Перейти к публикации

Как окупить клуб?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что вы в самом деле, продайте дисплей паков но нынешним ценам, и клуб окупится, и на еду хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Смотри, Лёх, ты уже понимаешь лучше этого человека, что надо делать. smile.gif Если он получит ответы в личке, зачем писать об этом на форуме? Крик о помощи? Жалобные вопросы? Ааа, клуб не окупается, мы разоряемся! Ну, бида, бида.

p.s. зато кто то поностольгировал на старые клубы... тоже дело smile.gif

Ну мало ли, может, он координат не знает/не догадывается где найти. Может, это только подготовительная площадка, чтобы потом вскрыть таинственные и скандальные детали о задержке появления Зендикара на в Украине, с обличением всей российской магии, МФ, плана Путина, итд. Может, это просто попытка привлечь внимание к проблемам магии на в Украине, чтобы им цены на паки снизили, или просто так. А может, это просто крик души отчаявшегося человека. Я же мотивов не знаю, мне трудно судить.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас огромная проблема -- не окупается клуб!!!

Хотя и сдаём по 50 грн клубных взносов (иногородним дешевле)

 

А вы распишите финансы поподробнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бла-бла-бла

а) Бесполезен

б) Необоснован

Человек на форуме просит совета, в первую очередь, у людей, которые сами являются клубмейкерами, я думаю, в личке или по другим каналам он ее получит а такие посты ему не очень интересны.

тро-ло-ло

А может, это просто крик души отчаявшегося человека. Я же мотивов не знаю, мне трудно судить.

обращаясь с расплывчатым вопросом в публичное место для свободного общения, вменяемый человек знает, что ему ответят не узкопрофильные специалисты, не говоря о том, что твой пост здесь неуместен вообще и уж точно никому не интересен.

свободен.

 

торговля - двигатель бизнеса, реклама - двигатель торговли, врят ли магия исключение, если механизм раскрутки клубов более менее стандартен, но не работает, выходит, что мало привлечено народу - потребителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращаясь с расплывчатым вопросом в публичное место для свободного общения, вменяемый человек знает, что ему ответят не узкопрофильные специалисты, не говоря о том, что твой пост здесь неуместен вообще и уж точно никому не интересен.

свободен.

 

торговля - двигатель бизнеса, реклама - двигатель торговли, врят ли магия исключение, если механизм раскрутки клубов более менее стандартен, но не работает, выходит, что мало привлечено народу - потребителей?

Мой маленький, импульсивный друг. Заменяя слова другого человека на тра-ла-ла и бла-бла-бла ты можешь преследовать только одру цель - вывести меня из себя. Считаю это, как и слово-приказ "свободен"оффенсом, кстати, могу обосновать почему, настоятельно рекомендую извиниться, я к таким грязным приемам не прибегал.

 

Публикуя в доступном для общения месте свои советы кому-либо, вменяемый человек знает, что эти советы могут быть раскритикованы тем или иным образом и будет готов встретить эту критику (пусть даже метафорическую, а не обоснованную), как подобает мужчине, а не рефлексирующему подростку с наполеоновскими замашками.

 

К чему это я? Ах, да. Неужели, ты считаешь свои советы истиной в последней инстанции? И никто не имеет право их критиковать? если так, то тяжело тебе, видимо, живется на этом свете, бедненький. А если нет, то ты должен понимать, что именно из дискуссий рождается истина. Я счел твои советы бесполезными и необоснованными, высказал свою точку зрения, чтобы человек, задающий вопрос видел, если ему это интересно, что с твоей позицией не все согласны. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подростковый бред "бедненький, ты пытался, а я внезапно круче" переносим в пм, это никого кроме нас двух не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подростковый бред "бедненький, ты пытался, а я внезапно круче" переносим в пм, это никого кроме нас двух не волнует.

Я не пытаюсь показать, что я круче, я вообще советов человеку не давал, хотя бы уже потому, что в курсах валют не шарю, а лезть смотреть мне лениво, чтобы из крупиц информации, представленных топикстартером собрать что-то похожее на единую внятную картину происходящего.

Можно и в пм, но извинений за оффенс я требую публичных, потому что сам оффенс был публичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что клубы где либо кроме Москва/Питер/Киев окупаются? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я чувствую назревает конструктивненький срач :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что клубы где либо кроме Москва/Питер/Киев окупаются? Сомневаюсь.

Ну в Перми организатор не в накладе, но у него помещение халявное и онлайн магазин (амберсон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я о том же - чистые клубы убыточны, клубы спутники - живут как паразиты на соседствующем бизнесе. У самого был несколько лет подобный клуб, все время где то близко к нулю, но как бы не сильно волновало, ибо было побочным явлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас тут понакидают крутых советов. При полном отсутствии конкретики в вопросе.

А пускай кидают. Шутки шутками, но brainstorm именно для того и создан, чтобы генерить всякие идеи вплоть до полностью абсурдных. И в них не редко находятся интересные варианты решения задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас городе, после попыток найти помещения я обратился в комитет по делам молодежи при администрации. Встретился, рассказал, что мы из себя представляем.

Главный вопрос был в следующем - нужны ли какие либо деньги от комитета. Услашав отрицательный ответ, и что нам просто нужно помещение со столами и стульями - все дали.

Мы получили своё теплое и нормально освещенное помещение .

Нас просят иногда принять участие в мероприятих, проводимых комитетом (поздравить ветеранов, сделать"массовку"). Учитывая, что мы получили, условия просто великолепные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну знаешь ходить и просить тоже не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,у нас в своё время в городе клуб открыли, но смена Саргоны на МФ не поспособствовала продолжению работы старого клуба со старым клубмейкером =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы распишите финансы поподробнее....

Клубные взносы за январь сдали 5 магов (Толокольников, Плизов, Зубенцев, Огий, Токарев).

Участие в драфте 140 грн (для сдавших клубные взносы), 155 для остальных вольноШатающихся магов

1 призовой бустер на участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо

1. платные цветные(30-50р)\чб(10-12р) прокси

2. продавайте в тихую самогон доморощенный (на конфетках и скиттлс будет офигенно - цветной=)

3. услуги посредника по заказу с буржуйских сайтов (старсити и т.д.)

 

просто сделайте опрос чего народу надо =)

И как писали выше, постарайтесь избавиться от аренды.

Изменено пользователем nightn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубные взносы за январь сдали 5 магов (Толокольников, Плизов, Зубенцев, Огий, Токарев).

Участие в драфте 140 грн (для сдавших клубные взносы), 155 для остальных вольноШатающихся магов

1 призовой бустер на участника.

 

Нужна еще масса цифр: как минимум стоимость помещения, частота проведения турниров, состав турниров (сколько клубников/сколько вольных), средний доход с турнира, объем дополнительных продаж.

5 взносов по 50 грн в месяц - это вообще ни о чем. Это на уборщицу помещения не факт что хватит.

 

А дальше это дело можно считать и понять:

а) сколько нужно заплативших клубный взнос

б) или сколько игроков должны поучаствовать в турнирах

в) или сколько надо продать товара

или какая комбинация вышеперечисленного позволит как-то продолжить существовать клубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще надо обязательно цифру "сколько активных магов имеется в наличии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще надо обязательно цифру "сколько активных магов имеется в наличии"

 

Да там еще много цифр нужно, по-хорошему. Но телепаты в отпуске, да и такой анализ вряд-ли кому нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, скоро путем неимоверного брейншторма выяснится необходимость знания входной на бустера.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, скоро путем неимоверного брейншторма выяснится необходимость знания входной на бустера.

 

Вася, не тупи и не придирайся. Цена бустера абсолютно пофиг, важен условно доход клуба с каждого драфта. Если он примерно ноль, то и клубу примерно крышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условно, драфт - промо акция, по которой бустера продаются гораздо ниже ррц и, клуб на нем должен, примерно ноль и зарабатывать. Всю жизнь клубы окупались за счет продаж продукции магазина при клубе и продажи синглов.

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условно, драфт - промо акция, по которой бустера продаются гораздо ниже ррц и, клуб на нем должен, примерно ноль и зарабатывать. Всю жизнь клубы окупались за счет продаж продукции магазина при клубе и продажи синглов.

 

Вот не согласен. Драфт - самоценен, это вполне себе типичная услуга плюс продажа товара. Нифига он не должен быть в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...