Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новые карты для ru_DC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! давайте в этой теме обсуждать новые карточки, которые могут найти своё применение в дуэльном коммандере. Я понимаю, что все это делаю по чатикам, но давайте постить и сюда, чтобы потом было удобно искать новые карты из свежих сэтов

 

Итак, начну с ДжампСтарта(я так до конца не понял, что это:angel:)

104495101_3240657912665785_6578682930854

Этот пассажир будет желанным гостем во многих колодах формата на существах. Комбо эльфы, рампы на существах, зелёные аггро колоды(тут не уверен). Крутая карта

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На западе вот этого работягу в условиях EDH обсуждают

Tinybones, Trinket Thief

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Loxmatii сказал:

Всем привет! давайте в этой теме обсуждать новые карточки, которые могут найти своё применение в дуэльном коммандере. Я понимаю, что все это делаю по чатикам, но давайте постить и сюда, чтобы потом было удобно искать новые карты из свежих сэтов

 

Итак, начну с ДжампСтарта(я так до конца не понял, что это:angel:)

104495101_3240657912665785_6578682930854

Этот пассажир будет желанным гостем во многих колодах формата на существах. Комбо эльфы, рампы на существах, зелёные аггро колоды(тут не уверен). Крутая карта

Привет новый зеленый стейпл во все возможные форматы EDH  =) 

Изменено пользователем SilverMedved
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 image.png

 

Моноред таким будет уверенно дожаривать, возможно - и у/р либо б/р (кост удобный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

появилось немного времени
хотел написать про карты из Калдхейма, которые привлекли моё внимание. В целом сэт показался довольно слабым для формата. Но бывало и хуже, да ((=

 

Белый:

Скрытый текст

Battlefield Raptor  - миллард первый активатор в Виноту. Если у вас прям совсем нечем играть, то можно, канеш, и такого положить

Reidane, God of the Worthy - ноывй слабый хейт мишка в Китеона сотоварищи, если в ваше мете ну ооочень много снега

Search for Glory - Time of Need немного прибавил

Sigrid, God-Favored - опять же в моновайт можно положить. Но если уж прям совсем нечего другого

Usher of the Fallen  - хороший первый дроп в Виноту

Синий:
 

Скрытый текст

Alrund's Epiphany - больше ходов хороших и разных. При чём тут вороны? о__О

Ascendant Spirit - фигурка тоже слегка видоизменилась

Behold the Multiverse - тяжёлые дро_го синие контроли. ЭЭЭ. простите, кто? вово

Graven Lore - тяжёлые дро_го.... КТО_КТО????

Orvar, the All-Form - помните земли, которые регенирили крыс. Или давали пегасам +1+1? Теперь они снова нужны (= Думаю, что этот пассажир главная надежда моно_У на ближайший сезон. Пока вообще и близко не выглядит, как оп. Но можно потестить

Чёрный:
 

Скрытый текст

Valki, God of Lies - в него надо каскадиться, канеш. А значит The First Sliver в качестве генерала постепенно обретает смысл. Кладём лучшие карты в цвета. Остальных каскадёров и вперёд. Уверен, что заиграет

Village Rites  - кажется, что одна из самых сильных карт сэта. Skulltap была давным давно. Дальше на скорости инстант, но за такие же деньги: Costly Plunder , Altar's Reap. А теперь за одну манку! и инстант!! ааааа!!! (блин. чему радуемся? эххх)

Красный

Скрытый текст

Очень крутой. Слишком ((=

Зелёный:

Скрытый текст

Esika, God of the Tree - на таком можно делать скучные колоды с одним существом и парой волкеров. Непонятно, зачем. Но можно (=

In Search of Greatness - звучит круто. Картинка- отвал башки. Как заиграет- пока непонятно. Но будут пробовать ломать точно

Jorn, God of Winter - интересный пассажир. Думаю, что контроли на нём мы увидим в ближайшем будущем

Realmwalker - ну почти, да. Хотя может быть и получится им в кобо-эльфах поиграть. но слабо верю, честно говоря

Snakeskin Veil  - вторая карта в сэте, которая мне ОЧЕНЬ понравилась. Вот! можем же, когда захотим ((=

Снежные тапки точно заиграют в рампах. Это понятно, да. Про остальные земли-скорее нет, чем да

Как-то так. На саги смотрел-смотрел. И пока ничего не понравилось. Может быть я что-то пропустил? напишите в комментах. Давайте обсудим (=

Изменено пользователем Loxmatii
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двусторонние земли, обв.

Tergrid, God of Fright   -  в 99 в правильную колоду

Varragoth, Bloodsky Sire   - тюторов много не бывает; я бы тестил в агрессивных б/р

Birgi, God of Storytelling  -  красного шторма в природе не существует, однако слышал тут, будто Grinning Ignus легален...

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племенной родильный кокон в каких-нибудь ёльфов или гоблинов под Кренко выглядит очень вкусно.

khm-241-pyre-of-heroes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Pyre of Heroes в гоблинсов сильно жёско. Может быть в человечков? Village Rites эт репринт, играю уже пол года, хорошая карточка.

Tergrid, God of Fright просто ещё одна попытка собрать моноблек командира. Такая же тир2 как Braids, Cabal Minion, Yawgmoth, Thran Physician или Liliana, Heretical Healer со всеми недостатками моноблека. Механика Boast показалась слабой, можно было бы абузить если бы эффекты с этих абилок были бы за условие Raid'а

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2021 в 21:33, Franz сказал:

Birgi, God of Storytelling  -  красного шторма в природе не существует

Я бы с тобой согласился, если бы в стандарте с  Experimental Frenzy под Runaway Steam-Kin пол колоды за ход не разыгрывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Usher of the Fallen  - хороший первый дроп в Виноту

Мне кажется, что такой и Stalwart Valkyrie в Наджиле будет хорошо смотреться. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Search for Glory ищет dark depths конечно, поэтому в некоторых колодах на землях даже лучше.
Только проблема в том, что деки на землях - это Виндгрейсы и  Golos, Tireless Pilgrim, но во втором и гифты есть и прочие радости пятицветок, поэтому хзхз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сап работяги, наткнулся тут на такую картонку и вот думаю стоит ли ей играть в тажике или нет 

AE3109B6-C3F7-4814-ABE3-FC04BAF22CAF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...