Перейти к публикации

[Deck] Survival of the Fittest


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Baneslayer Angel дорогой , 5 манн =/

Пятую можем не получить ( вейстиками замучают) а на птиц особо тоже не рассчитаешь. Долго думал над тем кто лучше - мистик или демон, в итоге думаю это вопрос личных предпочтений, но энфорсер порой и правда строго хуже.. сразу в отсайд летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статс говорил, это оттого, что у него :w: :w: в косте, но вот :b: :b: у демона его не смутило.

О_о уж что меня смутило так это точно не количество белой маны в косте, скорее уж кмк 5.И не сравнивайте липкое с холодным. У демона большая атака за меньшую ману, это раз, уж разницу между 4 и 5 в таком формате как легаси понимать надо. А вообще, именно в этой колоде, ангел играть может, я просто против его превозношения, как существо равное Tombstalker к примеру, таки у нас не тип.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем всем так демон-то нравится? Я еще могу понять его в каком-нить моноб, где нет тармо и т.д. Но тут-то 4 цвета к вашим услугам, есть куча существ лучше. Демон - это из серии Eater of Days и Leveler.

Изменено пользователем Aеther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демон - это 6/6 летающий бивень, который может вылезти на 3-й ход, который пища под терапию, который 6 хипов от вражей сворды, который просто крут своей пайловостью. Он - Клёвый, а большего от него и не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И два сорсери подряд без передачи приоритета тоже можно сыграть?!

 

Не, ну первая терапия должна отрезолвиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну первая терапия должна отрезолвиться :)

Перед резолвом первой терапии приоритет так или иначе перейдет к оппу, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели не понятно, что:

 

а) Приоритет перейдет к оппу, пока терапия в стеке.

б) Под "без передачи приоритета" имеется ввиду игра флешбека после резолва без передачи приоритета. Это делается для того, чтобы опп не смог убить нашу кричу, которая пойдет под кост.

 

Аналогично играется, например, реликом вокруг гриба. Пока релик в стеке нам на грибы пофиг, а после резолва нужно взрывать его без передачи приоритета, чтобы его не разобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья отличная.

 

Но последний билд сура не понраву мне. НЕ проще просто 3 джиты положить в мейн ) И вернуть красный и фалоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но последний билд сура не понраву мне. НЕ проще просто 3 джиты положить в мейн ) И вернуть красный и фалоса.

ну там как бы и написано, что билд не какой-то там правильный или великий, просто я так вижу нормальный сюр сейчас. Более того, он еще ни разу не тещщеный, на гпт мадрид я или Серёга попробуем такой

По поводу ангелов кстати, вопрос вкуса) Я уверен, тот кто ими жарит на типе, обязательно захочет положить 1 или даже 2 в сюр. Мне же больше по нраву карты чёрные, я хотел даже пьявычей [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony]. Putrid Leech

И необязательно прям держать слот бивня, будь то ангел или демон, можно False Prophet положить и пугать им гидр

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там как бы и написано, что билд не какой-то там правильный или великий, просто я так вижу нормальный сюр сейчас. Более того, он еще ни разу не тещщеный, на гпт мадрид я или Серёга попробуем такой

Положил вчера Stoneforger Mystic toolbox в сюрвайвл по заветам статьи (на Демона не решился). Как показала практика играть им там можно, но не очень понятно нужно ли. Если не раздали Виаль, мистик очень медленный. А поднятые мануально Мечи вообще требуют пять ман и существо без сикнеса. А в колоде 19 земель. И это мешает, когда нам на второй ход ставят Токтара 6/5 в атаке. В топ-8, когда играл против Ауле, доставил много радости, болеющим за меня глумящимся тиммейтам, топдекнув последовательно Джитту, две Терапии, второй Сюр, Меч Света и Тени и искомого Мистика. С другой стороны получилось, сказав только Виаль, найти Мистиком Меч Огня и Льда и выиграть им у Мерфолков. В общем, получается, что Мистик – как Ангер. Если у нас есть Виаль и Сюр, то мы теперь можем выиграть и через Мистика тоже, но скорее всего мы выиграем и так. В поздней игре Мистик тоже должен решать, но Виаль/Сюр решает больше. Когда мы отмахиваемся веничком от Тармогойфов и Накатлей топдек Мистика или Меча раздражает, и то, что в такой ситуации лечит совсем немного карт, не утешение. А так как Тулбокс занимает пять слотов, то что что-нибудь оттуда мы поднимем обязательно. И остаётся только надеяться, что у нас будет под него нужное количество манны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, получается, что Мистик – как Ангер. Если у нас есть Виаль и Сюр, то мы теперь можем выиграть и через Мистика тоже, но скорее всего мы выиграем и так

Ангер это карта ТОЛЬКО под сюр, мистик же наоборот сюром искаться вряд ли будет. Сдал виаль и мистика и в шоколаде. Вчера, как мне показалось, карты проявила себя неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне кста Стас, у тебя план победы против гидры слабоват ) мб Трупный Куль Мародёр ? ))) он красив, интересен и элегантен ! + против ельфов и мерфолков мб Plaguebearer

2 дроп виаля + не нада сикнеса ждать, может убить за раз 2х 3х мутавольтов, наказать всех вражеских лановарей и тармо :D единственное жаль что у него атака 1 :(

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим представлениям, у нас не так много черных сурсов, чтобы играть вещами, уоторые в косте абилки хотят В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мб Трупный Куль Мародёр ? ))) он красив, интересен и элегантен

Неплохой, НО! часто(да почти всегда) бывает такое что у оппонента на столе: тармо+квазали+хирарх, или гоблин варчиф и 2 матроны, или просто легион эльфиков(а именно такие колоды дружат с гидрой), и тут лучше визгобрюх.

+ против ельфов и мерфолков мб Plaguebearer

мне больше нравится Orzhov Pontiff. А если боишся навала-наплыва существ то False Prophet и комплект терапий-вот чё надо

По моим представлениям, у нас не так много черных сурсов, чтобы играть вещами, уоторые в косте абилки хотят В...

Это да, чёрный тут совсем уж сплэшевый. Белый в этом плане лучше, так как и поле базовое лежит, да и белых спеллов больше раза в полтора, саванна ищется всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой, НО! часто(да почти всегда) бывает такое что у оппонента на столе: тармо+квазали+хирарх, или гоблин варчиф и 2 матроны, или просто легион эльфиков(а именно такие колоды дружат с гидрой), и тут лучше визгобрюх.

 

мне больше нравится Orzhov Pontiff. А если боишся навала-наплыва существ то False Prophet и комплект терапий-вот чё надо

 

Это да, чёрный тут совсем уж сплэшевый. Белый в этом плане лучше, так как и поле базовое лежит, да и белых спеллов больше раза в полтора, саванна ищется всегда

 

ну вот я вчера играл листом без терапий, и очень жалел что не положил плагбирера

ещё раз, 2ой виаль дроп + без сикнеса + многократного использования

пророк - интересный но ремувит наших мужиков. с ним нада не терапиями играть а маггот карьером или чем то таким. понтиф хз я досих пор в обилку Хаунт не врубился )))))))

чёрный сорс нон проблемо

баё+скраб ренджер + птица - скока хочешь чёрного.

+ кстати заметил что 2 мамы рун позволяют вытянуть например многое. очень многое.

единственное что пока напрягает меня в сюре как моём так и в остальных - расплывчатый сайд )) настолько же расплывчатый как набор вспомогательных существ ))))) не оч понятно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перестань. Как бы рассматриваем, когда нам приходится играть со всеми колодами. Против сливеров, тупо 1 Mirror Entity выигрывает, против бурна 1 житта итд. Убивать мутаволты плагбирером это круто конечно. С чёрной маной проблем нет, а вот с ББ и БББ костами проблемы есть. Тармо никогда плагбирером не убьёшь, а сам он подыхает от чиха. Не убивает тармо=плохой ремувал

единственное что пока напрягает меня в сюре как моём так и в остальных - расплывчатый сайд ))

3-4 грипа, любой грэйвхейт(я люблю Faerie Macabre), комболомалки типа гэдок тига и канониста. Остальное под метагейм. Хоть 4 Extirpate, хоть Dueling Grounds и Tivadar of Thorn против гобла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в сайде BGw сурвилада обязательно должны быть 3-4 сотсайза, пару тройку хваток и возможно 3-я джитта, если мейном 2 а все остальное- туллбокс должен быть из существ )

Пророк конечно интересный тех, но кажется Wrath-эффект немного не вписывается,для борьбы с зоо он кажется медленным а гоблинов можно попробовать разобрать прокруткой понтиффа или сайдовым Пиромансером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что г-н Веденин читает какой-то другой пост про сурвайвалы. тут же русским по белому написано:

можно False Prophet положить и пугать им гидр

какие гоблины, какой зууу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перестань. Как бы рассматриваем, когда нам приходится играть со всеми колодами. Против сливеров, тупо 1 Mirror Entity выигрывает, против бурна 1 житта итд. Убивать мутаволты плагбирером это круто конечно. С чёрной маной проблем нет, а вот с ББ и БББ костами проблемы есть. Тармо никогда плагбирером не убьёшь, а сам он подыхает от чиха. Не убивает тармо=плохой ремувал

 

3-4 грипа, любой грэйвхейт(я люблю Faerie Macabre), комболомалки типа гэдок тига и канониста. Остальное под метагейм. Хоть 4 Extirpate, хоть Dueling Grounds и Tivadar of Thorn против гобла

 

дык убивает он тармо отвечу ) иногда и несколько тармо если рофеллоса подвезли )))

хз меня например порой подбешивают вражеские птицы, ельфики, токены и прочее ) он может их много убить за раз )

+ он потому что хз как у вас а у мя 18 земель нафлуживает как хз кого через игру )

под подыхает от чиха ты имеешь ввиду tremor ? а если опп на него сворд потратит - так и класненько ))) логично что он не всегда хорош а иногда и совсем не хорош

но он такой же ситуативный как и 50 процентов существ например в моём сюре. да и в твоём я думаю тоже.

 

по поводу сайда

грипы да, грейвхейт да фейки решил юзать вместо экстирпейтов и криптов, вместо тигов канонисты. остальное набор карт который то меня и смущает ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык убивает он тармо отвечу ) иногда и несколько тармо если рофеллоса подвезли )))

хз меня например порой подбешивают вражеские птицы, ельфики, токены и прочее ) он может их много убить за раз )

+ он потому что хз как у вас а у мя 18 земель нафлуживает как хз кого через игру )

под подыхает от чиха ты имеешь ввиду Tremor ? а если опп на него сворд потратит - так и класненько ))) логично что он не всегда хорош а иногда и совсем не хорош

но он такой же ситуативный как и 50 процентов существ например в моём сюре. да и в твоём я думаю тоже.

ну еще раз. С сюром на столе мы выносим всех в каку, если тока нас не давят мириадами. Тада False Prophet поможет кстати. Тоесть тебе надо: Рофелос+мужик этот+2 или более баё. я хз Royal Assassin+ любой тапальщик, на уровне этой комбы получается. По поводу сворда в него, к сожалению, есть еще и гемпалм, житта, болты-хеликсы и прочие радости.

по поводу сайда

грипы да, грейвхейт да фейки решил юзать вместо экстирпейтов и криптов, вместо тигов канонисты. остальное набор карт который то меня и смущает ))))))))

Вместо тигов канонисты, это неочень. Канонист они что вырубают? ну по сути только комбу. А что вырубает тиг? комбу, форсы-сабмёржи, эксплозии, ордер, хумилити-моат-и у энчантры чёто еще, фаербласты, ну и далее по списку. Тиг ща > канониста.

А что еще в сайде? ну квазальцов до комплекта, от бурна\зу чёнить типа фиников, хирарха или стенки 1\6. Смотря какие у тебя цвета в сюре. Джанд чармы крутейшие, гоблин шарпшутер если красный есть

И ваще будет много проще если ты мне аську в личку напишеш, навалю тебе техов от щедрот!

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, канонист еще много против чего помогает, например с тиггом вместе - лок энчантрески )

А вот насчет Джанд Чармов немного не согласен, я ими играл в агро ломе в сайде - там хороши, а тут не нравится. Да и получить три цвета на него порой проблемно. Опять же, личные предпочтения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, канонист еще много против чего помогает, например с тиггом вместе - лок энчантрески )

А вот насчет Джанд Чармов немного не согласен, я ими играл в агро ломе в сайде - там хороши, а тут не нравится. Да и получить три цвета на него порой проблемно. Опять же, личные предпочтения )

Канонист не лочит ничего кроме комбы и каскада, остальное тока замедляет. Давай у Ламзина спросим чот его больше парит, тиг+канонист или тиг+квазали какойнить?) И даже если он ответит что тиг+канонист, то это бред оценивать карту по тому как она играет с энчантрой. Особенно 2 карты в совокупности.

Я ни разу не видел чтобы ты ломом играл, я жанд чармами доволен в сюре, чуть ли не единственная карта которая удерживала меня от убирания красного цвета. Чарм и шутер.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...