Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Начинающим будет полезно :)


twincat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про знаменитую фразу «Восемь фечек равняется восьми Вампирик Тюторам» рассказывать даже не буду

расскажите, расскажите =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вообще странно от тебя Леш слышать такие вопросы, как же ты турниры организуешь, даже не прочитав УТР?

Дело в том, что "ознакомиться" и "вызубрить" это две большие разницы. Учитывая то, что в моей практике таких ситуаций почти не было (единственное DQ и пяток банов по фану одному человеку, которого я рад видеть на каждом турнире), то в голове такие вещи сильно долго не задерживаются, а по мере необходимости обновляются посредством обращения к первоисточнику, который во время турниров обычно под рукой.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что "ознакомиться" и "вызубрить" это две большие разницы. Учитывая то, что в моей практике таких ситуаций почти не было (единственное DQ и пяток банов по фану одному человеку, которого я рад видеть на каждом турнире), то в голове такие вещи сильно долго не задерживаются, а по мере необходимости обновляются посредством обращения к первоисточнику, который во время турниров обычно под рукой.

:-)

Это я к тому, что организатор должен знать, где это посмотреть, а не спрашивать на форуме у игроков)

Организатор, консультирующийся по правилам организации турниров у игроков, это зачётно)

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ Сережа, коль ударился в воспоминания скажи, кто себя майндслейвером убил (пошел существами оппонента на себя в атаку и внезапно проиграл)? Помню еще кто-то в мироре тинкеров почти раскрутился за оппонента.

 

Ну дык, некоторые игроки, как выясняется, немножко лучше правила знают.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что организатор должен знать, где это посмотреть, а не спрашивать на форуме у игроков)

Организатор, консультирующийся по правилам организации турниров у игроков, это зачётно)

Как организатор, я знаю где посмотреть. Но как офисный самурай, я пользуюсь сильно резаным офисным Интернетом, а ноутбук я ношу с собой далеко не каждый день. Постоянно под рукой есть только Компрехенсивы, потому что регулярно обращаются игроки с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ Сережа, коль ударился в воспоминания скажи, кто себя майндслейвером убил

О да, это была роскошная история:

Некий мальчик по прозвищу Гомер играл как-то в Ойкумене матч GW контролем против Аффинити. Он взорвал Mindslaver, попал аккурат в Arcbound Ravager на руке, поставил всё на стол, пожертвовал все перманенты, кроме Somber Hoverguard. После этого решил убить и его: пошёл Ховергардом в атаку, до блокеров захотел анморфить Exalted Angel, j, обнаружил 3:W: на столе, умер.

 

Ещё очень смешной был матч на блоковом одиссевском PTQ Евгений Окин/Станислав Агеенко, когда в третьей партии Стас пошёл в атаку Nantuko Shade и сказал знаменитое: "Атака. Двадцать шесть чёрных ман в пул. Демедж в стек?". Пронёс два хита, умер от манабурна.

 

Интересно, а как бы сейчас рассудили этот случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за история с Фечками и Тюторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЕщё очень смешной был матч на блоковом одиссевском PTQ Евгений Окин/Станислав Агеенко, когда в третьей партии Стас пошёл в атаку Nantuko Shade и сказал знаменитое: "Атака. Двадцать шесть чёрных ман в пул. Демедж в стек?". Пронёс два хита, умер от манабурна.

 

Интересно, а как бы сейчас рассудили этот случай?

Пронёс два хита, мана пропала. А может быть мана пропала бы и до того, как пронёс два хита, так как сейчас манапул очищается не в конце фазы, а в конце шага.

 

PS. Хотя кому я это здесь рассказываю?!

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за история с Фечками и Тюторами?

Ну ты как маленький. Ищешь землю, кладешь нужную карту на топдек, вот тебе и тутор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за история с Фечками и Тюторами?

Это очень грустнй сериал про людей, которые не подснимали предложенную для подснятия колоду, а потом кричали: "Вот прулина!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень грустнй сериал про людей, которые не подснимали предложенную для подснятия колоду, а потом кричали: "Вот прулина!"

Ну подснимать надо было после нескольких человек, не будем их перечислять, чтобы лишнего батхерта не плодить.

Еще ребеля была хорошая колода. Кстати вот, вспомнил таки когда была комба шторм расшафл в типе.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень грустнй сериал про людей, которые не подснимали предложенную для подснятия колоду, а потом кричали: "Вот прулина!"

 

блин, вот фокус  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал, что шаффлить деку оппонента -- это уже как вторая натура..

 

Век живи -- век учись!

 

Помнится, некто Эльвен Титс описал в своей приснопамятной статье "трюк" с миддл-гейм Kodama's Reach в случае, когда у тебя 2 земли на руке были. Это называется "лёгким движением руки земли превращаются... превращаются..." ну ты понел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО. Я понял, что хотел сделать зеленой командой, но по криворукости не сумел, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МТГрушечке. Я не знаю, лежит ли на как статья или как форумный пост, но в ней Эльвен "Неназываемый" Титс рассказывал про разные способы читинга. Сайт у меня на работе зогбанен, поэтому ссылку дать не смогу. Попробуй поискать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи о каком-то пареньке в старом Портале. Который клал в деку карты с МНОГОБУКВ на каком-нибудь французском. В игре с другими казуалами парень говорил, что карта делает.

 

Таким образом в некоторых партиях Fact or Fiction убивал всех зеленых и красных существ на столе, например.

 

А АУЛЕ реально убил себя Майндслейвером, я свидетелем был.

 

Еще есть один хороший человек, который научился правильно играть сенсей топом.

 

Происходило это так. В конце хода посмотрели топом, подровались. Антапнулись, сказали оппоненту "апкип", подровались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи о каком-то пареньке в старом Портале. Который клал в деку карты с МНОГОБУКВ на каком-нибудь французском. В игре с другими казуалами парень говорил, что карта делает.

 

Таким образом в некоторых партиях Fact or Fiction убивал всех зеленых и красных существ на столе, например.

И именно с тех пор всё легаси-сообщество старательно играет японским-китайским картоном!

:crazy:

 

PS. No offence!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А АУЛЕ реально убил себя Майндслейвером, я свидетелем был.

И Ауле тоже? Как?!

 

Всопмнилась, кстати, ещё чудная история про Осипова. Этот известный балагур чуть ли не на Чемпионате Европы взял ману в пул и сказал Upheaval. Оппонент тут же собрал карты, не дожидаясь Атога. А зря - его не было. Фам потом божился, что просто на последних хитах хотал стол ресетнуть.

 

Ну и классика от этого товарища:

- Покажи мне Urza's Rage и я сдамся.

Страхов показывает с руки две.

- Void на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к нашим этим самым, я как-то раз, еще совсем зеленым нубом, в ДДТ видел такую картину:

- какая-то важная игра на силеде, третья партия, уже полно вокруг народу, стэндстилл (участников не запомнил по малолетству) - и тут один из игрок внезапно атакует уж не помню чем, и играет Взгляд Горгоны, Gorgona's Glaze, кажется. И тоже английский. И все молчат, как будто так и надо - а стол конкретно подрасчистило и сыгравший сразу сильно сверху.

Я такой похлопал глазами, подошел к судье - чо мол как? Судья, опять же не помню кто, как бы не Кубик - подошел к игроку, шепотом поинтересовался происходящим, получил ответ, вернулся и оттранслировал его мне - у него дескать БЫЛ в наборе русский Взгляд, и он по ошибке положил вместо него английский из кармана. Ну бывает, чо, даже игру не остановили, кажется.

Изменено пользователем twincat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к нашим этим самым, я как-то раз, еще совсем зеленым нубом, в ДДТ видел такую картину:

- какая-то важная игра на силеде, третья партия, уже полно вокруг народу, стэндстилл (участников не запомнил по малолетству) - и тут один из игрок внезапно атакует уж не помню чем, и играет Взгляд Горгоны, Gorgona's Glaze, кажется. И тоже английский. И все молчат, как будто так и надо - а стол конкретно подрасчистило и сыгравший сразу сильно сверху.

Я такой похлопал глазами, подошел к судье - чо мол как? Судья, опять же не помню кто, как бы не Кубик - подошел к игроку, шепотом поинтересовался происходящим, получил ответ, вернулся и оттранслировал его мне - у него дескать БЫЛ в наборе русский Взгляд, и он по ошибке положил вместо него английский из кармана. Ну бывает, чо, даже игру не остановили, кажется.

Скорее всего Кубик, потому что больше некому.

Если честно, такого момента не помню. Но могу точно сказать, что регулярно проводил разноязычные силеды - не всем тогда нравились переводы, поэтому многие играли английскими наборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Twincat

Фрагменты из запредельного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно с тех пор всё легаси-сообщество старательно играет японским-китайским картоном!

:crazy:

 

PS. No offence!

шутки шутками, а японские карты стали популярны именно изза этого. до кучи у ранних японских карт было очень много текстовых ошибок. например всем известный cursed scroll активируется за 2 маны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Ауле тоже? Как?!

 

Всопмнилась, кстати, ещё чудная история про Осипова. Этот известный балагур чуть ли не на Чемпионате Европы взял ману в пул и сказал Upheaval. Оппонент тут же собрал карты, не дожидаясь Атога. А зря - его не было. Фам потом божился, что просто на последних хитах хотал стол ресетнуть.

 

Ну и классика от этого товарища:

- Покажи мне Urza's Rage и я сдамся.

Страхов показывает с руки две.

- Void на три.

 

Я про Гомера. Он называл себя AULE, AIDS и у него еще было какое-то прикольное прозвище от Бори.

 

История про Upheaval схожа с историей про чудо топдек горы. 6 хитов у оппонента, человек топдекает карту в пустую руку. Тапает скролл и три горы, называет файрбласт. Оппонент сдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, как было и ситуации по рассказам Фама - сильно разные вещи.

Teller of tales блестящего не ты ему дарил?

Вот "чет-нечет? - больше-меньше!" был точно, свидетели есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...