Перейти к публикации

(VINTAJE) Survivla of the Fitness как дч на Аннеси Винтадже


Exhume
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После длительных и тупейших тестов данного листа в МТГО формата классик со всеми топовыми деками формата, я обноружил закономерность. Классик конечно не винтаж, но стратегии победы по сути своей те же.

Если нас раково не убивают на 1ый хд - адски отскочить сможем почти от всего.

 

3 Birds of Paradise

1 Quirion Ranger

2 Deathrite Shaman

1 Basking Rootwalla

3 Dark Confidant

1 Gaddock Teeg

2 Qasali Pridemage

2 Stoneforge Mystic

1 Thalia, Guardian of Thraben

1 Squee, Goblin Nabob

1 Aven Mindcensor

1 Eternal Witness

1 Fiend Hunter

1 Knight of the Reliquary

2 Vengevine

 

4 AEther Vial

1 Skullclamp

1 Umezawa's Jitte

1 Sol Ring

1 Mana Crypt

1 Lotus Petal

 

 

4 Survival of the Fittest

 

2 Green Sun's Zenith

1 Demonic Tutor

2 Inquisition of Kozilek

 

1 Vampiric Tutor

 

2 Savannah

2 Bayou

1 Scrubland

3 Verdant Catacombs

4 Windswept Heath

1 Karakas

1 Dryad Arbor

1 Strip Mine

2 Forest

 

 

 

 

Side:

1 Elesh Norn, Grand Cenobit

1 Loyal Retainers

1 Bone Shredder

1 Plaguebearer

3 Surgical Extraction

2 Duress

1 Nature's Claim

1 Dryad Militant

3 Abrupt Decay

1 Sword of Fire and Ice

 

 

В рамках винтажа

хочется видеть конечно мейном больше талий, возможно ананиста, катаки. Обдумываю опцию самому пихнуть тинкер с мужчиной. Обдумываю опцию положить больше квазальцев или какого то подобного рака в МАИН. Думаю над вастеландами. Думаю о том не слишком ли венживайны БЫЧЬИ и не положить ли УЗУ например. А ну и обычную узу мастхев, как и тюремщика. Нужен ли мистик? или лучше его убрать в запас? Положить ли в запас ФЛАСТЕРШТОРМЫ или синие ловухи? Нужен ли ГЛОУРАЙДЕР или хватит уже это терпеть? Второй каракас или второй рыцарь? Ельф Лирист или ну его например?

 

Как по мне - отличный паверлесс выбор на винтаж турнир. Большинство туров всё равно будут драки прелестьа в грязи, а сюр как известно в грязи может выЙграть с достаточно большими шансами.

Чуть подробнее про наЙгрышы в класеке.

 

стокер - ходим первые - всё жизнь. Ставим виоль, дальше нам не страшны упыри. Ходим вторые - не беда. Там есть много плохих карт что могут за нами прийти турн1. К тому же нам по сути своей ничто не мешает посплешить синий и фовов положить ага

 

соса - там проще, если нас турн1 не перевели - дальше скорее всего не переведут. В колоде есть ответы почти на всё. Вчера мне чувачелло абзацы ненависти писал за рыцарякаракасабоншредера и прочих. К тому же после сойда есть убрупт децкей.

 

гушшторм - талия поиграли. немногодискарда талия - поиграли. ну и всё в таком духе. плюс если синие ловухи ИЛИ мисстепы то там всё хуже

 

жасератортезератор - тут попроще матч делают децкеи. ощущения безсысходности нет.

 

фиши всевозможные - с ними на равных войны в грязи. сюр тащит матчи эти.

 

помойка - после сайда живы здоровы. добавляем тюремщиков - жизнь налаживается.

 

давайте докрутим лист и надерём всем жпу?

есть кстати ещё хаслерский лист велдерсюра, он с синим и контрить умеет всё.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витенька, запиши меня сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо сюр с синим чутка получше будет как чойс, он умеет вытягивать супротив т1 закруток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня в секту запишите, ага. Правда карт нет и играть не умею, но не беда. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо сюр с синим чутка получше будет как чойс, он умеет вытягивать супротив т1 закруток.

 

беда лишь в том что т1 закрутки с той же частотой что и в легоси. зато если билд с синим получил турн1 гейса - пиши пропало. спелпирсами не отобьёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, я вот долго смотрел на лист - и у меня вопрос: ты ведь никак не турн 2и даже не 3 кил. Я так понимаю - войнушка и валяние в грязи предполагается на пару ходов?

 

Я в винтаже не супер шарю, просто периодически просматриваю дэчки, и у меня сложилось мнение, что твоя совсем уж честная, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, я вот долго смотрел на лист - и у меня вопрос: ты ведь никак не турн 2и даже не 3 кил. Я так понимаю - войнушка и валяние в грязи предполагается на пару ходов?

 

Я в винтаже не супер шарю, просто периодически просматриваю дэчки, и у меня сложилось мнение, что твоя совсем уж честная, не?

 

ну она честная безусловно

и если ты посмотришь на лист чуть внимательнее то увидишь карты которые мешают делать трун1 и трун2 килы другим.

 

вот смотри

у оппонента например тикенр, а у нас майндцензор на столе например или сюр активный и виаль на3

кто круче?

или он оставил руку

мох, соса, менталь мистеп земли и какой то ещё пайл - а мы сосу декеем например жах или квазальем

и кто круче?

 

беда в том что в винтаже все карты крутые вместе с другими какими то картами

можно сколько угодно говорить что гаш отменно! но без фастбонда он честен предельно

а мы тем временем стабильно мужиками бьём, а мужики ещё и мешают оппу его гаши кастовать.

или тот же стакер при наличии хоть миллиарда и сферофрезистанс может столкнуться с настоящей грозой формата - ВИАЛЬЮ!

 

к тому же

вот топ1 последних 2х например витаж туринров

 

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=10379&iddeck=75692

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=10372&iddeck=75636

 

они турн1 турн2 или турн3 делают?

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, это похоже на отвар с хорошими картами. Витя вернись, мы все простим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож лучше вместо виалов больше ненависти?

Вроде нет таких карт тут, которые прям с виала злые страшные, или ты предлагаешь виалом рампиться в птичек?

 

Витя, это похоже на отвар с хорошими картами. Витя вернись, мы все простим.

нът
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аитя вернулся наконец на топдек (-:

А как же ривер бо и заодиакальный петух? Нужны же финишеры

 

Ты же собирался играть фул пауэр?! Или я что-то путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii Сережа, когда в аутентичных авторских землях появятся боа и петух? Вроде в цвет, если чо посплешишь. Финишеры же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты смеёшься!

А он меня ярил петухом. И выигрывал им!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож лучше вместо виалов больше ненависти?

Вроде нет таких карт тут, которые прям с виала злые страшные, или ты предлагаешь виалом рампиться в птичек?

 

нът

 

тут виал просто чем хорош

он стакера делает, он сюрприз. а ненависть она и с виала ненависть.

рампиться в птичек ок план

 

 

Сергей, РИВЕРБО И ПЕТУХ НЕ ЛЕЗУТ (((

 

Витя, это похоже на отвар с хорошими картами. Витя вернись, мы все простим.

 

а ты вообще фраер. как быть?

 

 

стати. Серегй Пеадн сказал что вывалить вам ещё пяток идей о бюджетном рабочем винтаже - ок план. чтож, попробую завтра ещё что нибудь смастерить.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После длительных и тупейших тестов данного листа в МТГО формата классик со всеми топовыми деками формата, я обноружил закономерность. Классик конечно не винтаж, но стратегии победы по сути своей те же.

Если нас раково не убивают на 1ый хд - адски отскочить сможем почти от всего.

 

3 Birds of Paradise

1 Quirion Ranger

2 Deathrite Shaman

1 Basking Rootwalla

3 Dark Confidant

1 Gaddock Teeg

2 Qasali Pridemage

2 Stoneforge Mystic

1 Thalia, Guardian of Thraben

1 Squee, Goblin Nabob

1 Aven Mindcensor

1 Eternal Witness

1 Fiend Hunter

1 Knight of the Reliquary

2 Vengevine

 

4 AEther Vial

1 Skullclamp

1 Umezawa's Jitte

1 Sol Ring

1 Mana Crypt

1 Lotus Petal

 

 

4 Survival of the Fittest

 

2 Green Sun's Zenith

1 Demonic Tutor

2 Inquisition of Kozilek

 

1 Vampiric Tutor

 

2 Savannah

2 Bayou

1 Scrubland

3 Verdant Catacombs

4 Windswept Heath

1 Karakas

1 Dryad Arbor

1 Strip Mine

2 Forest

 

 

 

 

Side:

1 Elesh Norn, Grand Cenobit

1 Loyal Retainers

1 Bone Shredder

1 Plaguebearer

3 Surgical Extraction

2 Duress

1 Nature's Claim

1 Dryad Militant

3 Abrupt Decay

1 Sword of Fire and Ice

 

 

 

 

стокер - ходим первые - всё жизнь. Ставим виоль, дальше нам не страшны упыри. Ходим вторые - не беда. Там есть много плохих карт что могут за нами прийти турн1. К тому же нам по сути своей ничто не мешает посплешить синий и фовов положить ага

 

 

 

 

Витя, у тя должно быть понимание, что заход стекера в классике модо и винтаже - сильно разные вещи и если даже с дро стекер тебе зайдет воркшоп+мокс+чалис на 2 или голем(первое имхо страшней) - ты испытаешь неиллюзорные трудности.

если реально интересно, могу в какую-нить среду принести и потестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, я чутка запутался - это дека для классика или для винтажа? Или ето одно и то же? unsure.gifwacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, я чутка запутался - это дека для классика или для винтажа? Или ето одно и то же? unsure.gifwacko.gif

 

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, у тя должно быть понимание, что заход стекера в классике модо и винтаже - сильно разные вещи и если даже с дро стекер тебе зайдет воркшоп+мокс+чалис на 2 или голем(первое имхо страшней) - ты испытаешь неиллюзорные трудности.

если реально интересно, могу в какую-нить среду принести и потестить

 

буду очень рад если ты поможешь тестам! неси!

 

Витя, я чутка запутался - это дека для классика или для винтажа? Или ето одно и то же? unsure.gifwacko.gif

 

лист конкретный - для классика

докрутить его и будет для винтажа.

 

А ещё в деке 59 карт. :wander:

 

ну там что то лежит наверное.

 

 

 

вчера мы с господином Малевым тестили матч данного накура против тезератора. При условии что я стабильно раздавал скви на стартовую и меня порой внезапно внезапно убивали еле еле отскочив - по ощущениям 50 на 50. это я вообще без талий играл например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стакер предельно мерзкая колода, например. С ней разве что ихорид может стабильно в плюс играть. А так - там миллион раздач принциипально не выигрываемых на дрове, да и на ходе частенько, чего уж там. Виал не панацея совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...