Перейти к публикации

Финальный Турнир Лиги Модерн Сезона Май-Июнь


Zverek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а говорил нет контры, нет контры..целая куча контры)))

Поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Субботу я хорошо подчистил карму рыбам, проиграв всем 0:2. Так что сегодня я был с хорошо очищенной кармой и настроенный на победу. Решил что в мете будет много джандов, поэтому нужен сплешь в белый на 4 мейновых Path to Exile и 3 сайдовых Rest in Peace.

Перед турниром настрелял фечек/шоклендов в деку. Сначала я планировал играть в сайде 3 Geist of Saint Traft, против контролей но потом решил что контролей у нас мало, а всяких тронов, аффинити и прочих комб много, поэтому в эти 3 слота положил 2Stony Silence и 1 Commandeer.

 

 

И в итоге дечка стала такой:

 

 

 

У меня был заслуженный бай, так что начал со второго тура.

 

2 тур. Аффинити.

 

1) Игра на равных, однако под конец оппонент делает две ошибки подряд, у меня на столе 3 рыбы и мутовольт, вся мана затапана, но виаль активен, у него Steel Overseer, Etched Champion, Vault Skirge, Cranial Plating и всякая мелочь, почему-то он одевает Cranial Plating на Etched Champion, а не на Vault Skirge и идёт им в атаку в надежде убить меня, у меня Phantasmal Image с виаля в блок. Далее иду четырьмя в атаку и него 8 хитов, он болчит только двоих, хотя мог бы поблочить троих, я ставлю лорда с виаля, а Sygg, River Guide даёт протекцию от чёрного тому, кого заблочил Vault Skirge и в результате прохожу ровно на 8.

 

2) У него реальный рак, на 1 ход он ставит Cranial Plating, затем Wear / Tear в мой AEther Vial, на 3 ход я ставлю Stony Silence с Steel Sabotage в руке, думаю что всё в порядке, но нет у него есть ещё один Wear / Tea.

 

3) Равная игра потихоньку перекачиваем друг у друга хиточки он Vault Skirge я Sejiri Merfolk, к счастью мне удалось поконтрить Cranial Plating и сыграть Path to Exile в его Inkmoth Nexus который чуть было не затравил меня. В результате я его переиграл.

2:1

далее поиграли ещё по фану, итого с учётом фановых игр 4:2 в мою пользу.

 

 

3 Тур. Вампиры. Николаев Виктор.

Перед партией мешаю деку, раскладываю на кучки и обнаруживаю что у меня в деке 60 карт, а не 61. У меня с прошлым оппонентом одинаковые пакетики, так что это Spreading Seas осталось на его нексусе, хорошо что играть ещё не начали и мне удалось исправить ошибку ещё до начала партии.

 

1) Играли в перестрелку, он дискардил/убивал моих существ, я пасил его существ, но я поднял 4 земли из которых 1 мутовольт, а он поднял 7 земель, в результате эти 3 существа разницы его и убили.

 

2) Проиграл из-за Choke на 2 ход и дикею в виаль.

 

3) Мне повезло, что пришедшие Wanderwine Hub и Mutavault не являются островами, в результате его чок был бесполезен, а у меня было больше существ, чем у него ремувала.

2:1

 

 

4 Тур. Валакут. Дмитриенко Александр.

 

1) Хода не хватило чтобы порейсить

 

2) Оставляю его в 1 хите, он топдекает масс-ремув, я топдекаю в пустую руку команду в его топдекнутый скейпшивт, а с команды существо под виаль.

 

3) команда пришла на ход позже чем недо, но и на неё у Александра был ответ.

1:2

 

 

5 тур. Поайдился с Миронов и в топ-8.

 

По стейдингам я на 6 месте. За это полагается 1 бустер ММ из которого я вскрыл Kokusho, the Evening Star.

 

Топ-8: Никитин Сергей(Kiki-Pod)

 

1) рискнул оставить руку с одной землёй и виалом, у него мулиган до 5 и я смог затоптать его прежде чем он поднял 5 землю на кики.

 

2) Он дыстро крутонулся, а паса не пришло.

 

3) Ему не пришёл под, поэтому был чистый демедж рейс, у него Thrun, the Last Troll, Kitchen Finks, Restoration Angel у меня стая не блокируемых рыбок с Sejiri Merfolk. Шли хит в хит, под конец я отблокал труна и остался в хите погегнил хиточков через Sejiri Merfolk, выдержал ещё одну его атаку вновь оставшись в хите и убиваю его.

2:1

 

 

Топ-4. Ахмеров Руслан(Affinity).

Равная игра во всех трёх партиях.

1) В решающий момент он с моего паса находит остров, затем следует коллективный фейспам после чего он понимает свою ошибку и сдаётся.

 

2) Он оказался быстрее.

 

3) Напряжённая борьба, у него Master of Etherium и летающая мелочь, я тапаю его финальную атаку командой, дровюсь. На блоке остался только Inkmoth Nexus у меня 5 земель из них 2 мутовольта, Sejiri Merfolk, 1 лорд в руке один на столе топдекаю Stony Silence с команды и землю за ход. если поставить лорда и всеми в атаку, то он одного поблочит и останится в 1 хите, поэтому я ставлю лорда и Stony Silence и иду в атаку только одним мутовольтом, лордом и Sejiri Merfolk, он блочит лорда. Далее я вынужден блокировать его Master of Etherium лордом в лорд заблоченый нексусом также дохнет. У него 4 хита и два блокера, у меня 3 атакера с силой два, я топдекаю Spreading Seas в нексус и с него лорда. Победа.

2:1

 

 

Финал. Миронов Дмитрий(UWR).

На призы финал не влиял, так как он хотел Misty Rainforest, а я Scalding Tarn, но за первое место всё равно решили бороться, так как звание победителя так же важно.

 

1) Я навалил толпу и быстро выиграл.

 

2) Он отскочил в хите, как потом выяснилось я бы мог выиграть если бы тупо поставил лорда и пошёл в атаку, но я заложился на ремувал и решил подождать ход и атаковать под прикрытием контры, но он тут же топдекнул ремувал, а контра в мою контру у него уже была на руке.

 

3) Равная борьба, но он меня перетопдекал.

 

Второе место так же не плохо, всё-таки сплешь в белый сделал рыб чуть сильнее.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, я так понимаю, крутой турнир получился )

Вове-Зверьку респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Сергеям за отчеты - очень классные ;)

Поздравления всему топ8 и победителю, особенно! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...