Перейти к публикации

Дайджест 12 июля 2013 года


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, сегодня пятница, двенадцатое. М14 еще не здесь, но уже “М” уже показалось. С полуночи начнутся турниры, посвященные выходу сета. Не забудьте их посетить.

Сегодняшний дайджест будет немножко сокращенным. Ссылки на материалы по поводу М14 хочется повесить сегодня, а я по техническим причинам подзадержался.

За отчетный период родились Ира Самонова и Сергей Путилов. Не забудьте поздравить, если еще не сделали этого.

 

Актуальное

Официальное объявление об изменениях в правилах. Сами изменения по ссылкам из текста.

 

Листы преконов.

 

Часто задаваемые вопросы по М14. Все что вы хотели знать, но не смогли понять из правил самостоятельно.

 

Про изменения правил у нас есть специальная разговорная тема. Она немножко холиворная, но если задать вопрос, то есть хороший шанс получить квалифицированный ответ по-русски.

 

Совершенно не понимаю, что стало с обзорами нового сета. Основные ресурсы молчат.

Если хотите, можно послушать на английском разговорный обзор. Но это не самый подходящий формат по-моему.

 

Тип 2

Тонна практически уже неактуальных деклистов. Но зато есть от чего отталкиваться, модифицируя колоды в новом формате. Там не только тип!

 

ББД и ЦВМ играют проксями на видео (ауры против невнятной жетонвы).

Самое лучшее – определение хода.

 

Киблер в премиуме занят постингом ванильных колод. Эльфы как-то чудовищно плохи, особенно учитывая то, что там, в общем, и придумывать ничего не надо.

 

Брэд премиумно варит разное. Что же они все кладут миллионы карт, взаимодействующих с проеданием существ, а способы проедания не кладут.

 

ББД не хотел, но написал статью про то, почему надо играть бегемотами в реаниматоре. Там чуть про легаси есть.

 

Джерри премиумно пишет про некоторые карты из М14. Есть плохие деклисты и хорошие мысли.

 

Дюк премиумно про джанд с М14 и про зал славы. Редакция одобряет билд джанда (а то, наверное, Дюк без одобрения редакции плачет и тоскует).

 

Блэк премиумно о коррупции и всяком.

 

Джерри и Тод наигрывают матч джанда против реаниматора в премиумном видео. На мой взгляд Джерри не чувствует колоду и матч (и отсутствие сборщиков в сайде - загадка полная). Но непрерывный троллинг Дюка бесценен.

 

Модерн

Дурвард про разные модерновые ситуации. Душеспасительное чтение.

 

Сэм Блэк премиумно играет медведевым ненависти на видео и с текстовыми комментариями.

medvedev: не хочу иметь с этим листом ничего общего)

 

Тод поиграл интересной колодой модерновое ГП и как всегда скучно об этом написал в премиуме.

Спросите его кто-нибудь, не кажется ли ему, что топоры нужны.

 

Легаси

Коттер варит все подряд с м14. Фанаты черного энчантмента в высоких форматах знают о существовании Fecundity?

 

Кук о… не поверите, эпическом штормена опене.

 

Тут предлагают какой-то странноватый увр-блейд.

 

Всякое разное

Не совсем про магию, но про магов. Магические профессионалы учредили фонд (почему я не удивлен, увидев упоминание Финкеля), который уже второй год выдает стипендии на обучение. Штаты не Россия, где диплом обычно ничего не значащая бумажка.

 

Куб – спина. Налетай, драфтись. Не зря же гриндили куб-тикеты на мастерсах.

 

Блевайс премиумно про деньги в м14.

 

Менери про политику в ЕДХ

 

Сторилайн. Убить дракона. И автора.

 

Удачных выходных!

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип 2

Киблер в премиуме...

Брэд премиумно...

Джерри премиумно...

Дюк премиумно...

Джерри и Тод наигрывают матч джанда против реаниматора в премиумном...

Дайте развидеть уже...

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте развидеть уже...

Ну развидь. Кто-то мешает чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюк премиумно про джанд с М14 и про зал славы. Редакция одобряет билд джанда (а то, наверное, Дюк без одобрения редакции плачет и тоскует).

Кому не жалко, дайте в личку статью почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, но совершенно бесполезная. Куча "преумных" статей и видео печалят, аккаунт что-то пока покупать не хочется ради пары статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, да не покупайте, можно же просто сделать закладочку и посмотреть через месяц.

ЗЫ Подозреваю, что Василий практически не виноват, что большинство годных статей в премиуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, но совершенно бесполезная. Куча "преумных" статей и видео печалят, аккаунт что-то пока покупать не хочется ради пары статей.

Да, Жулегг прав - как правы все те, кто уже отвечал на подобные разочарованные ворчания раньше.

Видимо, недовольство по поводу премиума будет таким же вечным, как и сам премиум. И, естественно, напрасным :)

 

Действительно, можно запомнить интересные статьи и прочесть их немного позже. Если хочется остро, хочется срочно - всегда можно попросить кого-то из подписанных на премиум кинуть копию статьи в личку или на мыло (как сделал чуть выше товарищ из Уфы).

 

Ну а без старсити в дайджесте, понятно, никуда не деться.

 

Большинство других сайтов пишут любительски - в смысле, пока есть темы, пишут, когда мертвый сезон, сушат вафли. Старсити работает как нормальное СМИ: составили план публикаций и шпарят по нему, вне зависимости от того, на пике сезон или в штиле. Поэтому когда в мире магии затишье, поток статей сокращается сильно, так что во многом именно старсити его и наполняет (плюс-минус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старсити не просто шпарят, у них редактура есть. Я строг. Обычно статью неизвестного мне человека, если она написана не очень хорошим языком, читаю до первой сомнительной мысли.

Про выход из премиума. Я периодически мониторю, но мне как-то не везет.

Хотя на Лакса и Цви надо повторно ссылаться.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старсити не просто шпарят, у них редактура есть.

Это я тоже имел в виду под "работают как нормальное СМИ": умеют контент а) планировать и б) обрабатывать. Короче, процесс поставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил - голосовалка за июньские темы планируется? Или уже была? А то скоро август уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил - голосовалка за июньские темы планируется? Или уже была? А то скоро август уже )

я как раз вечером недайджест (умаялся статьи читать, воротит совершенно, перерыв нужен) хотел написать. Голосовалку наверное в каком-нибудь ином формате устроим, скорее всего за все лето. Мало выбора слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз вечером недайджест (умаялся статьи читать, воротит совершенно, перерыв нужен) хотел написать. Голосовалку наверное в каком-нибудь ином формате устроим, скорее всего за все лето. Мало выбора слишком.

Да, статьи в период выхода нового сета обычно поточные: сначала много банальных прогнозов, затем много банальных соображений по итогам первого турнира в песочнице.

 

Ок, про голосовалки понял. Хотя там один август может дать много - хотя бы отчеты по итогам римини-варшавы-чашки (надеюсь, суммарно их будет много). И вот еще текст про торговлю на ибее, хотя короткий, был полезным (для тех кто в танке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...