Перейти к публикации

Born of the Gods


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только у нее еще похоже болезнь Враски-Зарека. :scared:

а что за болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще не все карты показали может и появится подходящая дека в этом сете или в следующем или в следующем блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...может и появится подходящая дека в этом сете или в следующем или в следующем блоке.

или вообще когда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

So I was at my local TCG store earlier, and everyone was talking about this rumor that they had heard about a few cards that were apparently said to be in Born of the Gods. I am unsure of how credible the source is, but apparently they had found the names of a couple of cards and a few other things about them. It was on a thrown out print sheet from Wizards; like the checklists you get in the Fat Packs. By no means do I know if it's true, but it sounds pretty believable. This is the information they had gathered.

 

- A legendary blue Kraken that makes a 9/9 Kraken when it deals combat damage to a player. The name was not given.

 

- A legendary minotaur that makes an opponent discard two cards at random.

 

- Ferocious Charge was on the list.

 

- Mogis, God of Violence is a card.

 

- A black Day of Judgment.

 

- A legendary land that taps for colorless and can pay two mana of any color to return an enchantment from your graveyard to your hand (or top of library?) I think this was rare.

 

Once again, I do not know the credibility of the source, but everyone was talking about the papers. I was wondering if anyone else had heard anything about these? If anyone could let me know, feel free to discuss! Thanks

 

Немножечько новых слухов средней достоверности(с сальвы), если последний слух правда - то моя доволен :robnkill:

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножечько новых слухов средней достоверности(с сальвы), если последний слух правда - то моя доволен :robnkill:

Больше всего пугает новость про дающий регенерацию Damnation... опасно! Моноблеку не хватало этого, чтобы захватить 100 процентов филда, а то у моноблека всего 90!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножечько новых слухов средней достоверности(с сальвы), если последний слух правда - то моя доволен :robnkill:

Да, хороший слух, годный. *облизываясь на ЕДХ-вольтроны*

Мне пока удивительно, что в сете, ориентированном на Энчанты, не дают к ним волкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у нее еще похоже болезнь Враски-Зарека. :scared:

Нет подходящей деки.

 

для Враски и Зарека есть подходящие деки. Только врасок и зареков там нет, так как они - пайло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Враски и Зарека есть подходящие деки.

Ну по большому счету это правда , и они даже там лежат. Но это легоси и тиер 3+ деки (тяжелые BGx контроли для враски и стазис(Адама Прозака который) для Зарека). Но не думаю что это стоит упоминания. Или что имелось ввиду?

 

Только врасок и зареков там нет, так как они - пайло)

Ну во-первых это неправда, а во-вторых сейчас в стандарте играют такие карты как Pack Rat и Gray Merchant of Asphodel так что даже пайло при наличии подходящих дек играет.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

One of my most trusted sources hinted that the black DoJ is correct and that Mogis is in.

 

Note: A) it was not outright stated that it was right, B) I'm assuming if one is correct that the others are correct, and C) I have no further information on these, so whether names are correct or how accurate something might be isn't something I can answer.

 

Example, I don't know if the black board wipe will have a regen clause or not. But this does give us some idea of what to expect.

Это по поводу слухов что выше , от чувака который заоркалил Киору и пр.

 

 

Мне пока удивительно, что в сете, ориентированном на Энчанты, не дают к ним волкера.

ну видимо нужно все таки дождаться котэ в третьем сете) Но он скорее будет аура ориентированный

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по большому счету это правда , и они даже там лежат. Но это легоси и тиер 3+ деки (тяжелые BGx контроли для враски и стазис(Адама Прозака который) для Зарека). Но не думаю что это стоит упоминания. Или что имелось ввиду?

 

 

Ну во-первых это неправда, а во-вторых сейчас в стандарте играют такие карты как Pack Rat и Gray Merchant of Asphodel так что даже пайло при наличии подходящих дек играет.

 

Про легосе даже не смешно, враску при желании можно класть в BG контроль, но только зачем - она всё равно делает столько же, сколько и пульс. За 5 маны враска должна выигрывать игру, чтобы ею начали играть в легосе.

 

В стандарте есть колоды, куда можно как класть враску и зарека, так можно и не класть. Враску - в джанк, зарека - в УВР. Проблема в том, что сами эти колоды указанные плейнсволкеры не улучшают.

 

Более того, УВР - это, как правило, контроль. А зарек - плейнсволкер не контрольный ни разу.

 

насчет крысы и мерчанта - такова концепция колод сейчас: девоушен, все дела. Плюс издали мутаволт. Как тут крысе не заиграть. Мерчант так вообще крутой комон, чего бы ему не играть? Он может игру выиграть. А враска и зарек - не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про легосе даже не смешно, враску при желании можно класть в BG контроль, но только зачем - она всё равно делает столько же, сколько и пульс. За 5 маны враска должна выигрывать игру, чтобы ею начали играть в легосе.

 

В стандарте есть колоды, куда можно как класть враску и зарека, так можно и не класть. Враску - в джанк, зарека - в УВР. Проблема в том, что сами эти колоды указанные плейнсволкеры не улучшают.

 

Более того, УВР - это, как правило, контроль. А зарек - плейнсволкер не контрольный ни разу.

 

насчет крысы и мерчанта - такова концепция колод сейчас: девоушен, все дела. Плюс издали мутаволт. Как тут крысе не заиграть. Мерчант так вообще крутой комон, чего бы ему не играть? Он может игру выиграть. А враска и зарек - не могут.

Мне кажется что где-то тут есть противоречия с

 

для Враски и Зарека есть подходящие деки. Только врасок и зареков там нет, так как они - пайло)

 

То есть например я не очень понимаю тезис Зарека можно класть в контроль , но он не контрольный волкер(то есть не для этой деки) , но дека для него есть. Можно положить например никтос к эспер контроль и посокрцшаться что он не улучшает деку.

 

Так же не очень полнял про крысу и мерчанта , то есть они не пайло? или все таки пайло , но играют потому что есть подходящая дека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что основная проблема в том, чо

 

я не очень понимаю

 

УВР то есть, и УВР можно делать разный. Хочешь агро-версию собери, никто не мешает. Бурн, контра, ремувал, реконеры и другие крутые существа.

 

Но только УВР лучше в контрольном варианте, а зарек - не контрольный, да.

 

Да и даже в агро-версии зарек не смотрится, так как за 4 маны он ничего не делает, если по существу.

 

И вообще, может ты нам расскажешь, какие такие должны быть колоды, чтобы заиграли зарек с враской? А то я не совсем себе это представляю. Какие должны быть подходящие колоды?

 

Про крысу и мерчанта - нет, они не пайло, если ты про стандарт. Если про легосе - да, пайло. Или какой ты ответ хочешь услышать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, может ты нам расскажешь, какие такие должны быть колоды, чтобы заиграли зарек с враской? А то я не совсем себе это представляю. Какие должны быть подходящие колоды?

 

Во-первых зачем? Я не говорил что я придумал колоды и кучу гипотетических карт в них, в которых Враска и Зарек короли. Я сказал то сейчас для них релевантных и конкуретноспособных колод нет. Ты уже сказал что колды для них есть.

 

Во-второых это можно предположить по их абилкам.

 

В легаси например

 

Planeswalkers (6)

3 Jace, the Mind Sculptor

3 Ral Zarek

Lands (24)

10 Island

2 Flooded Strand

4 Misty Rainforest

4 Scalding Tarn

4 Volcanic Island

Spells (30)

2 Vedalken Shackles

4 Stasis

4 Brainstorm

2 Chain of Vapor

2 Counterspell

3 Fire / Ice

4 Force of Will

2 Spell Pierce

3 Spell Snare

4 Ancestral Vision

 

но консистентней

 

в стандарте - чтобы было много перманентов за растап которых имели приличный бенефит(какой-нить UR девоушен с никтосами и вышеозначенными другими перманентами)

 

Враска:

 

в легосе буг лендстил , где она синглтоном

 

В стандарте - хз , мб BGx контроль в убей все живое. Может его появлению поможет новый дамнейшн , а может и нет - ванговать не буду.

 

Все это конечно требует новых карт.

 

УВР то есть, и УВР можно делать разный. Хочешь агро-версию собери, никто не мешает. Бурн, контра, ремувал, реконеры и другие крутые существа.

 

Но только УВР лучше в контрольном варианте, а зарек - не контрольный, да.

 

Да и даже в агро-версии зарек не смотрится, так как за 4 маны он ничего не делает, если по существу.

 

То есть допустим наличие 2х цветов в деке означает что карта в этих двух цветах должна играть в этой колоде? Напримерер то что маленький Теззерет не играет в тим америке и даже в буг лендстиле говорит нам о том что он пайло, но эти колоды для него? Или о том что ему нужна своя колода? Если первое - то неправ я, если второе - то ты.

 

 

Про крысу и мерчанта - нет, они не пайло, если ты про стандарт. Если про легосе - да, пайло. Или какой ты ответ хочешь услышать?)

Я хочу услышать будут ли крыса и мерчант хороши в отрыве от моноблек девоушен?

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegfizik, тут не раздел про кухонную магию.

 

Если ты уж начал про легосе писать, где, по всей видимости, ты понимаешь чуть больше, чем ничего, то приведи пример нормальной колоды, которая будет играть на компетитив уровне. А если ты пишешь о собственных секрет техах, которыми ты на кухне разрываешь вражеские моновайт контроли со сплешем на сорина маркова, и крутой зеленый прекон с трагтасками и торн элементалями, то мне это не интересно.

 

Во-первых зачем? Я не говорил что я придумал колоды и кучу гипотетических карт в них, в которых Враска и Зарек короли. Я сказал то сейчас для них релевантных и конкуретноспособных колод нет. Ты уже сказал что колды для них есть.

 

Во-второых это можно предположить по их абилкам.

 

если эти карты никуда не легли, то вероятно они не очень. Или у тебя все карты классные, просто больщинство из них еще не заиграло?

 

Про буг лендстил лучше не пиши, да. Там не менее смешно)

 

Я хочу услышать будут ли крыса и мерчант хороши в отрыве от моноблек девоушен?

 

Что значит в отрыве от моноблек девоушен?

 

Gray Merchant of Asphodel - всмотрись в текст, там девоушен в тексте абилки. А потом расскажешь как это работает в отрыве от девоушен. А если ты хочешь сказать, что существо 2/4 за 5 маны без абилок в стандарте не очень, то я с тобой согласен, да)

 

Крыса, к примеру, работает круто с мутаволтом. Но тебе, видимо, это не покажется аргументом.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромка, сдай копыта в каптерку! И распишись в журнале смен!

[mod] approved

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда спойлеры то?

контроли со сплешем на сорина маркова

НЕ ТРОНЬ СОРЭНА!!

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный врас в текущем типе это крутовато. Мб будет дробэк какой-нибудь. А то так ими и эсперы будут радостно играть вместе с вердиктами, а может и над вердиктами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 olegfizik so born of the god. Much ontopic. Wow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олегфизик тут затеял аргументированный батл? Молодец, найди кого-то своего уровня и спорь с ним! Маленьких все обижать могут

 

а у волкера могли бы и вторую абилку плюсовой сделать, может был бы хоть чем-то

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52c73a1d1c3d5.jpg

с одного из магазинов , правда не очень читаемо

 

апд , хотя более менее читаемо)

 

Akhilleus, Champion of Akros? 1(2)WW

Legendary Creature - Human Soldier [R]

Double strike, indestructible

Whenever Akhilleus, Champion of Akros is dealt exactly 1 damage, sacrifice it.

2/2

 

 

Facilitator of Dreams? 2U

Creature - Human Wizard [C]

Spectacle - Whenever the power of a creature you control increases, that creature gains flying until end of turn.

2/2

 

Ferocious Strength? 6G

[C]

Instant

Target creature gets +3/+3 untl end of turn. Draw two cards.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1WW (2WW ?)

Legendary Creature - Human Soldier

Double strike, Indestructible.

If dealt =1 damage, sacrifice it.

2/2

 

2U

Creature - Human Wizard

Whenever the power of a creature you control increases, that creature gains flying until EOT

2/2

 

(Evolve радуется)

 

5G (?)

Instant

Target creature +3/+3 until EOT.

Draw 2 cards

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...