Перейти к публикации

Survival Advantage


Ai.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ух ты! NutOK!!! научи и меня что ли тогда играть в Магию (=

а то я временами лажаю как лошадь, а потом кусаю себе локти и рву последние волосы на макушке

 

Не вопрос. Купи себе каску и налокотники, и все будет пучком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сурвилад - очень интересный архетип, им весело играть и не обязательно чтобы дека "рвала". У нас так все время, что часть игроков кричит про определенные колоды "они неспособны на турнирах, отвар и т.д.", это субьективно очень и глупо звучит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статься как минимум даст понять ШОЭТАЗАХРЕНЬВОБШЕ!?!??! А картонки перекладывать можно вообще без этой дечки научиться. Вопрос же игры самой дечкой это вопрос практики. Короче говоря открытая информация и обилие надмозгов - ключик к распространению вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Ауле и Вегас могут многое рассказать про эту колоду

Займусь в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас, очень ждём. Так же интересно, чтобы ты в статье описал новые веянья поднимать Иону с грейва чушком, и про перспективу олдскульной рекуры с юзеем и тп в сюре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, кстати, Гриша играет виалью, виалью сам не играл. Играл без. Без - когда есть варик сюр пропихнуть - колода что то делает. Так - просто рок эдакий, только когда раздают синглотонов пачками аля спорфрог, скрабренжер или рофеллос - когда хотелось бы бивнеца - страшно становится.

Насчёт рекуры - одной играл, делает дела. но не с контролями к сожалению. пропихнуть скажем рекуру контролю - весёлый тех.

Хочется попробовать поиграть совсем олдскульный варик с 4мя рекурами. нада пятницу какую нить на это дело найти хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас, очень ждём. Так же интересно, чтобы ты в статье описал новые веянья поднимать Иону с грейва чушком, и про перспективу олдскульной рекуры с юзеем и тп в сюре

Сереж, про "новые веянья" и "старые забытые комбы" статью про сур можно писать бесконечно. пусть лучше Вегас напишет про его билд, которым он много парожарил, а остального проще будет дописать разным людям аддонами.

есть же и сур с контрбалансами, и эльфо-гидро-сур, около 3млн разноплановых комбо версий, где сур играет роль тутора комбы, вон чуть выше про ревеларка и бади дабла речь шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я суром с Демигодами аж целых два турнира сыграл, да уж, очень много, ничего не сказать )) Один проиграл, другой выиграл. Про архетип Ауле всё сказал - это полный хлам, потому не очень понятно, что тут обсуждать. Ну кому-то нравится играть хламом - с этим ничего не сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про архетип Ауле всё сказал - это полный хлам, потому не очень понятно, что тут обсуждать.

Откуда мода такая пошла, высказывать своё мнение в ключе абсолюта? Всё больше и больше замечаю подобное в комьюнити. Не, я безусловно сам грешен, но я хотя бы стараюсь сдерживать подобные высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае абсолют считаю обоснованным. Не раздал сурвилад = куча карт. Не та колода, которой можно рассчитывать выиграть крупный турнир.

На западе колода не котируется вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто добавляйте ИМХО. Вот например ИМХО комба-не колода. Я так считаю, потому что меня выбешивает мелкое копошение в своей колодке, и бесит то что нормальная агра не может у такого выграть. Но это не значит что комба от этого становится слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь моя воля, я б забанил комбу :D

Формат стал бы проще и интересней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупости какие-то...

 

раздали сюр выиграли в 95 случаев из 100

чем плохо?)

 

не умеем раздавать сюр, играем в шахматы и не трогаем карты)

 

колода может более чем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупости какие-то...

 

раздали сюр выиграли в 95 случаев из 100

чем плохо?)

 

 

 

Расскажи это моей пушке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рек, я к счастью не твой фанат и пристально не слежу за твоими похождениями, помню, что играл + приходил с ним на уличную магию в Измайлово.

ИМХО: Любая дека - кроме комб - построенная вокруг одной карты - плохая дека, в этом плане олдскульные сюры не нравятся, не гибки. Другое дело когда сюр - даже не движок деки, а дополнительный механизм как это сейчас бывает в, например, эльф- и бант-суре, или как было в сур-мэднессе с пропогандами и, вроде, дредноутами.

Я не знаток, но за максимальную гибкость и живучесть в сурвилад содержащих деках, поэтому вижу его с медалью "отжахал, малачинчик" только в помеси с другими самостоятельными механиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а маленькие четырёхцветные существа при поддержке виалей считаются самостоятельной механикой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, по моим наблюдениям без сюра в начале игры сурвилад не жарит, а сидит на топдеке, дека для этого не предназначена. То есть, она старается играть в рок, но получается у нее плохо за счет беспорядочного неконтролируемого топдека, на который приходит то, что не нужно. То есть нам сломали сюр и мы уже думаем "нафига нам фалос/гена/фея/скви/ангер/пр.", внезапно треть деки превращается в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> То есть нам сломали сюр и мы уже думаем "нафига нам фалос/гена/фея/скви/ангер/пр.", внезапно треть деки превращается в мусор.

 

БИДА. А если мерфолкам под прикрытием дизрапта ставят 2 плаги? или берну предлагают на 3 ход рокса а потом еще одного - там внезапно вся дека становится хлам, а не треть. Это к тому что можно так к любой колоде прикопаться "она боится того-то и того-то и потому НЕ может!". Ряду колод трудно разбить\поконтрить сурвилад ( по крайней мере до сайда ) и обойти грейф хейт тоже реально, если оппонент конечно не прулль жесткий.

 

п.с. Сломали сур - подняли еще один, или вообще пачками как Григорий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати Гена, ангер далеко не мусор. А могут и навалять. А фея вообще гея, может партию выиграть против многих колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> То есть нам сломали сюр и мы уже думаем "нафига нам фалос/гена/фея/скви/ангер/пр.", внезапно треть деки превращается в мусор.

 

БИДА. А если мерфолкам под прикрытием дизрапта ставят 2 плаги? или берну предлагают на 3 ход рокса а потом еще одного - там внезапно вся дека становится хлам, а не треть. Это к тому что можно так к любой колоде прикопаться "она боится того-то и того-то и потому НЕ может!". Ряду колод трудно разбить\поконтрить сурвилад ( по крайней мере до сайда ) и обойти грейф хейт тоже реально, если оппонент конечно не прулль жесткий.

 

п.с. Сломали сур - подняли еще один, или вообще пачками как Григорий ;)

Совсем дурачок?

 

Тебе говорят, что дека сама себе проигрывает, если сюр не поднимает, а ты про хейт колоды.

Не припомню, чтобы у нас кто-то что-то классическим сурвиладом смог. (турниры на 10 человек не в счёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе говорят, что дека сама себе проигрывает, если сюр не поднимает, а ты про хейт колоды.

 

Ну ок, может не по делу написал. Но есть колоды которые еще сильнее проигрывают своим раздачам - дредж, красная стомпя, берн или в меньшей степени ANT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припомню, чтобы у нас кто-то что-то классическим сурвиладом смог.

Я не припомню чтобы у нас красным ростом кто-то что-то смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотря что имеется в виду. На уровне москвы? Ну тогда я получал квал на турнире 32+ человека на первой лиги сюром, и в топе был достаточно им. Ессно это детсад. Если на уровпе европы, гптмадрид все дела, то тут мы все фарши и добились 0.0000

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...