Перейти к публикации

Опрос о системе выдачи призов на ПТку в Валенсию


Comrade
 Поделиться

  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как выдавать призы в Единороге на ПТКу в Валенсию 6 октября.

    • По швейцарке
    • По швейцарке, но равные для всего топ-8
    • По результатам топа


Рекомендованные сообщения

Можно разрешить победителю финала официально выбирать приз - за первое или за второе место. Если боишься получить ненужную поездку, ничто не мешает сдаться в полуфинале. И потом наверно "прошники" не такое уг, чтоб в финал не пройти, а если такое, то вообще фиолетово, поедут они куда-нибудь или нет. Да и если даже не хотел ехать, выиграв поездку можно и передумать.

Да-да, в магии не бывает рандома, флуда, скрю, проиграть матч игрок классом выше никогда не может.

 

Я еще не начал даже упоминать хорошие\плохие матчапы и прочее, прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Только почему-то в итоге всё сделали не в соответствии с итогами голосования. Напрашивается вопрос, а зачем оно нужно было в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только почему-то в итоге всё сделали не в соответствии с итогами голосования. Напрашивается вопрос, а зачем оно нужно было в таком случае?

Суть голосования:

Нам важно ваше мнение, оно поможет нам принять финальное решение.

Нигде вроде и не писали, что сделают ровно в соответствии с итогами голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, в магии не бывает рандома, флуда, скрю, проиграть матч игрок классом выше никогда не может.

 

Я еще не начал даже упоминать хорошие\плохие матчапы и прочее, прочее.

В чем цель этого сообщения? давайте тогда заранее перед турниром решать, кто самый крутой и пусть он путевку получает, ведь если он ПТКУ не выиграл, то это, очевидно, - результат паррингов/топдеков/муллиганов/кармических врагов/масонского заговора (нужное подчеркнуть)

 

Вообще если цель турнира - разыграть путевку между теми, кто едет, вообще непонятно зачем делать турнир открытым для всех. Давайте брать с каждого заявление об обязательствах поехать в отсутствие обстоятельств непреодолимой силы, как штраф - запрет участия в ПТКУ на какой-то срок. И никаких проблем с теми, кто не едет. Вообще непонятно, зачем те, кто не едет участвуют - соотношение призы/цена участия у ПТКУ хуже, чем у обычных турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть голосования:

 

Нигде вроде и не писали, что сделают ровно в соответствии с итогами голосования.

 

странный ты. Тогда зачем я голосовал, если моё мнение никого не волнует? И не только я?

 

Это что-то напоминает предстоящие выборы мэра Москвы: приходите, нам важно ваше мнение, но только мэром всё равно останется Собянин

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем цель этого сообщения?

В том, что ты пишешь чушь про "прошник не смог в финал пройти".

 

давайте тогда заранее перед турниром решать, кто самый крутой и пусть он путевку получает, ведь если он ПТКУ не выиграл, то это, очевидно, - результат паррингов/топдеков/муллиганов/кармических врагов/масонского заговора (нужное подчеркнуть)
Я этого не предлагал. Это уже твоя больная фантазия.

 

Вообще если цель турнира - разыграть путевку между теми, кто едет, вообще непонятно зачем делать турнир открытым для всех. Давайте брать с каждого заявление об обязательствах поехать в отсутствие обстоятельств непреодолимой силы, как штраф - запрет участия в ПТКУ на какой-то срок. И никаких проблем с теми, кто не едет. Вообще непонятно, зачем те, кто не едет участвуют - соотношение призы/цена участия у ПТКУ хуже, чем у обычных турниров.

На мой взгляд бустера по швейцарке — это лучше, чем продалбывать слоты на Про Тур из-за жадных любителей жалкого десятка-другого бустеров. Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, в магии не бывает рандома, флуда, скрю, проиграть матч игрок классом выше никогда не может.

 

Я еще не начал даже упоминать хорошие\плохие матчапы и прочее, прочее.

Ну, как мне кажется, критерии уровня игрока включают в себя способность проанализировать метагейм, матчапы, выбрать колоду, соответственно оттюнить мейн и сайд, в нужных случаях принять решение о муллигане, вот это всё примерно то, что несколько нивелирует рандом. И да, может и проиграть. Но почему-то в топах примерно одни и те же.

 

Я вот лично проигрываю потому, что играть не умею, а не потому что скрю-флуд-существ не подвезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как мне кажется, критерии уровня игрока включают в себя способность проанализировать метагейм, матчапы, выбрать колоду, соответственно оттюнить мейн и сайд, в нужных случаях принять решение о муллигане, вот это всё примерно то, что несколько нивелирует рандом. И да, может и проиграть. Но почему-то в топах примерно одни и те же.

 

Я вот лично проигрываю потому, что играть не умею, а не потому что скрю-флуд-существ не подвезли.

А я играть не умею, но как-то нарандомил финал ПТКу. Так что поверьте, игра такая, что любой краб может куда угодно при сопутствующей удаче пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как мне кажется, критерии уровня игрока включают в себя способность проанализировать метагейм, матчапы, выбрать колоду, соответственно оттюнить мейн и сайд, в нужных случаях принять решение о муллигане, вот это всё примерно то, что несколько нивелирует рандом. И да, может и проиграть. Но почему-то в топах примерно одни и те же.

 

а как можно проанализировать метагейм и оттюнить сайд перед лимитедным птку?

 

И в топах не одни и те же, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь о силеде, то спрогнозировать потенциальные архетипы и собрать набор так, чтоб не проигрывать потенциально популярным связкам, а также продумать и подготовить сайдборд или альтернативный билд на случай неудобных оппонентов. На сбор колоды дают фиксированное время, чем быстрее ты думаешь, тем больше успеешь сделать.

 

ПС. Топ-4 ГП напрулил?

 

ППС. Мой первый плюсик? я растроган)

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как можно проанализировать метагейм и оттюнить сайд перед лимитедным птку?

 

И в топах не одни и те же, если что.

Ну ок, с лимитедом я облажался. Сайд тюнить не надо.

Что, впрочем, не отменяет того факта, что краб с годным пулом сыграет как правило хуже, чем условный про со средним пулом.

И если матёрый чемпион проигрывает зелёному нубу, то, возможно, это повод не поныть "ах мне не дали", а понять, где сам накосячил. Ну там ссылка на статью про ошибки и кубик, вот это всё.

Хотя поныть, конечно, приятнее, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, с лимитедом я облажался. Сайд тюнить не надо.

Что, впрочем, не отменяет того факта, что краб с годным пулом сыграет как правило хуже, чем условный про со средним пулом.

И если матёрый чемпион проигрывает зелёному нубу, то, возможно, это повод не поныть "ах мне не дали", а понять, где сам накосячил. Ну там ссылка на статью про ошибки и кубик, вот это всё.

Хотя поныть, конечно, приятнее, не спорю.

 

А никто не ноет, если ты об этом. Я лично не жаловался, если меня вдруг обыграет "краб с годным набором".

 

Просто непонятен был твой пост, который скорее относился к констрактеду, чем к лимитеду.

 

А твоё выражение "краб с годным пулом сыграет как правило хуже, чем условный про со средним пулом" всё таки весьма ситуативно и, так или иначе, зависит от "степени годности" набора краба. Уж где где, а в силеде "рандомность" нередко просто зашкаливает. Особенно если это силед не по базовой редакции, а, например, по возвращению в равнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не ноет, если ты об этом. Я лично не жаловался, если меня вдруг обыграет "краб с годным набором".

 

Просто непонятен был твой пост, который скорее относился к констрактеду, чем к лимитеду.

 

А твоё выражение "краб с годным пулом сыграет как правило хуже, чем условный про со средним пулом" всё таки весьма ситуативно и, так или иначе, зависит от "степени годности" набора краба. Уж где где, а в силеде "рандомность" нередко просто зашкаливает. Особенно если это силед не по базовой редакции, а, например, по возвращению в равнику.

 

Да я, в общем, имею в виду исключительно как абстрактных крабов, так и абстрактных прошников. Ну и абстрактное нытьё.

И сказать хочу ровно то, что метод определения лучшего в этой игре существенно отличается от бросания монетки даже в силеде, не говоря уж о констрактеде в любом виде. И если ты (абстрактный игрок) не смог выиграть, значит с большой вероятностью ты (абстрактный игрок) допустил ошибку, а то и не одну.

Да, у краба есть ненулевая вероятность на короткой дистанции показать результат, превышающий его среднестатистический. Но на большой выборке он всё равно останется крабом при условии стабильности скилла.

 

Но оффенс, ни к кому ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд бустера по швейцарке — это лучше, чем продалбывать слоты на Про Тур из-за жадных любителей жалкого десятка-другого бустеров.

Опять же, есть некоторое мнение, что процент "не поехавших" в РФ не выше, а может даже и ниже, чем в других "развитых" странах. И, есть подозрение, что они не ноют на форумах об этом.

Мое личное ощущение таково (а оно сложилось по практике общения с...), что любой "нормальный", ну пусть, например, американец, даже не подумает поднимать подобную тему, если не смог обыграть в финале когобы-то ни было.

 

Был бы в РФ один ПТКу за год - было бы печально. А так, имхо, сейчас возможностей больше, чем реальный спрос на турнирную международную магию со стороны Россиян.

 

ПыСы. ЗА "паралельный" турнир. Турнир за поездку включает в себя только 1 приз победителю в виде слота, и больше ничего и никому - так ни один краб не сунется туда, а если сунется, то до топа 10 раз сдастся и уйдет домой рассматривать вскрытый картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы. ЗА "паралельный" турнир. Турнир за поездку включает в себя только 1 приз победителю в виде слота, и больше ничего и никому - так ни один краб не сунется туда, а если сунется, то до топа 10 раз сдастся и уйдет домой рассматривать вскрытый картон.

Так не работает. Клуб потеряет кучу возможной прибыли от крабов, которые пришли на ПТКу попытать счастье. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не работает. Клуб потеряет кучу возможной прибыли от крабов, которые пришли на ПТКу попытать счастье. (:

если краб пришел попытать счастье в виде "слот на ПТ/почет и уважуха" - то он его (это счастье) и попытает. а вот ради "бустера в призах" итак есть куча турниров, причем один из них можно пускать паралельно, с небольшим повышающим коэфициентом для призовых.

 

P.S. в порядке пьяного угара: после окончания двух турниров устроить дуэль за "Суперкубок" :cranky:

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все так ругают вариант распределения призов по результатам топа?

 

Если ты, крутой прошник, встретился со мной, крабом в финале и не одолел меня, то может быть ты не достоин автопобед (или что там выдаётся за первое место)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все так ругают вариант распределения призов по результатам топа?

 

Если ты, крутой прошник, встретился со мной, крабом в финале и не одолел меня, то может быть ты не достоин автопобед (или что там выдаётся за первое место)?

 

Дело не в этом. Дело в поездке.

 

Будь ты хочешь наикрабейшим наикрабатом, но если выиграл ПТКу - будь добр, не продолбай слот. Дали нам 4 слота - надо все использовать.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь ты хочешь наикрабейшим наикрабатом, но если выиграл ПТКу - будь добр, не продолбай слот. Дали нам 4 слота - надо все использовать.

Вот этот вопрос мне и непонятен. Мне как крабу хочется выиграть какой-нибудь турнир. Протур я не выиграю, но ПТКу-то могу!!! Ехать не собираюсь, но если не выигрывать, то зачем тогда вообще играть эти ПТКу-шечки? Или чудесные прошники отказывают мне в этом, намекая, чтобы я не вылезал из своих дурацких ФНМчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот вопрос мне и непонятен. Мне как крабу хочется выиграть какой-нибудь турнир. Протур я не выиграю, но ПТКу-то могу!!! Ехать не собираюсь, но если не выигрывать, то зачем тогда вообще играть эти ПТКу-шечки? Или чудесные прошники отказывают мне в этом, намекая, чтобы я не вылезал из своих дурацких ФНМчиков?

 

Вот это за пределами добра и зла. "Самому мне приз не нужен, зато никому не достанется!" Почет и уважение обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это за пределами добра и зла. "Самому мне приз не нужен, зато никому не достанется!" Почет и уважение обеспечены.

Ну если у вас именно так дела обстоят - искренне сочувствую. Речь о том, что мне нужен приз, в виде первого места, а не поездка. Разницу видите? Т.е. в идеале распределение призов не в швейцарке, а по результатам топа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это за пределами добра и зла. "Самому мне приз не нужен, зато никому не достанется!" Почет и уважение обеспечены.

о как вы читаете "между строк". человек говорит про желание попробовать свои силы в действительно серьезном соревновании, а вы ему сходу приписываете "мне пофик до игры, а вот слот я обязательно попробую прос**ть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку, который желает попробовать свои силы в серьезном турнире, а ехать не собирается, ничто не мешает сдаться в финале. И отдать слот тому, кто собирается ехать, а не "просто турнир какой-нибудь выиграть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если в финале встретятся 2 человека, желающих играть в серьезном турнире, но не желающих никуда ехать? в какой момент им сдаваться? вы вообще все 100500 страниц этого бессмысленного обсуждения прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут дело-то вот в чем. Можно, конечно можно прийти и выиграть ПТКу, не собираясь никуда ехать. Можно взять заведомо ненужный слот. Ну цель такая. Турнир выиграть. А еще можно прийти на ПТКу, залезть на центральный стол, снять штаны и навалить огромную кучу. Мало ли какая цель. Всё можно.

Но вот хорошего отношения к себе после этих поступков ждать не следует. Об этом и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...