Перейти к публикации

Дайджест 20 февраля 2013 года


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, насыщенные выходные не прошли даром. Редакция потихонечку реанимирует себя и наверстывает упущенное.

После дайджеста редакция займется вывешиванием статьи Вити про винтаж, можете заранее полежать в обмороке от восторга, дорогие читатели.

Пока редакция подрывала здоровье в разных компаниях совершенно прекрасных людей (всем спасибо!), у серьезных магов были не менее серьезные турниры. Это будет основной темой дайджеста.

В Канаде прошел про тур, а в России - чемпионат страны по легаси.

К сожалению, наши на про туре не попали в призы, хотя Марат Алиевич шел по верхам до последнего. Выиграл Том Мартелл, Джерри Т. наконец перестал быть самым крутым игроком мира, никогда не попадавшим в топ 8 про тура, Мелисса подтвердила мою мысль, что звать ее надо было вовсе не “за заслуги перед комьюнити“, появились принципиально новые колоды и т.д. (см. каверадж).

 

Чемпионат России выиграл рыбами добродетельный KaHaT (не повторяйте этого дома без присмотра профессионалов).

Фоточки с турнира (помимо совершенно прекрасных людей там есть я и совершенно мифическая, но от того не менее добродетельная Irulana) и деклисты в первом сообщении вот этой темы.

 

Тип 2

Премиумные обзорные слова Чапина про ПТ.

 

Блэк премиумно рассказывает про построение восьми аристократок. Интересно, что он не очень доволен колодой.

 

Тод Андерсон премиумно пишет про аристократок, про внезапно хорошие карты в лимитеде (если вы чуть-чуть умеете играть лимитед, то таких внезапностей не должно случаться) и предлагает устроить Гарлем шейк на магическом турнире. Я погуглил и не остался прежним.

 

Джерри Т. премиумно про увр. Он тоже не до конца доволен колодой и уже выпустил патч.

 

Премиумный Лакс про подготовку к протуру. Тонны деклистов, включая агрессивный джанд, которым он играл.

 

Саито-найка против людской найи в премиумном видео. Пилоты обычные.

 

Демарс пишет про типовой эспер и игру им на опене.

 

Валера про топовые колоды про тура.

 

Простые американские смертные вместо про тура играли очередной старситевый опен.

В типе победила найка. В легаси количество честных колод без синего стремительно уменьшилось.

Каверадж живет тут.

 

Сильвестри анализирует стандарт в свете ПТ. Немножко зря хоронит агрессивные стратегии и точно зря хвалит джанк-реаниматор, которым Дурвард занял тринацатое место на опене (Этим нельзя играть! Несите на гп свои джанды, бантики, и прекрасные увры, они у всех выигрывают! А реаниматор не может!). Кстати, если серьезно - билд у Дурварда так себе, с бонфаерными версиями джанда не очень планирует играть. Потом автор обращает на довольно интересную версию людишкового реаниматора с ПТ, которая не планирует молиться на паринги.

 

Ву как всегда предлагает ад. Типовой. Всевидение на 3 ход прилагается.

 

Ширер запостил эксельчик, который считает типовые манабазы. Мне проще прикинуть на глаз обычно, чем проверять выкладки автора, но кому-нибудь наверняка пригодится.

 

Том Росс также пишет о типе в контексте ПТ.

 

Леви рассказывает про их бантик.

We were supposed to test with the Czechs as well - Robert Jurkovitch, Lukas Jaklovsky, Ivan Floch, Stan Cifka - like we did for Seattle, but something went wrong in the organization (they booked another hotel… or whatever), and moving from one place to another to play wasn't an option when it's so cold outside and when you have to move a group of at least four people
.

 

Модерн

Carrie Oliver предлагает собрать модерновую колоду из пайла и подровать все в нужном порядке.

В Лионе я проиграл гв-ловушке (точнее я надеюсь, что ловушка там была, иначе вообще набор карт у оппонента был), водитель которой спокойно искал все как надо - например, синглтоны титаном - при цензоре на столе. Представьте теперь, что вам каждую партию надо столь же вероятный ад исполнять. В иных раскладах колода вообще ничего не делает. Но вдруг вы придумаете, как проапргейдить вот это вот до приличного вида.

 

Легаси

Сережа Ламзин написал вторую часть эпопеи “колоды, которых нет”.

И третью, уже на гноме.

 

Илья Щербаков предлагает очередную колоду.

 

Ильяс неожиданно рассказал про прошлый Бом с ГП и про колоду, которой он играл.

 

Отчет Дмитрия Моисеева про попадание в топ 8 ЧР.

 

Отчет финалиста ЧР.

 

Лимитед

Премиумный силед вдвоем на видео. Пилоты обычные.

 

Фабиано показывает несколько силедных пулов (собирает из них бяку местами) и много рассуждает о гостевом лимитеде.

 

Квентин драфтит гостей на видео.

 

Какой-то чувак на ЧФБ занят тем же.

 

И СережаХетрик тоже.

 

Если редакция не сдохнет и не потеряет голос окончательно, то будет мешать Рустаму драфтиться в девять вечера четверга по Москве.

 

Стримы топдека случаются чаще и внезапнее, сегодня трансляция будет в 22 по Москве. Эту тему лучше регулярно проверять.

 

Всякое разное

Chas Andres премиумно про извлечение денег из пайла в американских реалиях.

 

Менери как всегда о едх. Внутри Орос.

 

Морепродукты в едх.

 

Обои недели.

 

Сторилайн.

Для равновесия не буду ничего советовать, лучше предыдущими советами действительно воспользуйтесь.

 

Саша Волков перевел недавнюю статью Демарса про тестинг.

 

Январское голосование.

 

Будьте здоровы.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася! Выздоравливай скорее (:

Спасибо за дайджест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши милые братья славяне, типа Якловского, Журковича, Флоха и еще парочки играли ПТ забавным УВРом с Manor Gargoyle, чем попортили немало крови на ПТ. Очень забавная гаргулья, очень она умеет, такое слова, знаете, типа надоесть, только очень очень сильно, а еще утомить и рассердить одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоточки с турнира в первом сообщении вот этой темы.

Вы там все под хмурым, щтоле? О_о

изинити, если не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там все под хмурым, щтоле? О_о

изинити, если не права

 

Под рисовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень она умеет, такое слова, знаете, типа надоесть, только очень очень сильно, а еще утомить и рассердить одновременно.

 

Марат, если сам придумал, то просто респект, а если даже и не сам, то всё равно спасибо. :air_kiss::give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, а ты не встречал статей про гифт рок в модерне?

Dan Unwin на старсити и как там звали парня из топа ГП в Штатах кажется писал в ченнеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас лучше была)

 

Ну, не все могут себе позволить на свадьбе гран-при.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carrie Oliver предлагает собрать модерновую колоду из пайла и подровать все в нужном порядке.

В Лионе я проиграл гв-ловушке (точнее я надеюсь, что ловушка там была, иначе вообще набор карт у оппонента был), водитель которой спокойно искал все как надо - например, синглтоны титаном - при цензоре на столе. Представьте теперь, что вам каждую партию надо столь же вероятный ад исполнять. В иных раскладах колода вообще ничего не делает. Но вдруг вы придумаете, как проапргейдить вот это вот до приличного вида.

Я вчера вот это случайно в тренировке понаблюдал. Чел честно признался, что слизал лист с инета и пока ещё полностью в нём не разобрался.

Раздавать Амулет надо в стартовую руку, это да. Но зрелище, когда Титан идёт в атаку уже на второй ход, потом в этот же ход ещё титан, потом доп.ход и ГГ, того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, а ты не встречал статей про гифт рок в модерне?

как-то давно уже, не помню где. актуального не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВ написал статью вида : "я поел на ГП и на драфте ПТ, а щас научу вас играть гейткраш лимитед". Не пропустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВ написал статью вида : "я поел на ГП и на драфте ПТ, а щас научу вас играть гейткраш лимитед". Не пропустите.

кто-то меня троллил за сомнения в лимитедном скилле ПиВи. Он грууль чарм с ходу не может оценить!

Олсо я попробую осилить осмысленное чтение текстов длиной больше пары абзацев, но не обещаю, что выйдет (привет колесам:()

 

Паша так мимимишно ноет, до собственно магии пока не добрался

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то меня троллил за сомнения в лимитедном скилле ПиВи. Он грууль чарм с ходу не может оценить!

Да, ты прав, сейчас вполне ясно, что ПВ в лимитед далеко не топовый. Но на момент попадания в Hall Of Fame у ПВ был какой-то запредельный процент побед в матчах на ПТ. Скорее всего, это невозможно без хороших выступлений на драфтах. Видео я его не смотрел, скилл оценивал по результатам.

 

Например, если б возродились чисто лимитедные ПТ, то я точно многих наших пикал бы в фэнтези силедах по ним гораздо выше ПВ и уж тем более выше всяких наркоманов, выезжающих на констрактеде. Конечно, введение смешанного формата для всех ПТ было абсолютно худшей новостью для русской магии за всю историю. В чисто лимитедных шансы на топ ребят типа Рустама, Марата и т.д. были б гораздо выше шансов большинства известных прошников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, введение смешанного формата для всех ПТ было абсолютно худшей новостью для русской магии за всю историю. В чисто лимитедных шансы на топ ребят типа Рустама, Марата и т.д. были б гораздо выше шансов большинства известных прошников.
Оно было плохой новостью по той причине, что на чисто констрактедных ПТ у наших были выше шансы, чем на смешанных, а не тем, о чем ты пишешь. Сходи покури участников топа ГП Москва например, или список наших, попадавших в про-пойнты на других Гран-При в последнее время - там сплошь констрактед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно было плохой новостью по той причине, что на чисто констрактедных ПТ у наших были выше шансы, чем на смешанных, а не тем, о чем ты пишешь. Сходи покури участников топа ГП Москва например, или список наших, попадавших в про-пойнты на других Гран-При в последнее время - там сплошь констрактед.

гп, конечно, показатель, да. Там такой отличный силед в первый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гп, конечно, показатель, да. Там такой отличный силед в первый день.

А на ПТКу к чисто силедным Про-турам был бы отличный констрактед. И вообще, ты же сам первый начинаешь писать про силеды, что настоящий мастер даже посредственным набором может затащить достаточно много. Выборка силедных Гран-при достаточно большая, и выходов во второй день было в количестве. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ПТКу к чисто силедным Про-турам был бы отличный констрактед. И вообще, ты же сам первый начинаешь писать про силеды, что настоящий мастер даже посредственным набором может затащить достаточно много. Выборка силедных Гран-при достаточно большая, и выходов во второй день было в количестве.

может, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно было плохой новостью по той причине, что на чисто констрактедных ПТ у наших были выше шансы, чем на смешанных, а не тем, о чем ты пишешь. Сходи покури участников топа ГП Москва например, или список наших, попадавших в про-пойнты на других Гран-При в последнее время - там сплошь констрактед.

Я ничего не понял. Про курение участников топа ГП особенно. ГП и ПТ - разные вещи. Чисто лимитедный ПТ, если ты не в курсе, силеда в себе не содержит. При подготовке к драфтовому ПТ все в равных условиях, ну а констрактед в изменившемся ровно перед ПТ формате требует сам понимаешь какого уровня тестов и декбилдинга, у нас такого не бывает. На ГП, если формат уже несколько месяцев играется, потребуется лишь взять один лист и потестить его с другими известными листами. Там хватит и в МТГО тестинга, и прочего.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...