Перейти к публикации

The Bazaar


Horobi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, на одном из последних триалов на мэджик-лиге победила такая дечка:

The BazaaR

1st - Zapgaze

Main Deck

3 Bone Splinters

3 Bituminous Blast

2 Immortal Coil

4 Blightning

4 Mark of Mutiny

4 Act of Treason

4 Abyssal Persecutor

4 Bazaar Trader

4 Bloodghast

1 Lavaclaw Reaches

7 Swamp

6 Mountain

3 Scalding Tarn

3 Bojuka Bog

4 Dragonskull Summit

4 Terminate

 

SB

 

3 Earthquake

3 Thought Hemorrhage

3 Goblin Ruinblaster

3 Gatekeeper of Malakir

2 Smother

1 Deathmark

 

 

Any suggestions?

 

Кто что думает по поводу способности деки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-й ход, оппонент кастит стенку 0/8, мы собираем карты и идем отсайживать 15 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы положил 3 иммортал коил и возможно даже 2 тутора из м10, чтобы их искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-й ход, оппонент кастит стенку 0/8, мы собираем карты и идем отсайживать 15 карт.

ээээ а чем стенка комбе то мешает?

меня только смущает, что гоблин слишком уязвим и нет способов вернуть его или нового найти. такое впечатление что на этом турнире не играли ремувалом.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ а чем стенка комбе то мешает?

Ты вот готов играть с оппонентом, зная, что у него все хорошо, а у тебя 15 мертвых кард в колоде (8 тритенов, терминейты и битбласты)?

Пихнуть контролю комбу из трех карт, которых еще и не по 4 в колоде, конечно, есть шанс, но блииииин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мифические стенки они есть вообще? Я за тройку сыгранных крупных тип2 турниров ни одной не видел против себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мифические стенки они есть вообще? Я за тройку сыгранных крупных тип2 турниров ни одной не видел против себя

Им Джейса издали и еще одну стенку со шраудом за 3 маны. И дров адекватный. И разгон адекватный. И есть подозрение, что не один я до этого догадался. UW / UWR контроль сейчас отменный просто получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой дров адекватный? О о Подровай земель это теперь адекватно, да. Или может быть тот шлак за 5 ман который хуже майндспринга в вакууме и может чуть лучше в drawgo контроле?

 

какой еще разгон адекватный?!

 

Валера, мы одинаковые сеты вскрывали? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой дров адекватный? О о Подровай земель это теперь адекватно, да. Или может быть тот шлак за 5 ман который хуже майндспринга в вакууме и может чуть лучше в drawgo контроле?

 

какой еще разгон адекватный?!

 

Валера, мы одинаковые сеты вскрывали? ))

Миш, треже хант хороший дров, со всеми манипуляциями с топдеком, которые теперь доступны. А дроваешь ты земельки или нет - не так важно, ведь в контроле главное не пропускать первые 6-7 ленддропов никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорю что он совсем плох. он нормальный, но не более. ну а если у тебя нет Халимар Дептс на первый/второй/третий ход? Или еще каких там манипуляций с топдеком? Чапин в своей статье писал (предположим мы ему верим, не заморачиваясь сами на расчетах), что Хант дровает 1.75 карту в среднем, 2 ханта дровают 3.5 карты в среднем, без манипуляций с колодой. Это хуже дивинейшена. Возможно, в контролях где земель мб увеличенное количество сильно, значение и ближе к четырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дивинейшен вроде 3 маны стоит, в отличии от некоторых, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из семи туров этот человек сыграл три. в остальных были баи и непришедшие оппоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно еще 3/1 парней добавить, которые иносент блад делают на кам инту плэй

карт победы мало имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трейдить нечего, 2 койла и 4 демона, а еще с койлом на джанд чарм попасть можно

и смысл гобло еще раз антапывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлак какой-то! Трейдер сразу умирает,а остальное не парит вовсе. Гоблину бы хейст был бы ад,а так...)Комба с Полиморфом и то круче)

Изменено пользователем Tezerret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трейдить нечего, 2 койла и 4 демона,

 

вроде как планируется трейдить то что сперли Mark of Mutiny или Act of Treason дариш их самому себе и они остаются навсегда.

хотя трейдер конечно не жилец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлак какой-то! Трейдер сразу умирает,а остальное не парит вовсе. Гоблину бы хейст был бы ад,а так...)Комба с Полиморфом и то круче)

хейст ему там восемь карт могут дать есличо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хант дровает 1.75 карту в среднем, 2 ханта дровают 3.5 карты в среднем, без манипуляций с колодой. Это хуже дивинейшена.

даже без манипуляций с топдеком (а они есть!) удельная дровательная сила ханта строго лучше дивинейшна что по земле, что по не-земле, как бы парадоксально это не звучало. математика любит трежа хант любовью и говорит играйте меня 4 и халимар депса 4. на практике же я НИ РАЗУ не дровил хантом больше одной карты и не один раз страдал от тормознутости с бесполезностью халимар депса.

 

про математику.

трежа хант. 2 маны. 1.71 карта, 1 неземля, 0.71 земля. на 1 потраченную ману ты дровишь 0.5 неземли и 0.35 земли.

дивинейшн. 3 маны. 2 карты. 1.12 неземля, 0.88 земля. на 1 потраченную ману ты дровишь 0.37 неземли и 0.3 земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про математику.

трежа хант. 2 маны. 1.71 карта, 1 неземля, 0.71 земля. на 1 потраченную ману ты дровишь 0.5 неземли и 0.35 земли.

дивинейшн. 3 маны. 2 карты. 1.12 неземля, 0.88 земля. на 1 потраченную ману ты дровишь 0.37 неземли и 0.3 земли.

У тебя там один важный ресурс забыл в расчетах. Невозобновляемый причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, хант чуть лучше дивинейшена, но субъективно они оба мне не очень нравятся. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если придумать какую-нибудь дечку, в которой будет 30+ земель, и которая будет играть хорошо, то треже хант будет бог-картой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43землиИ4гойфа.дек радостно бегут теститься)) там математически совершенно конские значения получаются.

 

про математику, не знаю какой ресурс у меня забыт, может быть коэффициент связи с реальностью? я писал про свой экспириенс, не получалось ни разу поднять хантом даже две карты (в гриксисе, да), а два убер-полома с дивинейшна эт пожалуйста.

 

плюс ханта наверное в том, что можно его лупануть на 4-й ход, сидя с флешфризом как партизан. в лейт гейме трежа хант фуфло, даже математика начнет его подводить.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если придумать какую-нибудь дечку, в которой будет 30+ земель, и которая будет играть хорошо, то треже хант будет бог-картой.

слышал про дечку, экстовую 40+ земель, на Treasure Hunt, Selective Memory и Seismic Assault.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...