Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

МОДО такое МОДО


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, итоговый релизный силед по гейткрашу, 808 рыл, праздник магии и всё такое. Призы аж на топ64 - там целых 3 бустерочка полагается. Представляете, 11 туров начиная с 10 вечера по мск сыграл - и выиграл 3 бустерочка, достойно ведь!

 

Ну так вот, время 7:33 утра по мск. Я иду 8-2 с хорошими тайбрейками (в МОДО нет ID если кто не знает), и думаю, как мне взять последний тур. Ибо в топ хочется, а запас удачи, кажется, исчерпан в предыдущем туре, где я, очевидно, выиграл у нераздачи оппонента 2 раза. И тут ВДРУГ КРОВЬ КИШКИ ну вы знаете, как это бывает. Приходит мне новый продукт. Карточки то бишь с турнира на акк пришли. А происходит это по окончании турнира. Сижу, думаю, чому мине дропнули, чому я не назгуль. Замечаю срач в чатике. Ага. Не меня одного. Как же это здорово, когда без предупреждения проходит на 1 тур меньше в турнире.

Я-то не тряпка, я топ 16 (ровно 16е место). Это ж не три, это целых 12 пачков. Можно 4 драфта сыграть если 8 бакинских докинуть.

 

Так вот. Модераторы, простите, если сможете.

 

Уважаемые ВОТКи, автозамена говорит, что вы крошки. Это не правда! Вы заманали портить мой мэджик, заманали кривыми версиями МОДО, бетами там, где альфа не валялась. Вы заманали выпускать раковые мифики и рары, ломающие баланс. Но более всего вы меня достали своим демонстративно хамским отношением к тем, кто приносит вам бабло. Я знаю, что вы не прочтете это сообщение тут. А хоть бы и прочли.

 

Я возмущен!

 

Выражаясь русским языком: в МОДО на финальном релизном силеде прошло 10 туров вместо 11. Без объявления войны. Я даже готовился к этому эвенту, хотя уже подташнивать давно начало. Играйте в магию, друзья, и всё такое.

 

Пользуясь случаем выражаю свои соболезнования Зениту по случаю 29 места. Zenith777 это же гриндер наш, я не путаю? И, кстати, кто знает чей акк .MyxoMop ?

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной "я манал вашу магию, мама чо они опять" псот.

Зенита не знать -- фу, а еще типа гриндер.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заманали портить мой мэджик, заманали кривыми версиями МОДО, бетами там, где альфа не валялась. Вы заманали выпускать раковые мифики и рары, ломающие баланс. Но более всего вы меня достали своим демонстративно хамским отношением к тем, кто приносит вам бабло.

Заманали - не играй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в релизных чамсах всегда 10 туров, 11й только на моксе добавляют при необходимости. Печально конечно, но надо читать условия участия;)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно попробовать Хелен написать или как ее там, глядишь за нытьё фойловый сет получишь или там приглашение куда-нибудь. Дерзай!

Баттхёрт прихватил? Бывает. Вот еще ссылкой поделюсь: http://wizards.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/465/ гриндерам пригодится. Понятная картинка:

465roundstable.jpg

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТТ ухожу из проекта увожу всех друзей, а так же накажем визардов рублём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мухомор это Андрей Николаев, известный питерский игрок, создатель баланса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робяты, вы все такие клевые, буду отвечать вам постепенно.

Туров должно быть 11. http://wizards.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/68/=GatecrashReleaseChampionship - для альтернативно одаренных. ОРКи, собственно, подтвердили, что 11 туров должно быть. Предлагают писать рефунд)) будто это работает для бесплатных турниров за квалификацию ((

 

Отдельно для /dev/null - ты раньше тоньше был, а сегодня обожрался чтоль? Худей!

 

ИТТ ухожу из проекта увожу всех друзей, а так же накажем визардов рублём.

 

Ты не поверишь, понь)) мог бы - ушел. И да, на тему рубля - ну я вкладываю в МО от 40$ в месяц. Цифра обусловлена промками ессно) а так - примерно 5к рублей в месяц чаще всего уходит. И это существенно превышает стоимость известных мне онлайновых развлечений. Покупающие кучку пикселей за миллионы УЕ в браузерных играх - не в счет, там вся идея, видимо, помериться сколько бабла кто может упалить вникуда.

Визарда довольно очевидно убирают из магии возможности заработать денег. Это, может быть, и неплохо само по себе. Вот только те реги, которые раньше имели маленькое положительное матожидание выигрыша - уходят в минуса теперь.

Если бы была хоть одна разумная альтернатива МО - ушел бы, конечно. Месяцок бы приглядвался, а потом - аукцион на остатки пайла из ИРЛ, слив накобленного за годы хабара в МО - и всё, больше меня с этим УГ ничего не связывает.

мухомор это Андрей Николаев, известный питерский игрок, создатель баланса

Пользуясь случаем, прошу передать приветы и всё такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарда довольно очевидно убирают из магии возможности заработать денег. Это, может быть, и неплохо само по себе. Вот только те реги, которые раньше имели маленькое положительное матожидание выигрыша - уходят в минуса теперь.

Я не рег, конечно, так, вечерами поигрываю. Но у меня стабильно в слабый плюс идёт. Иногда могу драфтами позаливать немного капитала (но если продать всё надрафченное, то скорее всего в ноль получится). Сомневаюсь, что реги, которые гриндят турниры пачками играют в минус. У них за счёт количества турниров должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рег, конечно, так, вечерами поигрываю. Но у меня стабильно в слабый плюс идёт. Иногда могу драфтами позаливать немного капитала (но если продать всё надрафченное, то скорее всего в ноль получится). Сомневаюсь, что реги, которые гриндят турниры пачками играют в минус. У них за счёт количества турниров должно быть хорошо.

Увеличение количества турниров лишь усилит динамику. Если вы играете драфты в + то это просто флуктуация дисперсии. В 8-4 имеем 6 паков за ID, что меньше стоимости участия в 2х драфтах. При нынешних ценах на синглы гейткраша в МО очень сложно покрыть эти 2 тика за драфт, но допустим, при правильном управлении активами это можно осуществить. Итого нам надо попадать в топ2 каждый второй драфт. Чтобы это делать - нужно играть существенно лучше поля - примерно на 1900+

 

Проведем мысленный эксперимент. Допустим у нас за столом 8 ботов, действующих по одной программе. Соответственно они претендуют на одинаковую турнирную долю - 1/8. Каждый бот будет в среднем попадать в топ2 один раз из 4х турниров. А для игры в ноль надо попадать 1 из 2, как мы примерно прикинули выше. Внимание, вопрос: насколько лучше вы должны играть в магию, чем противники, чтобы делать сплит каждый второй турнир? Не забывайте про элемент случайности при этом, часть партий (и нынче это значительная часть) будет проходить без вашего участия вовсе. Да, да, всем не везет одинаково, я не про это. Но уровень игры влияет на партию только тогда, когда в игре вообще есть хоть какой-то выбор, способный изменить результат в партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8-4 имеем 6 паков за ID

Если не брать в рассчём экономию времени и желание поспать, то сплит в финале будет плюсовым действием только если ваш винрейт против финалистов 8-4 меньше 50%, но как тогда его подтягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо внести уточнение.

Я играю в паупер в стабильный плюс. Драфты - это так - в дополнение, для смены обстановки что ли.

 

Конкретно по ГТК моя статистика: сыграл порядка 15 драфтов 8-4. 8 финалов. 2 победы, 3 сплита, 3 поражения. По бустерам получается +22 паками. 7 залитых драфтов это -21 пак. Т.е. плюс 1 пак. Бай-ины в 2 тика (всего 30 тиков) с лихвой перекрываются хотя бы сдрафченными дуалками. Это при том, что сет в плане денег не то, чтобы очень.

По сумме получается в лёгкий плюс даже драфты (но это если я картон продам, так - в минус по тикам). Хотя не могу сказать, что я такой уж профи. Ошибки всё ещё делаю.

 

Я к тому, что даже при среднем уровне игры можно играть в ноль.

 

Но лучше забить на драфты как способ заработка. По сравнению с констрактедом в драфтах большее число случайных величин. За минусом флуда, скрю, добавляется шанс "вскрыть - не вскрыть полом", начинка бустеров, сигналы и адекватность передающих и что-нибудь ещё. Но это и так все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не брать в рассчём экономию времени и желание поспать, то сплит в финале будет плюсовым действием только если ваш винрейт против финалистов 8-4 меньше 50%, но как тогда его подтягивать?

Просто для ID быстрее считать и нагляднее выходит)) Ну и неоднократно слышал мнение, что сплититься выгодно. Я ж не пытаюсь сейчас точные цифры получить. Я лишь говорю о том, что наличие 3х игроков за столом чуть слабее тебя (незначительно) + 4 типичных хомяка (рарадрафтер, пьяный и два любителя ровных трехцветок) и вот уже ваше матожидание уходит в минус.

 

Попробую чуть объяснить с чего я вообще ною. В приснопамятные времена равники я играл лимитед в плюс. При этом многие общие моменты игры я понимал существенно хуже, чем сейчас. То же касается камигавы (спасибо Рустаму за тогдашние крайне информативные статьи), старого мирродина. Чуть хуже дела обстояли во времена одиссеи и онслота, но, по крайней мере, я улучшал свою игру и видел, как это отражается на результатах.

То есть я закидывал 50$ и жил на них год, играя много и регулярно. Тому было несколько причин, основные на мой взгляд две:

1. Вскрыть денег и окупить турнир было легче. Рары что-то стоили пока не было мификов.

2. Поле было слабее, а скиллинтенсивность выше. Помню, я проклинал сталлинги, считая, что они убивают интерес к игре. Хо-хо, я даже не представлял, что такое партии в 7-10 ходов, когда упустив инициативу в первых трех, просто кипнув руку с первым спелом за 3 и не топдекнув за 2 хода 1 из 8 вторых дропов, ты уже не можешь вернуться в игру.

 

И я понимаю, почему такая ситуация не очень устраивала визардов. Ну хотят люди больше денег, уникальный продукт, монополия. Я их понимаю. И покупаю продукт, куда деваться. Но вот скотское отношение к игрокам в целом и ко мне, любимому, в частности - при таких раскладах как-то не укладывается в голове. А надежды на изменение ситуации к лучшему уже нет, надоело надеяться. Я ж говорю, был бы хоть какой аналог - я бы туда уже бежал, доставая кошелек. С блаженной улыбкой на лице.

 

Надо внести уточнение.

Я играю в паупер в стабильный плюс. Драфты - это так - в дополнение, для смены обстановки что ли.

 

Конкретно по ГТК моя статистика: сыграл порядка 15 драфтов 8-4. 8 финалов. 2 победы, 3 сплита, 3 поражения.

 

Но 8 топ2 из 15 это НЕ средний уровень. Конечно, если эта тенденция сохранится на протяжении более длительного количества турниров. А вообще я ж про то и пишу. 50% турниров топ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое письмо получил, причем заявку не оставлял.

 

Response Via Email (Support Agent) 03/04/2013 11:54 AM

Hello,

 

Due to confusion with the duration of the Gatecrash Release Championship related to incorrect information in the event description, we have decided to grant a full Gatecrash set to all players who finished the event with a record of 8-2.

 

Again, we?re very sorry for the confusion and hope you continue to enjoy Magic Online Events.

 

Так-то получше будет))) Могут же когда захотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка со счастливым концом. Не уходишь из магии, значит видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, был бы хоть какой аналог - я бы туда уже бежал, доставая кошелек. С блаженной улыбкой на лице.

Неназываемая игра - вполне себе аналог. Многие уже с блаженной улыбкой туда убежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неназываемая игра - вполне себе аналог.

Вовсе нет.

Ничто не сравниться с магией.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет.

Ничто не сравниться с магией.

Была бы МО нормальная, ничего бы не сравнилось. А так - увы. Я уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

thelon, не, я лучше буду раз в месяц календарикам шлёпать, чем своей любви изменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...