Перейти к публикации

Bant golem'ы


Vitya1230
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

от болта спасает мастер и в итоге у големов в заде 4, а не 3

 

БОЛТЫ НЕ ПОМОГУТ blum.gifи опять же зачем мне ставить прекурсора в стол если знаю что в него болты полетят? Проще его импрутить.

 

 

 

Изменено пользователем Vitya1230
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от болта спасает мастер и в итоге у големов в заде 4, а не 3

 

БОЛТЫ НЕ ПОМОГУТ blum.gifи опять же зачем мне ставить прекурсора в стол если знаю что в него болты полетят? Проще его импрутить.

 

Во-первых, откуда вы знаете? Если знание основано лишь на том, что оппонент играет красным (белым в случае паса), то пресекутор редко когда будет покидать руку.

 

Во-вторых, решение играть картой, которая становится хуже при увеличении числа големов на столе в деке на големах - достаточно странное. Вам же не приходит в голову играть Plague Sliver в сливерах.

 

Добавлю про импринт. Вы утверждаете, что его цель - позволить вам сыграть двух мастеров вместо одного в ход. Но спросите себя, много ли этих мастеров останется, если две карты вы потратили на Semblance Anvil и импринт? Более того, на анвил вы потратили не только карту, но и ход в который могли сыграть мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще его импрутить.

suicide.gif

 

Ах да, истории "я положил плохих карт, но я могу их заимпринтить" очень классные.

 

Давайте в Легаси играть Vizzerdrix'ами. Это же Питч под форсу!

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после сегодняшнего модерна было принято решение заменить Predation'ы на пасы в связи с этим отпала необходимость в прекурсорах. В итоге встал вопрос на что их менять? желательно на то что можно и заимпринтить и при случае чего не валялся мертвой картой. Что посоветуете?

 

по поводу анвила: 3-4 ход он ставится без проблем и после него вполне реально вывести уже удешевленного сплайсера. и под импринт сплайсеры НИКОГДА не уходят для этого и оставил в колоде мемнитов и сентинелов, они не валяются в руке "мертвыми" и если мемниты начинают игру, то сентинелы позволят ее закончить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после сегодняшнего модерна было принято решение заменить Predation'ы на пасы в связи с этим отпала необходимость в прекурсорах. В итоге встал вопрос на что их менять? желательно на то что можно и заимпринтить и при случае чего не валялся мертвой картой. Что посоветуете?

Grizzly Bears. Отлично импрутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после сегодняшнего модерна было принято решение заменить Predation'ы на пасы в связи с этим отпала необходимость в прекурсорах. В итоге встал вопрос на что их менять? желательно на то что можно и заимпринтить и при случае чего не валялся мертвой картой. Что посоветуете?

 

по поводу анвила: 3-4 ход он ставится без проблем и после него вполне реально вывести уже удешевленного сплайсера. и под импринт сплайсеры НИКОГДА не уходят для этого и оставил в колоде мемнитов и сентинелов, они не валяются в руке "мертвыми" и если мемниты начинают игру, то сентинелы позволят ее закончить.

 

Логика понятна. В ранней игре импринтим карты для поздней и наоборот. Ошибка в том, что мемнит не является хорошей картой для ранней игры. Он вообще не является хорошей картой в не очень тематической деке, которой не нужно много артефактов на первый ход. А сентинел не является хорошей катрой для поздней. Просто оцените силу шестых дропов в формате. Да хоть Steel Hellkite.

Даже если вы хотите оставить в колоде анвил, то присмотреться к 8 картам выше всё равно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно без сарказма?

Я говорил почти серьезно. Мишки прекрасно вписывались в логику, руководствуясь которой Вы подбирали карты. Об этом уже написали выше, собственно. А вообще, анвил не про эту колоду. Ну вот серьезно. Я понимаю, что сплайсеры все очень тяжелые и бла бла бла, но всякие дорки, кантрипы, контрмагия и альтернативный комбоаут в виде Shape Anew(пропорции по вкусу) будут явно полезнее пиписек 1/1 за :0: и артефактов, которые кроме дизадвантажа не дают совершенно ничего. Агроплан с Mirror Entity тоже имеет право на жизнь. А если хочется играть именно анвилом, то можно порыть инет в поисках типовых дек на heartless summoning, положить, собственно, суммонинг и убрать все остальные глупые карты, заменив хорошими.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после всего вышесказанного и решения играть пасами дека приобрела примерно такой вид:

Lands:

2 Razorverge Thicket

2 Seachrome Coast

2 Temple Garden

4 Forest

3 Plains

2 Island

3 Cavern of Souls

18 Lands

 

Creatures:

4 Blade Splicer

4 Master Splicer

2 Vital Splicer

4 Birds of Paradise

2 Noble Hierarch

2 Wing Splicer

2 Master of Etherium

4 Mirror Entity

2 Steel Hellkite

26 Creatures

 

Other Spells:

4 Semblance Anvil

2 True Conviction

4 Path to Exile

4 Dispatch

2 Purify the Grave

16 Other Spells

 

Sideboard:

3 Mizzium Skin

2 Damping Matrix

2 Ratchet Bomb

2 Thalia, Guardian of Thraben

3 Negate

3 Boros Charm

 

к сожалению с разметкой карт так и не смог разобраться(( если кто поможет буду признателен

 

по поводу Purify the Grave, против реаниматоров которых мне хватило =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после всего вышесказанного и решения играть пасами дека приобрела примерно такой вид:

Lands:

2 Razorverge Thicket

2 Seachrome Coast

2 Temple Garden

4 Forest

3 Plains

2 Island

3 Cavern of Souls

18 Lands

 

Creatures:

4 Blade Splicer

4 Master Splicer

2 Vital Splicer

4 Birds of Paradise

2 Noble Hierarch

2 Wing Splicer

2 Master of Etherium

4 Mirror Entity

2 Steel Hellkite

26 Creatures

 

Other Spells:

4 Semblance Anvil

2 True Conviction

4 Path to Exile

4 Dispatch

2 Purify the Grave

16 Other Spells

 

Sideboard:

3 Mizzium Skin

2 Damping Matrix

2 Ratchet Bomb

2 Thalia, Guardian of Thraben

3 Negate

3 Boros Charm

 

к сожалению с разметкой карт так и не смог разобраться(( если кто поможет буду признателен

 

по поводу Purify the Grave, против реаниматоров которых мне хватило =_=

Колода не позиционируется, как бюджетная, много дальше писал иcходя из этого

Важную часть колоды составляет манабаза, поэтому ей тоже следует уделять внимание.

Вы сделали сплит 2 Noble Hierarch/4 Birds of Paradise. Как часто птица лучше Иерарха в вашей колоде?

Вы приняли решение играть 2 True Conviction, а это спел с тройным белым костом. Позволяет ли текущая манабаза без проблем катить его, учитывая, что 10 источников из 24 не дают белую ману?

Ключевые спелы колоды находятся в 3-4 дропах. Это значит, что выходить на 4 маны - жизненно необходимо. Позволяют ли 24 источника (6 из которых уязвимы) это сделать?

 

Добавлю про Purify the Grave. Ваша колода не работает с кладбищем, поэтому можно смело играть Rest In Peace и Ground Seal.

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за разметку

conviction во время модерна у меня вышел без проблем 4 ходом, благо оппонент не так часто целит моих дорков ибо сплайсы с големами больше боли доставляют(+ если в дорка полетит пас привет земелька с которой фиг что сделаешь(по большей части spiteful.gif )).

 

4 птицы здесь поставлены по причине отсутствия еще 2 иерархов( на модерне был всего 1 иерарх и второй быстренько заменен на пилигрима авацины) так что дека по манабазе вполне тянет. После 2ого дорка остальных на мой взгляд целесообразней держать в руке на случай массремувала.

 

По поводу R.I.P. спасибо я о них совсем забыл, но я все таки думаю что инстанты надежнее перманента в столе...

 

P.S. И закралась ко мне мысля "А нафига мне эти конвикшоны?" Может вместо них еще 2 земельки для стабильности? Но тогда пока самый запасной план на победу...

 

 

Изменено пользователем Vitya1230
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки решено. Буду играть в 20 земель. Вместо конвикшонов будут еще 2 сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появилась мысля... вернуть прекурсоров сплешнутся в красный и добавить Soul's Fire что скажите?

 

хотя это уже совсем другая дека...

 

 

Изменено пользователем Vitya1230
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...