Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

M14 4-3-2-2 3-0


Pope Amole
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не самый уважаемый тип кви, конечно, но тут у меня было две весомых причины - во-первых, она первой набралась (это аргумент), во-вторых, по ряду причин в 4-3-2-2 собираются худшие игроки, какие только можно, а я как-то устал потеть и бодаться в последнее время, особенно когда не особо везет и сколько не старайся, все равно флуд не переживешь. А с игроками, с которыми за 3-0 получаешь аж +11 очков к рейтингу (и это с 1760 до 1771), можно практически все. Поэтому будем, как говорят наши товарищи-американцы, дубасить малышей морских котиков.

 

 

------ M14 ------

 

Pack 1 pick 1:

Duress

Pay No Heed

Armored Cancrix

Chandra's Outrage

Charging Griffin

Groundshaker Sliver

Minotaur Abomination

Thunder Strike

Cancel

Sensory Deprivation

Fireshrieker

Darksteel Ingot

--> Battle Sliver # И сразу же тяжелый выбор - лучший нерарный сливер сета против одного из лучших ремувалов, оба в одном цвете. Можно, конечно, было взять всегда подходящий эквип и не париться, но я уж очень люблю этого сливера за способность переламывать игры в течение хода-другого. Как, собственно, в первой партии я снял мало что подозревавшему оппу 20 хитов в 2 атаки. Да, в одиночку он это не делает, нужно надрафтить и поднять сливеров и раскастовать их как следует, но даже при попутном ветре аутрейдж партию так легко не переломит.

Trading Post

Mountain

 

Pack 1 pick 2:

Wring Flesh

Brindle Boar

Regathan Firecat

Pay No Heed

Tome Scour

Canyon Minotaur

Minotaur Abomination

Griffin Sentinel

Sensory Deprivation

Giant Growth

--> Serra Angel # были бы альтернативы, да и РВ сливеры - не худший вариант. Может даже лучше РГ, потому что в РГ грядку сливеров тяжело набрать - пердатые сливеры очень пердатые и идут высокими пиками, когда белые коммоновые могут и попозже ходить.

Angelic Accord

Staff of the Mind Magus

Forest

 

Pack 1 pick 3:

Time Ebb

Smelt

Ranger's Guile

Accursed Spirit

Frost Breath

Canyon Minotaur

Griffin Sentinel

Tome Scour

Minotaur Abomination

--> Flames of the Firebrand # опять безальтернативный бустер. флеймсы слишком круты, чтобы что-то еще брать.

Tenacious Dead

Staff of the Sun Magus

Swamp

 

Pack 1 pick 4:

--> Shock # смотрим на фобию, думаем, что может и в синий, но пока что надежно берем шок - красным уж точно поиграем. причем шок над сливером, т.к. да, последний может в нашу стратегию и лучше вписывается, но я лучше условно похейчу шок, чтоб потом его в самый интересный момент в этого самого сливера (или какого другого важного) не получить.

Claustrophobia

Fog

Trollhide

Divine Favor

Mind Rot

Striking Sliver

Spell Blast

Gnawing Zombie

Elixir of Immortality

Door of Destinies

Plains

 

Pack 1 pick 5:

Demolish

Archaeomancer

Lightning Talons

Gladecover Scout

Altar's Reap

Dragon Hatchling

Hive Stirrings

--> Shiv's Embrace # тоже долго думал, решил поосторожничать и не рваться в РВ сливеров всем галопом, а взять точно нужную карту. вдруг мы не в белом.

Staff of the Wild Magus

Artificer's Hex

Island

 

Pack 1 pick 6:

Smelt

Negate

Child of Night

Shrivel

Artificer's Hex (FOIL)

--> Striking Sliver # осторожность продолжается, да и дело такое - в красном я люблю играть агрессивно, а стенища 3/5, хоть и хороша, в этом не помощник. а сливерок пригодится.

Seacoast Drake

Solemn Offering

Wall of Swords

Plains

 

Pack 1 pick 7:

Regathan Firecat

Messenger Drake

Show of Valor

--> Academy Raider # а синий все дают, но мы, пожалуй, уже порядочно его отпустили, чтоб так резко рыпаться. лютерок же парень ценный и всегда пригодится, да и кто знает - если так будут продолжать, может и в монореде окажемся (ну, вы видели название темы и знаете, где мы окажемся, но эй, я тут саспенс пытаюсь поддерживать!)

Solemn Offering

Merfolk Spy

Diabolic Tutor

Dismiss into Dream

Plains

 

Pack 1 pick 8:

Dawnstrike Paladin

Duress

--> Lava Axe # но тут уже был перебор с осторожностью и надо было брать паладина или фавор. в принципе, экс всегда условно играбельный, но брать-то его и попозже можно.

Divine Favor

Dragon Hatchling

Merfolk Spy

Altar's Reap

Island

 

Pack 1 pick 9:

Duress

Pay No Heed

Armored Cancrix

Cancel

Darksteel Ingot

--> Trading Post # хотелось ингот, но взял его скорее как хейт - в некоторых ситуациях пост это неприятнейшая карта, я сам им в течение релиза уже пару тягомотнейших партий пережевывал (грядка на грядку и расклады типа "пожертвую металлического сливера, потяну карту - пожертвую овцу, верну сливера - пожертвую жизнь, поставлю овцу; ходиков восемь так дали достаточно адвантажа, чтобы сквозь вражеские ряды пробиться).

Mountain

 

Pack 1 pick 10:

Pay No Heed

Tome Scour

Minotaur Abomination

--> Sensory Deprivation # подхейтим такую штуку. в этом формате у всех цветов проблемы со вторыми дропами и ранней игрой, и лучше бы эти самые проблемы усугубить, если есть возможность.

Staff of the Mind Magus

Forest

 

Pack 1 pick 11:

Smelt

--> Griffin Sentinel

Tome Scour

Staff of the Sun Magus

Swamp

 

Pack 1 pick 12:

Fog

--> Mind Rot

Spell Blast

Plains

 

Pack 1 pick 13:

Staff of the Wild Magus

--> Artificer's Hex

Island

 

Pack 1 pick 14:

--> Shrivel

Plains

 

Pack 1 pick 15:

--> Plains

 

------ M14 ------

 

Pack 2 pick 1:

Canyon Minotaur (FOIL)

Verdant Haven

Claustrophobia

Marauding Maulhorn

Corpse Hauler

Suntail Hawk

Vile Rebirth

Nephalia Seakite

Hunt the Weak

Demolish

Encroaching Wastes

Molten Birth

Bramblecrush

--> Archangel of Thune # все решено за нас, идем в РВ. правда, игры мне выдались такие, что собственно поставить и летать ей я смог раз - в остальное время был такой темп, что ставить ее было абсолютно некогда. но бомба хорошая, конечно.

Plains

 

Pack 2 pick 2:

Zephyr Charge

Sentinel Sliver

Blood Bairn

--> Shock # опять шок над мелким сливером, по тем же причинам. да и я грешным делом надеялся, что он круг сделает, да не судьба.

Claustrophobia

Fog

Lava Axe

Lightning Talons

Nephalia Seakite

Rootwalla

Darksteel Ingot

Dragon Egg

Sanguine Bond

Plains

 

Pack 2 pick 3:

Sentinel Sliver

Shadowborn Apostle

--> Marauding Maulhorn # да, хорошо я собираю РВ сливеров, но маулхорн он всегда хороший, а сентинели такие - для массовки, но не критичные.

Trollhide

Naturalize

Angelic Wall

Show of Valor

Demolish

Giant Spider

Armored Cancrix

Voracious Wurm

Gnawing Zombie

Forest

 

Pack 2 pick 4:

Frost Breath

Plummet

--> Master of Diversion # учитывая, что у меня есть пост, я 5 секунд подумал о гардиане (рекурсировать его, типа), но потом забил на гиблые комбы и взял всегда надежного мастера. подходящая карта, чтоб от наших (гипотетических) сливеров ремувал отвлекать.

Shadowborn Apostle

Time Ebb

Wild Guess

Disperse

Staff of the Death Magus

Vampire Warlord

Barrage of Expendables

Guardian of the Ages

Mountain

 

Pack 2 pick 5:

Plummet

--> Master of Diversion # дайте два (да и нам тут больше ничего - для блессинга существ не хватает, остальное не в цвет)

Shadowborn Apostle

Gladecover Scout

Dragon Hatchling

Merfolk Spy

Altar's Reap

Staff of the Flame Magus

Brave the Elements

Elite Arcanist

Mountain

 

Pack 2 pick 6:

Rootwalla

Show of Valor

Dark Favor

Advocate of the Beast

--> Blur Sliver # и вот, значится, напомню вам, что собираем-то мы сливеров. пора бы уже.

Shrivel

Fortify

Congregate

Into the Wilds

Swamp

 

Pack 2 pick 7:

Corpse Hauler

Suntail Hawk

Festering Newt

Goblin Shortcutter

Scroll Thief

--> Celestial Flare # не люблю играть этим ремувалом из-за тяжелого коста, но в этом формате новички слишком часто любят проворачивать что-то типа "навешу на эвазионную кричу мощную ауру и укатаю тебя", поэтому надо его иметь, надо. шорткаттер тоже хорош, но не всегда такое рейсит.

Woodborn Behemoth

Darksteel Forge

Plains

 

Pack 2 pick 8:

Cyclops Tyrant

Negate

Naturalize

Zephyr Charge

--> Sentinel Sliver # ну вот, ну вот, уже пора.

Siege Mastodon

Phantom Warrior

Forest

 

Pack 2 pick 9:

Verdant Haven

Vile Rebirth

Demolish

Encroaching Wastes

--> Molten Birth # выбора особого нет, да и если подобрать фортифай-другой, играть можно будет.

Bramblecrush

Plains

 

Pack 2 pick 10:

Zephyr Charge

Fog

Lava Axe

--> Dragon Egg # мда, я тут надеялся на другое, да ладно - для десятого пика тоже хорошая карта.

Sanguine Bond

Plains

 

Pack 2 pick 11:

Shadowborn Apostle

--> Show of Valor # здесь, собственно, тоже. сливера круг не нарезали, но шоу, хоть и плохая накрутка, все равно что-то там может. в принципе, в отсутствие +4/+4 за 2 маны у зеленых, достаточно много может.

Demolish

Armored Cancrix

Forest

 

Pack 2 pick 12:

Shadowborn Apostle

--> Wild Guess # тут уже пофиг, но я люблю иметь вайлд гесс-другой - сейчас уже слишком много карт в пуле, чтобы играть ими, но они надежный филлер, да и флуд слегка, но разгребают (или, как вариант, являются тепримым "вторым дропом" - с их дефицитом уж лучше вайлд гесс на второй ход, чем ничего).

Staff of the Death Magus

Mountain

 

Pack 2 pick 13:

Shadowborn Apostle

Merfolk Spy

--> Mountain

 

Pack 2 pick 14:

--> Fortify # я люблю 4-3-2-2, да. кто-то взял коньгрегейт над фортифаем - хорошо же!

Swamp

 

Pack 2 pick 15:

--> Plains

 

------ M14 ------

 

Pack 3 pick 1:

Nephalia Seakite

Rootwalla

Dawnstrike Paladin

Armored Cancrix

Groundshaker Sliver

Griffin Sentinel

Thunder Strike

Sliver Construct

Auramancer

Disperse

--> Steelform Sliver # безальтернативный для нас бустер. нормальный сливер и куча барахла, которое-то мы с круга получим, но вот зачем?

Barrage of Expendables

Enlarge

Grim Return

Mountain

 

Pack 3 pick 2:

Lay of the Land

Soulmender

Accursed Spirit

Cyclops Tyrant

Negate

Advocate of the Beast (FOIL)

Thunder Strike

Pillarfield Ox

Nightwing Shade

Deathgaze Cockatrice

Banisher Priest

--> Battle Sliver # банишер это клево, но, как вы уже заметили, я беру баттлового над ремувалом. пока что, правда, сливеров маловато, но все еще будет, я верю.

Artificer's Hex

Mountain

 

Pack 3 pick 3:

Time Ebb

Soulmender

Verdant Haven

Deadly Recluse

Academy Raider

Coral Merfolk

Mind Rot

Hive Stirrings

Accorder's Shield

Millstone

Staff of the Sun Magus

--> Thorncaster Sliver # плохо, что стирринги безвозвратно уходят, но этот сливер такой полом, если зайдет как следует - 2-3 дырки с распределением в ход как-то очень тяжело переживаются, особенно под ферст страйковым сливером, с которым блокировать еще тяжелее становится.

Forest

 

Pack 3 pick 4:

Ranger's Guile

Accursed Spirit

--> Sentinel Sliver # ладно, после таких-то первых пиков гребем сливеров любой ценой и надо всем, чем только можно.

Shadowborn Apostle

Marauding Maulhorn

Wild Guess

Canyon Minotaur

Charging Griffin

Sporemound

Shimmering Grotto

Staff of the Mind Magus

Swamp

 

Pack 3 pick 5:

Vile Rebirth

Nephalia Seakite

Dark Favor

Wild Guess

Pillarfield Ox

Groundshaker Sliver

--> Charging Griffin # может надо было оппортунити резать. грифонов этих я не люблю, если честно - агрессивные, да, атакуют, да, но от четвертого дропа большего хочется.

Disperse

Opportunity

Encroaching Wastes

Mountain

 

Pack 3 pick 6:

Capashen Knight

Corpse Hauler

Cyclops Tyrant

Divination

Plummet

Suntail Hawk

Auramancer

--> Act of Treason # акт это дело хорошее, акт мы совершить всегда готовы, тем более, что атака у нашей бригады высокая и нам только дай чем бы блокеров убрать.

Congregate

Swamp

 

Pack 3 pick 7:

Siege Mastodon

Lava Axe

Archaeomancer

--> Blur Sliver # давайте, давайте, больше сливеров, больше!

Shrivel

Fortify

Seacoast Drake

Savage Summoning

Island

 

Pack 3 pick 8:

Vile Rebirth

--> Messenger Drake # но нет. ну и фиг с вами - просто похейтим дрейка, он мерзкий и будет пытаться с нашими большими меняться, а нам оно надо?

Dark Favor

Sensory Deprivation

Cancel

Pillarfield Ox

Staff of the Flame Magus

Mountain

 

Pack 3 pick 9:

Nephalia Seakite

Armored Cancrix

Groundshaker Sliver

Griffin Sentinel

--> Sliver Construct # взял на всякий случай, да и вдруг комбы с трейдинг постом вертеть захочу (не захотел).

Barrage of Expendables

Mountain

 

Pack 3 pick 10:

Lay of the Land

Soulmender

Cyclops Tyrant

--> Pillarfield Ox

Artificer's Hex

Mountain

 

Pack 3 pick 11:

Soulmender

Coral Merfolk

--> Millstone

Staff of the Sun Magus

Forest

 

Pack 3 pick 12:

Shadowborn Apostle

--> Shimmering Grotto

Staff of the Mind Magus

Swamp

 

Pack 3 pick 13:

Vile Rebirth

--> Wild Guess

Mountain

 

Pack 3 pick 14:

--> Suntail Hawk

Swamp

 

Pack 3 pick 15:

--> Island

 

 

 

Собрался вот так вот:

 

03072013boroslivers.JPG

 

В первой партии столкнулся с БВ. Сначала переехал его, даже не заметив, т.к. пришло три пятимановых сливера, а ему какая-то тормознутая и ниочемная рука. Потом сдул собственной жадности, не взяв муллиган (а там как раз бомба подоспела - Lifebane Zombie. В третьей за это меня наказали очень близкой игрой, но опп, зная, что у меня в руке фортифай и акт, вел себя так, будто миллион хитов в запасе имеет и, имея возможность пожертвовать вышепомянутого зомби (еще и под аурой +1/+3) под vampire warlord, этого не сделал. Там замысловатая ситуация, влом объяснять, так что смотрите сами:

 

borosliver%20win.JPG

 

Вторая игра была скучнее - мы достаточно легко раскатали очень жадное РГ. Всякие там Lightning Talons на низкотафновых крич болезненно наказывались бурном, а в остальном он за нами не успевал и легко ломался под психологическим давлением (типа, там паучок 1/2 дестач один, у нас зверушка 5/3 и вот мы ставим мифическую ангелицу перед атакой - зверушка ломится в атаку и конечно же паучок не блокирует, надо ж ангелицу ловить).

 

Третья тоже была не особо увлекательной - сначала у БГ оппа мулл ту 5, а у нас идеальная курва из сливеров. Во второй я опять пожадничал и не муллил руку без белой маны, но лютерок помог все нарыть, а также и сливеров в избытке, поэтому две атаки под баттл сливерами не оставили никаких шансов его средним кричам. Причем там были настолько средние карты в колоде, что я даж не знаю, как он в финал загремел, но загремел же. Да и ладно, не жалко ведь.

Изменено пользователем Pope Amole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда крут. картинка по 1 матчу не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт еще чего - я еще вот этот свой драфт тут выложить хотел:

 

foilhydra.JPG

 

Но потом решил побыть добрым христианином и поберечь нервные клетки хейтеров - не восстанавливаются же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт еще чего - я еще вот этот свой драфт тут выложить хотел:

 

 

Но потом решил побыть добрым христианином и поберечь нервные клетки хейтеров - не восстанавливаются же.

 

Ты этим смог? КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, та чего там тащить-то? Эльфик, паучок малый, паучок большой, гидрочка, тюк на восемь, тюк на шестнадцать, гг, вп.

 

Хотел бы я сказать, но гидру дало раз и то, в неадекватной ситуации. Там, на самом деле, все было проще - ранних дропов, крепких средних дропов и гровсов достаточно, чтобы затянуть основную массу игр в лейт (тем более, что драфтят м14 очень жадно и у основной массы оппов наблюдается последний фильм Клинтушки Иствуда), а там что хаул, что пост, что кит свое грязное дело делают. По сути, хаулами я и затащил (ну, не полностью - это 2-1 4-3-2-2, там в последнем раунде БВ оппу везло, как в последний раз в жизни), там-то и была эпичная партия, где была грядка на грядку, рекурсируемый постом сливер (который, к тому же, держал страшную тень 3/2 с интимидацией), и кончилось всем массированной атакой где-то 13-ю токенами волчат (причем едва хватило - опп сам разводил грибочков, и только 2 надрованных ггровса спасли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кошки 4-1 совсем плохие или просто в данном случае были пики лучше? Просто как опции они у тебя даже не рассматриваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к кошкам отношусь неплохо, но тут их было две - одна в 1.2 против сарочки (и сарочка мне нравится поболее), другая в 1.7 против лютера. Лютера же я ценю как-то поболее, поскольку кошка, при всех своих четырех единицах атаки, проблему бесконечно преследующего меня флуда/скрю/нерасклада решает слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...