Перейти к публикации

Аукцион на покупку


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

спасибо, за разъяснения, очень аргументированно

Не менее аргументированно, чем твое высказывание :robnkill:

Я готов разъяснить тебе это при встрече например в среду в Роге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В среду буду, но с удовольствием выслушаю твою позицию здесь.

Назови любую карту и она не будет аут оф сток-вот мое разъяснение.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду буду, но с удовольствием выслушаю твою позицию здесь.

Назови любую карту и она не будет аут оф сток-вот мое разъяснение.

Ты имеешь в виду эту страну, я надеюсь :)

Для этой страны спрос на новые фечки превышает предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир. Я видел темы на топдеке о продаже новых вечек. Так же если например создать на них аук на покупку и он не сыграл, то это рядовая ситуация и для обычных ауков, следавательно народ поймет, что ауки на такой картон создавать не надо, потому что будешь неделю без новых аукционов, например.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас продаю разные карты из своего обменника по сниженным ценам в течение недолгого периода времени, форматы все. Как мне назвать тему?

 

Топай в Купи/Продам. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во первых предложение ЛЮБОЙ КАРТЫ выше чем спрос, не берем в расчет экзотическую оч редкую фойлу/подписанную и тд карту.

Играбельный мифик из последнего сета в пятницу перед Гран-при. Да даже играбельная рара. Могу рассказать, как я искал в Варшаве пару недостающих Lifebane Zombie.

Или например Black Lotus. Если бы предложение на него стабильно превышало спрос, мы бы играли с тобой винтаж по пятницам в "Единороге". Это же один из самых простых законов экономики - стабильное превышение предложения над спросом неминуемо ведет к падению цены. Карты магии вообще ничего бы не стоили, если бы "предложение ЛЮБОЙ КАРТЫ выше чем спрос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что могу

 

Валер, ты сериал мост пересмотрел?

 

:slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топай в Купи/Продам. Не?

А там у меня висит ВОТ ТАКОЙ список легенд на покупку, которые я покупаю энитайм, вне зависимости от времени года и свободных денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в итоге, мы тупо имеем две помойки, вместо одной. Отлично реализовано, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир. Я видел темы на топдеке о продаже новых вечек. Так же если например создать на них аук на покупку и он не сыграл, то это рядовая ситуация и для обычных ауков, следавательно народ поймет, что ауки на такой картон создавать не надо, потому что будешь неделю без новых аукционов, например.

Мало ли что я где видел.

Я сужу о спросе по тому, с какой частотой ко мне обращаются за фечками и с какой скоростью они у меня уходят. И, могу сказать, что если бы их в России было много, у меня бы их покупали значительно реже, поскольку цена не самая дешевая.

Ты судишь о спросе и предложении по тому, есть ли темы об их продаже, а я сужу о спросе по тому, как их реально спрашивают и покупают. В этом принципиальная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играбельный мифик из последнего сета в пятницу перед Гран-при. Да даже играбельная рара. Могу рассказать, как я искал в Варшаве пару недостающих Lifebane Zombie.

Или например Black Lotus. Если бы предложение на него стабильно превышало спрос, мы бы играли с тобой винтаж по пятницам в "Единороге". Это же один из самых простых законов экономики - стабильное превышение предложения над спросом неминуемо ведет к падению цены. Карты магии вообще ничего бы не стоили, если бы "предложение ЛЮБОЙ КАРТЫ выше чем спрос".

я что-то опять не пойму. Зачем описывать ситуационные случаи? Мы обсуждаем все в целом.

Купи лотус,го играть по пятницам. Он в наличии на ссг. Был бы спрос выше, то не было б.

Экономичеслая ценность 15 ЛЮБЫХ КАРТ это цена бустера в сша! Именно во столько визы оценили бумагу на которой картинки. Не путай народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что-то опять не пойму. Зачем описывать ситуационные случаи? Мы обсуждаем все в целом.

Купи лотус,го играть по пятницам. Он в наличии на ссг. Был бы спрос выше, то не было б.

Экономичеслая ценность 15 ЛЮБЫХ КАРТ это цена бустера в сша! Именно во столько визы оценили бумагу на которой картинки. Не путай народ.

 

Извените за возможное оскорбление,

 

Но вы мне напоминаете человека, не разбирающегося в вопросе но обозленного высокими ценами и вбившего себе в голову, что все это "происки врагов"

 

Валера прав - экономическая ситуация определяет

 

Мы вот продаем сепаратор за 280.000 ЕВРО без НДС.

 

Рассуждая по вашему - цена должна быть просто себестоимость полутора тонн стали...

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не уверен, что рассуждения про цены ССГ теперь сюда подходят, но больше некуда, ну и может будет повод задуматься...

 

в теме много постов про спрос/предложение, про излишек/дефицит и про механизмы регуляции. собственно, НЕОДНОКРАТНО видел ситуацию в прайс/листе ССГ, когда отдельно взятая карта дорожала при неизменном ее количестве в стоке как до повышения, так и после. другими словами, спрос/предложение не изменились, а цена изменилась.

проснулся "прайс-мастер" утром, увидел в топе прошедшего ночью турнира одну новую дечку, все, пара ключевых карт оттуда, по его мнению, обязана стоить дороже. а дальше по цепочке: карта дорожает на хх% на ссг, Дядя Вова тоже подымает цену на нее, ибо "ну ссг ж тебе говорит - дороже!!!", количество заявок на карту не изменилось, соответственно, количество продаж тоже, выручка выросла пропорционально, прибыль - выросла незначительно. имеем: цены растут по "идейным" соображениям.

 

вот выше Дядя Вова отчетливо (куда уж отчетливей) говорит ведь: Я СУЖУ ПО ТОМУ, КАК КАРТУ СПРАШИВАЮТ и ПОКУПАЮТ. и связь у него прямая линейная - больше спросили, цену подняли. вот про то, что предложение карт растет, которые он закупает при перепродаже - он не упомянает. выросло предложение - ну и бог с ним, спрос же не упал, поэтому цену не опущу и баста! тем более ССГ НЕ ВЕЛИТ!!!

 

был бы аук, вероятно, народ отдавал бы карты дешевле ситей не Дяде Вове, а всем, кто читает раздел "аукционы"...

Я позволю себе процитировать Гуфа, а то видимо не совсем дошло:

Извените за возможное оскорбление,

 

Но вы мне напоминаете человека, не разбирающегося в вопросе но обозленного высокими ценами и вбившего себе в голову, что все это "происки врагов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теме много постов про спрос/предложение, про излишек/дефицит и про механизмы регуляции. собственно, НЕОДНОКРАТНО видел ситуацию в прайс/листе ССГ, когда отдельно взятая карта дорожала при неизменном ее количестве в стоке как до повышения, так и после. другими словами, спрос/предложение не изменились, а цена изменилась.

проснулся "прайс-мастер" утром, увидел в топе прошедшего ночью турнира одну новую дечку, все, пара ключевых карт оттуда, по его мнению, обязана стоить дороже. а дальше по цепочке: карта дорожает на хх% на ссг, Дядя Вова тоже подымает цену на нее, ибо "ну ссг ж тебе говорит - дороже!!!", количество заявок на карту не изменилось, соответственно, количество продаж тоже, выручка выросла пропорционально, прибыль - выросла незначительно. имеем: цены растут по "идейным" соображениям.

А иногда, например, уже все сайты подняли цены, а Старсити все еще держит ее ниже всех. Это как объяснить?

вот выше Дядя Вова отчетливо (куда уж отчетливей) говорит ведь: Я СУЖУ ПО ТОМУ, КАК КАРТУ СПРАШИВАЮТ и ПОКУПАЮТ. и связь у него прямая линейная - больше спросили, цену подняли. вот про то, что предложение карт растет, которые он закупает при перепродаже - он не упомянает. выросло предложение - ну и бог с ним, спрос же не упал, поэтому цену не опущу и баста! тем более ССГ НЕ ВЕЛИТ!!!

Я отвечал не на вопрос про цены, я отвечал на вопрос про спрос и предложение. Я, как любой магазин, стараюсь удовлетворить спрос на товар с выгодой для себя. И если у меня берут карты по (условно) 1000 р, зачем мне на эти карты снижать цены и, тем самым, уменьшать собственную прибыль? Снижение цены на 10% не увеличивает оборот даже на 5%.

Теперь вопрос про снижение цен - ну вот есть же сезонное снижение цен и спроса, когда летом перед ротацией цены на карты из уходящего из Стандарта блока сильно падают в цене, потому как они становятся нужны значительно меньшему количеству людей. И трейдеры снижают на них цены с тем, чтобы избавиться от них, пока есть еще хоть какое-то подобие спроса.

был бы аук, вероятно, народ отдавал бы карты дешевле ситей не Дяде Вове, а всем, кто читает раздел "аукционы"...

Если бы ты знал, как мало народа здесь отдает мне фечки "для перепродажи" :robnkill:

 

Я вот тут аналогию проведу - "У нас в стране все разбираются в политике, футболе и книгоиздании". Скоро в этот список можно будет добавлять "торговлю картами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, ты, с позиции "бывалого трейдера" приводишь аргументы того, почему были введены, и поныне здравствуют аукционы продавцов. Так с этим никто и не спорит, дело нужное, все ок.

Я же, например, пытаюсь оценить ситуацию с позиции "бывалого новичка/казуала", которому, не в последнюю очередь, снижение цен посредстом любых механизмов (в том числе аукциона) было бы весьма полезно. Если хочешь помочь (создать или разогнать) - вставай на позицию "не_трейдера" и приводи доводы как "за", так и "против".

Я свое мнение про аукционы покупателей высказал в какой-то момент (сообщение №53 в этой теме) и вообще говорю последние несколько постов не про это.

Про цены я уже тоже в этом топике писал, потрудись, плиз, его перечитать и посмотреть.

Что касается помочь/разогнать, то мне в целом все равно. Будет инструмент - я, возможно, буду им пользоваться, не будет - все останется как есть.

Ну а это уже слишком толсто и некрасиво. Выше уже пару товарищей аргументировали свои позиции исключительно тупостью оппонентов. Думаешь после этого их мнение стало весомее в глазах заинтересованных лиц?

Я говорю про то, что мы имеем несколько более сложную картину ценообразования, спроса и так далее. А многие, кто со мной спорит по этому вопросу, не имеют знаний на эту тему. Но спорят же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не уверен, что рассуждения про цены ССГ теперь сюда подходят, но больше некуда, ну и может будет повод задуматься...

 

в теме много постов про спрос/предложение, про излишек/дефицит и про механизмы регуляции. собственно, НЕОДНОКРАТНО видел ситуацию в прайс/листе ССГ, когда отдельно взятая карта дорожала при неизменном ее количестве в стоке как до повышения, так и после. другими словами, спрос/предложение не изменились, а цена изменилась.

проснулся "прайс-мастер" утром, увидел в топе прошедшего ночью турнира одну новую дечку, все, пара ключевых карт оттуда, по его мнению, обязана стоить дороже. а дальше по цепочке: карта дорожает на хх% на ссг, Дядя Вова тоже подымает цену на нее, ибо "ну ссг ж тебе говорит - дороже!!!", количество заявок на карту не изменилось, соответственно, количество продаж тоже, выручка выросла пропорционально, прибыль - выросла незначительно. имеем: цены растут по "идейным" соображениям.

 

вот выше Дядя Вова отчетливо (куда уж отчетливей) говорит ведь: Я СУЖУ ПО ТОМУ, КАК КАРТУ СПРАШИВАЮТ и ПОКУПАЮТ. и связь у него прямая линейная - больше спросили, цену подняли. вот про то, что предложение карт растет, которые он закупает при перепродаже - он не упомянает. выросло предложение - ну и бог с ним, спрос же не упал, поэтому цену не опущу и баста! тем более ССГ НЕ ВЕЛИТ!!!

 

был бы аук, вероятно, народ отдавал бы карты дешевле ситей не Дяде Вове, а всем, кто читает раздел "аукционы"...

Конечно же, не меняется. После победы Краснитского на ГП, например, я спешно заказал у дяди Вовы комплект Серенити. Потом цены на них на ситях "необоснованно" выросли. Но вот странно, у меня их очень часто спрашивали и готовы были брать даже по ситям. Вот ведь странно, да? Ведь успех колоды на ГП не может изменить спрос на картон из нее. Это просто "мерзкие старсити" левой пяткой подняли цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените за возможное оскорбление,

 

Но вы мне напоминаете человека, не разбирающегося в вопросе но обозленного высокими ценами и вбившего себе в голову, что все это "происки врагов"

 

Валера прав - экономическая ситуация определяет

 

Мы вот продаем сепаратор за 280.000 ЕВРО без НДС.

 

Рассуждая по вашему - цена должна быть просто себестоимость полутора тонн стали...

280.000 ЕВРО без НДС сюда входят трудочасы, материал, логистика и еще куча всего. В цену бустера(15 карт) входят те же самые затраты. и ни в коем случае я не рассуждаю так как ты написал в конце. я это писал про то, что амарто писал про простейшее правило спроса и предложения. тут это не работает. тут так же как с ценами на сотовую связь в Москве-все держется на трех китах, и цены тут высокие по сравнению с другими городами России. "Потому, что в Москве это могут себе позволить"- как сказал специалист из МТС, с которым я разговаривал.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теме много постов про спрос/предложение, про излишек/дефицит и про механизмы регуляции. собственно, НЕОДНОКРАТНО видел ситуацию в прайс/листе ССГ, когда отдельно взятая карта дорожала при неизменном ее количестве в стоке как до повышения, так и после. другими словами, спрос/предложение не изменились, а цена изменилась.

проснулся "прайс-мастер" утром, увидел в топе прошедшего ночью турнира одну новую дечку, все, пара ключевых карт оттуда, по его мнению, обязана стоить дороже.

Кхм, это называется как-то вроде "предсказание движения рынка", и обладание этим скиллом весьма ценится среди экономистов и особенно биржевых трейдеров.

Еще, возможно, это называется "учиться на своих ошибках". Если в прошлые 155 раз спрос на карты из деки-победителя Гран-при мгновенно взлетал, то почему бы и в 156-й раз ему не взлететь? Или вы предлагаете смиренно сидеть и каждый раз заново проверять, теряя деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижение цены на 10% не увеличивает оборот даже на 5%.

Золотые слова.

 

НЕОДНОКРАТНО видел ситуацию в прайс/листе ССГ, когда отдельно взятая карта дорожала при неизменном ее количестве в стоке как до повышения, так и после.

А что мешает пополнять сток до 8шт регулярно или даже автоматически? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема привращается в очередной Холивар...

 

***ите, но...

 

Вот у дяди Вовы родился ребенок. С чем его еще раз поздравляем!

 

Он продает картон. Это, блин РАБОТА

 

Вы его покупаете? Нет? Возмущаетесь ценами? Ну идите лесом, все, что могу сказать.

 

А вот я, если мне нужен будет картон, знаю человека, к которому можно обратитсяь, который тратит свои, ***ите, ТРУДОЧАСЫ...

 

А я потрачу свои деньги на свое развлечение, и буду уверен в результате.

 

И таких людей достаточно...

 

Я в свое студенческое время, торгуясь с Фазером, тоже воспрашивал: "А почему таки андермайны по 300? это ж блин кусок БУМАГИ"

 

А вот дядька мой (дай Бог здоровья) недавно Шарп 3 семерки за 120 к продал..а реальная цена ему... 70-90

 

И что теперь, его с 2мя детьми, трудовой жилкой и нормальными понимающими клиентами распять? Или сначала поинтересоваться, кто ему технику реставрирует и какая гарантия?

 

Чушь вы порите и тему предлагаю закрыть...

 

ЗЫ да не умею. У Васи претензии? Могу ИЗВЕНИТЬСЯ

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема привращается в очередной Холивар...

 

***ите, но...

 

Вот у дяди Вовы родился ребенок. С чем его еще раз поздравляем!

 

Он продает картон. Это, блин РАБОТА

 

Вы его покупаете? Нет? Возмущаетесь ценами? Ну идите лесом, все, что могу сказать.

 

А вот я, если мне нужен будет картон, знаю человека, к которому можно обратитсяь, который тратит свои, ***ите, ТРУДОЧАСЫ...

 

А я потрачу свои деньги на свое развлечение, и буду уверен в результате.

 

И таких людей достаточно...

 

Я в свое студенческое время, торгуясь с Фазером, тоже воспрашивал: "А почему таки андермайны по 300? это ж блин кусок БУМАГИ"

 

А вот дядька мой (дай Бог здоровья) недавно Шарп 3 семерки за 120 к продал..а реальная цена ему... 70-90

 

И что теперь, его с 2мя детьми, трудовой жилкой и нормальными понимающими клиентами распять? Или сначала поинтересоваться, кто ему технику реставрирует и какая гарантия?

 

Чушь вы порите и тему предлагаю закрыть...

 

ЗЫ да не умею. У Васи претензии? Могу ИЗВЕНИТЬСЯ

ок,парень,закрой на компе эту тему. Она не для того чтобы обсуждать твоего дядю и тд. Хотелось бы просто понять нужны такие аукционы народу на этом ресурсе или нет. И всего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что-то опять не пойму. Зачем описывать ситуационные случаи? Мы обсуждаем все в целом.

Купи лотус,го играть по пятницам. Он в наличии на ссг. Был бы спрос выше, то не было б.

Экономичеслая ценность 15 ЛЮБЫХ КАРТ это цена бустера в сша! Именно во столько визы оценили бумагу на которой картинки. Не путай народ.

 

Взаимно?

 

Без претензий но:

 

Ты такой кто

 

Досвиданья давай

 

И

 

Вопросов больше не имею.

 

Впрочем, ты себя можешь оставлять при собственном и лютовать ибо:

 

Вопросв больше не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...