Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Legacy до конца года


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вторая лига подходит к концу. Самое время подумать, что делать дальше. Начинать сразу следующую не хочется - не думаю, что летом квалифаеры соберут много народу. Поэтому...

 

30 августа состоится второй открытый чемпионат москвы по legacy

 

А с сентября и до нового года пройдёт третья лига.

 

А летом почему бы не отвлечься и не поиграть несколько проксёвх турниров с хорошими картами в призах? Думаю, Форсы или Синкхолы или пара дуалок в запасниках будут не лишними. К тому же это поможет привлечь новых людей в формат и увеличить число участников следующей лиги.

 

Прошу высказаться. как вы относитесь к этой идее и написать, какие карты вы бы хотели видкть в призах. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сергей, а может попробуешь винтаж с проксями собрать где-нибудь в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проксевый Винтаж надо за картон в призах собирать, а отбить призовой моксень будет ой как непросто :)

 

типа там участие будет рублей 500-600 с 1 паком в призах. врядли будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж скорее всего играть не буду :)

 

А прокси - почему бы и нет? Только если это будут нормально отпечатанные прокси, а не название, намалеванное коричневым маркером на заднике карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прокси - почему бы и нет? Только если это будут нормально отпечатанные прокси, а не название, намалеванное коричневым маркером на заднике карты
я уже когда-то поднимал тему про "правильные" прокси. большинство местных не поддержало, "маркером на попкке карты" типа удобнее %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах кусочка привлекаемых новых людей отмечу, что турниры интересны во всех проявлениях, и прокси, и natural, и с призами, и просто, лишь бы было побольше шансов в свободный выходной поиграть Legacy.

 

Если прокси, то надо формализовать требования к собственно проксям. Если это принтерный продукт, то толково, а если на рубашке карты косметическим карандашом написано «фарса» или «саклэнд», то уже сложнее будет разбираться. Хотя дело привычки, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на правах рекламы я тут попиарю Сашу Смирнова из Волгограда. или "как надо делать прокси"

 

51859901.jpg

yawwill.jpg

58547939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комментарии от автора:

там так,томб - 3 минуты, тайга - 15 минут. мокс - 30 минут + принтер/ксерокс под рукой. вилл - тож 30 минут, картинка очень геморная

и еще примерчик bad/good от него же

 

38293141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против проксёвых турниров с качественными проксями. А вот на призы вобщем-то пофиг. Хочу просто регулярно играть legacy.

 

ЗЫ: Проксёвый винтаж поиграл бы, ага)

ЗЫЫ: Саше Смирнову из Волгограда плюсмнога за старания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поиграл летом Лигу, не вижу причин, по которым квалифаеры не будут собираться. Уж минимальное-то количество народу всегда набираться будет, так почему бы не пособирать призовой фонд для третьего финала подольше? Больше квалифаеров - больше денег, и больше квалифицированных игроков, разве это не то, чего ты хочешь добиться, Серёж? :)

 

Всякий бычий с проксями играть точно не буду, не вижу в этом смысла - и так сейчас народу, играющего нормальные дисиайные Легаси, больше, чем когда-либо, нафига нужны эти извращения? Чай не 2005 год на дворе.

 

Ещё немного о правилах лиги: система очков, которая квалифицирует трёх лучших среди тех, кто ни разу не был в топ-2 - это очень здорово и справедливо, однако было бы неплохо, если бы победитель общего зачёта очков также получал бы какой-нибудь бонус, например, тот же лишний бай на итоговый турнир. А то вот Волков, Мишустин и я играем каждый квалифаер, почти всегда в топе, регулярно получаем какие-то мистические очки, которые, однако, вообще ничего не дают. Было бы неплохо на следующей Лиге ввести такой пункт в правила.

Плюс о баях: хорошо бы официально раз и навсегда оговорить их максимальное количество. Понятно, что это всё очень умозрительно, и за полгода этой лиги состоялось всего два бая (один у Волкова, один у меня), однако народ частенько гадает, что же будет, если у человека баёв будет больше, чем туров в швейцарке? :) Хоть это и выглядит как прикол, чем чёрт не шутит) Лучше на будущее прописать, что у игрока не может быть больше баёв, чем, к примеру, 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше на будущее прописать, что у игрока не может быть больше баёв, чем, к примеру, 4.

Простите за оффтоп, но ты, Рек, зажрался) Даже на 15-туровых ГП дают не больше трех баев)

Мне, в общем-то, эквипенисуально, но почему-то кажется, что при четырех турах швейцарки (16 же квалифицированных игроков будет скорее всего) больше одного бая давать не имеет смысла: два бая - это уже гарантированный топ-8.

А обладателю наиболего числа баев перед финалом можно дать какую-нибудь красивую карточку) Например прокси Black Lotus от Саши Смирнова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мы вроде не на ГП равняемся. Туров на финале будет 5, потому что участников будет 20, так сказал организатор Лиги. Если третья Лига будет идти дольше по времени, то там может быть и 6 туров на финальном турнире. Потому 4 бая как раз будут гарантировать топ-8 абсолютно лучшему игроку регулярных турниров. Опять же оговорюсь, что это очень умозрительные рассуждения, потому что не понятно, насколько это вообще достижимо в таком диверсифицированном формате (это не тип, где есть пара дек, против которых надо заточиться, тут гораздо сложнее правильно колоды выбирать, плюс возросшее за последний год количество участников ещё более запутало ситуацию в метагейме) даже на дистанции, однако это красивая турнирная цель, к которой можно стремиться. А всякие красивые карточки и прочие цацки - это не к нам, у каждого из нас и так достаточно альбомов с няшным блестяшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, лига не будет собираться летом? Да, дача там и прочие отдыхи, но имхо желающих поиграть по-прежнему будет достаточно. Разрешённые прокси могут привнести ряд проблем: рандомы, никогда в глаза не видевшие легаси карт, прийдут поиграть, но сомнительно, чтобы они потом после этого стали играть нормальную лигу, собрали деку и т.п. Кому этого действительно хочется, тот и без прокси прийдёт, тем более, что в последнее время формат легаси стал более популярен, в том числе и благодаря регулярно проводимым лиговым турнирам. По поводу баёв: как показала практика, набрать их больше одного пока не удалось никому. Как бы реально непросто всё время не просто быть в топе, но и выигрывать, а потому пока что повода для беспокойства нету. Ну и если уж на то пошло, если один человек вдруг начнёт выигрывать один турнир за другим, то наверное это не просто так? Наверное он шарит в этой игре и в формате? Кроме того, было бы неплохо, если бы уровень игроков в легаси повышался. Пока этого не видно: как делали детские ошибки, так и делают. Прокси, по идее, не должны способствовать решению этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать поделать такие прокси - фан, конечно, но это как баловство. Играть против проксей как-то не хочется :)

 

Квалы летом - да, не очень. Можно проводить раз в две недели более-менее крупный легаси турнир, 3-4 пака на участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как делали детские ошибки, так и делают. Прокси, по идее, не должны способствовать решению этой проблемы.
Да, прокси тут не выход, но ведь и вложения финансов не всегда положительно сказываются на склонности думать и задумываться над игровыми решениями. Я был бы благодарен за замечания и комментарии по моей игре, например, но вроде это не принято. Проигравший обычно впадает в состояние проигравшего, и выигравший предпочитает не вмешиваться в самосозерцание жертвы.

 

Тогда можно по такой схеме учиться: выкладывать графоманские отчёты с описанием игровых решений и среди заслуженной share of sand выискивать крупицы конструктива. Всё лучше, чем с рандомами в MWS, где остаётся разве что оттачивать your second fucking language™, выслушивая комментарии о способности поднимать форсы и вейстлэнды ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому 4 бая как раз будут гарантировать топ-8 абсолютно лучшему игроку регулярных турниров.

Предлагаю выдать лучшему игроку регулярных турниров сразу кубок, а Нассифа и Скотт-Варгаса сразу вписывать в топ-8 всех протуров)

 

А еще хотелось бы немного активности от легаси-игроков на форуме в плане обсуждения идей, дек и метагейма. Тогда наверняка больше народу подтянется и собирать они будут не неизвестно что, а что-то приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея здравая, но... Мы слишком хорошо знаем, чем заканчиваются (и начинаются) обсуждения дек и метагейма ;-))

— А вот смотрите — клёвая дечка бууууууууууурн!

— Ха, да против неё у всех такооооооооооооой сайд, да и мейн огогооооооооо

— А вот смотрите — клёвая дечка рррррррррррррррост!

— Ха, да ты не понимаешь, она давно не может по следующим причинам:

— Но как же, ведь там же, ведь вот же...

— Ну если бы было так, как ты говоришь, им бы все играли, а играют не все, значит рост тоже хлам

— А вот я придумал дечку сам!

— Мальчик, ты что, идиот?

 

Хотя вдруг бывает и иначе, почём знать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея здравая, но... Мы слишком хорошо знаем, чем заканчиваются (и начинаются) обсуждения дек и метагейма ;-))

— А вот смотрите — клёвая дечка бууууууууууурн!

— Ха, да против неё у всех такооооооооооооой сайд, да и мейн огогооооооооо

— А вот смотрите — клёвая дечка рррррррррррррррост!

— Ха, да ты не понимаешь, она давно не может по следующим причинам:

— Но как же, ведь там же, ведь вот же...

— Ну если бы было так, как ты говоришь, им бы все играли, а играют не все, значит рост тоже хлам

— А вот я придумал дечку сам!

— Мальчик, ты что, идиот?

 

Хотя вдруг бывает и иначе, почём знать ;-)

Ну вот в разделе про тип-2 этого форума достаточно здравых дискуссий по поводу колод. Чем же легаси-игроки хуже? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и узнаем, чем хуже ;-)

Я буду чудовищно рад чудовищно ошибиться на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с большим удовольствием играл бы фулл прокси легаси, с деньгами в призах)

прокси распечатанные на принтере и вложенные в протектор по-моему прекрасны, рукоделием не все любят заниматься, особенно если надо сотворить 20-35 карт))

 

винтаж без меня

 

на счет лиги летом

будет собираться 12-18 человек и борьба будет идти за 1 слот, что не очень здорово ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокси легаси и финтаж не интересуют. А вот просто Легаси поиграл бы с удовольствием, т.к. почти все лето, буду работать и надо же будет как то разнообразить выходные)) можно и лигу, можно и просто турниры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с удовольствием играл бы иногда легаси с маленьким количеством проксей, тк иногда хочется потестить что-то дорогое, но при этом относительно бесполезное: империал рекрутов, абиссы, незер войды, эуреки итд. ради одного турнира такие карты не покупаются, взять погонять их, соответственно, тоже не у кого. в итоге мета остается без алюрена, империал пейнтера, dutch стакса, черного стакса, демигод-войда, фуд чейна, инквизиции и еще милой тучи не топовых, но весьма интересных колод. с другой стороны, вряд ли в москве достаточно людей, в них заинтересованных.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем с квалифаерами на 12-14 человек, я же предлагаю их проводить не вместо тех, которые планируется начать с сентября, а в дополнение :) Просто чуть более длинный сезон, чем обычно. Получится 3-4 лишних квалифаера, чем плохо? Даже если будет не очень много народу, это возможность получить дополнительные слоты и дополнительные очки для тех, у кого будет время и желание поиграть летом.

 

Кстати, вот ещё одна идея насчёт Лиги. Пока всем, кому я её высказывал, она нравилась, потому выношу на обсуждение: почему бы один из квалифаеров Лиги не провести в формате Trios? Легаси триосы в Москве уже проводились, причём тогда, когда народу было гораздо меньше. Сейчас можно собрать действительно крупный триос турнир, и это обещает море фана и огромный простор для креатива. Краткие правила триоса: в турнире играют команды из трёх человек (т.е. каждый матч проходит в формате 3 на 3), игроки в команде зарегистрированы как "игрок 1", "игрок 2", "игрок 3". В рамках одного матча проводится три - игрок 1 одной команды играет с игроком 1 другой, аналогично для 2 и 3. В результате фиксируется счёт либо 3-0, либо 2-1 в пользу одной из команд, ну плюс всякие ничьи по времени бла-бла-бла, это как обычно. Тонкость ещё в том, что команда может использовать в трёх своих колодах только 4 копии одной карты магии, т.е. вы и ваши товарищи не только не можете играть одинаковыми колодами, но даже использовать более 1 комплекта одинаковых фечек на троих :) Потому обычно 3 колоды получаются совсем разные. Суть такова, а более подробные правила, думаю, можно найти на сайте Визардов. Слоты и баи, соответственно, получают все три члена победившего коллектива. Как вам идея сыграть такой Легаси Квалифаер? Уверен, что это разнообразит нашу Лигу и всем будет интересно :)

 

Да, а насчёт обсуждения колод - подкол какой-то не очень корректный, всё же сайт официально открылся только на днях, а вы там уже не один месяц в тип-2 колоды свои обсуждали, так что... =\\ На мтг.ру просто аудитория стрёмная немного, там особо не с кем что-либо обсуждать. А тут вот уже почти все игроки Легаси Лиги зарегились, наверняка будут новые статьи, ну и просто дискуссии, так что всё наладится.

Изменено пользователем Requiem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...