Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ситуация на ПТКу (Теззи против АИРа)


kendzu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, мне интересно, кто бы как сыграл в данной ситуации. Описываю.

Идет последний тур швейцарки, матч за выход в топ (мне достаточно ничьей, оппоненту нет).

До конца тура что-то около 7ми минут.

Я играю Теззератором, оппонент АИРом, матч немного в мою пользу как до так и после сайда.

Идет третья партия, я ходил вторым.

У меня на столе 5 небазовых земель, в грейве еще фечка (пришлось искать нон-базик, чтобы отстреливать пте магуса луны).

В руке 2 Glen Elendra Archmage, 1 Thirst for knowledge, 1 Chrome Mox, 1 Baneslayer Angel, 1 Path to Exile. 17 хитов, идет мой ход.

В деке еще осталось 8 бейзиков (2 равнины, 6 островов), 1 мокс, 2 эксплозии, 2 тринкета, 2 пте ну и так далее.

У оппонента на столе 4 горы, луна, 6 гоблинов, нет карт в руке. Ни одного толстого бивня еще не было.

 

Как бы вы сыграли в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мокс за архмага, архмаг. ибо на след ход нам угрозу не пихнут, а дальше мы песню контрим или тфк в конце хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мокс за архмага, архмаг. ибо на след ход нам угрозу не пихнут, а дальше мы песню контрим или тфк в конце хода.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мокс за архмага, архмаг. ибо на след ход нам угрозу не пихнут, а дальше мы песню контрим или тфк в конце хода.

Саш ,а если с той стороны 5 гор?

я просто точно этого момента не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда гг скорее всего, еще уточнение сколько хитов было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, я-то думал, что под заголовком заголовок "Ситуация с ПТКу" скрывается срывание покровов с турнирной политики МФ, гневные разоблачения и неизбежный срач на 100500 комментов, а тут реальни ситуация с ПТКу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда гг скорее всего, еще уточнение сколько хитов было???

Я ж написал, у меня 17.

У оппонента полные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Саня все правильно написал, естественно понятно, что есть вторая опция мокс тфк, но она не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Саня все правильно написал, естественно понятно, что есть вторая опция мокс тфк, но она не айс

Я вот просто сейчас думаю, что была еще опция Поставить мокс за тфк, и за два хода вывалить 2ух архмагов.

Сам же я сыграл мокс за архмага, сыграл тфк, поднял с него 2 горы, потом поставил архмага, но было уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебя тут спасала только 1 карта в принципе - эксплозия. Или вторая равнина. Что совсем маловероятно.

Играл б наверное как ты, тоесть тфк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если нам вывалят деоса, то без паса нам и так гг, а тфк дает нам шанс поднять равнину. но сначала в любом случае надо архмага ставить, чтоб от токенов не отъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант1:

сыграть мокс за тирст, ставить 2х Элендры. Расчеты показывают, что вам идет в атаку сначала на 5 потом на 3 потом на 1, вы остаетесь в 8 хитах, при этом у вас остается 2 тушки 2.2, которые 4 раза блокируют демигода. Деус в данном случае переводит за 3 атаки. что в среднем даем нам примерно ~много топдеков, что бы топдекнуть какой то бизнес спелл или равнину.

 

Вариант2: сыграть мокс за элендру, ставить элендру, в следующих ход играть тирст за ответами. Тогда в атаку на идет сначала на 5, потом на 4, потом на 3, потом на 2, потом на 1, потом вообще не идет, что в суммме 15 хитов, итого такой вариант дает нам в результате 2 хита. но дает при этом 3 дополнительных топдека.

 

Вариант3: сыграть мокс за элендру, сыграть тирст, в следующий ход сыграть элендру. В этом случае при неподнятии ответов с первого тирста, мы всасываем гоблинам, ибо в атаку идет на 6 потом на 5 потом на 4 потом на летальные 3 хита.

 

Вариант4: ничего не играть, прикинуться про плеером и понадеятся на топдек.

 

Вывод, вариант3 базово лузовой, выбрать его можно только если вы тупите.

 

Среди вариантов 1 и 2 имеем следующее сравнение для долгосрочной перспективы:

 

Вариант1, +6 хитов

Вариант2, +3 топдека

 

Далее следует много много рассуждений о Philosophy of Fire: Life vs Cards и так далее, если кому интересно, погуглите статью Флореса.

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] среди вариантов 1 и 2, выбор видимо делается религиозным путем. Я бы выбрал вариант2, так как при нем, я не умираю, и получаю больше топдеков в краткосрочной перспективе в расчете на то, что мне придется предпринимать какую активную реакцию на действия оппонента который болен раком и топдекает как *****

 

p.s помоему автар просто тупанул немного с арифметикой, и не смог посчитать 17-5-4-3-2-1 = 2

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, Саша и Андрей.

Да, я и сам понял, что выбор был сделан неправильно, просто не посчитал то, что нужно было посчитать.

Очень много мыслей в голове было всяких непонятных. Начиная с того, что происходит за соседними столами, заканчивая шоком от того, что оппонент только что сам себе сломал чалис на 0, чтобы поставить 2 лишних токена, что и дало мне возможность сыграть мокс, до этого, с чалисом я уже считал партию проигранной.

Фейки, кстати, не 4 раза блокают демигода, а разбирают его в даблблоке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант5 - надо было дроваться из деки опонента, там наверняка были бизнесс спелы за красную ману

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 вариант плохой, тк 2 феи с демигодом конечно справляются, а что делать с гоблинами, когда феи 1\1? а тфк дает нам шанс поднять равнину. а если демигода нет, то и 1 фея с гоблинами справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если интересно, товариант с фея-тфк не сработал бы никак, у оппонента через топдек были еще 2 гоблина.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант5 - надо было дроваться из деки опонента, там наверняка были бизнесс спелы за красную ману

 

это хорошо вот :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче получается, что оппонент просто прекрасно все поднимал в нужной последовательности и ты был бессилен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче получается, что оппонент просто прекрасно все поднимал в нужной последовательности и ты был бессилен)))

Что не отменяет моей ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему нет возможности играть от того, что оппонент что-то поднимет. Мы уже не очень справляемся с ситуацией на столе, без всяких топдеков со стороны оппонента. ну то есть наверное я бы от двух фей играл. одна стоит, другая - летает и молимся, по ситуации на столе живем. Один фиг будем играть в топдеки.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, я-то думал, что под заголовком заголовок "Ситуация с ПТКу" скрывается срывание покровов с турнирной политики МФ, гневные разоблачения и неизбежный срач на 100500 комментов, а тут реальни ситуация с ПТКу :pardon:

Да, я уж тоже после прочтения названия темы в предвкушении был, а тут какой-то матан... Такой облом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут всех политика такая устраивает, ага. 3-2, о, я неудачник, не прошел в топ по стендингам, бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут всех политика такая устраивает, ага. 3-2, о, я неудачник, не прошел в топ по стендингам, бла-бла-бла.

Вась, пояни, что ты хотел сказать?

Я не по стендингам не прошел, при 32ух участниках никто, по-моему, из 9ок в топ не может пролезть никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 участника! Вау.

Про стендинги я довольно абстрактно написал, ни в кого конкретно не метил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 участника! Вау.

Ну оно как бы отражает состояние дел и вообще, и специфику формата. На силедные ПТКу 70+ человек собиралось в этом сезоне, что в общем-то, ненамного меньше среднего европейского уровня. А экстовые колоды довольно дороги, вот народ и не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...