Перейти к публикации

Начинающим будет полезно :)


twincat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня в Единороге на заурядном драфте по русскому Зендикару во втором туре попался мне один начинающий. Попался очень конкретно, своей БР перевел меня в первой партии вчистую, во второй оставил в двух хитах (правда, меня потрясло, что "повреждения не могут быть предотвращены" он попытался истолковать как "блокеров назначать нельзя"). И все для меня было очень уныло, стабилизация в двух хитах против БР - это не стабилизация, а слезы (у него было 18). И тут он ставит гиганта 4/3, красного. Английского. На моё - "Но как, Холмс?" - следует ответ - "Ничо не знаю, такого передали". И то же отвечено Баженову.

 

Итог простой, пришел тягач...

 

В общем для начинающих - не надо судьям врать. В идеале и читить тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Суров Баженов, однако. Уж новичка можно было бы не дисквалифицировать, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было бы не дисквалифицировать

 

За читинг на драфте?

Изменено пользователем mixrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Интересно, новичок чего-нибудь для себя понял? Или просто постарается врать поизворотливее?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надолго дисквал то?

 

Или токо на конкретный драфт?

 

Если токо на драфт - то мало

 

Кстати, странно, собирать колоды уже умеет и читит, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на драфт один. Ну это очень плохо, не так много клубов, где можно играть, а такой читинг это слишком сильный удар по репутации. Кому охото с читером играть. Не стоит дабл драфт читинга.) вообще ничего не стоит читинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит дабл драфт читинга.) вообще ничего не стоит читинга)

 

Ну да, овчинка не стоит выделки. Надо быть Руэлем что-ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, странно, собирать колоды уже умеет и читит, зачем?

 

По-моему ясно зачем - чтобы призы заполучить)

Очень расстраивают такие ситуации и невозможность их полного предотвращения, в конце концов можно подкладывать 2-3 хороших комона и никто ничего не докажет (если обратить внимание на язык бустеров), тем неменее даже если подложить карт - всё равно можно проиграть. Я продолжаю верить в справедливость и возмездие, да и вообще так воспитан, что если бы и начитил, то ходил бы мучался. До сих пор вспоминаю оловянного солдатика которого украл из детского садика +). Будем надеяться, что добропорядочных магов большинство, не хотелось бы оказаться в роли дурачка который каждый драфт кормит читеров бустерами. Пусть все читеры раскаются и прослезятся читая эти строки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как главный читер российского мтг-коммьюнити, прослезился и раскаялся. Играть на русских зен-драфтах английскими гигантами не буду) И блейдмастерами тоже английскими не буду)

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как главный читер российского мтг-коммьюнити, прослезился и раскаялся. Играть на русских зен-драфтах английскими гигантами не буду) И блейдмастерами тоже английскими не буду)

 

 

После недавних событий я бы поостерегся шутить на этом форуме. Времена то нынче тяжелые, презумпция невиновности не действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный парень како-то, это ж неспортивно. если уж хочешь выигрывать - играй в покер, там хоть прибыль заметнее.

ещё мне интересно как он додумался на русском драфте играть английскими картами? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прецеденты уже были, по-моему, в Легионе был мальчик один, точно так же спалился :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прецеденты уже были, по-моему, в Легионе был мальчик один, точно так же спалился :spiteful:

На самом деле сколько играю в Магию, регулярно появляются такие молодые люди, котоыре подкладывают английский картон (или картон из другого блока) в драфтовые деки. Это серьёзно подрывает мою веру в подрастающее поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас тоде пару человек обладало "репутацией".

 

поэтому приходилось следить, сколько карт в руке, сколько раз за ход он дровается,

 

сколько хитов списал у себя (чтобы потом меньше нервов тратить). причем не начинающие маги. но приятного мало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суров Баженов, однако. Уж новичка можно было бы не дисквалифицировать, ИМХО.

Не можно, а нужно! В обязательном порядке!

 

Надолго дисквал то?

Или токо на конкретный драфт?

Если токо на драфт - то мало

Ну так это же DQ, а не саспенд. Хотя и на саспенд у товарища шанс был заработать.

 

Ну это очень плохо, не так много клубов, где можно играть, а такой читинг это слишком сильный удар по репутации. Кому охото с читером играть.

Кстати, о птичках. Хотелось бы получить имя-фамилию-номер героя дня, чтобы знать, кого иметь в виду на своих драфтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках. Хотелось бы получить имя-фамилию-номер героя дня, чтобы знать, кого иметь в виду на своих драфтах.

 

Игорь Шуваев его зовут, насколько я помню. Номер уж как-нибудь сам найди.

И кстати, Баженов не сказал мне - DQ или саспенд он вынес по итогу, так что может и посаспендил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сейчас помню, у Кубика на новичковом силеде по Лорвину был мальчик, у которого всё прошло нормально до полуфинала. Который он играл с новичком по прозвищу Утка.

Проиграв, Утка потребовал от мальчика сайд, в котором оказалось многовато анкомонов, причём подборка была тематической, по мерфолкам (предпочтение отдавалось Summon the School). Мальчик, конечно, сказал, что он эти анкомоны купил. Но Утка был твёрд, и Кубик был суров.

 

Силед, впрочем, выиграл я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который он играл с новичком по прозвищу Утка.
Надеюсь сказ о небезызвестном новичке Дмитрии-Утке?

 

Саспенд дают визарда. Организатор разве что в клубе забанить может.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Шуваев его зовут, насколько я помню. Номер уж как-нибудь сам найди.

И кстати, Баженов не сказал мне - DQ или саспенд он вынес по итогу, так что может и посаспендил.

Судья, может только дисквалифицировать (дать DQ), решение о саспенде и о его сроке принимают большие дядьки в Штатах в организации DCI. Когда ж вы уже запомните?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Шуваев его зовут, насколько я помню. Номер уж как-нибудь сам найди.

Ок, спасибо.

 

Судья, может только дисквалифицировать (дать DQ), решение о саспенде и о его сроке принимают большие дядьки в Штатах в организации DCI. Когда ж вы уже запомните?)

Саша, спасибо! Теперь я точно запомнил!

:-)

 

Саспенд дают визарда. Организатор разве что в клубе забанить может.

И опять-таки поднимается вопрос - имеет ли организатор право не пустить игрока на открытый DCI-турнир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо.

 

 

Саша, спасибо! Теперь я точно запомнил!

:-)

 

 

И опять-таки поднимается вопрос - имеет ли организатор право не пустить игрока на открытый DCI-турнир?

Вообще странно от тебя Леш слышать такие вопросы, как же ты турниры организуешь, даже не прочитав УТР?

Participation Eligibility

Anyone is eligible to participate as a player in a DCI-sanctioned tournament with the exception of:

• Individuals currently suspended by the DCI. The current DCI suspended player list is located at http://www.wizards.com/default.asp?x=dci/suspended. Individuals currently suspended from the DCI may not act as tournament officials.

• Other individuals specifically prohibited from participation by DCI or Wizards of the Coast policy.

Anyone prohibited by local laws, the rules of the Tournament Organizer, or the venue’s management.

 

И дальше по списку.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня капитально пробило на воспоминания… Всё таки уровень человеческой изобретательности сопоставим только с уровнем человеческой глупости.

Помню прекрасного тиммейта Потовина и Горбунова – Руфата Табасаранского. Он перед последним московским регионалом 2004 года, ворвался в Портал с горящими глазами и сказал, что у него есть сикрет тех и он этот регионал выиграет. Сикрет тех выглядел так: В первой партии первого тура опустил Руфатик под стол руку с двумя Форестами - поднял руку с Форестом и Натуралайзом. И в Воршип его засандалил. Потом долго пытался объяснить оппоненту, что Натуралайз у него мейновый и судью звать не надо. Почти получилось. Самое смешное в том, что если бы он достал Виолент Эррапшн, то тоже выигрывал этим же ходом, только никаких вопросов бы не возникло.

 

Ещё рассказывали, что в Одиссее нашли одного мальчика, у которого в деке было шестнадцать играбельных 16 карт из Тормента. Этого, правда, сам не видел. Зато помню одного мажора в старом Портале, которого в топе драфта поймал Валера Кузнецов. В деке у него было обнаружено четыре Казанду пять Faith's Fetters. Провели расследование – парня в Портале больше не видели.

 

В драфтах лучше всех был Евгений «Мастер Апотекарь» Казанцев, который выиграл первые три в своей жизни лимитед турнира таким образом: клал в карман Арканиса и первым пиком первого бустера тупо брал рару. Один раз даже в деньги.

Про знаменитую фразу «Восемь фечек равняется восьми Вампирик Тюторам» рассказывать даже не буду.

И напоследок история из «Топ 3» фрагментов из запредельности: Дуэль Стасевич/Осипов. За Осиповым наблюдает толпа зрителей – он играет с шутками-прибаутками. Кидает Searing Flesh, оставляет Стасевича в семи хитах. Говорит «Сейчас ещё одну, и ты умрёшь». Кто-то из зрителей замечает второй Searing Flesh без протектора через ряд. Осипов просит её ему передать, улыбается, тапает ману и показывает Флеш. Стасевич молча собирает карты и уходит.

 

Вообще, если делать всё правильно, то почитить можно всегда, а попасться на нём практически невозможно. Но за это надо выводить на улицу и применять канделябр не по прямому назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, про историю с натуралайзом и "почти убедил" ты загнул - Мастер Спорта Мишу сразу позвал. А Фам кажется даже манку не тапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...