Перейти к публикации

E-bay unpayed item case


pa3-pa3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Джентельмены, у меня тут некоторые траблы с ебеем. я выиграл аукцион на тармыча, а заплатить не могу. вместо этого есть опция отправить запрос продавцу на инвойс (общий счет, включающий уточненную стоимость доставки. Продавец инвойс не присылает, но начинает писать, что отправка в Росиию одного тармыча обойдется в 200 USD и спрашивает меня, знаю ли я способы отправить карту дешевле. Я пытаюсь сообразить, кому из моих друзей/знакомых, находящихся в Америке, он может отправить тармо (ну, чтобы не платить двести баксов). Не нахожу и отправляю продавцу запрос на отмену сделки. В ответ приходит уведомление о регистрации unpayed item case. На ебей супорт я уже написал, там ответ в течение двух дней можно ждать. а в уведомлении написано, что у меня всего 2 дня на оплату, иначе я буду проклят (или чего-то там..). Че делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что можно было натворить ты уже натворил. Чего теперь то можно советовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вопрос не в тему, но все же. А зачем покупать тармо на ебее? Просто дешевле 3300 я там особо предложений не видел + доставка рублей 300. А за 3700 уже и в Москве можно без проблем купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pa3-pa3, разбирайся теперь с кастомер саппортом, ищите вместе с ними и продавцом (если конечно тот не "уперся рогом" уже после твоих сообщений) выход из проблемы; и ты уже обрек себя на геморрой.

 

200 баксов за отправку - это много. Вероятно, кто-то что-то неверно понял.

 

PS^ вообще "покапитанствую", но настоятельно рекомендую все вопросы выяснять ДО ставок, а не после. К слову. В России также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pa3-pa3

не выпендриваться и платить, как честный самаритянин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни у кого нет адреса кого-нибудь знакомого в Америке, на который можно было бы отправить этого грешного тармыча для последующей передачи в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала - было ли у продавца в его интернешенел шиппинге рашка или ты плюнул на эту надпись или просто зарегался как будто ты штатовец?

Если была, то должна была быть указана стоимость. 200 баксов это перебор. Экпресс стоит 60 баксов, федекс около 150.

Может 200 это тармо с доставкой?

 

А вообще - имейте привычку спрашивать продавца. Многие честно отвечают что в рашку не шлют.

Дело в том что стандартное отправление успс трекается только внутри штатов. Прибыв на таможню рашки на нее клеют свой трекномер, который не известен.

Иными словами мошенник может заявить что его письмо утеряно и выбивать рефанд - почитайте истории американских селлеров, которые поели так у наших сограждан...

Поэтому только упс экспресс - он передается емсу

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуй посредников.

Если тармыч не слишком скоро нужен будет, то можно будет скооперироваться, я в начале августа планирую закупки.

 

200 за отправку письма с тармычем это чет развод. Ну или вы друг друга не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

registered mail будет стоить в районе 13-14 баксов. registered first class package в районе 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выиграл аукцион на тармыча, а заплатить не могу.
Где-то в этот момент закралось подозрение, что у топикстартера проблемы. Так и вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, мои проблемы в отношении данного случая связаны не с платежеспособностью, а исключительно с присущим мне свойством сначала сделать, а потом спросить, как это надо было сделать.

Всем спасибо за рекомендации, вроде вопрос решается .

Изменено пользователем pa3-pa3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей и все.

 

 

Впишут тебе в аккаунт анпейд страйк. Если страйков много (3+) втечение года, то не сможешь ставить.

По прошествии года страйк снимут с твоего аккаунта.

 

 

Некоторые продавцы ставят условие что на их товары может делать ставки только человек без анпейд страйков. Таких не много, процентов 5-10 максимум. Так что 90-95% аукционов будут тебе все также доступны без проблем.

 

 

Кстати, насчет капитанства.

Некоторые селлеры пишут что шлют ворлдвайд, т.е. с регой из рашки можно спокойно биддить. Вот только шиппинг они при этом не указывают. А какой пришлют потом в инвойсе можно только гадать. Некоторые умудряются даже внутренний шиппинг не указать и тогда все на волю продавца. Короче, лучше избегать аукционов где непонятно сколько придется платить.

 

 

Кроме ЕМС и Регистред еще трекается Приорити Мейл, средний вариант, трек вида CW...US.

Регистреды едут дольше чем PWE (да, из США можно выслать в РФ за 4$ письмо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а служба поддержки что говорит? они там оперативно работают, и деньги возвращают. Разъясни ситуацию суппорту, все разрешится без 200 бачей за доставку. Удачи!

 

да, самая дорогая доставка. которая мне обошлась из Штатов - 46 баксов. (картон того стоил) И продавец периодически писал мне и интересовался, пришел ли картон или нет, и т д... Это про волнения про таможню вышеописанные.

Так что 200 баксов - это ну просто омгвтфаюкрейзивайсомач дорого (возможно даже развод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...