Перейти к публикации

[EDX] Щепки Sliver Queen


Pokrovskiy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идея собрать щепок на генерале Sliver Queen колоду собирать желаю именно преимущественно из существ - щепок, буду признателен если поможете подобрать каких нить существ которые могут получать другой тип существа(тех же щепок) либо имеют все типы существ. Ну и хорошенькие спелы для своего разгона и тормоза оппонента.

 

Всем заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pokrovskiy, доброго дня.

Лучше всего делать Щепок в ЕДХ на Sliver Overlord, он и Квину ищет и других.

В МО поигрываю щепками.

Попробуй сам побилдить колоду, пофантазируй. Выложи тут. Тебе помогут советом, скажут, что убрать, что добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, пособираю, но просьба вот сразу по поводу манабазы подскажите для 5-цветных щепок какие земли стоит использовать.

Пещера Душ Древний Зиккурат шокленды, фечки с этим понятно. какие еще земли стоит положить чтобы было много вариативности для разыгрывания существ с разнообразными комбинациями маны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дуалок 10 фечек 10 шоклендов, ну и немного полезных земелек типа пещеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дуалок 10 фечек 10 шоклендов, ну и немного полезных земелек типа пещеры

Дим, все таки исходил бы из того, как собирается все это чудо стабилизироваться. Если мануальная или артефактная стабилизация, то все ты сказал верно. Если зеленая стабилизация будет выбрана, то с базовыми землями надо собирать манабазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volga, я бы не спешил утверждать на каком лорде (всего для щепок их 3 как мы знаем) лучше всего собирать дечку. Ведь все зависит от того что мы хотим собрать.

 

Sliver Legion это генерал для темповой деки. Деку стоит укомплектовывать недорогими существами и разнообразным (в цветах) и полезным ремувалом, позволяющими нам навязать свою ранюю игру и быстро ее закончить за 1-3 хода, с приходом опасного командира.

 

Sliver Overlord - мидрендж генерал. На первый взгляд самый опциональный из всех генералов, но на практике часто оказывается очень медленным. Тем не менее при хороших раздачах может искать ответ на все. Дека укомплектовывается разномановыми хорошими щепками, ремувалом, туторами, при желании сливер-комбой (о ней ниже)

 

Sliver Queen - лучший на мой взгляд генерал для контрольной пятицветной деки. С таким генералом забивать слоты собратьями считаю делом ненужным, лучше укомплектовать их слоты хорошими плейнсволкерами:

 

Liliana of the Veil,

Liliana Vess,

Jace, the Mind Sculptor,

Jace Beleren,

Sorin Markov,

Garruk Relentless/Garruk, the Veil-Cursed,

Tamiyo, the Moon Sage,

Gideon Jura,

Elspeth, Knight-Errant

 

Из необходимых собратьев в эту деку стоит добавить в первую очередь:

Basal Sliver - кусок комбы,

Necrotic Sliver - щепка-виндикейт

Harmonic Sliver

Sliver Legion - опасный порщик

Sliver Overlord - порщик и тутор

 

Туторы:

Eladamri's Call

Enlightened Tutor

Idyllic Tutor

Vampiric Tutor

Mystical Tutor

Diabolic Tutor

Demonic Tutor

 

Туторы позволяют нам помима ответов искать также куски комбы, собственно о комбе в сливерах:

Sliver Queen + Mana Echoes + Heartstone или Training Grounds = бесконечное кол-во зерлингов и бесконечная мана (добавив сюда Dormant Sliver можно также продроваться до следующей связки, чтобы сразу убить)

Sliver Queen + Mana Echoes + Altar of Dementia = смиллить

Sliver Queen + Mana Echoes + Basal Sliver + Profane Command или Consume Spirit = выйграть

 

Теперь о манабазе, она по большому счету подходит для всех 3 типов дек, разве что в темпового Sliver Legion некоторые тапленды можно заменить земельками с более удобным дроубеком, например пэйнушками aka Underground River. Ну и надо полагать, что в деки на Sliver Overlord и Sliver Queen земель надо на 2-4 больше, порядка 38-40 (либо укомплектовывать такими картами как Darksteel Ingot, Chromatic Lantern и т.д.)

 

Ancient Ziggurat

City of Brass

Crystal Quarry

Hallowed Fountain

Breeding Pool

Overgrown Tomb

Stomping Ground

Steam Vents

Watery Grave

Blood Crypt

Godless Shrine

Sacred Foundry

Cavern of Souls

Vivid Crag

Vivid Meadow

Vivid Marsh

Vivid Grove

Vivid Creek

Jungle Shrine

Arcane Sanctum

Savage Lands

Crumbling Necropolis

Seaside Citadel

Underground Sea

Tundra

Tropical Island

Volcanic Island

Bayou

Savannah

Taiga

Badlands

Scrubland

Plateau

Plains

Island

Swamp

Mountain

Forest

 

Фечками играть, чистя топдеки от земель, считаю не стоит, но дело ваше :)

 

P.S. Все вышеописанное мной исключительно для дуэльного коммандира. Есть мнение, что в мультиплеере щепки кроме Sliver Queen совсем не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marit Lage, утра бодрого. Очень люблю оценочные суждения людей сделанные безосновательно. Ну не спешил бы, и не спеши.

Почему Оверлорд, а не Легион и Квина, можно спорить и ломать копья. Поиграв в МО дуэльки и мультиплеер сливерами, могу сказать, что Оверлорд, просто, самый гибкий парень. В то время, как Квина и Легион очень однобоки. Собирать комбу на Mana Echoes - наверное круто. А в пятицветный битдаун, прости, не верю.

Манабаза с таким количеством таплендов даже в мультиплеере ужасна. Я молчу про дуэли.

 

По теме.

Теперь к земелькам, из небазовых:

Command Tower, Reflecting Pool, City of Brass, Exotic Orchard (для мультиплеера), Gaea's Cradle.

По спелам:

Wild Pair, Patriarch's Bidding, Second Sunrise, Faith's Reward, Rite of Replication. Lurking Predators - если много щепок.

Из существ не щепок:

Phyrexian Metamorph, Clone, Sakashima the Impostor, Mirror Entity, можно попробовать Phantasmal Image (на вкус и цвет, я имиджем играю) и Sakashima's Student.

Это все примеры на подумать, а не истина в конечной инстанции.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще видел тут у нас сикрет тех с армагеддоном. Мне он не нравится, но, тем не менее, как вариант на подумать очень ок.(соль в картах по типу manaweft sliver и сливеров с шраудом) Prismatic omen еще тут ок должен быть.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Все вышеописанное мной исключительно для дуэльного коммандира.

 

Все здорово, но вампирик тутор в дуэльном командире побанен, такие дела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=13141

вот тут я уже разбирал эту деку, тестил и привёл к лучшему варианту)

новых сливеров правда ещё не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...