Перейти к публикации

Аукцион на покупку


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мне интересно их мнение. Новичок 5 лет назад и сейчас с ростом цен стал в среднем старше и соответственно может догадаться купить на аукционе или с рук.

Под словом "новичок" я имею в виду не тех, кто играет на турнирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

имхо идея интересная, можно было бы попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения развития магии такой подход окупится в большей степени, нежели текущая ситуация, когда 10 человек, не особо играющих в магию, чета себе наваривают, а легасевые ивенты уровня ГП (сайд-ивент) или ССГ-Опен собирают аж 50 (!!!!) человек.

От снижения цен игроков не прибавится.

Будут все те же 50 человек на все тех же двух-трех турнирах в год.

Других игроков у нас для вас нет (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или позиция топ-дека состоит исключительно в раздувании цен, а кому действительно надо, тот купит и за миллион?
Позиция топдека состоит в том, чтобы обеспечить площадку для торговли, не вмешиваясь в процесс ценообразования и придерживаясь бритвы Оккама в отношении прикольных свистелок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, ты все верно описываешь, но исключительно с позиции продавца. А здесь и сейчас речь идет о том, чтобы учитывать и интересы покупателей. Или позиция топ-дека состоит исключительно в раздувании цен, а кому действительно надо, тот купит и за миллион?

 

Мое скромное мнение такое: при прочих равных, особенно учитывая тонны кирпичей про уровень и популярность магии в РФ, топ-деки и прочие интернеты должны делать все возможное для покупателей, и только потом для продавцов. "Должен" - не кому то, естественно. С точки зрения развития магии такой подход окупится в большей степени, нежели текущая ситуация, когда 10 человек, не особо играющих в магию, чета себе наваривают, а легасевые ивенты уровня ГП (сайд-ивент) или ССГ-Опен собирают аж 50 (!!!!) человек.

Для покупателей - магазины есть. Топдек тут вообще не при чем. Магию должны в этой стране продвигать Хасбро/Визарда/дистрибьютор, а не те, кто вторичным рынком занимается.

У покупателя всегда есть выбор - купить в "Пятерочке" еду или в "Азбуке Вкуса". С картами - все то же самое, никакой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты такой экономный, то что мешает тебе покупать карты на ebay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как покупатель - я бы попробовал несколько раз купить, ставя на старт цены старсити.

 

вопрос насколько сложно это сделать...

если не взлетит - закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж коснулись вопроса о ценообразовании, объясните мне, почему все ориентируются на американский магазин, находящийся по ту сторону океана? Почему у нас при продаже айфонов так не ориентируются? А при продаже томатов (большую часть которых везут из Турции)?

Нет, если смотреть на цену паков, то цены в РФ на картон должны быть выше, чем на ситях (пак обошёлся дороже, следовательно цена за картонку вскрытую в паке тоже должна быть дороже). А если смотреть на зп в США и в РФ, то, по идее, картон наоборот должен стоить дешевле в РФ, для расширения рынка. Но тогда и карты в Оренбурге должны стоить дешевле чем в Москве (москвичи, конечно, не согласятся).

Но мне и вправду очень интересно, почему в РФ все ориентируются на магазин, продающий картон при условиях крайне отличных от российских реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для покупателей - магазины есть. Топдек тут вообще не при чем. Магию должны в этой стране продвигать Хасбро/Визарда/дистрибьютор, а не те, кто вторичным рынком занимается.

У покупателя всегда есть выбор - купить в "Пятерочке" еду или в "Азбуке Вкуса". С картами - все то же самое, никакой разницы нет.

пример не удачный. В азбуку ходят люди что бы потешить свое самолюбие или статус не позволяет на нисшее. То же самое и со старбаксом-понты, кофе есть и дешевле и в куснее. Что касается картона то нм джейс он и в греции нм, несмотря на цену выше-ниже общепринятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Дядя Вова: причем тут пятерочки и азбуки? здесь речь идет о сфере развлечений, а не о продуктах питания.

Исключительно при том, что у покупателя всегда есть выбор. И при покупке карт он тоже есть.

Если уж коснулись вопроса о ценообразовании, объясните мне, почему все ориентируются на американский магазин, находящийся по ту сторону океана?

Вопрос про зарплату отложим в сторону. Вопрос про ценообразование - тут же все зависит от того, почем я могу достать на продажу ту или иную карту с тем, чтобы получить достаточный для себя профит. А Старсити - ну это некоторый аналог биржи для этого сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2дядя Вова:старсити нифига не аналог биржи,даже и близко нет. На биржах все ок:статистика,прогнозы официальных лиц,фундаментальный и тех анализ. Тут же: с каким настроением утром проснулись такую цену и поставили.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2дядя Вова:старсити нифига не аналог биржи,даже и близко нет. На биржах все ок:статистика,прогнозы официальных лиц,фундаментальный и тех анализ. Тут же: с каким настроением утром проснулись такую цену и поставили.

У ситей есть "фундаментальные" статьи про цено-образование.

Есть прогнозы "официальных" лиц. И, о чудо! - эти прогнозы сбываются ровно настолько, насколько выгодно ситям. Как и в реальном мире ("спешите купить! бум на рынке недвижимости! последнее выгодное предложение на хендай акцент!")

Кстати, кто регулирует курс USD/RUB? О, конечно, у нас есть биржа. И мега-игрок на этой бирже, имеющий возможность и власть повернуть течение торгов в нужное русло, а если невыгодно - отменить их и закрыть преждевременно. Старсити еще только идет к успеху:) все впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2дядя Вова:старсити нифига не аналог биржи,даже и близко нет. На биржах все ок:статистика,прогнозы официальных лиц,фундаментальный и тех анализ. Тут же: с каким настроением утром проснулись такую цену и поставили.

ЛОЛ ОК

Среди маленьких радостей, доступных читателям премиума старсити, есть и довольно много статистики их продаж. Кроме того, очень рекомендую прочитать серию статей Бена Блейвайса, написанную в период активного спойлеринга драгонмейза (она уже в открытом доступе) - там подробно на примерах разбирается политика ситей относительно цен на карты. Более того, сити исправно платят Часу Андресу, который отлично описывает их ценовую политику со стороны.

Если бы у ситей всего этого не было, они бы наверняка уже давно разорились - а так умудряются при высоких ценах год от года наращивать бизнес и, в отличие от визардов, тратящих приличные суммы на про-туры, проводить свою open series в плюс.

Но кого бы это волновало, когда есть вы такие все в белых пальто и красивые, точно знающие, что злой Бен Блевайс слуга сатаны и ставит цены на карты левой пяткой.

 

А по поводу голландских аукционов позиция большинства противников состоит в том, что они не будут существенно востребованы (и аргументированная позиция притом), а ваша - "давайте попробуем, а если не взлетит - закроем". Под такие бизнес-планы инвестиций обычно не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2амарто Про дела на бирже статистику пишут совершенно разные и многочисленные фирмы(которым биржа не платит!). Писать самим про себя, подставляя нужные слогаемые, особого ума не надо.

 

Какие инвестиции? Ты о чем?

 

Голландские аукционы и то, что предлагаю абсолютно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дискуссию об очень интересной теме влезать не стану, но раз речь зашла о старсити, и почему мы на него ориентируемся, я бы тоже высказался.

 

Я не так давно общался с одним из трейдеров из Штатов, который какое-то время жил в России в прошлом. Так вот, он мне сказал, что у них там в Штатах Старсити - самый дорогой магазин, типа как у нас кардплейс. Они там, конечно, на него ориентируется. Но в том плане, что это самый дорогой магазин и его цены самые высокие.

 

Повальные ориентиры на старсити внутри нашей страны лично мне не понятно. Да, это очень крупный магазин, все дела. Не биржа и не аналог биржи, конечно, но всё же. Но почему это должно так сильно влиять на цены внутри страны? Вот странно, мы из Европы впитываем всё плохое (если не брать мэджик - вот пример с болонской системой образования, навязанной нам извне для вполне определенных целей), а хорошее не воспринимаем. Вот в Европе, кстати, старсити вообще никого не волнует, и цены на банальные легосе-стейплы (типа дуалок) напорядок меньше. И определяются эти цены иначе.

 

У меня есть, естественно, свое мнение, откуда в России укоренился ориентир на старсити и почему это до сих пор продолжается. Моё мнение связано с тем, что продвигают идею ряд трейдеров, которым просто удобно продавать карты по ценам старсити. Но я на истину не претендую. Всего лишь призываю народ задуматься. Ибо повышение цен на некоторые карты происходит не по естественным законам рынка, как должно быть априори, а исходя из сугубо личных представлений неких лиц о том, какую маржу они хотят с этого получать.

 

Кстати, между прочим аукционы (те, что нормальные, а не те, что тут кое-кто предлагает) - более-менее явный показатель нормальных цен. Можете задуматься, почему русские нефойловые джейсы 2.0. уходят и уходят за 3500, а не за 4500+, как на ситях. Почему олени никогда не продаются по ценам старсити? 50-60 баксов за оленя? Недавно совсем так было. Ребята, я сдаюсь, избавьте меня от этого. И таких примеров куча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ставит не пяткой. А рукой. Причем вскормелнной. Я далек от мысли, что вы пытаетесь убедить общественность, что рыночная цена - это та цена, которую выставялет один (!!!!) человек по своему, пусть даже и профессиональному усмотрению.

 

Аргументированной позиции не замечено. Фанатские аргументы как с одной стороны "давайте сделаем, а потом если что разберем", так и с другой "Других игроков у нас для вас нет (с)" - это обычный фон, мы можем долго обоюдно хихикать над крайностями, но зачем?

 

Последний разок: в мире уже придуман самый честный (можете на любое дургое слово, смысл которого сводится к удовлетворению потребностей максимального количества заинтересованных лиц) вариант ценообразования на что угодно. Это двойной аукцион. Любое ограничение одной из сторон - это (за крайне редким исключением) неэффективно. Когда создавался аук для продавцов, разве спрашивали народ "А есть кто против?". Нет. Удовбно это продавцам, значит делать стоит. Почему же здесь вы пытаетесь агрументами продавцев зарезать пожелание покупателей?

 

Про ауки для продавцов уже Роман наверху написал. Вот не уходят с ауков Джейсы по старсити и всё тут. Прибыль можно только так потерять, причём всю. Нет, всё равно ставят на аукцион, хотя могли бы спокойно в торговой теме по ситям продавать. И да, это - для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так давно общался с одним из трейдеров из Штатов, который какое-то время жил в России в прошлом. Так вот, он мне сказал, что у них там в Штатах Старсити - самый дорогой магазин, типа как у нас кардплейс. Они там, конечно, на него ориентируется. Но в том плане, что это самый дорогой магазин и его цены самые высокие.

Это вроде бы всем и так ясно, разве нет?

 

Вот в Европе, кстати, старсити вообще никого не волнует, и цены на банальные легосе-стейплы (типа дуалок) напорядок меньше. И определяются эти цены иначе.
Даже если использовать максимально вольное значение слова "на порядок", используемое физиками, а не математиками, ты все равно не прав. Ну покажи, где купить пару десятков дуалок хотя бы в три раза дешевле ситей.

 

Кстати, между прочим аукционы (те, что нормальные, а не те, что тут кое-кто предлагает) - более-менее явный показатель нормальных цен. Можете задуматься, почему русские нефойловые джейсы 2.0. уходят и уходят за 3500, а не за 4500+, как на ситях. Почему олени никогда не продаются по ценам старсити? 50-60 баксов за оленя? Недавно совсем так было. Ребята, я сдаюсь, избавьте меня от этого. И таких примеров куча...

И это говорит человек с прекрасными ценами на фечки и спелл пирсы? Отрадно такое слышать.

 

А по делу ты полностью прав, конечно же. Старсити - это очень дорогой магазин, который может себе позволить дороговизну в силу объективных факторов. То, что продажи многими нашими трейдерами по ситям нездоровы - это тоже факт. Вопрос только в том, как аукционы на покупку карт помогут снизить цены. По-моему - никак, и обсуждение дороговизны ситей предлагается перенести в отдельный топик, а тут продолжить по сабжу аукционов на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amarto, ты же модеротор, перетащи посты про ценообразование сюда http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=16485&st=760

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ставит не пяткой. А рукой. Причем вскормелнной. Я далек от мысли, что вы пытаетесь убедить общественность, что рыночная цена - это та цена, которую выставялет один (!!!!) человек по своему, пусть даже и профессиональному усмотрению.

а) Я нигде и никогда не говорил, что цена ситей - это среднерыночная цена.

б) "Он ставит не пяткой. А рукой. Причем вскормленной" - это вообще что? Менеджер магазина определяет в нем цены - что в этом не так? Они что, вас должны позвать им цены ставить, прием бесплатно, чтобы рука была не вскормленная? Я вас не понимаю, серьезно.

 

Последний разок: в мире уже придуман самый честный (можете на любое дургое слово, смысл которого сводится к удовлетворению потребностей максимального количества заинтересованных лиц) вариант ценообразования на что угодно. Это двойной аукцион. Любое ограничение одной из сторон - это (за крайне редким исключением) неэффективно. Когда создавался аук для продавцов, разве спрашивали народ "А есть кто против?". Нет. Удовбно это продавцам, значит делать стоит. Почему же здесь вы пытаетесь агрументами продавцов зарезать пожелание покупателей?
Аукционы создавались не для продавцов, а в силу наличия на рынке товара, спрос на который превышает предложение.

Если на рынке товар, предложение на который сильно превышает спрос? Необходимо ли для нормализации соотношения спроса и предложение введение нового типа аукционов? Ответьте на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, я предлагаю тут не обсуждать цену на русскую фойлу, включая спел пирс, который уже как неделю назад продан. И да, почем у меня фечки? У меня не было их уже в продаже очень давно, но я вижу, что ты знаешь больше меня в этом вопросе.

 

Цены на дуалки там не в 3 раза ниже, естественно. Но "на порядок" - это означает, что разница не просто есть, а она существенна.

 

Но старсити и его цены действительно не имеют отношения к аукционам на покупку карт, или как там называется то "новшество", что тут предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...