Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Jund Counters


klis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

+
Creature
3 Arbor Elf
2 Gyre Sage
3 Hellhole Flailer
2 Varolz, the Scar-Striped
4 Exava, Rakdos Blood Witch
4 Kalonian Hydra
Spell
2 Bonfire of the Damned
4 Searing Spear
4 Farseek
2 Dreadbore
2 Abrupt Decay
2 Rakdos's Return
2 Garruk, Primal Hunter
Land
2 Swamp
3 Mountain
3 Forest
4 Stomping Ground
4 Overgrown Tomb
3 Woodland Cemetery
1 Dragonskull Summit
4 Blood Crypt
Sideboard
4 Golgari Charm
2 Dreadbore
1 Abrupt Decay
2 Bonfire of the Damned
3 Thragtusk
3 Scavenging Ooze


Небольшое описание: Дека с претензиями на топовость. Все нужное для этого у нее есть. Не сильно страдает от ротации.

Итак наша главная звезда Kalonian Hydra, сама состоит целиком из коунтеров. За 2-3 хода убивает в одну харю. Главная особенность удвоение каунтеров всех существ под нашим контролем.
Нам нужно ускорить гидру, а значит нам нужна хаста. Вторая по значимости карта Exava, Rakdos Blood Witch. Вообще экзава сама по себе карта отличная, а самое главное все парни с коунтерами будут хастовыми и гидра сможет забежать сразу после выхода, попутно еще умножая каунтеры как самой ведьмы, так и других парней.
Про других парней, начнем с низов.
Arbor Elf разгонщик маны, в джанде держат парочку таких+ есть другие способы разогнатся, первый дроп.
Experiment One Первый дроп, коунтеры, может вырасти до неплохих размеров.
Farseek Даже если не дали арбора, нам нужно быстро выйти на 4 ману для экзавы.
Gyre Sage Еще один разгонщик, коунтеры, рост до эдакого болота.
Hellhole Flailer Хороший 3 дроп, тут есть просто для раздумья, но выбор пал на него. Сам он довольно внушительных размеров + у него есть коунтеры их можно увеличивать, а потом взорвать.
Varolz, the Scar-Striped Парень отлично вписался, есть достаточно топлива, генерит каунтеры, трудно убивается.
Crowned Ceratok Тоже слот для раздумья. Нам не помешает трампл для всех остальных кроме гидры, поэтому он очень неплохо вписывается в общую концепцию.

Набор ремувала довольно стандартный для джанда. Под хорошо прокаченной гирей, можно очень больно ударить ракдос ретарном.

Сайд на все случаи жизни, если не нравится, можно править на свое усмотрение. Скажу лишь что Golgari Charm отлично лечит аристократок, ауры, врасы и т.д

Манабаза работает стабильно

Играется очень хорошо, а самое главное весело. Проблемных матчей не замечено.

Прошу прокомментировать, поделится дельной критикой и советами.

upd +2 бонефаер -1 цераток, -1 копье Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кроме полного отсутствия необходимости 4/4 раздающего трапмплё, напрочь отсутствуют бонфаеры (я тут глянул, сииринг спиар хуже чем копье 4 в флаера, 3 в нефлаера)

и отсутствуют огры, раздающие атаку и ускорение

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кроме полного отсутствия необходимости 4/4 раздающего трапмплё, напрочь отсутствуют бонфаеры (я тут глянул, сииринг спиар хуже чем копье 4 в флаера, 3 в нефлаера)

и отсутствуют огры, раздающие атаку и ускорение

Что предлагаешь вместо цератока? Можно конечно подумать над оливией, нужно больше тестов. Про копье спорный вариант, "пехоту" никак не трогает. Бонефаеры лежат в сайде, в мейне ретурны есть.

 

upd: про огров забыл, отличный вариант же!

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голгари агра с калонской доставляет больше

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=11353&iddeck=82929

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что предлагаешь вместо цератока? Можно конечно подумать над оливией, нужно больше тестов. Про копье спорный вариант, "пехоту" никак не трогает. Бонефаеры лежат в сайде, в мейне ретурны есть.

 

upd: про огров забыл, отличный вариант же!

да, карта не супер, скорее всего я не прав, но это слот не для копья, может для пиллара или еще чего-то

смысл бонфаера - зачистка стола, а не добить в репу, хотя иногда работает

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голгари агра с калонской доставляет больше

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=11353&iddeck=82929

Моя быстрее по скорости :p , если брать теоретический расклад. Минасков я пользовал, не понравились. Может быть в концепции той колоды они и более эффективны.

 

да, карта не супер, скорее всего я не прав, но это слот не для копья, может для пиллара или еще чего-то

смысл бонфаера - зачистка стола, а не добить в репу, хотя иногда работает

Ретурнов трогать нельзя, они лежат именно столько сколько нужно, и очень эффективно выполняют свою функцию. Убрать их можно только против рдв или зомбей. При желании можно запихать бонефаеры в мейн, у деки есть такая возможность.

 

Можно еще попробовать поиграть с Savageborn Hydra

Эта гидра совсем плоха, наша намного круче.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал цератока, протестировал огра. Огр синглтоном не туда и не сюда. Вместо него добавил 2 бонефаера, попутно убрав 1 копье.

 

upd Понял что эксперемент особой погоды не делает, убрал. Добавил 1 арбора, вернул копье

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта гидра совсем плоха, наша намного круче.

 

А я и не говорил использовать ее вместо Kalonian Hydra, просто как дополнительная цель для удвоения каунтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил использовать ее вместо Kalonian Hydra, просто как дополнительная цель для удвоения каунтеров.

 

Отвечу более конструктивно

-у твоей гидры нету трампла

-она качается на скорости сорсери

-вместо чего ее положить?

-разыграть ее нужно как минимум с 2мя коунтерами т.е она занимает слот костов от 4х и выше, а там карты эффективнее нее.

 

В принципе можешь протестировать с этой гидрой, я буду рад узнать результаты.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...