Перейти к публикации

Куб


dweller
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В нашем коммунити я вот уже с 2-3 месяца двигаю такое чудесное развлекалово как куб драфты по выходным. Наигравшись более или менее стандартным набором, меня потянуло на странное. Вернее, дала о себе знать ностальгия по старым красивым картонкам и времени, когда у карт еще был дроубэк, а хекспруфа, снапкастеров и прочих титанов еще и в помине не было :) (дело в том, что я начал играть около 7 редакции, и меня до сих пор прет от карт того периода и старше)

 

Ну так вот, я собираю олдскульный куб. Все от ABU до Scourge, только старый бордер, только хардкор. Большая часть уже собрана и опробована в прошлые выходные.

По результатам - адский ад, просто море удовольствия. Но таки без корректировок не обойтись, хотя бы потому, что я не в силах проштудировать весь спойлер карт, да и вспомнить все крутое не получается.

 

Собственно зачем я это вбрасываю? Мне очень хочется, чтобы маги топдека поглядели мой лист по ссылочке и подсказали, как сделать куб лучше и интереснее, оставаясь в рамках pre-modern. Вобщем, дискасс.

 

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AuSvVJz8h8MBdHhaXzNxUTR3cVZLOV9SdXVpNWcwQUE&usp=sharing

 

зеленым отмечены карты, которые у меня уже есть. Желтым - есть, но не со старым бордером. (и кстати да, если у вас есть что-нибудь из листа, гляньте мои трейд темы, может поменяемся как-нибудь).

 

Пусть тема повисит, если модераторам будет угодно:) Если нет, то выкиньте ее в раздел casual пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кубу:

Армагеддон есть, а Ravages of War нет.

Corrupt есть, а Mutilate нет.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кубу:

Армагеддон есть, а Ravages of War нет.

Corrupt есть, а Mutilate нет.

 

Третий портал включать в куб не очень хочу.

 

Мутилейт, да, наверное надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно видеть вместе с честными картами нечестную артефактную ману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно видеть вместе с честными картами нечестную артефактную ману.

 

да, по этому поводу я еще не принял окончательного решения. Есть вариант оставить и держать в наборе много ответов на артефакты (сейчас порядка 10-12 наверное). Но можно и совсем убрать. Сол ринг по крайней мере. На данный момент адского дизбаланса на чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по-моему многовато многоцветных карт, особенно трехцветных (а ещё всякие вольверы и батлмаги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драконов и чармы добавил только сегодня. Не уверен в них как раз из-за трехцветности.

 

А вот волверы и баттлмаги очень крутые в лимитеде. Ни разу не был ими еще недоволен в процессе игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играете-то хоть по старым правилам?

 

Raging goblin убери.

Decimate невозможно покастить. Инфа 98%.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oh shi- про децимейт я что-то не подумал)

 

а что же вместо гоблина? Патруль, который с эхо может?

 

играем по новым, но скоро, я надеюсь, перейдем на старые

Изменено пользователем dweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как твой куб поживает?)

оч ок

играли на ГП с большим удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сол ринг ОП, убери. (проверено на МТГО кубе и на VMA Драфтах).

 

Ломает прилагать скриншоты, но смысл в том, что оно сильнее чем мокс. Это на второй ход 4 маны, а на третий 5. Приводит к раздачам типа "1й ход лендциклинг, второй ход breath of life" или, еще проще, второй ход су-чи (или любая ванилла за 4), третий ход ванилла за 5 типа зеленого червяка, и второму игроку уже не догнать. Делает раздачи слишком неравномерными, что, имхо, вредно для здорового лимитеда.

Изменено пользователем Airmage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куб поживает хорошо, потихоньку фойлится:)

 

А сол ринг и прочая бычня там исключительно по праздникам лежит. Без нее само собой интереснее. Но иногда хочется рандомной бычни все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...