Перейти к публикации

Питерский квал на этих выхах


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На питерском квалифаере собралось 32 человека, топ-8 порадовал разнообразием колод: Mono Red, Vampires, UWR-control, UW aggro-control, Grixis Control, MBC, Boros, Jund. Получили 8 слотов, но решили сыграть топ-8, в топ-4 посплитив призы. В итоге в топ-4 вышли Boros, Grixis, UW и Jund.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Фига себе WW-агро! С Negate и Sphinx of Jwar Isle. Бело-синий агро-контроль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига себе WW-агро! С Negate и Sphinx of Jwar Isle. Бело-синий агро-контроль :)

 

Ну да, я мог ошибиться (уж очень автор скрывал свою дечку). Короче еще один контроль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там имена, пороли, явки. Пустили ли Комелькова поиграть в малыша с мохнатыми ногами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там имена, пороли, явки. Пустили ли Комелькова поиграть в малыша с мохнатыми ногами?

Не, его не было :) В смысле он просто не пришел.

Квалифицировались Апушкин Александр, Бурлака Тимофей, Ефимов Илья, Зам Александр, Надеждина Наташа, Падве Владимир, Чухвичев Анатолий и Шавырин Никита (если конечно имена-фамилии кому то о чем-то говорят). Метагейм был неоднозначным (топ прямое тому доказательство) - n-ое количество человек, зомбированных идеей заговора джанда, собрали контроли аля LSV, оставшиеся посмотрели на них и собрали вампиров. В результате джандов было от силы штук 7, я пилотировал тот, который попал в топ - вышел с 8 места, сыграв швейцарку 3-1-1 (одолел MBC, UBR на Pyromancer Ascension, агро WW, потом проиграл UWR контролю и поайдился с Boros, в топ-8 обыграл моно-Р). Из общих наблюдений - много контролей всех сортов, достаточно вампиров и моно-реда, по-моему всего два бороса (!) на весь турнир. Некоторые проявили креатив - лично я наблюдал мутировавший Бант с шипастиками и оверанами, прокаченный УВ-милл (который в одной партии декнул сам себя) и тому подобное творчество. Было очень клево, почаще бы в Питере собиралось столько людей на тип-2.

 

По поводу дек-листа: я играл листом Райтбауера (ссылка), положил в сайд 12 карт против контроля (Duress, руинбластеры, олени, найтхоки) - в 4 туре не помогло. Сложилось мнение, что с UWR джанду играть тяжело с любым сайдом.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эй, жители и гости культурной столицы, а ну-ка делитесь деклистами и отчётами! первый квалифаер, интересно же!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имена чего-то говорят. Вон медвед ваш отобралсо.

Но вампиры как правильные ответ на орды контролей улыбнули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, Иленька пролез. классный.

Бурлака еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит тяжело? Там как ни крути все в рамках 50 на 50 получается. Матчап довольно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл LSV-контролем, но без Flashfreeze мэйном и без баксоангелов в сайде.

 

3 Sphinx of Jwar Isle

4 Wall of Denial

4 Spreading Seas

2 Double Negative

3 Negate

4 Lightning Bolt

2 Path to Exile

3 Ajani Vengeant

2 Jace Beleren

2 Divination

2 Earthquake

2 Mind Spring

1 Oblivion Ring

4 Island

2 Mountain

4 Plains

4 Arid Mesa

4 Glacial Fortress

4 Scalding Tarn

4 Sejiri Refuge

 

# 60

 

Sideboard:

3 Luminarch Ascension

3 Mind Control

1 Oblivion Ring

3 Essence Scatter

3 Flashfreeze

2 Day of Judgment

 

1 тур - вампиры. Ужасный матчап. Выиграл 2:1 но буквально на соплях.

2 тур - джанд. Первая игра - два моря, стенки, аджани, сфинкс - выиграл. Вторая игра - оппонент взял муллиган, оставил руку с двумя землями без черной и так её и не получил, пропустив 4 лэнддропа.

3 тур - виня с отрицаловкой. Первая игра затянулась (аджани сломал оппоненту земли, но сфинксов на тот момент не было и играли еще долго). Во второй проиграл из-за иголки на Аджани.

4 тур - джанд. Оба раза вытягивал с минимумом хитов. Оппоненту не давали директа чтобы добить. Повезло банально.

5 тур - ID с гриксис-контролем.

Четверть финал - снова виня с негейтами из 3 раунда. Первую уверенно выиграл, ходя первым. Все опасное поконтрил и отстрелил, убил двумя сфинксами. Во второй проиграл, приняв несколько неверных решений (расслабился уже). Третья - за мной пришёл мана-скрю. Четвертую землю поставил на 6 или 7-м ходу, а 6-й вообще не увидел. Ну и снова иголка на аджани (оппонент сказал что всего одна штука в сайде, и обязательно приходит). Аджани было две штуки. Вполне мог продержаться :(

Но главное получилось - квалифицировался. Последний раз был на наце в 2000м году :) Пора снова посетить сие событие.

Изменено пользователем Lord Soth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой небольшой отчет, о том как я прошел в топ 8, если кому нибудь интересно:

Играл я моноредом. Вы спросите меня: "Почему была выбрана именно эта дека? Была ли это заточка под метагейм?"

Я отвечу вам как выбиралась дека: Звонит мне в пятницу Mister Full-House и говорит: "Слушай, Никитос! У нас в теории будет дечка тебе на квалифаер это либо Вампиры, либо Моноред, все зависит от моего тиммейта, выбор за ним." НУ я думаю:"Его тиммейт любит играть красными деками, так, что скорее всего буду играть вампирами, что, в принципе не так уж и плохо, как могло быть." В итоге тиммейт сделал выбор играть Вампирами, не отсавив мне другого варианта, как играть моноредом, которым я никогда до этого не играл. :Р

Итак деклист:

4 Goblin Guide

4 Ball Lightning

4 Hell's Thunder

4 Hellspark Elemental

4 Plated Geopede

 

4 Burst Lightning

3 Earthquake

4 Lightning Bolt

2 Banefire

4 Quenchable Fire

 

14 Mountain

4 Scalding Tarn

4 Arid Mesa

2 Valakut, the Molten Pinnacle

 

Sideboard:

 

3 Manabarbs

4 Dragon's Claw

4 Goblin Ruinblaster

4 Pyroclasm

 

1 тур -Вампиры(0-2)Все что могу сказать по поводу этого тура, усики + найтхавки + нактюрнусы = win. Ничего не мог противопоставить в обоих партиях поэтому безнадежно слил получив тем самым "-2 к морали до конца турнира".

2 тур - "Моноред со сплешем на белый"(2-0) В первой партии от оппонента я увидел только две экспедиции красных, гайда и геопеду( + 1,2 болта) В итоге перевел его своими геопедами чуть ли не ежеходно получающими заряд бодрости и оптимизма от дропнтуых мною фетчлендов. Вторая партия началась с дропнутого мной на второй ход когтя дракона, все остальное дело топдека и направления существ в красную зону.

3 тур - "Вампиры которыми мог бы играть я" (2-0) Тут не о чем писать. Оппоненту не давали + пара ошибок, мне давали. Конец.

4 тур - "Моновайт виня" (2-1) Первая партия былла безнадежно слита под натиском существ 2/2 с ферст страйком и отсутствием с моей стороны Earthquake'оф и мозгов. Вторая и третья партия шли пободрее, я не увидел с другой стороны кошек с безумным количеством фечек тем самым выйграв.

Перед решающим туром вывесили стендинги. Я второй по стендингам среди девяти очковых. Идея была такова:"НУ класс парят с первым девятиочковым мы делаем ID и все будет ок" И снова моя логика дает сбой. в итоге я играю с одним из последних по стендингам среди девятиочковых.

5 тур -"Четырехцветка (BRGW)" (2-0) Две сыграные партии в этом раунде были самыми забавными партиями сыграными мной за последний год(Хотя учитывая то, как я мало играю, это нормально)1 партия - мана-гоблин, мана-два гоблина, мана - хеллс тхандер GG. 2 партия- В ней я сыграл как истинный гаргадон, поставив на 4 и 5 ход манабарбс, не разаыграв перед этим всю свою руку. В итоге я и оппонент находимся в районе 10 хитов и дроваем и дискардимся в конце хода. Но все же проявив неимоверный скилл я топдекаю валакут. Никогда до этого мне не было так весело взрывать все мои фечки на столе.)

В топ8 попарили с джандом, которому я надежно и слил 1-2, не поставив даже манабарбс, и это после того, как я научился им пользоваться.((((((

В заключении я могу сказать, что квалифаер прошел очень бодро и интересно. Отдельное спасибо организаторам, ибо играть не в подвале было, как слетать в космос и там поставив атомную бомбу на метеорит, взорвать его и тем самым спасти весь мир, под песню группы Aerosmith в титрах. xD

 

P.S. Извинюсь за орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки, ибо все мои мозги заняты подготовкой к экзамену, в перерырве в подготовке к которому, я и написал этот отчет.

Изменено пользователем Circu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита продал душу за топдеки в первой партии с Димой Зеляниным, я гарантирую это! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топ-8 порадовал разнообразием колод: Mono Red, Vampires, UWR-control, UW aggro-control, Grixis Control, MBC, Boros, Jund

Квалифицировались Апушкин Александр, Бурлака Тимофей, Ефимов Илья, Зам Александр, Надеждина Наташа, Падве Владимир, Чухвичев Анатолий и Шавырин Никита

Ребят, а сделайте одолжение - расскажите, кто именно чем играл, а?

Пока удалось лишь понять, что Апушкин играл УВР, а Шавырин - РДВ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефимов - боросы

Замула (aka Зам) - гриксис-контроль

Надеждина Наталья - вампиры (единственное поражение в швейцарке - первый раунд со мной)

Падве Владимир - джанд (единственное поражение за турнир - 4-й раунд со мной)

Чухвичев - вампиры, контрольно ориентированные (Duress и Consume Spirit мэйном)

Бурлака Тимофей - виня с негейтами, Deft Duelist и SoJI (очень неплохая дечка, не проиграл никому. Одна ничья со мной в третьем раунде).

Изменено пользователем Lord Soth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так:

Апушкин А. - UWR-control

Бурлака Т. - UW aggro-control

Ефимов И. - Boros

Зам А. - Grixis Control

Надеждина Н. - Vampires

Падве В. - Jund

Шавырин Н. - Mono Red

Чухвичев А. - MBC

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо организаторам - накануне турнира были опасения по поводу достатка мест, но они не оправдались, организовано и проведено все было на твердую пятерку. И да, первый этаж вместо подвала для Питера пока действительно в новинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(оффтопик) «сыграл как истинный гаргадон» — made my day, really. До сих пор смеюсь, кошку испугал вот.

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я не квалифицировался в родном городе.

Деклист:

 

2 Path to Exile

2 Bituminous Blast

4 Lightning Bolt

3 Maelstrom Pulse

1 Ajani Vengeant

3 Baneslayer Angel

4 Sprouting Thrinax

3 Borderland Ranger

4 Bloodbraid Elf

4 Captured Sunlight

2 Enlisted Wurm

2 Day of Judgment

 

4 Jungle Shrine

4 Savage Lands

1 Dragonskull Summit

1 Sunpetal Grove

2 Arid Mesa

3 Rupture Spire

2 Mountain

2 Plains

2 Swamp

1 Forest

1 Marsh Flats

1 Exotic Orchard

1 Terramorphic Expanse

 

Sideboard:

2 Thought Hemorrhage

1 Day of Judgment

3 Celestial Purge

4 Blightning

3 Jund Charm

1 Ajani Vengeant

1 Maelstrom Pulse

 

1 раунд Barely Boros

Виталий Ермилов 2-1

 

1 партия: У него пассивная сдача, гайда я убиваю болтом после успешного поднятия с него земли. На 5 и 6 ход поставил по ангелу и выиграл.

2 партия: Не поднял 4 землю, проиграл трем Hell's Thunder и паре гайдов(хотя и сыграл 2 пуржа в первых двух).

3 партия: Мой ангел против его ангела, я атакую Аджани(2), блок - Jund Charm - прокачал своего, упорол в 3 атаки.

1-0

 

2 раунд Boros

Ефимов Илья 0-2

 

Проиграл первую, не дропнув белую фечку в первые 2 хода с пасом на руке.

Проиграл вторую, отгейнившись в 27 хитов, Аджани залочил моего ангела, я поднял земли, а меня забегали рейнджером и остальным зверьем.

1-1

 

3 раунд Cobra-Jund

Сергей Сопов 2-1

 

1 партия: Кобра, тринакс, зиганг. Эльф - пульс в токены. Гаррук-зарядил оверран, я в 12. Эльф - пульс в Гаррука. Дракон. Ангел. Эльф - пульс в ангела. атака. Гейм.

2 партия: рейнджер, тринакс оппа получил болт, эльф-рейнджер, эльф-рейнджер, блайтнинг, болт.

3 партия: размениваемся в начале, играем в топдеки до дракона, я пурдж в дракона, меня залетывают до 3 хитов, топдек - врас. Геморрой в ангелов. Эльф-рейнджер, волна в эльфа - болт в ренджера. Рейнджер. Списываю хиты до 5 у него, у меня 2. В руке болт. Там олень 5\5. Топдекаю - Краденое Солнце - пульс(не играю). Атака - я в хите, тринакс. Топдек - БЛАЙТНИНГ! Болт и блайтнинг в лицо FTW.

2-1

 

4 раунд Jacerator

Евгений Соколовский 2-0

 

1 партия: я получил на 4 ход две ловушки, а он пропустил на 5 ход Аджани, дождался армагеддона, и умер.

2 партия: я удалил ему ловушки и пуржи геморроем, запутал сам себя, но оппонент предусмотрительно поставил третью чашку к шахте на столе, подровался с Джейса и в итоге декнулся сам ровно на одну карту. =)

3-1

 

После 4 туров 4 10-очковых и 6 9-очковых. Я 5 по стендингам среди последних и надо играть. Рядом Падве и Ефимов заключают ID, у них лучшие стендинги, им можно. За нами вторая пара - Надеждина Наташа(Vampires) и Вахитов Ривкат (Blue Bird) тоже играют за выход на нац.

 

5 раунд Monored

Шавырин Никита 0-2 Срочно к онкологу!

 

1 партия: проиграл кубик. 1 ход - гайд, 2 - 2 гайда, 3 - хелл тандер. Поиграли.

2 партия вялое попинывание хеллспарками. Я в 12, он в 15 - Manabarbs. через ход - второй Manabarbs, в респонс два болта ему в лицо. Все боятся покастить хоть что-то. Дальше мы сидим ходов десять дискардимся и ставим земли, я протупил один раз и поставил шпиль, получив 2 дырки. Ему приходит Valakut, взрываются фечки и вулкан меня убивает.

3-2 и 9 место.

 

В топ-8 вошли:

Виня со сплешем на синий ради негейтов со сфинксами 5\5 - UWR LSV-контроль

Джанд с мастерами дикой охоты - Моноред

Борос - Вампиры

Моноблек контроль(похоже на вампиров, но с консумами, рыцарями и Марковым) - Гриксис контроль

 

Топ 4 - Гриксис, Виня, Джанд, Борос.

 

Не смог. Поеду в Москву.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы написал лист моно б, но мне стыдно-ибо курятина, перло, да и разобрал давно и радостно. Еще и поздно уже, небось, и никому не нужно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его моно-б был в стиле "у нас нету ноктюрнусов, бладгастов, играем в контроль" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...