Перейти к публикации

Prerelease Worldwake / Ptq San Juan (Екатеринбург, 30/31 января)


MagicVirus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я наблюдал первую партию матча.

Денис Смольников опасался открытых земель с синим на стороне Андрея и не играл каскад, потому что два генезиса зашли к нему на руку. Он логично прикинул: контра, потом генезисы лежат в саспенде и шифту ничего не может помешать отправить его в ад. Поэтому Денис увел генезисы в саспенд и ждал, пока они выйдут, чтобы каскадиться потом.

Однако Андрей спокойно на семи землях кинул в Дениса магма джет и разрядил Шифт на 18.

Окончание матча я досмотреть не смог - надо было уезжать.

Про техничное подождать даже говорить не хочется ничего - это высший пилотаж)

А вот откуда у Энди магма джет - это действительно вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Про техничное подождать даже говорить не хочется ничего - это высший пилотаж)

А вот откуда у Энди магма джет - это действительно вопрос)

Дениска первый раз, наверное, экст играл, не гоните на него))

А джетами щас многие играют - тиги же мейновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про техничное подождать даже говорить не хочется ничего - это высший пилотаж)

А вот откуда у Энди магма джет - это действительно вопрос)

А еще есть у меня подозрение, что гипергенезисы в процессе боязни ремандов надровали. Потому как такая стартовая рука мне не очень кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот откуда у Энди магма джет - это действительно вопрос)

Молодец, кстати, что играл, наконец, джетами вместо элейтролайзов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть у меня подозрение, что гипергенезисы в процессе боязни ремандов надровали. Потому как такая стартовая рука мне не очень кажется.

В стартовой руке генезисов то ли не было, то ли один лежал. Это Денис так профессионально натопдекал в первые два-три хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стартовой руке генезисов то ли не было, то ли один лежал. Это Денис так профессионально натопдекал в первые два-три хода.

Ну я давно знал, что матчапы ни разу не определяются колодами. В частности, если оппонент у вас не собирается выигрывать, то матчап следует признать годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче полностью согласен с Васей, иного объяснения нет. Кто бы что не говорил но 4 реманда против как минимум 9 каскадных спелов, ну это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 реманда против как минимум 9 каскадных спелов

+ несколько кондесцендов, + несколько синих команд против 3 гипергенезисов, а не против 9 каскадных спеллов )))

 

К тому же, по опыту игры против ггенезиса, у них почему-то очень часто бывает так, что за всю игру каскадных спеллов приходит всего 1-2 штуки.

 

Вася дело говорит, но колоды с каунтерспеллами для ггенезиса всегда были кошмаром, по-моему )

 

Поэтому, кстати, Конли советовал сайдить Vexing Shusher'ов - потому что ты можешь в них каскадиться, и твой следующий каскад уже будет прикрыт (в теории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же есть дед из камигавы, который спеллы не дает разыгрывать в чужой ход, им в сайде играют иногда. Ну и плюс, против не очень хорошего игрока всегда есть шанс пропихнуть-таки генезис.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же есть дед из камигавы, который спеллы не дает разыгрывать в чужой ход, им в сайде играют иногда. Ну и плюс, против не очень хорошего игрока всегда есть шанс пропихнуть-таки генезис.

Ну, как раз шушер мб лучше, ты его можешь каскадом найти, а Досана (ну или Toils of Night and Day, ими тоже вроде играли) надо еще на руку поднять. То есть этот тот редкий случай, когда каскад не в ггенезис может быть даже выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как раз шушер мб лучше, ты его можешь каскадом найти, а Досана (ну или Toils of Night and Day, ими тоже вроде играли) надо еще на руку поднять. То есть этот тот редкий случай, когда каскад не в ггенезис может быть даже выгоднее.

Нифига.

Там надо искать окно, чтобы твой каскадный спелл всегда находил генезис. типа в конце хода, в респонс на взрыв фечки, которая является 2ой (4ой) землей, в респонс на тфк, саспендить один генезис и в ход его резолва играть еще каскадный спелл, если первый генезис сконтрили, итд.

Потому что иначе ты просто имеешь шанс не сыграть генезис никогда, каскадясь в шушеров.

Вообще матч с контрящими дечками - оч плохой, и сама дечка не очень

 

Я простыл и мысли сумбурны, сорри.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный игрок генезисом демонстрирует анатомические особенности на 1-2 ход. Тут контре уже плохо обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по восторженным рассказам Эльдара о том, как он радовался, когда его опп покаскадился в Шушера, "контрящие деки" не ак уж его и боятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Головин: смейся над своими колодами и успехами, а у меня было контры\ответов больше, чем 4 реманда.

Никит, джет синглотоном, мне больше нравится электролизы, там, кстати именно он был, это Саша напутал)

Про шушера да, у Эльдара отличная история есть на этот счет=)

Парни, спасибо, завтра напишу отчет.

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головин Алексей,

Я же тебе уже говорил, что именно поэтому тебя никто не любит!!! Ты недоброжелателен к людям. Вместо того чтобы поздравить Андрея с заслуженной победой (Андрей, кстати, еще раз тебя поздравляю! ) ты провоцируешь негативные эмоции своим трепом... Начни саморефлексировать (но не больше 3 раз в день) будь добрее, менее завистливым и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ!!! И я уверен, что все у тебя будет хорошо!

 

Таков тебе завет Отца Максима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головин Алексей,

Я же тебе уже говорил, что именно поэтому тебя никто не любит!!! Ты недоброжелателен к людям. Вместо того чтобы поздравить Андрея с заслуженной победой (Андрей, кстати, еще раз тебя поздравляю! ) ты провоцируешь негативные эмоции своим трепом... Начни саморефлексировать (но не больше 3 раз в день) будь добрее, менее завистливым и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ!!! И я уверен, что все у тебя будет хорошо!

 

Таков тебе завет Отца Максима.

Есть и друие варианты. Но Макс описал наиболее простой.

ЗЫ Поздравляю Андрея с победой, удачного пт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Головин: смейся над своими колодами и успехами, а у меня было контры\ответов больше, чем 4 реманда.

Никит, джет синглотоном, мне больше нравится электролизы, там, кстати именно он был, это Саша напутал)

Про шушера да, у Эльдара отличная история есть на этот счет=)

Парни, спасибо, завтра напишу отчет.

Энди там был именно джет. Одноцветная карта, не мультиколор. Ты за нее даже не поскраился к слову -)))) Потому что какая разница? Скейпшифт же -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда знал, что люди в городе Екатериньурге гостеприимные)

В топ 8 только один местный игрок)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда знал, что люди в городе Екатериньурге гостеприимные)

В топ 8 только один местный игрок)

Это просто уровень игры не высок. В Мо практически никто не играет, а экстендет нормально потестить за пределами МО почти нереально. Некоторая часть коммунити гоняла в это время пререлиз в другом клубе. Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головин Алексей,

Я же тебе уже говорил, что именно поэтому тебя никто не любит!!! Ты недоброжелателен к людям. Вместо того чтобы поздравить Андрея с заслуженной победой (Андрей, кстати, еще раз тебя поздравляю! ) ты провоцируешь негативные эмоции своим трепом... Начни саморефлексировать (но не больше 3 раз в день) будь добрее, менее завистливым и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ!!! И я уверен, что все у тебя будет хорошо!

 

Таков тебе завет Отца Максима.

+1 Задумайся. Помниться мне, как Алексей после моего ему проигрыша в топе турнира ТИП-2, очень сокрушался, как же я поеду на ПТ, если даже он у меня выиграл, я все опозорю и т.д и т.п.

Замолчал он только после ответа: "Хватит завидовать"... такие вот времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже раз шестой перечитываю сообщение Emperor и пытаюсь понять, почему оно вызвало такую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже раз шестой перечитываю сообщение Emperor и пытаюсь понять, почему оно вызвало такую реакцию.

Может, не в сообщении дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...