Перейти к публикации

RTR-GTC-DGM 8-4


Delmar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


------ DGM ------

Pack 1 pick 1:
Trostani's Summoner
Phytoburst
Hired Torturer
Clear a Path
Trait Doctoring
Boros Mastiff
Nivix Cyclops
Rakdos Guildgate
Sinister Possession
--> Blaze Commando #Думал над суммонером, но этот мне нравится. При некотором количестве карт бурна, которые и так сами по себе хороши, творит запредел. И по базе параметры ок.
Selesnya Cluestone
Smelt-Ward Gatekeepers
Maze Rusher
Maze Glider
Protect/Serve

Pack 1 pick 2:
Overgrown Tomb
Runner's Bane
Steeple Roc
Rakdos Drake
--> Blood Scrivener # Фойловый. Абсолютно решительно не понял, что за коммон могли взять выше. Не отобразилась карта Тёрн/Бёрн, но я не стал шаманить над отображением сплиток, так как для данного драфта не принципиально.
Pilfered Plans
Battering Krasis
Korozda Gorgon
Feral Animist
Boros Cluestone
Rakdos Cluestone
Gruul Cluestone
Maze Sentinel
Turn/Burn

Pack 1 pick 3:
Fluxcharger
Bane Alley Blackguard
Kraul Warrior
Haazda Snare Squad
--> Sin Collector # Возможно странный пик, но одну из иззетовских карт брать не стал, так как за мной наверняка бы взяли вторую. А этот лучше Краула на мой взгляд. Да и вообще у меня слабость к БВ сочетанию.
Viashino Firstblade
Pilfered Plans
Dimir Guildgate
Sinister Possession
Blast of Genius
Dimir Cluestone
Mindstatic
Maze Behemoth

Pack 1 pick 4:
Bane Alley Blackguard
Kraul Warrior
Haazda Snare Squad
Pilfered Plans
Selesnya Guildgate
Sinister Possession
Restore the Peace
Blast of Genius
Dimir Cluestone
Mindstatic
--> Tithe Drinker # Ну БВ так БВ, если мы уже в прошлый раз отпустили и Бласт и Краула.
Maze Behemoth

Pack 1 pick 5:
Phytoburst
--> Hired Torturer #Подумал, что ткой в медленном печальном БВ (который еще наверняка будет со сплешем) будет весьма кстати.
Clear a Path
Obzedat's Aid
Boros Mastiff
Sinister Possession
Selesnya Cluestone
Smelt-Ward Gatekeepers
Maze Rusher
Maze Glider
Wear/Tear

Pack 1 pick 6:
Warped Physique
--> Council of the Absolute #Повелся на мифик, но долго думал на -Х/-Х
Crypt Incursion
Orzhov Cluestone
Gruul Cluestone
Deputy of Acquittals
Smelt-Ward Gatekeepers
Opal Lake Gatekeepers
Profit/Loss
Toil/Trouble

Pack 1 pick 7:
Sunspire Gatekeepers
Bane Alley Blackguard
Runner's Bane
Izzet Guildgate
Rakdos Cluestone
Simic Cluestone
--> Maze Rusher #Пока что склонялся к сплешу на красный (первый пик), и как-то думал, что такие туши за 6 ман часто решают игры в этом формате. А красный, ИМХО, может быстро выскочить и отпороть.
Maze Abomination
Maze Glider

Pack 1 pick 8:
Lyev Decree
Gleam of Battle
Golgari Cluestone
Mindstatic
Mutant's Prey
--> Woodlot Crawler # Вот такого порезал, о-о-очень неприятный. Но и не отметаю все же пока игру синим цветом.
Maze Abomination
Opal Lake Gatekeepers

Pack 1 pick 9:
Phytoburst
--> Hired Torturer #Ну циклопа брать и уходить в иззетов поздно, еще 1 шестой дроп - увольте.
Clear a Path
Trait Doctoring
Nivix Cyclops
Sinister Possession
Maze Rusher

Pack 1 pick 10:
Steeple Roc
Pilfered Plans
Korozda Gorgon
--> Boros Cluestone #Ну вот стабилизация
Rakdos Cluestone
Maze Sentinel

Pack 1 pick 11:
Pilfered Plans
--> Sinister Possession # Тут наверное надо было клюстон брать. Это уж очень какая-то нелепая карточка. Не стаб вунд, мягко говоря.
Dimir Cluestone
Mindstatic
Maze Behemoth

Pack 1 pick 12:
Sinister Possession
Restore the Peace
--> Dimir Cluestone # Ну тут камень уже. Обратите на принтран в двух подряд бустерах.
Mindstatic

Pack 1 pick 13:
--> Boros Mastiff #Ну не вир/тир же сайдовый. Взял мастифа.
Sinister Possession
Wear/Tear

Pack 1 pick 14:
Crypt Incursion
--> Orzhov Cluestone # А камни ходят уж совсем поздно

Pack 1 pick 15:
--> Bane Alley Blackguard # И даже такой гвоорят играбелен в унылых колодах с черным.

------ GTC ------

Pack 2 pick 1:
Island
Scab-Clan Charger
Sage's Row Denizen
Ivy Lane Denizen
Death's Approach
Bane Alley Broker
Wojek Halberdiers
Madcap Skills
--> Daring Skyjek # И тут я глянул, что у меня есть каие-то вторые дропы с первого пака, а этот в Гейткраше был очень крутой. Вот я его и хапнул. Взял бы брокера, тогда точно играем с синим, а еще не отмел и красный сплеш.
Towering Thunderfist
Legion Loyalist
Hydroform
Dying Wish
Balustrade Spy
Serene Remembrance

Pack 2 pick 2:
Plains
Boros Guildgate
Dutiful Thrull
Burning-Tree Emissary
Adaptive Snapjaw
Skinbrand Goblin
Assault Griffin
Wojek Halberdiers
Towering Thunderfist
Ghor-Clan Rampager
--> Basilica Screecher # Ну этот крутой
Mortus Strider
Slaughterhorn
Serene Remembrance

Pack 2 pick 3:
Mountain
Dimir Guildgate
Gruul Charm
Dimir Keyrune
Warmind Infantry
Zarichi Tiger
Deathcult Rogue
Bomber Corps
--> Court Street Denizen # Здесь взял бы гейт, если б до этого брал брокера. Но уже крепко задумался об агре.
Shadow Alley Denizen
Thespian's Stage
Wildwood Rebirth
Beckon Apparition

Pack 2 pick 4:
Forest
Boros Elite
Frilled Oculus
Millennial Gargoyle
Verdant Haven
Furious Resistance
--> Cartel Aristocrat # И на фоне мыслей об агре чуть не хапнул элиту. Но взял аристократку. Для Апроача нет пока вообще поддержки, тпоор какой-то унылый
Death's Approach
Bioshift
Keymaster Rogue
Executioner's Swing
Shadow Slice

Pack 2 pick 5:
Island
Dimir Guildgate
Way of the Thief
Shambleshark
Spire Tracer
--> Dinrova Horror # Ну так и кормят чем-то димирским. Приходится и брать. Да и ничто не помешает посплешить.
Hindervines
Righteous Charge
Hydroform
Midnight Recovery
Diluvian Primordial

Pack 2 pick 6:
Island
Duskmantle Guildmage
Gutter Skulk
Way of the Thief
--> Syndicate Enforcer # Ну вот опять димиры. Если уж уходить в димиров, то надо было с первого пика второго бустера. А энфорсер неплох
Knight Watch
Spire Tracer
Mindeye Drake
Mark for Death
Beckon Apparition

Pack 2 pick 7:
Forest
Foundry Street Denizen
Leyline Phantom
Bioshift
Corpse Blockade
Armored Transport
--> Undercity Informer
Merfolk of the Depths
Aerial Maneuver

Pack 2 pick 8:
Swamp
--> Leyline Phantom
Furious Resistance
Tower Defense
Shielded Passage
Clinging Anemones
Mental Vapors
Forced Adaptation

Pack 2 pick 9:
Island
Sage's Row Denizen
Wojek Halberdiers
Hydroform
Dying Wish
--> Balustrade Spy #Вроде как подарок. Агро боросов никто не собирает
Serene Remembrance

Pack 2 pick 10:
Plains
Adaptive Snapjaw
--> Wojek Halberdiers # А вдруг все-таки собирает тот, кто как раз за мной?
Towering Thunderfist
Mortus Strider
Serene Remembrance

Pack 2 pick 11:
Mountain
--> Dimir Keyrune # Вот и димирская стабилизация поздним пиком
Zarichi Tiger
Wildwood Rebirth
Beckon Apparition

Pack 2 pick 12:
Forest
Furious Resistance
Bioshift
--> Shadow Slice # Сразу подумал, что скорей всего буду ей играть

Pack 2 pick 13:
Island
--> Hindervines
Hydroform

Pack 2 pick 14:
Island
--> Beckon Apparition

Pack 2 pick 15:
--> Forest

------ RTR ------

Pack 3 pick 1:
Armory Guard
Inspiration
Annihilating Fire
Centaur Healer
Chemister's Trick
Golgari Charm
Swamp
Stealer of Secrets
Dead Reveler
Centaur's Herald
Urban Burgeoning
Azorius Justiciar
Soul Tithe
Psychic Spiral
--> Martial Law # Всегда любил эту карту. Выключать каждый ход самого опасного - это ок.

Pack 3 pick 2:
Azorius Arrester
Avenging Arrow
Daggerdrome Imp
Terrus Wurm
Deviant Glee
Electrickery
Vassal Soul
Treasured Find
Izzet Keyrune
Swamp
Chorus of Might
Spawn of Rix Maadi
--> Slum Reaper #Нужен же хоть какой-то ремувал. Тем более если мы агро, то такой нормальный. И опять маячит чарка, и опять я думаю о том, что наверное все же не буду сплешить синий.
Righteous Authority

Pack 3 pick 3:
--> Sunspire Griffin # Базовый летун. Глупая мысль была - вообще зеленый сплешить.
Swift Justice
Grim Roustabout
Electrickery
Selesnya Guildgate
Azorius Charm
Korozda Guildmage
Tablet of the Guilds
Tower Drake
Druid's Deliverance
Coursers' Accord
Spawn of Rix Maadi
Island

Pack 3 pick 4:
Towering Indrik
Rakdos Shred-Freak
Rakdos Ringleader
--> Knightly Valor # Вот эта отличная аура. В поздней игре возвращает нашим вторым дропам статус угрозы и еще рыцаря ставит.
Stealer of Secrets
Runewing
Dispel
Bellows Lizard
Horncaller's Chant
Dramatic Rescue
Rites of Reaping
Mountain

Pack 3 pick 5:
Azorius Arrester
Keening Apparition
Avenging Arrow
Crosstown Courier
--> Launch Party #Ремувал нужен
Chemister's Trick
Seek the Horizon
Golgari Charm
Swamp
Mind Rot
Axebane Guardian

Pack 3 pick 6:
Mizzium Skin
Dynacharge
Towering Indrik
Centaur Healer
Grisly Salvage
Treasured Find
Plains
--> Knightly Valor # От второй не откажусь.
Ethereal Armor
Rogue's Passage

Pack 3 pick 7:
--> Eyes in the Skies # Такая мне тоже всегда нравилась. Точно лучше селлера и, все-таки я думаю, дучше блокады. Тем более летун шадоу слайс проносить.
Seller of Songbirds
Survey the Wreckage
Vandalblast
Island
Catacomb Slug
Axebane Stag
Security Blockade
Mana Bloom

Pack 3 pick 8:
--> Concordia Pegasus # Пегас норм. Тоже шадоу слайс может проносить, и под валором очень ок.
Minotaur Aggressor
Forest
Stonefare Crocodile
Urban Burgeoning
Common Bond
Destroy the Evidence
Oak Street Innkeeper

Pack 3 pick 9:
Armory Guard
Chemister's Trick
Swamp
Urban Burgeoning
--> Azorius Justiciar # Очень рад этой карте, что вернулась с круга! Для меня - это просто карта-талисман. С таким все мои драфта по РТР были удачными:)
Soul Tithe
Psychic Spiral

Pack 3 pick 10:
Terrus Wurm
--> Deviant Glee # А почему бы и нет в агро? Душонка как-то так себе, да и существ уже много было
Electrickery
Vassal Soul
Treasured Find
Swamp

Pack 3 pick 11:
--> Swift Justice # Этому тоже очень рад. Отличный трик для всяких наших существ 2/1, или 3/1.
Tablet of the Guilds
Tower Drake
Druid's Deliverance
Island

Pack 3 pick 12:
Rakdos Ringleader
--> Dispel
Bellows Lizard
Mountain

Pack 3 pick 13:
Crosstown Courier
--> Chemister's Trick
Swamp

Pack 3 pick 14:
Plains
--> Ethereal Armor

Pack 3 pick 15:
--> Island



Дека такая: все белые карты, кроме армора. Все черные карты, кроме двух дефендеров и непонятной чарки, заставляющей терять 2 жизни и пацана 1/3. Это 20 карт и еще три карты - это 3 двуцветных существа. Манабаза: 9 равнин, 8 болот.

По играм:
В первой мне сначала предъявили какой-то моноред в виде каклер, цепеход. Но потом больше почти ничего. Посайдил двух дефендеров, ну а вдруг там действительно мегаагра? Вторую быстро проиграл по скрю. В третьй наконец увидел, что это какой-то совершенно невнятный четырехцвет. Одолел. А еще у оппа была Пэк Рэт. Но увидел я ее только в третьей, где она не решала (там по воздуху получалось убивать)

Во втором мачте в певрой игре начал с мулигана до 5, но на стартовой был недоконфидант. Я как-то отбивался, меня чуть подфлуживало, но оппонент не давил, а больше был занят сбором своей тоже, как и у предыдущего оппонента, четырехцветной манабазы. Наконец я избавился из земель на руке и стал дровать по две карты. Восстановил равновесие и начал еще и набирать все больше существ+экстортить по пути. В конце концов прорвался по воздуху через крокануру 4/6. Ее замочил Скайджек под Гли и с Джастисом. Потом опять быстро слил вторую партию и победил в третьей.

В третьей снова четырехцвет, где я толком и не понял, где основные цвета, а где сплешовые. Тут как обычно выиграл первую и третью игру, проиграв вторую. Здесь запомнился интересный момент: с той стороны вассал соул 2/2 полет, который собстевнно меня и попинывает, на земле стенка на стенку. На следующий ход топдекаю птичек. На руки еще пегас, а на столе ровно 6 земель, ставлю пегаса. На душонку вешают райзинг авторити, делая ее 3/3 и идут ею в атаку. Но я ставлю двух птичек и блок ими и пегасом. Так опп потерял свой винкон и потом ходов через 7 только проиграл моему адвантажу, который обеспечивал недоконфидант.

Вопросы:
1. Ведь это наверное ошибка, что я никак не сворачивал в синий цвет? Давали вроде неплохо и синий и стабилизацию под него. Но я как-то пока что чувствую, что мне как будто навязали чужое мнение, что в этом формате нужно играть 3 цвета и более. Все-таки, если это правда, нужно самому прийти к этому мнению. А пока что у меня такой двуцвет.
2. Почему в этом формате многие не любят мастифа боросов, но при этом в прошлом формате любили крысоньку? И почему в этом формате любят черго парня 1/3, но в РТР не особо любили пегаса 1/3 полет? Пока что я думаю, что объяснение в том, что оба "любимчика" черные:)
3. Хоть я и не надрафтил синего, но все же был димирский камень, димирская кейруна и динрова хоррор. Нужно ли было сплешить? Я не стал, чтоб верх курвы был 5 а не 6 все-таки. Да и полная надежность манабазы. Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный парень 1/3 уг (я не расист)

 

Ну кстати не всегда - он иногда 23й картой в какую-нить медленную колоду с преоблажающим черным ложится, чтобы держать агре всяких 2/{1,2,3,...} cуществ.

 

Автору: п1п2 сосед пикнул не коммон, а рарку или мифик, просто ему "повезло" вскрыть в паке годную рару/мифик + фойл рару + шокленд вместо гейта.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору: п1п2 сосед пикнул не коммон, а рарку или мифик, просто ему "повезло" вскрыть в паке годную рару/мифик + фойл рару + шокленд вместо гейта.

Я думал, что такой ад остался в прошлом в иннистраде и ДА. А так да, видимо так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый пак рандом полный на мой взгляд

 

п1 - унылый пак - ок

п2 - TurnBurn - ультимативный ремувал, да ещё и бурн. RWu - хорошее сочетание для драфта, так как с двумя гильдиями в ртр. рара же ничего не стоит, вроде и на драфте достаточно уныла

п3 - виашино - это 4 дамага на третий и батальон энейблер (хотя, сейчас батальон, конечно, труднее собирать)

п4 - сквады - мультифункциональное существо в цвет

п5 - парень - мегаунылый. собачка - нормальный второй дроп

п6 - этот мифик, вроде, тоже ничего не стоит, а на драфте унылее гейткиперов

п7 - сплеш на красный ради этого и первого? ахаха что ты делаешь прекрати

п8 - тебя в бвр он, конечно, очень парит

всё, ушёл вытирать слёзы =)

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый пак рандом полный на мой взгляд

 

п1 - унылый пак - ок

п2 - TurnBurn - ультимативный ремувал, да ещё и бурн. RWu - хорошее сочетание для драфта, так как с двумя гильдиями в ртр. рара же ничего не стоит, вроде и на драфте достаточно уныла

п3 - виашино - это 4 дамага на третий и батальон энейблер (хотя, сейчас батальон, конечно, труднее собирать)

п4 - сквады - мультифункциональное существо в цвет

п5 - парень - мегаунылый. собачка - нормальный второй дроп

п6 - этот мифик, вроде, тоже ничего не стоит, а на драфте унылее гейткиперов

п7 - сплеш на красный ради этого и первого? ахаха что ты делаешь прекрати

п8 - тебя в бвр он, конечно, очень парит

всё, ушёл вытирать слёзы =)

п2 - окей, может быть ошибка. Думал, что денег стоит. Терн/Берн - карта хорошая, знаю. Но теперь я еще и знаю, что этот пацан очень крут. Вот реально игры тащит.

п3 - очень специфичная карта же. Батальоны? Пыщпыщ-атаке? По-мойму мы уже драфтим не тройной гейткраш. А этот приносит чистый КА, безвозвратно вынимая как правило, очень опасный ремувал

п4 - но, если мы все-таки в БВ, то вампир же лучше сквадов, нет? По опыту этого драфта, вампир для меня был идеальным вторым дропом. Лучше скричера. И в двуцветке отлично ставился на второй ход.

п5 - собака не намного бодрей и ходит очень низко. Быть агрой я решил только на втором паке, а не на этом.

п6 - альтернатива?

п7 - альтернатива?

п8 - альтернатива? Хотя здесь я наверное был больше под впечатлением проигрыша такому как-то раз. Но он в любом случае лучшая карта этого пака.

 

Ближе к концу комментария я вижу откровенные насмешки. А хотелось бы понять общую логику. Ведь стиль драфта у нас достаточно разный - я посмотрел соседние темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п3 - тебя ещё им не убивали, наверно. но я не заметил флюксчарджера в паке ещё! он лучше

п4 - тут я всё ещё комментил с точки зрения моих пиков. в твоём варианте - да, вампир

п5 - обзедатина же ещё, хотя, это рискованная инвестиция, конечно

п6 - вообще всё: профит/лосс (чисты бв), физика (отличная, но даёт третий цвет, однако, гораздо лучше первого пика и сиграл), депьюти, глюстон

п7 - опять же многое: глюстон (сплеш на красный), гилдгейт (сплеш на два цвета =)), парень 1/3, парни 2/4

п8 - если бы физику взял шестым, то этот парень оправдан, а так дикрии или глим мне больше нравятся

 

просто я увидел какие-то метания со обоснованиями, которые мне показались смешными (почему - я написал)

прошу прощения, если это сильно задело. у меня у самого так случается - потом ржу над собой, просматривая стенограммы =)

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет флюксчарджера я сказал там уже. Вряд ли я стал бы брать его в одном паке с бласт оф гениус. "Обздедатину" пробовал, не нравилась. Тем более сейчас бомб нет для него, каких-то огромных бивней тоже нет (да и не могло быть так рано). Наберем ли - большой вопрос. По остальному - примерно понял позицию. Но "полный рандом на первом паке" не только у меня в частности, но и вообще в этом формате часто случается. Так что мои основные вопросы возникали дальше.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый пак рандом полный на мой взгляд

 

п1 - унылый пак - ок

п2 - TurnBurn - ультимативный ремувал, да ещё и бурн. RWu - хорошее сочетание для драфта, так как с двумя гильдиями в ртр. рара же ничего не стоит, вроде и на драфте достаточно уныла

п3 - виашино - это 4 дамага на третий и батальон энейблер (хотя, сейчас батальон, конечно, труднее собирать)

п4 - сквады - мультифункциональное существо в цвет

п5 - парень - мегаунылый. собачка - нормальный второй дроп

п6 - этот мифик, вроде, тоже ничего не стоит, а на драфте унылее гейткиперов

п7 - сплеш на красный ради этого и первого? ахаха что ты делаешь прекрати

п8 - тебя в бвр он, конечно, очень парит

всё, ушёл вытирать слёзы =)

Мне остается только скопировать твой комент))спасибо

 

Насчёт недоконфиданта- сам им никогда не играл,оппоненты насасывались с ним в 95% случаев.Ничего не делает.Просто базовый мишка без кусочка попки.

Над ним могли взять всё что угодно.

 

Но ты не расстраивайся,90 процентов игроков примерно такой же рандом творят.

Я бы не задумываясь собрал димиров со сплешем в белый.

Первым пиком взял бы тетку с друзяками

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакал кровавыми слезами, я бы с таких бустов собрал мего бло черно синюю, которая втащила бы только так. Что народ за столом драфтил и под чем? Собственно по описанию матчей парни проиграли своим 4 цветкам скорее :D

 

Кстати, я что-то вдохновился собрать монорэд на полном блоке равники! Этож такое поломище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...