Перейти к публикации

Bant Delver


Lavamancer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Main Deck

Lands

4 Breeding Pool

3 Glacial Fortress

4 Hallowed Fountain

2 Hinterland Harbor

2 Island

3 Sunpetal Grove

4 Temple Garden

22 cards

 

Creatures

4 Cloudfin Raptor

4 Delver of Secrets

3 Snapcaster Mage

4 Geist of Saint Traft

15 cards

 

Spells

4 Unsummon

4 Call of the Conclave

1 Druid's Deliverance

4 Selesnya Charm

3 Simic Charm

3 Spell Rupture

1 Midnight Haunting

3 Rootborn Defenses

23 cards

 

Sideboard

2 Negate

2 Dispel

2 Sleep

2 Augur of Bolas

1 Midnight Haunting

1 Sundering Growth

2 Loxodon Smiter

1 Rootborn Defenses

2 Druid's Deliverance

15 cards

 

Найдено тут http://www.mtgo-stats.com/decks/49997

 

Выглядит неплохо, попробую погонять в стандарте. Пока выглядит всё неплохо, из минусов - сильно зависит от святых духов, а копаться в дечке не умеет.

 

Бывают весёлые истории в стиле фог -> атака в ответ на 12

9l94c8.jpg

Изменено пользователем Lavamancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю промывки бы не помешали, 20 лендов тогда будет норм. фог можно порезать. идея не плоха, делверову норм с токенами живется. раптор возможно слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю промывки бы не помешали, 20 лендов тогда будет норм. фог можно порезать. идея не плоха, делверову норм с токенами живется. раптор возможно слабоват.

 

дабл клик, сори.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо не иметь старсити-премиума, ага. Эту деку собрал Цви для Про-тура, но у команды в итоге нашелся более крутой вариант. Подробный праймер по колоде от одного из лучших декбилдеров в мире - вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmik - птица там убийца - птица -> дух -> ангел -> попюлейт - 3\4

@Ama - главное- найти! )

Изменено пользователем Lavamancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только по ответу Валеры понял о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь , конечно , но http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=17390

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо не иметь старсити-премиума, ага. Эту деку собрал Цви для Про-тура, но у команды в итоге нашелся более крутой вариант. Подробный праймер по колоде от одного из лучших декбилдеров в мире - вот.

а что за вариант? у меня к сожалению нет премиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за вариант? у меня к сожалению нет премиума.

Более крутой вариант назывался "Аристократки", и Том Мартелл выиграл им Про-тур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали отличный Simic Charm - защита дельвера от Abrupt Decay + два полезнейших эффекта под трафта.

Дали УГ-дуалку

Существо 0\1 флаинг , кмк , вообще не в кассу. Если поначалу он еще может стать 2\3 , то ко второму-третьему ходу кажется мертвейшим топдеком.

Я бы замеил их на +1 снапкастер и что-то наподобие +1 Пика Рунопевца +2 Промывка Мыслей , например , тут вариантов много. Возможен синглтончик Talrand's Invocation. Ну и хотя бы 1 Moorland Haunt , это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сыграл 3-1, проиграл UBW контролю - непонятно что делать с врасом, не ждать же до 6го хода (что бы сыграть rootbound defenses). Первую порцию птицу + духа врасят, второго духа просят принести в жертву.

Изменено пользователем Lavamancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот довольно занятная статья победителя ПТКу. Правда Делвер у него более Растишко-подобный в РУГ версии, но общая концепция чем-то похожа - http://www.starcitygames.com/article/26023_Why-You-Should-Be-Playing-Delver.html

 

Кстати, в МОДО несколько раз встречал похожую вариацию на тему УГ Гро с экспериментами, рапторами и интереными техами навроде Бебезьянить в Привидение Удушающих Корней, которое дает сразу 2 эволва и лишнее 3/3 существо + 3/2 хаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыграл вмцку почти таким 4-3. нельзя пацанов 0/1 резать: рука без угрозы - муллиган. пика легко хейтиться, манабзу портить нельзя.

 

против контроля, нужно на дефенсе сидеть. не важно, как долго ты его убиваешь, так как там угроз нет, главное ревелейшнс контрить. ну у меня просто сайдборд совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...