Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Living End


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

есть шаманы ломающие стим вентс

Играю твином, буду искать бейсики с фечек. Ломать земли твину довольно часто не очень оправдано.

Про макак забыл совсем, они да, очень помогают, но не стоит забывать, что игры убирают один комбоаут из деки, в которой их два.

Процикливание половины деки выглядит хорошим на вид, но играя против конца, я довольно редко вижу случаи быстрого и качественного цикла во все что нужно прямо сейчас)

Карта хорошая, но повторюсь медленная, ловушки кажутся более привлекательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Игры в игры это не для энда конечно, это так скэйпшифты защищаются.

А вот поиграть End'ом это да, хотелось бы, но на все времени не хватает.

Но вот я глянул последний лист, там уже без симионов. И сайд не предпологает борьбы с твином, зато Феи Макабры, что вполне кажется хорошей опцией. Можно их и мейном совать?

Я правильно понимаю, что с твином шансов почти нет?

Ну в таком случае стоит просто забыть об этом матче и сконцентрироваться на других, благо твинов по ощущениям стало гораздо меньше.

 

Да, вы полностью правы насчет игр, они действительно не для этой деки.

Изменено пользователем zero tolerance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внизу праймера есть ссылка на большой тред с обсуждением деки. Там ты найдешь все свои ответы.

С твином шансов не очень много, но они есть. Шрикмо и инстантовые каскады в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это всегда круто - когда человек, долго страдающий над одной декой, однажды все это все-таки конденсирует в концентрат опыта для будущих поколений.

+stingeraa Чувствуется что человек очень много и серьезно работал над декой и играл ей возможно даже на серьезных турнирах. Притом что дека ИМХО все же казуальная.

По колодам таким как эта, всегда встает вопрос - не с кем мы играем, а где?

Все зависит от попадания в филд, а филд зависит от игроков ( пока все очевидно)

Но на реальный турнир собирается один контингент игроков, а на турниры в МО совершенно другой.

Я не пожелаю ни одному человеку взять эту колоду на гран при или про тур. Ибо гран при набит слоупоками и рандомами и в филд там попасть в принципе невозможно, хотя особенно отчаянные все время пытаются.

На Про туре сидят игроки, которые умеют закладывать в свои деки опции против различных непотребств. И эффект неожиданности там тоже не сработает.

Ну насчет закладки от непотребств ты несовсем прав, просто сайдим грейвхейты. Не думаю что каждый кто сайдит грейвхейт думает о Living End тем не менее грейвхейт работает.

Также дека люто и бешено боится любых контрспелов, поэтому с твином такие проблемы, помимо того что твин таки быстрее.

Так что ничего такого уж персонального для енда нет, эффекта неожиданности также нет, все знают что это такое и чего ждать.

Также серьезные проблемы создают сурджики да и вообще любое аггро с гревхейтом, например если оппонент поставил нам черные лучи и норовит нас затоптать мы вынуждены циклится в экзайл и туда же оправлять крич с эвоком, чтобы найти ответить на его угрозы, а потом еще нужно разломать лучи.

 

В нашем клубе один человек тоже играет ендом, и что характерно только по пятницам. Не то чтобы гран при, про тур - даже просто воскресная игра.

Конечно прикольная дека, но ограничения слишком высоки - спелы должны иметь по определению высокую стоимость + грейвхейты парят и контрспелы парят, любое агро парит. Особенно когда лучи не с даются на стартовую, с первого, второго и т.д.

 

С тяжелыми деками при хорошем скиле конечно будет что-то получатся однако на этой деке должна быть надпись как на коробке с одной японской компьютерной игрой: "Prepare to Die". Ибо Living End это хардкор.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет закладки от непотребств ты несовсем прав, просто сайдим грейвхейты. Не думаю что каждый кто сайдит грейвхейт думает о Living End тем не менее грейвхейт работает.

Также дека люто и бешено боится любых контрспелов, поэтому с твином такие проблемы, помимо того что твин таки быстрее.

Так что ничего такого уж персонального для енда нет, эффекта неожиданности также нет, все знают что это такое и чего ждать.

Также серьезные проблемы создают сурджики да и вообще любое аггро с гревхейтом, например если оппонент поставил нам черные лучи и норовит нас затоптать мы вынуждены циклится в экзайл и туда же оправлять крич с эвоком, чтобы найти ответить на его угрозы, а потом еще нужно разломать лучи.

 

В нашем клубе один человек тоже играет ендом, и что характерно только по пятницам. Не то чтобы гран при, про тур - даже просто воскресная игра.

Конечно прикольная дека, но ограничения слишком высоки - спелы должны иметь по определению высокую стоимость + грейвхейты парят и контрспелы парят, любое агро парит. Особенно когда лучи не с даются на стартовую, с первого, второго и т.д.

 

С тяжелыми деками при хорошем скиле конечно будет что-то получатся однако на этой деке должна быть надпись как на коробке с одной японской компьютерной игрой: "Prepare to Die". Ибо Living End это хардкор.

Грейвхейт обыгрывается очень легко, главное представлять какой грейвхейт в каком матче могут предъявить. Лучи - пережиток прошлого, количество мелир, аффней и прокламаций в мартирах неуклонно стремится вниз. Вполне достаточно заменять их макабрами.

Вот с контрой хуже, да.

Агро не парит вообще никаким образом, эта дека изначально была подстроена под агро-мету и все эти ваши Грууль-блицы, гоблины и прочие сухопутные дечки играющие "слабоумие и отвагу" проблем не вызывают.

Если вынуть лучи, то наверняка ухудшится матч с яйцами, но что делать, зато освободим слот под дисмемберы против провального матча с твином.

Дека непростая, но разве тем она и не интересна, что базовые решения работают далеко не всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффекта неожиданности также нет, все знают что это такое и чего ждать.

 

Ага, скажи это всяким подебителям гп, что сайдят клетки против конца стабильно.

 

Любое агро не парит, ты забываешь, что "вернуть своих кричей с кладбища" это приятное дополнение к "убить всех существ на столе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем клубе один человек тоже играет ендом, и что характерно только по пятницам. Не то чтобы гран при, про тур - даже просто воскресная игра.

В топ4 ПТКу можно зайти, например.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущие обсуждения и лист Боря, видимо, потер... но подписка на публикации у меня осталась.

Праймер очень хороший, и относительно свежий, одобряю.

 

Расскажи так ли нам необходимы черные лучи над макабрами в мейне - в каком метагейме лучи принципиально лучше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В нашем клубе один человек тоже играет ендом, и что характерно только по пятницам. Не то чтобы гран при, про тур - даже просто воскресная игра.

 

У нас nekrocat стабильно попадает в топ, часто выигрывает. Конец хороший в умелых руках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущие обсуждения и лист Боря, видимо, потер... но подписка на публикации у меня осталась.

Праймер очень хороший, и относительно свежий, одобряю.

 

Расскажи так ли нам необходимы черные лучи над макабрами в мейне - в каком метагейме лучи принципиально лучше?!

Нет, у нас на форуме две темы просто, одна в корне раздела, одна в обсуждении.

Про лучи я написал двумя комментариями выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович-сан

ВОзник еще вопрос по деке - во всех листах вижу Kessig Wolf Run

Как по мне - дороговатая и не всегда нужна опция земельки без цветной маны, которую мы так хотим вдиеть. Есть еще какие-то причины отказа или я все предусмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович-сан

ВОзник еще вопрос по деке - во всех листах вижу Kessig Wolf Run

Как по мне - дороговатая и не всегда нужна опция земельки без цветной маны, которую мы так хотим вдиеть. Есть еще какие-то причины отказа или я все предусмотрел?

Болк Ран позволяет убить сквозь толпу чамперов, которые могут наставлять на наши тушки. Одну бесцветную землю манабаза вполне держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какой причине тогда нет ее в листе?

Потому что лично мне она не нравится. Не помню того момента, чтобы мне дали сходить в атаку после конца и я не выиграл партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kessig Wolf Run мне кажется более хорош даже не тремпл раздавать, а просто вкачивать кричу на 4-5 атаки в свой ход после конца в ход оппа. Два раза вкачал - убил на ход раньше.

Но мне не нравится все же, я не играю такой.

 

Dr. Steel, хотел тебе в профиль кинуть, но не помещаетса!

 

 

"У нас было два вурмкоил энджина, семьдесят пять дюрессов, пять комплектов блайтнингов, наполовину собранный дредж и целое море разномастного ремувала, дискарда и грейвхейта, а так же коронеты, виали и пироманки. Единственное, что вызывало у меня опасение - это Living End. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем суспенд 3 за 2BB, но я знал, что рано или поздно начну играть и этим..."

 

 

Изменено пользователем nekrocat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Dr. Steel, хотел тебе в профиль кинуть, но не помещаетса!

 

 

"У нас было два вурмкоил энджина, семьдесят пять дюрессов, пять комплектов блайтнингов, наполовину собранный дредж и целое море разномастного ремувала, дискарда и грейвхейта, а так же коронеты, виали и пироманки. Единственное, что вызывало у меня опасение - это Living End. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем суспенд 3 за 2BB, но я знал, что рано или поздно начну играть и этим..."

 

 

 

Принято!

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, пацаны, лучи можно вынимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, как раз только их и фечки оставалось купить :3

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трон? Просто рандомная агра? Афня с равагером? Мелира? Много лучше же с лучами играется.

У нас в мете яиц как не было, так и не будет уже, но мне все равно с лучами больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трон? Просто рандомная агра? Афня с равагером? Мелира? Много лучше же с лучами играется.

У нас в мете яиц как не было, так и не будет уже, но мне все равно с лучами больше нравится.

макабр достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, а я только набрал их :с

такой вопрос - против УВР тоже макабр хватает? И сколько их вообще - комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В увр грейвхейт не самая главная затея, тут актуальны ловушки и грамотное распределение каскад энейблеров. Если там вышли на шесть ман, то все в принципе уже очень плохо (когда реманд-снапкастер-реманд в один ход)

Двух достаточно, как я вижу. Но это умозрительное заключение, надо тщательно тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в оставшиеся два слота затолкать еще ремувала типа по +1 дисмембера и бист визина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в оставшиеся два слота затолкать еще ремувала типа по +1 дисмембера и бист визина?

ВАНГУЙ БОРЯ! Сделай всё за человека! Придумай ему мету - выиграй ему ФНМ! :no:

 

Задумайтесь на секунду как билдили деки до массового распространения интеренетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и сами можем, но мнение человека, отыгравшего дечкой черти сколько партий интересует.

И мелкий шрифт я таки тоже прочитал.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...