Перейти к публикации

Состояние карт


Sliding
 Поделиться

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Вам принципиально играть минтовым картоном?

    • Да
      18
    • Нет
      72


Рекомендованные сообщения

Помню, полтора года играл без перфектов в рыбах Форсами минтовыми, когда продавал, они были в том же состоянии. По моим наблюдениям, карты вообще медленно изнашиваются, если они просто в протекторах. Удивляюсь, как некоторые умудряются стирать их в сосиску в перфектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, полтора года играл без перфектов в рыбах Форсами минтовыми, когда продавал, они были в том же состоянии. По моим наблюдениям, карты вообще медленно изнашиваются, если они просто в протекторах. Удивляюсь, как некоторые умудряются стирать их в сосиску в перфектах.

 

Если протекторы менять раз в 3-4 турнира, то карта почти не портится и без перфектов.

Если не менять протекторы по долгу, то и в перфектах между основным протектором и дополнительным начинает попадать грязь и на карте начинают появляться характерные вмятины.

 

 

+ возможно недопонимание в состоянии связано с тем, что градация миндовости строиться на потертостях (которые иногда смотрятся симпатишно), но карты часто заляпываются грязью и на них появляются разводы. Такой картон неприятно держать в руках.

 

Этому, кстати, не уделяется особого внимания по ссылкам, которые я нашел. Но это не повод считать подобный картон минтовым.

 

Может быть стоит дополнить правила торгового раздела фотографиями? Я могу захватить фотоаппарат при следующем посещении клуба и сделать подборку соответствующих снимков. Потом мы можем в этом же посте разобрать что из этих карт чем считать и, если админы не против, как-то это дело зафиксировать в торговых правилах.

Изменено пользователем Sliding
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит дополнить правила торгового раздела фотографиями? Я могу захватить фотоаппарат при следующем посещении клуба и сделать подборку соответствующих снимков. Потом мы можем в этом же посте разобрать что из этих карт чем считать и, если админы не против, как-то это дело зафиксировать в торговых правилах.

 

потом будут споры по качеству фотограффий. у меня фотка NM, а у тебя MP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановите сексуальное насилие над мышами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом будут споры по качеству фотограффий. у меня фотка NM, а у тебя MP

 

Так мне кажется, что суть в том, что бы эталонные фотки с примерами были такого качества, что бы человек, сравнивая с ними свой картон, мог точно знать как у него обстоят дела с состоянием карты.

 

Остановите сексуальное насилие над мышами!

 

 

Это нормальное сообщение для модератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если протекторы менять раз в 3-4 турнира, то карта почти не портится и без перфектов.

Если не менять протекторы по долгу, то и в перфектах между основным протектором и дополнительным начинает попадать грязь и на карте начинают появляться характерные вмятины.

 

Не устаю поражаться чужому умению загадить карту при любой защите. Коробочка, коврик, чистые протекторы, а главное - ЧИСТЫЕ РУКИ - не так много нужно, чтобы карты оставались такими же свежими и яркими, как и в день покупки. Хоть на земле ими играй.

 

ЗЫ. Слайдинг и друзья! Бустерфреш - это лживое слово! Намедни вскрывал бустера, в одном (из запечатанной коробки) обнаружил фойл Wing Shards с царапинкой посередине. Сп/Мп по воле покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит дополнить правила торгового раздела фотографиями? Я могу захватить фотоаппарат при следующем посещении клуба и сделать подборку соответствующих снимков. Потом мы можем в этом же посте разобрать что из этих карт чем считать и, если админы не против, как-то это дело зафиксировать в торговых правилах.

Да не нужны фотографии. Проблема совершенно в другом - в безответственности.

 

Я неоднократно сталкивался с тем, что присылали карты в состоянии ниже NM. Естественно, я интересовался по какой причине не был предупреждён о состоянии и на чём основывался продавец при его определении.

В большинстве случаев человек пользовался руководством по состоянию от ССГ, но почему-то пренебрёг описанными там вещами.

 

Немного вариантов вытекает из подобных ситуаций - либо продавец врёт, либо не умеет читать, либо не умеет адекватно воспринимать прочитанное, либо невнимательно отнёсся к оценке состояния.

Мне совершенно непонятно, как можно прислать битую карту и писать, что она NM. Есть же здравый смысл, которым нужно руководствоваться.

 

Ещё частая ошибка - народ не учитывает состояние рубашки. Будто её вообще нет. Но как раз на неё и идёт наибольшая нагрузка в виду контакта с игровой поверхностью.

 

Также при определении состояния нужно учитывать потускнение , которое лучше всего видно на фойле.

Со временем на картах появляется налёт грязи, которым тоже многие пренебрегают. Если на карте нет механических повреждений, но есть грязь, то она уже не в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальное сообщение для модератора?

Какая тема, так и модераторы реагируют.

Я извлек два тезиса.

1) Вам не нравится, как продавцы по почте оценивают карты.

2) Вам не нравится, что продавцы отказываются откатывать сделку в случае, если вам не нравится состояние картона.

 

Первый тезис решается (отчасти) написание подробного гайдлайна на русском языке с фоточьками и приблудиками. Для сведения всего к общему знаменателю.

 

Второй тезис не решается никак, исключительно личными договоренностями.

 

Конкретно этот тред не делает никакой попытки к улучшению, кроме как введения очередного трудозатратного бюрократического правила (ты что, на утюг снимал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужны фотографии. Проблема совершенно в другом - в безответственности.

 

Ну так, своим собственным описанием мы убиваем сразу нескольких зайцев:

- те, у кого проблемы с переводом - будут читать по-русски

- те, у кого проблемы с чтением - будут смотреть картинки

- не будет разногласий по качеству из-за разной градации на разных сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ. Слайдинг и друзья! Бустерфреш - это лживое слово! Намедни вскрывал бустера, в одном (из запечатанной коробки) обнаружил фойл Wing Shards с царапинкой посередине. Сп/Мп по воле покупателя.

 

Боян же. Неоднократно вскрывали в клубе из свежего дисплея карты с царапинами, гнутыми уголками и прочими дефектами. Иногда крайне обидно ценную картонку так вскрыть. Причем, бывают мистические случаи: одна карта в бустере с гнутым уголком, один бустер из дисплея помятый, одна карта из бустера погнута повдоль и расправлена. Имхо, брак паковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно вскрывали в клубе из свежего дисплея карты с царапинами, гнутыми уголками и прочими дефектами.

Да, такое тоже бывает. И карта уже не NM. Хотя есть люди, которые всё равно считают по умолчанию свежевскрытую карту NM, даже если у неё бордеры потёртые, присутствуют царапины или другие дефекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд стоит оценивать карты так:

Идеальное - на карте нет никаких дефектов.

Отличное - на карте есть мелкие дефекты.

Хорошое - на карте есть заметные дефекты.

Удовлетворительное - на карте множество дефектов.

Плохое - карта погнута, изодрана и все такое.

 

Дефекты - сколы краски, потертости, грязь, искривление.

 

Когда я устраиваю аукционы для продажи, я поступаю проще - выкладываю фотографию карты в высоком разрешение, чтобы человек сам оценил состояние карты.

 

Вроде все просто и понятно. Когда пишут состояние из бустера в протектор вполне возможно состояние Хорошое, ибо в бустере карты бывают с крупным сколами или погнутости иметь. Добавлю картинки как только аккумулятор зарядится.

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема, так и модераторы реагируют.

Я извлек два тезиса.

1) Вам не нравится, как продавцы по почте оценивают карты.

2) Вам не нравится, что продавцы отказываются откатывать сделку в случае, если вам не нравится состояние картона.

Мне и без почты не всегда приятно куда-то тащиться в метро ради того, что бы отказаться от сделки.

 

Первый тезис решается (отчасти) написание подробного гайдлайна на русском языке с фоточьками и приблудиками. Для сведения всего к общему знаменателю.

 

Второй тезис не решается никак, исключительно личными договоренностями.

Если отзывы разделить по нескольким типам:

По скорости отсылки на почту

По соответствию качества

По наличию бонусов в отправлении (такие тоже есть на некоторых сайтах)

 

То человек, систематически "путающий" минтовые карты с убитыми будет виден невооруженным глазом =)

К тому же, сейчас отзывы оставляются только для пересылок. А это никак не отражается на пользователей, торгующих в пределах своего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд стоит оценивать карты так:

Идеальное - на карте нет никаких дефектов.

Отличное - на карте есть мелкие дефекты.

Хорошое - на карте есть заметные дефекты.

Удовлетворительное - на карте множество дефектов.

Плохое - карта погнута, изодрана и все такое.

 

Дефекты - сколы краски, потертости, грязь, искривление.

 

Вроде все просто и понятно. Когда пишут состояние из бустера в протектор вполне возможно состояние Хорошое, ибо в бустере карты бывают с крупным сколами или погнутости иметь. Добавлю картинки как только аккумулятор зарядится.

Какая разница между "мелкие дефекты" и "заметные дефекты"?

И между "погнута, изодрана" и "потёртости, искривление"?

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отзывы разделить по нескольким типам:

По скорости отсылки на почту

По соответствию качества

По наличию бонусов в отправлении (такие тоже есть на некоторых сайтах)

 

То человек, систематически "путающий" минтовые карты с убитыми будет виден невооруженным глазом =)

К тому же, сейчас отзывы оставляются только для пересылок. А это никак не отражается на пользователей, торгующих в пределах своего города.

 

Это все можно написать в комментариях к отзыву. Те, кто читает их, увидит, а кто не читает - тот и не читал никогда.

И да, отзыв только по почте, потому что это - индекс доверия, а не линейка. В случае торговли почтой физически отсутствует возможность лично оценить карты и приходится полагаться на продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница между "мелкие дефекты" и "заметные дефекты"?

И между "погнута, изодрана" и "потёртости, искривление"

 

Мне кажется, что разница только в том, что это разные дефекты, одинаково влияющие на состояние карты и, что бы вопросов подоных не возникало, нужно всё это сопровождать фотографиями лучшего качества, чем в статье на ситях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница между "мелкие дефекты" и "заметные дефекты"?

И между "погнута, изодрана" и "потёртости, искривление"?

 

Я же написал, добавлю фотографии и покажу, просто батарея сейчас посажена в 0 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все можно написать в комментариях к отзыву. Те, кто читает их, увидит, а кто не читает - тот и не читал никогда.

И да, отзыв только по почте, потому что это - индекс доверия, а не линейка. В случае торговли почтой физически отсутствует возможность лично оценить карты и приходится полагаться на продавца.

 

Не понял термина "индекс доверия" и "линейка" и в чем их разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял термина "индекс доверия" и "линейка" и в чем их разница?

Качественная и количественная характеристика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боян же. Неоднократно вскрывали в клубе из свежего дисплея карты с царапинами, гнутыми уголками и прочими дефектами. Иногда крайне обидно ценную картонку так вскрыть. Причем, бывают мистические случаи: одна карта в бустере с гнутым уголком, один бустер из дисплея помятый, одна карта из бустера погнута повдоль и расправлена. Имхо, брак паковки.

Опять же, на том же вскрытии случился мистический случай. Он не в тему, но раз уж флуд, а написать о таком больше некуда (да и тема отдельная не нужна).

Вскрыл дисплей итальянской Спирали, там на один из бустеров поперёк была наклеена широкая чёрная лента. Чуть липкая, внутри ничего необычного не обнаружено. ЧТО ЗА СИКРЕТ ТЕХ ВИЗАРДОВ?

 

По теме бустерфрешей: имейте в виду, что старые бустера такие старые, что карты внутри легко могут быть изношены по краям просто от трения об упаковку. Будет стопроцентный бустерфреш, из бустера в протектор, но СП от "рождения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишом темно, чтобы сделать эталонные изображения, пока можно просто пообсуждать, вот мое мнение:

 

Пример идеальной карты. (белые точки это пылинки, кроме мельчайших 2 сколов в районе левого верхнего угла)

dsc09370an.th.jpgdsc09371ip.th.jpg

 

Пример отличной карты. (сколы на нижних углах карты, в районе верхнего правого еще 2)

dsc09374hk.th.jpgdsc09375z.th.jpg

 

Пример хорошей карты. (потерты края, сколы)

dsc09376e.th.jpgdsc09377m.th.jpg

 

Пример удовлетворительной карты. (сильно потерты края, след от ногтя)

dsc09380t.th.jpgdsc09381v.th.jpg

 

Пример плохих карт. (одна потерта и погнута, другая потерта и запачкана)

dsc09384y.th.jpgdsc09386l.th.jpg

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один пример плохой карты (только что из бустера)

 

 

BJvOh-1CUAAF97l.jpg

 

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, вот 2 карты. На одной есть продавленность (не как от ногтя, а более протянутая), на другой нет. Сможете отличить по фото? Я вот сколько не искал так и не нашел.

 

dsc09396f.th.jpgdsc09400z.th.jpg

 

dsc09392w.th.jpgdsc09390b.th.jpg

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg121 -> У тебя между удовлетворительным состоянием и плохим - пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...