Перейти к публикации

[Modern] Jasmine Boreal


Lucky77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Захотелось немного поиграть колодой, которая содержит мою любимицу Jasmine Boreal

 

Цвета : GW

Тип колоды : предпочтение creature decks, но другие варианты тоже подойдут

Формат : Modern

 

Примечание :

1. Весь фан колоды ТОЛЬКО в использовании карты Жасмин, в остальном это должен быть неплохой середнячок.

2. Хотелось бы, чтобы Jasmine иногда появлялась на столе, а не тупо лежала в колоде.

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в такую положи под виш. Только зачем делать из модерна едх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в такую положи под виш. Только зачем делать из модерна едх?

1. Если правильно понял, то это самая дорогая колода в данном формате. Даже Legacy бюджетнее.

2. Что такое едх ? Я подумал о Modern, в меньшей степени о Legacy (больно быстрый формат для 4/5 за 3WG)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если правильно понял, то это самая дорогая колода в данном формате. Даже Legacy бюджетнее.

2. Что такое едх ? Я подумал о Modern, в меньшей степени о Legacy (больно быстрый формат для 4/5 за 3WG)

1. И что из этого следует?

2. Казуальный формат для людей, которые любят играть плохими легендарными существами. Подробнее можно почитать например вот тут.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких пор вообще 4/5 за 5 плохое? Труна блочит блин, локсодона блочит, ваще все делает. Конечно не самый блеск, но играбельно. Жаль, конечно, нет никаких способностей, поэтому только в криче-бейзд деку влезет (кстати раз никаких способностей нет, то с Muraganda Petroglyphs комбится). Вот мне Windreaver нравится, я его в УВ контроль модерновый вписал, пофигу что и получше существа бывают, мне блин нравится и все.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванильный 4\5 за 5 даже в лимитеде не первый пик. А вы тут загоняете что-то про Модерн, лол.

 

А с каких пор вообще 4/5 за 5 плохое? Труна блочит блин, локсодона блочит, ваще все делает. Конечно не самый блеск, но играбельно. Жаль, конечно, нет никаких способностей, поэтому только в криче-бейзд деку влезет (кстати раз никаких способностей нет, то с Muraganda Petroglyphs комбится). Вот мне Windreaver нравится, я его в УВ контроль модерновый вписал, пофигу что и получше существа бывают, мне блин нравится и все.

Труна блочит, Локсодона блочит, а тема вроде о модерне. Странновато, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вроде в разделе Casual, не правда ли?) Free your mind.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. И что из этого следует?

2. Казуальный формат для людей, которые любят играть плохими легендарными существами. Подробнее можно почитать например вот тут.

 

1. 1000+ $ за 1 колоду для меня большие деньги (Этого примерно хватит на 2-3 колоды, которые мне нравятся. Например White Kithkins (Modern), Elves Food Chain (Legacy)). Задачи побеждать в турнирах данной колодой нет, но и просто проигрывать всем и всегда не хочется.

 

Суть в не том, чтобы тупо пропихнуть Жасмин и ждать, что твой оппонент умрет от смеха. Колода должна быть в ее

цветах. Есть много хороших GW играбельных cуществ, которые будут убивать противника.

 

Понравилась идея с Muraganda Petroglyphs.

 

Простор фантазии достаточно велик: давать ей полезные абилити, типа First Strike, Trample; прокачивать; уменьшить ее Mana Cost; играть с кладбища и.т.д.

 

2. Интересный формат, только не совсем понятно как составлять играбельную колоду.

 

Буду благодарен, если кто-нибудь поможет с EDH decklist на Jasmine Boreal

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел пару интересных карт, которые возможно могут пригодиться:

 

Fauna Shaman

Cloud Key

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен, если кто-нибудь поможет с EDH decklist на Jasmine Boreal

Берёшь лист с Капитан Сисяй, кладёшь туда Жасмин (только рус, только фоил!) и получаешь деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёшь лист с Капитан Сисяй, кладёшь туда Жасмин (только рус, только фоил!) и получаешь деку.

Там вроде главная идея в поиске различных легенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и будешь в каждой партии Жасмин находить и оппоненту предъявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деку на Muraganda Petroglyphs можно таких положить:

Call of the Conclave

Call of the Herd

Garruk Wildspeaker

 

Вот в Легаси вообще огонь дечку можно замутить:

 

4 Muraganda Petroglyphs

 

3 Jasmine Boreal

4 Balduvian Bears

4 Bear Cub

4 Forest Bear

4 Grizzly Bears

4 Runeclaw Bear

2 Bearscape

4 Call of the Conclave

 

4 Swords to Plowshares

2 Garruk Wildspeaker

1 Enlightened Tutor

 

4 Windswept Heath

4 Misty Rainforest

2 Savannah

1 Stirring Wildwood

2 Horizon Canopy

3 Forest

1 Island

3 Wasteland

Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равнину написать хотел=) А еще забыл про крутого парня Watchwolf =) Правда, он не медведь, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, 3 Jasmine Boreal тут лишние. Какой нибудь разгон вместо них, или хоть иерарха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Юмор с медведями оценил. Видел похожую идею на иностранном сайте, только там речь шла о белой EDH колоде на Humans и Jasmine, как Commander.

2. Как минимум лучше положить Elvish Warrior и Trained Armodon.

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не знаю, куда ее положить можно. В модерне ГВ это довольно агрессивная дека, насколько я знаю, и Жасмин туда не подойдет. Я бы на твоем месте заполучил бы себе фойловую азиатскую (чтоб не знал никто, что написано, да и потом понтово) Жасмин и использовал бы ее в качестве деккипера для модерновой ГВ-аггро. Но если уж очень хочется, можно замутить что-нибудь полуфановое, стомпю или рампу с Иерархами, Трагтасками, Ранкорами, Тармогойфами и Вотчвульфами, или Хейтмишек собирать... Не знаю, что и предложить, надо тестить, смотреть, будут ли портить такие общую картину, или можно ими играть. Поэтому и решил запостить медведиков! Да и потом, разве у уважающего себя русского разве не должно быть ручного медведя, чтобы на буржуев иноземных страх наводить?

Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою фойловую жасминку продал рублей на 20 чтоли, на русском. Очень востребованная карта, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою фойловую жасминку продал рублей на 20 чтоли, на русском. Очень востребованная карта, ага.

Пичаль, я год назад за 150 не мог найти =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время купил свою обычную Жасмин (из Time Spiral) за доллар.

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Lucky77

 

1) здесь тема про модерн, а не едх

2) Генерал, который ничего не делает- бесполезен

3) Felidar Sovereign - забанен

4) куча стенок- бесполезна

5) план выиграть многими жизнями- провален, как только народ начинает видеть, что ты набираешь их достаточно для выйгрыша- тебя начнут бить все на столе (я рассматриваю исключительно мультиплеер, ибо формат для этого и придумывался, а пвп ЕДХ- это фильмы "Made in Germany"), поэтому у нас народ в свое время отказался от Возвышение Световладыки- тебя бьют кажый ход, пока ты сам не убьешь чару.

 

ЗЫ. но если так нравиться картонка- ничего конечно не поделаешь.

ЗЫЫ. Самые сильные цвета ЕДХ- черный и синий (имхо), найди генерала в эти цвета, третий можно добавить по вкусу.

 

UPD: Divine Reckoning- ниочень, тк обычно больше одной угрозы на стол стараются не выкладывать одновременно, картонка норм если есть в мете токенятники.

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) здесь тема про модерн, а не едх

2) Генерал, который ничего не делает - бесполезен

3) Felidar Sovereign - забанен

4) куча стенок - бесполезна

5) план выиграть многими жизнями - провален, как только народ начинает видеть, что ты набираешь их достаточно для выигрыша- тебя начнут бить все на столе (я рассматриваю исключительно мультиплеер, ибо формат для этого и придумывался, а пвп ЕДХ- это фильмы "Made in Germany"), поэтому у нас народ в свое время отказался от Возвышение Световладыки- тебя бьют кажый ход, пока ты сам не убьешь чару.

 

ЗЫ. но если так нравиться картонка- ничего конечно не поделаешь.

ЗЫЫ. Самые сильные цвета ЕДХ- черный и синий (имхо), найди генерала в эти цвета, третий можно добавить по вкусу.

 

UPD: Divine Reckoning- ниочень, тк обычно больше одной угрозы на стол стараются не выкладывать одновременно, картонка норм если есть в мете токенятники.

 

1. Не знал о формате EDH перед открытием данной темы. Могу создать отдельное обсуждение про EDH на Жасмин, но не хочется засорять форум.

2. Нравится картонка.

3-5. Спасибо за комментарии. EDH для меня в новинку и я не понимаю принципы построения колоды в данном формате.

 

P.S. : Играю только белым и зеленым. Конечно в этих цветах предпочтительнее Sigarda, Host of Herons, но смотри пункт 2 + формат фановый, а в колоде есть еще 99 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tolsimir Wolfblood неплохой генерал в этих цветах, да и Жасмин твою качает на +2 Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...