Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Начало размышлений к Варшаве


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) Реаним в первой не очень хороший в формате с узом. Во второй он и так не очень реаним, непонятно вообще, зачем затевать эту бодягу.

2) Чтобы играть джандом можно не отращивать волосы и становиться Дюком, раздавая фарсик исключительно т2 - уз выправляет курву и количество угроз.

3) Гидра. Чистый эволв какая-то честность и прямолинейность. Бантик - тем более раздай все вовремя. Можно в каком-нибудь мидрендже в качестве чистого винкона играть в поддержку стратегии все убили, отдискардили и т.д. Можно взаимодействия искать - с Аурелией или вооружен//опасен первая атака в вакууме летальна. Вроде и честность, но вроде и фри вины. Зеленая часть сплита еще и с коровой неплоха.

4) Ауры перестанут играть в режиме все бай без врасов, если погреть руки в микроволновке. Обычно неожиданно оказывается, что раздачи без хекспруферов проигрывают всему, раздачи без нужных аур, но с хекспруферами тоже проигрывают всему, а таких раздач около половины. Когда доступно 16 хекспруферов все гораздо лучше.

5) у джанка есть вообще все, осталось придумать, какие карты засунуть.

6) делвером и компанией (см ур-блиц Ву) можно попробовать взлетать, хотя все равно в формате многовато ремувала в некоторых матчах.

7) У битдаунов и так все ничего, мутаволты кстати непросто впихнуть, что-то все слишком интенсивное по цвету. Товарищ - все входят тапанными - в блице с одной стороны проблем не решает, а с другой стороны все равно неприятный какой-то.

8) продожение следует

Хочу обсуждения, треша и угара, вот этого всего.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гидры, из глаз игрока увр она такая ватная и бестолковая. Любой другой современный пятый дроп контроль пугает сильней. Наверное это итак понятно, просто напомнить про контроли (у которых кстати как было так и есть все плохо с реаниматором)

По поводу узи, как влитая она ложится только в джанд похоже. Может быть еще в найю мидрендж, но не в мейн. Поэтому особо на первую партию с реаниматором в целом по филду не повлияет. И то ляжет в слот граунд сила скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гидры, из глаз игрока увр она такая ватная и бестолковая. Любой другой современный пятый дроп контроль пугает сильней. Наверное это итак понятно, просто напомнить про контроли (у которых кстати как было так и есть все плохо с реаниматором)

По поводу узи, как влитая она ложится только в джанд похоже. Может быть еще в найю мидрендж, но не в мейн. Поэтому особо на первую партию с реаниматором в целом по филду не повлияет. И то ляжет в слот граунд сила скорее всего.

С контрольным один фиг не очень, а вот с темповым не без нюансов, просто менее нобрейн. По мне пока - найя вся ватная, а не только с гидрой или без:)

 

Про уза я согласен. Но есть дурацкий вау-фактор всегда на турнирах в радиусе месяца от релиза. Нельзя просто так взять и не поиграть крутой свежеизданной картой:)

Ну и у реанима матч с бантаурами сильно неприятный на самом деле будет, а не только в воображении пилотов бант аур. Сайд портить сильно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу узи, как влитая она ложится только в джанд похоже. Может быть еще в найю мидрендж, но не в мейн. Поэтому особо на первую партию с реаниматором в целом по филду не повлияет. И то ляжет в слот граунд сила скорее всего.

а вместо чего в джанд класть узю и в каком колличестве?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли у карты savage summoning перспективы в джанде? мне кажется 1-2 можно попробовать - так проще растапаться с оливией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли у карты savage summoning перспективы в джанде? мне кажется 1-2 можно попробовать - так проще растапаться с оливией.

на ней дроу кард не написано - это приговор.

узи 2-3, можно даже бивеньков чуть порезать ради этого.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и у реанима матч с бантаурами сильно неприятный на самом деле будет, а не только в воображении пилотов бант аур. Сайд портить сильно надо.

С аурами неприятный матч будет не только у реаниматора. Я бы на первом этапе подготовки вообще рассматривал их как самую крутую колоду.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аурами неприятный матч будет не только у реаниматора. Я бы на первом этапе подготовки вообще рассматривал их как самую крутую колоду.

Да, я забыл написать, что лильки похоже мейн строгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аурами неприятный матч будет не только у реаниматора. Я бы на первом этапе подготовки вообще рассматривал их как самую крутую колоду.

 

Ну тогда нужно раскапывать БГ-рампу с мутилейтами, лилианами и бартер ин бладами в сайде? Что там за колода с десекрейшн демоном была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только у реаниматора.

Реаниматор всё. Закончился. Не надо на него закладываться при подготовке и самому рассматривать как декчойс.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда нужно раскапывать БГ-рампу с мутилейтами, лилианами и бартер ин бладами в сайде? Что там за колода с десекрейшн демоном была?

Это да, но там матч с контролями странный. Если б эспер чуть быстрее игры закрывал, можно было бы как чойс рассмотреть кстати.

Я кстати по поводу аур гидру с вооружением и хочу в найке. Ватная гидра быстрее заканчивает игру.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реаниматор всё. Закончился. Не надо на него закладываться при подготовке и самому рассматривать как декчойс.

Ты очень сильно преувеличиваешь.

 

Я испытываю серьезное желание поехать в Варшаву аурами в банта или найя цветах.

Соверен новый кстати может там быть к месту, потому что новый болк существенно хуже смитера против агры. В найе соверен отлично комбится с мэдкап скиллзами.

А еще меня очень печалит, что Gladecover Scout без второго комплекта ультимативных аур (коронета) так себе.

 

Также испытываю желание кастить аристократок и драконов, но нормальный джанд-агро, а не как у киблера, у меня пока не собрался. И кстати если собрать джанд-агро с низкой курвой, там можно любым количеством узей мэйном играть, и это даже будет похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БВр хуманы еще. Красный только аристократка.

Да мне нравится новый рутлинг)))

ПС: а может БВг в зеланом же есть хуманы. Лист только не просите написать у меня теперь время нету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда нужно раскапывать БГ-рампу с мутилейтами, лилианами и бартер ин бладами в сайде? Что там за колода с десекрейшн демоном была?

Хорошая дека, листы есть. Обыгрывает агру, проигрывает контролям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая дека, листы есть. Обыгрывает агру, проигрывает контролям.

Ауры идут вверх на вау-факторе.

БГ, в целом, для аур матч неприятный. Для агры, наверное, аналогично.

Поэтому БГ тоже идет вверх.

В итоге всех ест контроль, который плохой матч и для БГ, и для аур.

Хотя собрать адекватный контроль в первый месяц после релиза всегда довольно утопично (впрочем, в свежих форматах, а не в сложившихся на 80%).

 

Скаут почти наверняка в аурах не нужен, на самом деле.

А вот волк... волк очень ок.

Но в третьем слоте не так много места. А слоны критично нужны нередко.

Поэтому если играть от много-много хекспруфа, то нужно вовзвращать деку к олл-иновости (по идее).

ну или оттестить волка до мозолей и убедиться, что против агры он тоже способен (дефолтный план на сейчас))

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все они, что бг, что контроли едят сборщикам грехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все они, что бг, что контроли едят сборщикам грехов

да, к печали это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно интересуют ощущения от бвр-мидренжей (не путать с аристократками).

Там, как и в джанке, есть все, матч с аурами, битдаунами и прочими джанк-аристократками можно отточить в очень заметный плюс. Это видимо единственная колода кроме джанк-реанима, где лилька сама по себе адвантажная. И есть чем мироры выигрывать, к самым крутым картам доступ есть - обзедат, сборщик, ретерн.

 

Про реаним есть мысль играть от мудреца опять.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно интересуют ощущения от бвр-мидренжей (не путать с аристократками).

Там, как и в джанке, есть все, матч с аурами, битдаунами и прочими джанк-аристократками можно отточить в очень заметный плюс. Это видимо единственная колода кроме джанк-реанима, где лилька сама по себе адвантажная. И есть чем мироры выигрывать, к самым крутым картам доступ есть - обзедат, сборщик, ретерн.

 

Про реаним есть мысль играть от мудреца опять.

В модо такой последнее время иногда встречается, примерный лист:

 

3 Blood Crypt

2 Cavern of Souls

4 Clifftop Retreat

4 Dragonskull Summit

4 Godless Shrine

4 Isolated Chapel

4 Sacred Foundry

 

2 Aurelia, the Warleader

4 Blood Baron of Vizkopa

4 Boros Reckoner

1 Obzedat, Ghost Council

2 Olivia Voldaren

3 Vampire Nighthawk

2 Assemble the Legion

2 Blasphemous Act

3 Dreadbore

2 Mizzium Mortars

4 Pillar of Flame

1 Rakdos Keyrune

1 Rakdos's Return

4 Warleader's Helix

 

Лично мне хочется заменить аурелий на драконов и, если играть ассемблами, добавить в манабазу 1 волт, но это вопрос эксперимента

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix[/c]' timestamp='1373190853' post='436353']

В модо такой последнее время иногда встречается, примерный лист:

 

3 Blood Crypt

2 Cavern of Souls

4 Clifftop Retreat

4 Dragonskull Summit

4 Godless Shrine

4 Isolated Chapel

4 Sacred Foundry

 

2 Aurelia, the Warleader

4 Blood Baron of Vizkopa

4 Boros Reckoner

1 Obzedat, Ghost Council

2 Olivia Voldaren

3 Vampire Nighthawk

2 Assemble the Legion

2 Blasphemous Act

3 Dreadbore

2 Mizzium Mortars

4 Pillar of Flame

1 Rakdos Keyrune

1 Rakdos's Return

4 Warleader's Helix

 

Лично мне хочется заменить аурелий на драконов и, если играть ассемблами, добавить в манабазу 1 волт, но это вопрос эксперимента

Я из дайджеста приблизительно на такое ссылался, но это набор карт - помуллиганься 3 раза не увидев на руке кост ниже четвертого.

Василий.спешиалс на ту же тему (у меня плохо все сошлось к шестидесяти, накидал просто пошлепать и понять ощущения):

4 Blood Crypt

2 Cavern of Souls

4 Clifftop Retreat

4 Dragonskull Summit

4 Godless Shrine

4 Isolated Chapel

4 Sacred Foundry

2 Blood Baron of Vizkopa

4 Boros Reckoner

1 Obzedat, Ghost Council

2 Olivia Voldaren

2 Blasphemous Act

2 Dreadbore

4 Pillar of Flame

2 Warleader’s Helix

3 Liliana of the Veil

3 Lingering Souls

2 Faithless Looting

1 Harvest Pyre

2 Bonfire of the Damned

1 Sorin, Lord of Innistrad

1 Angel of Serenity

1 Unburial Rites

1 Rakdos's Return

Предсказуемо хочется убить себя самому, а не играть с джанком с бегемотами, но в остальном не так даже ужасно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1130467 вот такой вариант интересный. Не плохо себя показывает и с агрой и с контролями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из дайджеста приблизительно на такое ссылался, но это набор карт - помуллиганься 3 раза не увидев на руке кост ниже четвертого.

Василий.спешиалс на ту же тему (у меня плохо все сошлось к шестидесяти, накидал просто пошлепать и понять ощущения):

4 Blood Crypt

2 Cavern of Souls

4 Clifftop Retreat

4 Dragonskull Summit

4 Godless Shrine

4 Isolated Chapel

4 Sacred Foundry

2 Blood Baron of Vizkopa

4 Boros Reckoner

1 Obzedat, Ghost Council

2 Olivia Voldaren

2 Blasphemous Act

2 Dreadbore

4 Pillar of Flame

2 Warleader’s Helix

3 Liliana of the Veil

3 Lingering Souls

2 Faithless Looting

1 Harvest Pyre

2 Bonfire of the Damned

1 Sorin, Lord of Innistrad

1 Angel of Serenity

1 Unburial Rites

1 Rakdos's Return

Предсказуемо хочется убить себя самому, а не играть с джанком с бегемотами, но в остальном не так даже ужасно.

Ок, я понял идею. Но, кажется, если уж развлекаться с ангелами, то лучше 4с реаним собирать. Я этот лист пораскладывал - первое впечатление такое, что как раз эта дека и есть набор карт - часть (лиля, лутинг, серенити) хотят одного, а остальное - другого. Ну, понятно, что это вопрос гибкости, умения вовремя переключать скорости и планы, понимания матча и тп, плюс серенити дает крутого туза, плюс любого скинутого можно потом теоретически поднять райтсами (хотя они одни, и шанс условный) - ну то есть абстрактно это выглядит глубже и богаче на опции, и, Вась, думаю, ты лично такой декой смог бы исполнять красиво, она очень в твоем стиле, но я себе, простому деревенскому парню, такую собирать не посоветовал бы (ну или ее надо сильно пилить туда или сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, я понял идею. Но, кажется, если уж развлекаться с ангелами, то лучше 4с реаним собирать. Я этот лист пораскладывал - первое впечатление такое, что как раз эта дека и есть набор карт - часть (лиля, лутинг, серенити) хотят одного, а остальное - другого. Ну, понятно, что это вопрос гибкости, умения вовремя переключать скорости и планы, понимания матча и тп, плюс серенити дает крутого туза, плюс любого скинутого можно потом теоретически поднять райтсами (хотя они одни, и шанс условный) - ну то есть абстрактно это выглядит глубже и богаче на опции, и, Вась, думаю, ты лично такой декой смог бы исполнять красиво, она очень в твоем стиле, но я себе, простому деревенскому парню, такую собирать не посоветовал бы (ну или ее надо сильно пилить туда или сюда)

что значит туда или сюда?

ЛИст, который ты привел, мидрендж, у которого мало ранней игры, миллион мана сорсов и в общем так себе с планами их утилизации, ну и половина колоды в один матч, половина в другой как и в большинстве мидренджей. У нее не фокус на что-то другое, у нее просто плохой билд, там либо просто облегчать курву надо, но начнутся нюансы с мирорами (а у реанима по базе просто выиграть нельзя, 30-70 где-то, а если оппонент вдруг тростани не сайдит, то и после сайда приезд полный, особенно у любителей рипы присайдить), либо класть сколько-то лутингов в любом случае. С частью битдаунов пофиг, сколько пятых дропов есть, одного хватит, если найти, что делать в более ранние ходы.

 

И от лилек никуда не деться - у аур нет большого числа существ, ты акт тупо не успеешь прислать. Лильки тащат в билд душ. Можно в 3-4 терминуса исполнять в качестве альтернативы, но нет вариантов не играть ни тем, ни тем.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин писала длинный пост, почему мне не понравился бвр контроль после некоторого времени игры им и случайно закрыла страницу ( в общем вкратце - ощущение, что катишь кирпич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...