Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Чемпионат и кубок мира


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

twtw257_worldsweek.jpg

В Амстердаме уже скоро начнется большой эвент - чемпионат мира и кубок мира. Подробное расписание трансляций - по ссылке.

 

Короткий вариант:

14-00 Среда - ЧМ: Драфт по Modern masters (туры 1-3) и стандарт (туры 4-6).

14-00 Четверг - ЧМ: Драфт по М14 (туры 7-9) и модерн (туры 10-12).

13-00 Пятница - КМ: Team Sealed M14 и Unified Standard

13-00 Суббота - КМ: Топ-32 и топ-16. RtR Team Sealed и Unified Standard

11-00 Воскресенье - КМ: топ-8. ЧМ: топ-4.

Для тех, кому лень лезть и искать, время начала трансляций на Twitch.tv/magic по Москве:

 

Чемпионат мира - турнир, в котором участвуют шестнадцать игроков: победители Про-туров, лучшие игроки из разных частей света и т.д. Можно и нужно болеть за Дмитрия Бутакова, полный список участников вот:

Юйя Ватанабе, Станислав Сифка, Том Мартелл, Джош Аттер-Лейтон, Вилли Эдель, Ли Ши Тян, Эрик Фролих, Бен Старк, Шухей Накамура, Брайан Киблер, Шахар Шенхар, мартин Юза, Дэвид Очоа, Рейд Дюк, Дмитрий Бутаков.

Формат - 12 туров швейцарки (модерн мастерс, стандарт, М14, модерн), топ-4 (модерн).

 

Кубок мира - командные соревнования, в которых участвуют национальные сборные, составленные из чемпионов стран и победителей WMCQ.

Формат: первый день - Team Sealed M14, Unified Standard. Отсечка топ-32 (из ~70 команд). Второй день - RtR Team Sealed, отсечка топ-16; Unified Standard, отсечка топ-8.

Топ-8 играется Unified Standard.

Действующий победитель кубка мира - команда Тайваня (Chinese Taipei).

Россию на кубке представляют Роман Масаладжиу, Александр Шедяков, Алексей Гулидин и Петр Семенов. Надеюсь, ребята перед отъездом в Голландию расскажут что-нибудь о себе о том, чем решили играть, как подготовили лимитед, какие цели на турнир и т.д.

 

P.S.

Сборная Украины: Краснитский-Бабич-Ярош-Овсянников

Сборная Беларуси: Телипко-Медведский-Захаренков-Клионский

Сборные прибалтийских республик возглавляют Керем, Прост и Видугирис.

 

Всем удачи, особенно Бутакову и сборной России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 365
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ники от братской Белоруссии не поехал?(((

 

Нашим удачи! Жарить и карать. Шоу эм ноу мёрси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому лень лезть и искать, время начала трансляций на Twitch.tv/magic по Москве:

 

 

Среда - 14:00

Четверг - 14:00

Пятница - 13:00

Суббота - 13:00

Воскресенье - 11:00

 

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать, Господа)

 

В команде сильные волнения, вопрос с декчойсом на стандарт не решен пока...

 

Известно точно следующее:

 

1. Лимитед будем играть без Саши Шедякова, он будет играть стандарт РГ-агрой.

 

2. Подготовка к лимитеду у всех разная. Как помните с ГП Москва, мне готовиться не нужно) Но я поиграл драфты по м14 и по блоку, форматы представляю. Лёха нормально наиграл, тоже в Роге. Петя тестится в МОДО. Распределение цветов и другие вещи, что связанные с силедом, обсудим еще раз лично, собравшись в четверг в Амстере.

 

3. Я буду играть стандарт либо бант-аурами, либо аристократками с красным!

 

4. Я и Лёха планируем лететь в среду, Саша и Петя прилетают в четверг!

 

Надеюсь снова поиграть с Керемом, и взять реванш за поражение на ПТ у ракового капитана команды Тайваня (Chinese Taipei) :slon-pro:

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телипко не дали визу. Вопрос его слота сейчас решается с Визардами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, в описании, мне кажется, стоит добавить важное правило забавное: в течение турнира сыграть должны все 4 человека из команды, оставить одного на скамейке навсегда нельзя. То есть, например, перед каждым форматом команда просто одного из четырех отправляет отдыхать, затем другого - и так по кругу. Правильно я понимаю схему? Леха Гулидин, например, говорил, что планирует пропустить стандарт - все так и есть?

 

Очень интересно, как наша сборная попилила колоды на unified standard - это просто любопытная задачка по раскладыванию яиц в три корзины. Если Рома будет аурами, то остаются, видимо, грууль аггро и реаниматор, например? Или БГ демоны и боросы? Или джанд и моноред? Или джанд и УВР флэш (вроде по картам получается почти, хотя УВ земли чуть делить придется)? В общем, колитесь! (можно уже после начала турнира, если паранойя).

 

Ну и всем удачи всяческой. Нашим, белорусам, украинцам. Утюжьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в течение турнира сыграть должны все 4 человека из команды, оставить одного на скамейке навсегда нельзя. То есть, например, перед каждым форматом команда просто одного из четырех отправляет отдыхать, затем другого - и так по кругу. Правильно я понимаю схему? Леха Гулидин, например, говорил, что планирует пропустить стандарт - все так и есть?

 

да, Никит, всё так! Сначала Саша будет отдыхать силед, дальше Лёха будет отдыхать стандарт! Если пройдём в д2, то Саша снова будет отдыхать силед и потом либо я, либо Петя будем отдыхать стандарт. Пока план такой. Но д2 надо еще сделать, не всё будем загадывать заранее!

 

Очень интересно, как наша сборная попилила колоды на unified standard - это просто любопытная задачка по раскладыванию яиц в три корзины. Если Рома будет аурами, то остаются, видимо, грууль аггро и реаниматор, например? Или БГ демоны и боросы? Или джанд и моноред? Или джанд и УВР флэш (вроде по картам получается почти, хотя УВ земли чуть делить придется)? В общем, колитесь! (можно уже после начала турнира, если паранойя).

 

Да, у нас не простой стандарт: на все 3 колоды по 4 копии каждой карты, кроме базовых земель. В этом то и есть вся сложность)

 

Был план поделить пул следующим образом: РГ-агро, Бант-ауры и Аристократки с красным. Сейчас мы снова вернулись к этому вопросу, до конца пока еще не решили как что. У джанда манабаза с РГ-агрой пересекается. Насчет УВР думаем, но скорее всего отпадает, т.к. очень много есть манабазы и без пилларов может не очень получиться. Скорее всего либо бант-ауры либо аристократки останутся, а третья колода может измениться.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аристократки в юнифайд стандарте как-то вообще все закрывают, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sales.starcitygames.com/deckdatabase/deckshow.php?event_ID=19&start_date=2013-07-28&end_date=2013-07-28&state=NJ&city=Somerset&order_1=finish&limit=8&t_num=1&action=Show+Decks

 

Я тут посмотрел листы из опена в сомерсете. ГВ-рампа + Джанд + Моноред по картам вообще не пересекаются. Наверняка вы сами и так всё видели, но вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем удачи. Верю в Бутакова. Он реально может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни а что не намекаю, но представьте себе двух комментаторов:

первый написал третьим "я ни на что не намекаю", второй - четвертым.

 

оф нот: повторюсь, закрывать себе миллион земель, почти весь крутой ремувал формата и реконеров одной колодой не стоит на мой вкус.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оф нот: повторюсь, закрывать себе миллион земель, почти весь крутой ремувал формата и реконеров одной колодой не стоит на мой вкус.

 

никто себе ничего не закрывает. Или ты думаешь, что мы специально делаем себе хуже? Реконеры в РГ-агре лежат и точка.

 

З.ы. аристократок пока временно отложили в сторону.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто себе ничего не закрывает. Или ты думаешь, что мы специально делаем себе хуже? Реконеры в РГ-агре лежат и точка.

 

З.ы. аристократок пока временно отложили в сторону.

Да нет же, просто говорю, что аристократки - колода слишком жадная до крутых карт, какие-то танцы с бубном нужны, чтобы вписаться под ограничение, при этом если аристократок в качестве чойса зафиксировать, то пространства маневра в оставшихся двух колодах практически нет. Т.е. никаких ласт минут, извините, ченджесов.

 

Вы наверняка об этом подумали, но на всякий: отсутствие темпл гарденов определенные ограничение на билд рг накладывает.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же, просто говорю, что аристократки - колода слишком жадная до крутых карт, какие-то танцы с бубном нужны, чтобы вписаться под ограничение, при этом если аристократок в качестве чойса зафиксировать, то пространства маневра в оставшихся двух колодах практически нет. Т.е. никаких ласт минут, извините, ченджесов.

 

Вы наверняка об этом подумали, но на всякий: отсутствие темпл гарденов определенные ограничение на билд рг накладывает.

реконеры нафиг не нужны в аристократках если шо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реконеры нафиг не нужны в аристократках если шо

Не уверен, что Рома разделяет твое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эспер даже не рассматриваете? Или риск не успеть сыграть партию так пугает? На мой вкус колода в метагейм заходит хорошо, а пересечений с другими деками очень мало, только манабаза частично с бантиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эспер даже не рассматриваете? Или риск не успеть сыграть партию так пугает? На мой вкус колода в метагейм заходит хорошо, а пересечений с другими деками очень мало, только манабаза частично с бантиком

Ну еще с увр она местами пересекается довольно сильно, а увр имхо как более целеустремленная колода будет лучше

 

хотя Петр Семенов, если я правильно понимаю, как раз фанат синих дек - так что, думаю, экспер как вариант наша команда рассматривала

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в отличие от увр эспер позволяет поиграть монор и джандом в двух оставшихся слотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть меговопрос: есть ли смысл играть эспером без ресторейшенов. Или нафиг тот белый тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что Рома разделяет твое мнение.

 

Я считаю, что реконеры априори там нужны! Но в РГ агре реконеры нужны больше!

 

В тестовой версии аристократок мы реконеров заменили новыми некромантами!

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реконер нужен в act.II версии, потому что он комбо-аут в 90% случаев.

сейчас можно пытаться откатиться к первой итерации деки а-ля Том Мартелл, положив туда некромантов, потенциально вернувшись к чемпионам и пр. Там вообще для того билда много карт в М14 напечатали, соверейна того же.

 

но играть ими - это разнос мозга. я ни на что не намекаю, но нужно быть Томми М., чтобы побеждать такой декой на длинной дистанции. Хотя туров стандарта не так уж и много, можно потерпеть))

 

Я считаю, что реконеры априори там нужны! Но в РГ агре реконеры нужны больше!

Рома, постериорно - тоже :)

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж проще WB хуманов, аля первое место последнего старсити опена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опены ни разу не пример на который надо равняться. На то они и Опены.

Вообще круто было бы придумать какой-нибудь неожиданный тех, нетдеки на подобного уровня эвентах это фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...