Перейти к публикации

Осторожно: жулик!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О, это номер карты чувака, который моего друга на 3 джейсов кинул (за 10к договорились). Там тема была, про брата в армии и продажу его картона. На топдеке чувака sersh зовут.

Кстати, советую обратиться в полицию, если хотите данные о чуваке узнать, банк просто так не даст вам личную информацию клиента.

 

Этот человек меня пытался кинуть на 22 к, та же схема деньги вперед. Тут уже реально можно уголовку заводить, сумма ущерба большая. Надо его айпишник пробить хотябы знать какой город+ он мне фото выслал, можно что-то по ней определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вам поможет эта информация, карта еще не заблокирована, тоже развод, тоже представился как PIDLIK и использовал ссылку на его торговый профиль. Дело было в мае.

4276 55** **** 3214

РОМАН АЛЕ?К?С?А?Н?Д?Р?О?ВИЧ М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это номер карты чувака, который моего друга на 3 джейсов кинул (за 10к договорились).

три джейса? Не эти ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот человек меня пытался кинуть на 22 к, та же схема деньги вперед. Тут уже реально можно уголовку заводить, сумма ущерба большая. Надо его айпишник пробить хотябы знать какой город+ он мне фото выслал, можно что-то по ней определить.

Если через емейл отправлял фото, легко могу узнать IP отправителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно бы уже сделали систему из серии (не обязательно такую) любому из сотрудников топдека стать посредником в сделках за определенную таксу. прислал карты сотруднику, тот получил, дал отмашку на перевод денег, отправил карты новому владельцу. А то истории с кражами, обманом и коррупцией никогда не закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно бы уже сделали систему из серии (не обязательно такую) любому из сотрудников топдека стать посредником в сделках за определенную таксу. прислал карты сотруднику, тот получил, дал отмашку на перевод денег, отправил карты новому владельцу. А то истории с кражами, обманом и коррупцией никогда не закончатся.

В древности руки-головы рубили за кражи. Не помогло. Сейчас палец сломаешь вору - радуйся, если условное получишь.

 

Хотя, если на форум вход только по инвайтам с персональной ответственностью пригласившего(бан и пока), неправильных людей будет приносить намного меньше

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильных людей будет приносить намного меньше

Правильных, впрочем, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В древности руки-головы рубили за кражи. Не помогло. Сейчас палец сломаешь вору - радуйся, если условное получишь.

Как не помогло? с отрубленной головой или руками не особо поворуешь. Да и у какого-то процента такие зрелища наверняка отбивали желание брать чужое. Зачем ломать палец? Или даже зачем ломать так, чтобы об этом узнавали третьи лица? :ph34r:

 

Хотя, если на форум вход только по инвайтам с персональной ответственностью пригласившего(бан и пока), неправильных людей будет приносить намного меньше

В этом нет смысла. То, что я предложил не самый крутой вариант, так как нужно платить посреднику, но это выйдет дешевле, чем тебя просто обманут и да это еще больше времени займет, но опять таки зато карты и деньги (и два ствола) найдут своих хозяев.

 

А лучше, заказывайте у барыг, их не мало, да они коррупционеры, жмоты, монополисты и тд. Но не спроста же, у этих людей есть карты, они сами рискуют своим баблом, они тратят время которое может вам пригодится (поиски карт, заказ, доставка). Помните сэкономив 100 руб. можете потерять в десять раз больше, это старо как мир.

Изменено пользователем lui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не помогло? с отрубленной головой или руками не особо поворуешь. Да и у какого-то процента такие зрелища наверняка отбивали желание брать чужое. Зачем ломать палец? Или даже зачем ломать так, чтобы об этом узнавали третьи лица? :ph34r:

 

Пока кому то рубили, в это время у разинутых ртов кошели срезали. Азарт "не быть пойманным" выше честности у некоторых.

Последнее поподробнее? те, кто ближе к криминалу, чаще лучше знают свои права, чем их жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее поподробнее? те, кто ближе к криминалу, чаще лучше знают свои права, чем их жертвы.

я не понял, что ты хочешь сказать. Я имел ввиду, что покупая у "официальных" дилеров риск снижается за счет репутации и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...