского Лома этот матч и вправду простой

 

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо воспринимаю такой сленг, можно с нормальными названиями карт, а то часть не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эпоху засилья аффни еще граджами поигрывали и спри, те вообще привет передавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему афинити легкий матч через дримс? Сакаем под равагера малышей, получается толстая крича. Ваш тармо или рыцарь ловит высылку и добиваем. Где в моем плане слабое место?

Равагер получет сворд / ломается квазальцем / фиксится мейзом.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равагер получет сворд / ломается квазальцем / фиксится мейзом.

Нет у меня друзей и нет врагов,

Меня уже никто не ждет.

Лишь только эхо горьких слов -

Равагер больше не живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для защиты равагера есть Welding Jar, мана лики и спел пирсы... Так же я видел в сайд афни тармо ложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо воспринимаю такой сленг, можно с нормальными названиями карт, а то часть не понял.

 

в ломе с белым очень много (7+) дешевого ремувала. Обычно это комплект Swords to Plowshares и 3 Lightning Bolt. Я заменил болты на Punishing Fire + Grove of the Burnwillows. Cranial Plating не качает попку твоих существ, которая очень слабая. Таким образом, я за 1-2 маны легко справляюсь с шапкой. Получается, у тебя остается 1 толком неубиваемое существо - то, которое под металкрафтом имеет защиту от всех цветов (название не помню). Но он всего лишь 2/2, на метал крафт выйти будет сложно, т.к. я буду уничтожать ВСЕ. Так же не стоит забывать про 3 мейновый Qasali Pridemage, которые ломают всю деку, быструю рекурсию Wasteland через Life From the Loam и Mox Diamond, которые ломают любую землю в твое деке, так же режут синий, чтобы ты не дровался и не ставил большого синего мужика. Devastating Dreams просто очищает твой стол. Если ты все же собрал существо под шапкой, Knight of the Reliquary быстро находит Kor Haven, и там не важен=) если я ставлю быстро Seismic Assault и у меня есть лом, то я могу убить быстрее, чем твое существо с шапкой. после сайда у меня еще 2 Engineered Explosives (отсайживаю 2 тармо), которые чистят стол, обычно ставлю на 2 или 3. И да, тармогойф в этом матче уже на второй ход минимум 4/5. А что делает The Tabernacle at Pendrell Vale с аффней - это надо видеть. в общем, я честно скажу, что аффне не проиграл ни разу, матч очень хороший, ибо у лома каждая карта, любой дров, кроме земли = топдек

 

если ты играешь джаром, это значит, что у тебя нет хороших карт в колоде (меньше существ), ибо сворду пофиг.

со спелл пирсом та же история. ты хочешь первые ходы затапываться на мужиков, а не сидеть на контре, это вообще ни о чем.

после дримса равагер большой, да. табернакл, ходи

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для защиты равагера есть Welding Jar, мана лики и спел пирсы... Так же я видел в сайд афни тармо ложатся.

 

А ты сейчас серьезно или троллишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сейчас серьезно или троллишь?

Я серьезен.

 

Еще есть Hurkyl's Recall, Ethersworn Canonist. Я думаю они могут помочь. Вы видимо с такими афнями просто не встречались.

Ну и Darksteel Citadel не сломать будет. Хотя я вот что понял, это же легаси, иначе дека выглядит =(

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg 121, а ты случайно не из Норильска? Забыл перелогиниться?

 

Как рекол и канонист помогают? Мы ваще-т о легаси говорим

Про цитадель:

1)берем дримз.

2)Читаем текст внимательно

3)Думаем

4)Если не помогает возвращаемся к пункту 1

????!???

PROFiT!!!

 

Ильяс, спасибо, то расшифровал мои слова (((%

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитадель ломается дримсами, там сак.

 

друг, придумать можно все что угодно, и вытаскивать можно любой матч. но стоит ли того лом, которого было мало, а сейчас еще меньше?

если же ты просто хочешь доказать, что этот матч плюсовой для афни, оставь эту затею, никто не поверит, во всяком случае, на этом форуме.

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитадель ломается дримсами, там сак.

 

друг, придумать можно все что угодно, и вытаскивать можно любой матч. но стоит ли того лом, которого было мало, а сейчас еще меньше?

если же ты просто хочешь доказать, что этот матч плюсовой для афни, оставь эту затею, никто не поверит, во всяком случае, на этом форуме.

Нет, я не доказываю, что плюсовой, я же даже не играл подобный матч. Просто мне казалось у афинити есть ответы на подобные угрозы и называть матч таким легким не следует.

 

Да-да я понимаю, что неуничтожимость не помеха жертве, но я же говорил про сак под равагера в таком случае, всего что гибнет...

 

Serg 121, а ты случайно не из Норильска? Забыл перелогиниться?

Нет, я это я, вон на аватарке же видно.

 

Как рекол и канонист помогают?

Нам говорят Devastating Dreams, в респонс рекол и все в домике.

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сейчас серьезно или троллишь?

Он серьезно. Он упоротый неадекват, не разговаривайте с ним лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...