Перейти к публикации

Как бы вы собрались ?


Нармо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Набор: m14

1 Accorder's Shield

2 Accursed Spirit

1 Advocate of the Beast

1 Blur Sliver

1 Canyon Minotaur

1 Corpse Hauler

1 Cyclops Tyrant

1 Dark Favor
1 Darksteel Ingot
1 Deathgaze Cockatrice
1 Demolish
1 Diabolic Tutor
1 Elite Arcanist
1 Festering Newt
2 Fireshrieker
1 Fog
1 Forest
1 Fortify
2 Frost Breath
1 Giant Spider
1 Gnawing Zombie
1 Howl of the Night Pack
1 Hunt the Weak
1 Island
1 Lava Axe
1 Manaweft Sliver
1 Marauding Maulhorn
1 Minotaur Abomination
1 Mountain
1 Pay No Heed
1 Pillarfield Ox
2 Plummet
1 Ranger's Guile
1 Rise of the Dark Realms
1 Rod of Ruin
1 Rumbling Baloth
3 Shadowborn Apostle
1 Shock
1 Show of Valor
1 Shrivel
2 Siege Mastodon
1 Smelt
1 Stonehorn Chanter
1 Swamp
2 Trollhide
2 Undead Minotaur
1 Vastwood Hydra
1 Verdant Haven
1 Volcanic Geyser
1 Wild Guess
1 Wild Ricochet
1 Woodborn Behemoth
1 Wring Flesh
1 Zephyr Charge
1 Air Servant
1 Archaeomancer
1 Brave the Elements
1 Capashen Knight
1 Celestial Flare
1 Disperse
2 Divination
1 Frost Breath
1 Griffin Sentinel
1 Jace, Memory Adept
2 Master of Diversion
2 Sentinel Sliver
1 Spell Blast
1 Suntail Hawk
1 Tidebinder Mage
1 Time Ebb
1 Tome Scour
1 Trained Condor
2 Wall of Swords
1 Water Servant



Собрал УВ.. Хотя наверняка есть еще варианты ?.. Изменено пользователем Нармо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот что-то не пойму почему ((

 

Все, починил..

Изменено пользователем Нармо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, набор не ахти. Ремувала нет совсем. Но трики есть, и Джейс есть, так что может что и получится. Как сыграл-то?

Белый мне в этом наборе не нравится, маловато хороших карт, я бы собирал или UB или UG. С черным больше нравится, существа достаточно интересные. Вот мой вариант:

 

+

Spells

9 Island

8 Swamp

1 Tidebinder Mage

1 Disperse

1 Trained Condor

1 Time Ebb

2 Divination

2 Frost Breath

1 Water Servant

1 Archaeomancer

1 Elite Arcanist

1 Jace, Memory Adept

1 Air Servant

1 Gnawing Zombie

1 Corpse Hauler

1 Wring Flesh

1 Festering Newt

2 Undead Minotaur

1 Deathgaze Cockatrice

2 Accursed Spirit

1 Rise of the Dark Realms

 

 

UPD:

минусовать это хорошо, конечно, но хотелось бы чтобы несогласие было прокомментировано, чтобы сделать выводы. Это ведь только мое мнение, хотелось бы знать ваше. Спасибо.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, набор не ахти. Ремувала нет совсем. Но трики есть, и Джейс есть, так что может что и получится. Как сыграл-то?

Белый мне в этом наборе не нравится, маловато хороших карт, я бы собирал или UB или UG. С черным больше нравится, существа достаточно интересные. Вот мой вариант:

 

+

Spells

9 Island

8 Swamp

1 Tidebinder Mage

1 Disperse

1 Trained Condor

1 Time Ebb

2 Divination

2 Frost Breath

1 Water Servant

1 Archaeomancer

1 Elite Arcanist

1 Jace, Memory Adept

1 Air Servant

1 Gnawing Zombie

1 Corpse Hauler

1 Wring Flesh

1 Festering Newt

2 Undead Minotaur

1 Deathgaze Cockatrice

2 Accursed Spirit

1 Rise of the Dark Realms

 

 

UPD:

минусовать это хорошо, конечно, но хотелось бы чтобы несогласие было прокомментировано, чтобы сделать выводы. Это ведь только мое мнение, хотелось бы знать ваше. Спасибо.

 

Абсолютно бессмысленный набор карт, какой план на игру? Единственная возможная причина играть черным - Fireshrieker c Accursed Spirit, но нет, лучше положить спел за 9, который вообще ничего не делает, так как наша дека в принципе не может убить вражеское существо, следовательно не может и воскресить его. Frost Breath - отличная карта, но зачем он тут? все существа с первой атакой, флаингом или интимидейтом.

 

Очевидно УВ нужно собирать

 

9 Island

8 Plains

2 Sentinel Sliver

1 Capashen Knight

1 Celestial Flare

1 Tidebinder Mage

1 Disperse

1 Show of Valor

2 Master of Diversion

1 Griffin Sentinel

1 Fortify

1 Trained Condor

1 Time Ebb

2 Frost Breath

1 Divination

2 Wall of Swords

1 Water Servant

2 Fireshrieker

1 Jace, Memory Adept

1 Air Servant

 

ПС. В формате деки не отображается, к сожалению

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бессмысленный набор карт, какой план на игру? Единственная возможная причина играть черным - Fireshrieker c Accursed Spirit, но нет, лучше положить спел за 9, который вообще ничего не делает, так как наша дека в принципе не может убить вражеское существо, следовательно не может и воскресить его. Frost Breath - отличная карта, но зачем он тут? все существа с первой атакой, флаингом или интимидейтом.

 

 

Я почему-то думаю что в черном есть достаточно карт чтобы как минимум размениваться, так что убить кого-то если что сможем.

Fireshrieker возможно неплох, но я пока не оценил.

Frost Breath нужна чтобы или добить, или не отъехать, ОБВ.

Поменьше агрессии, друг мой. Я вчера примерно таким же набором затащил, в таких же цветах, без жира, но с триками. И да, повторюсь, не вижу чем тут хорош белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой агрессии, просто спрашиваю, каков план на игру? Хотя бы на уровне ментальной магии?

В белом есть 2 мастера и 3 вторых дропа нормальных -> можно достаточно быстро упороть по курве или хотя бы снять достаточно, чтобы можно было потом добить через брис + фортифай. Также есть 2 крутых стенки. Таким образом план на игру как минимум есть: навалять в начале, перейти в режим стенка на стенку и добить через трики или джейсом выиграть. Шрикер маст инклюд.

 

О каких триках идет речь, я вообще не понял. Недоизохрон в такой колоде имеет весьма сомнительные шансы, так как других целей для ремувала и нет особо. Говорить frost breath без темпа - смысла мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сильный синий и сильный зеленый, в зеленом плохая курва, в белом средненько и хорошая курва - очень приличный и простой для сбора набор, имхо.

+

Spells

8 Plains

9 Island

1 Tidebinder Mage

2 Sentinel Sliver

1 Capashen Knight

1 Trained Condor

1 Griffin Sentinel

2 Master of Diversion

1 Elite Arcanist

1 Archaeomancer

1 Water Servant

2 Wall of Swords

1 Air Servant

1 Disperse

1 Celestial Flare

1 Show of Valor

1 Time Ebb

2 Frost Breath

2 Divination

1 Jace, Memory Adept

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да набор простой, я собрал УВ точно так же, за исключением:

 

Минус

Show of Valor

Elite Arcanist

 

Плюс

Brave the elements

Suntail Hawk

 

Проиграл 2 партии, понял, что без ремувала ну совсем тяжко, залетать флаерами не всегда успеваю.

 

Следующие 3 партии выиграл, сайдясь после первой вот в такой БГ

 

+

 

8 Swamp

9 Forest

2 Accursed Spirit

1 Corpse Hauler

1 Dark Favor

1 Deathgaze Cockatrice

1 Festering Newt

1 Gnawing Zombie

1 Minotaur Abomination

1 Rise of the Dark Realms

2 Undead Minotaur

1 Wring Flesh

1 Advocate of the Beast

1 Giant Spider

1 Howl of the Night Pack

1 Hunt the Weak

1 Plummet

1 Ranger's Guile

1 Rumbling Baloth

2 Trollhide

1 Vastwood Hydra

1 Woodborn Behemoth

 

 

В итоге дропнулся 4-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо агрессия - типа сливер, мастер, а потом стену 3 на 5, виииии.

 

Я вообще довольно презрительно относился к мнению прошников, что формат скиллинтенсивный, полторы вещи про формат понимаешь, и сборка практически всегда сразу понятна, но чтение топдека таки меня убедило, действительно все непросто. Есть где проявить скилл, точнее его отсутствие.

 

Формат практически исключительно о поздней игре. Потому что в формате по базе есть проблемы с курвой и с качеством ранних существ. И есть сколько угодно способов упереться.

По большому счету, пытаться играть от агрессии надо лишь если больше нечего делать, ну или если совсем все хорошо.

Ув, уб сборки выигрывают просто за счет наличия адвантажа в синем, больше причин нет. Бг выигрывает по причине наличия больших спеллов в зеленом, в черном просто нет карт. Внимание вопрос: не хотите ли собрать АБСОЛЮТНО ОЧЕВИДНЫЙ И БЕЗВАРИАНТНЫЙ УГ, в котором есть и то, и другое? В котором, кстати, до фига ремувала.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо агрессия - типа сливер, мастер, а потом стену 3 на 5, виииии.

 

Я вообще довольно презрительно относился к мнению прошников, что формат скиллинтенсивный, полторы вещи про формат понимаешь и все практически всегда сразу понятно, но чтение топдека таки меня убедило, действительно все непросто. Есть где проявить скилл, точнее его отсутствие.

 

Формат практически исключительно о поздней игре. Потому что в формате по базе есть проблемы с курвой и с качеством ранних существ. И есть сколько угодно способов упереться.

По большому счету, пытаться играть от агрессии надо лишь если больше нечего делать, ну или если совсем все хорошо.

Ув, уб сборки выигрывают просто за счет наличия адвантажа в синем, больше причин нет. Бг выигрывает по причине наличия больших спеллов в зеленом, в черном просто нет карт. Внимание вопрос: не хотите ли собрать АБСОЛЮТНО ОЧЕВИДНЫЙ И БЕЗВАРИАНТНЫЙ УГ, в котором есть и то, и другое? В котором, кстати, до фига ремувала.

 

Абсолютно согласен насчет мнения что формат о поздней игре. Реально, 4\4 туша в этом формате опасна, а если больше то и того хуже. За пределом зеленого лично я постоянно испытываю проблемы с финишерами.

Насчет уг - я писал что собираться надо от синего, и УГ это вариант. Он неплох, но у меня по нему 2 вопроса:

1. Как пережить 3 хода без крич?

2. Баланс островов и форестов. Для волков надо лесов поболе, а для спеллов - острова нужны. Как тут правильно собраться?

 

Собственно, сам вариант:

 

+

Spells

9 Forest

8 Island

1 Ranger's Guile

1 Tidebinder Mage

1 Disperse

1 Vastwood Hydra

1 Manaweft Sliver

1 Trained Condor

1 Time Ebb

2 Divination

1 Frost Breath

1 Trollhide

1 Advocate of the Beast

1 Fireshrieker

1 Rumbling Baloth

1 Hunt the Weak

1 Giant Spider

1 Water Servant

1 Archaeomancer

1 Elite Arcanist

1 Jace, Memory Adept

1 Air Servant

1 Woodborn Behemoth

1 Howl of the Night Pack

 

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо агрессия - типа сливер, мастер, а потом стену 3 на 5, виииии.

 

Я вообще довольно презрительно относился к мнению прошников, что формат скиллинтенсивный, полторы вещи про формат понимаешь и все практически всегда сразу понятно, но чтение топдека таки меня убедило, действительно все непросто. Есть где проявить скилл, точнее его отсутствие.

 

Формат практически исключительно о поздней игре. Потому что в формате по базе есть проблемы с курвой и с качеством ранних существ. И есть сколько угодно способов упереться.

По большому счету, пытаться играть от агрессии надо лишь если больше нечего делать, ну или если совсем все хорошо.

Ув, уб сборки выигрывают просто за счет наличия адвантажа в синем, больше причин нет. Бг выигрывает по причине наличия больших спеллов в зеленом, в черном просто нет карт. Внимание вопрос: не хотите ли собрать АБСОЛЮТНО ОЧЕВИДНЫЙ И БЕЗВАРИАНТНЫЙ УГ, в котором есть и то, и другое? В котором, кстати, до фига ремувала.

 

Чтобы проиграть к 4-5 ходу боросам с вот этими некачественным сливерами и агрессивными мастерами, не подняв фрост брефа или дисперса, да пожалуйста. Если напротив все деки вроде отблочься-найди финишера- упори в лейтгейм то обв. УГ смотрится выгоднее во много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Spells
8 Island
9 Swamp
1 Wring Flesh
1 Festering Newt
1 Corpse Hauler
1 Dark Favor
1 Disperse
1 Gnawing Zombie
2 Undead Minotaur
1 Trained Condor
1 Time Ebb
2 Fireshrieker
2 Divination
1 Frost Breath
2 Accursed Spirit
1 Deathgaze Cockatrice
1 Water Servant
1 Archaeomancer
1 Diabolic Tutor
1 Jace, Memory Adept
1 Air Servant



Набор просто агонь.

Менее стабильный, но более убойный лист. +10% зависимости от удачи.

+
Spells
4 Island
6 Swamp
7 Plains
1 Pay No Heed
1 Suntail Hawk
1 Dark Favor
1 Corpse Hauler
2 Sentinel Sliver
1 Celestial Flare
1 Capashen Knight
2 Master of Diversion
1 Fortify
1 Trained Condor
2 Fireshrieker
1 Darksteel Ingot
2 Wall of Swords
1 Diabolic Tutor
2 Accursed Spirit
1 Deathgaze Cockatrice
1 Jace, Memory Adept
1 Air Servant

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Набор просто агонь.

 

О, ты кстати прав, тутора уграть надо.

 

А вот трехцветка у тебя вот это да. Конечно, как это мы без Suntail Hawk, действительно.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы проиграть к 4-5 ходу боросам с вот этими некачественным сливерами и агрессивными мастерами, не подняв фрост брефа или дисперса, да пожалуйста. Если напротив все деки вроде отблочься-найди финишера- упори в лейтгейм то обв. УГ смотрится выгоднее во много раз.

да-да-да, все вскрывают по 6 вторых дропов и по три мастера в поддержку, а не агрессивный набор, в котором один второй дроп как-то не очень хочется кастить на второй, второй ходит на 1 всю раннюю игру, и есть целых два мишки, вау. И всего сколько там существ со стенками вместе? 13, да?

Надо просто не быть в секте дрова и никаких проблем с заходами второй дроп-третий дроп не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы проиграть к 4-5 ходу боросам с вот этими некачественным сливерами и агрессивными мастерами, не подняв фрост брефа или дисперса, да пожалуйста. Если напротив все деки вроде отблочься-найди финишера- упори в лейтгейм то обв. УГ смотрится выгоднее во много раз.

 

Не видел в формате годных боросов. Красный играет интимидейт за 3, интимидейт за 6 и огров, а это очень так себе боросы.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел в формате годных боросов. Красный играет интимидейт за 3, интимидейт за 6 и огров, а это очень так себе боросы.

 

Плюсую. Я не видел ни одной работающей агро стратегии. Руку бога я стратегией назвать никак не могу. Я тут на селебрейшне подряд показал: клыкач, рутвала, балот, но эт не делает меня агрой, а делает раком скорее.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О так мы тут все путаем мягкое с теплым. Заходы в локальных клубах и на более менее компетитив сцене. Это как если посадить человека, который в модо полгода играет швейцарку и 4322 напротив гриндера 8-4 и премьеров.

 

Вероятно, Василий прав, учитывая что мы смотрим на силед, но как правило именно полагая что формат медленный и не заботясь о ранних дропах мы сильно отхватываем от тех даже средних наборов, где нет поздних бомб, но есть 2,3,4 последовательные дропы и немножко поддержки. По крайней мере с 8-4 драфтами по М14 регулярно так и случается. Тут в УГ хочется играть 18 земель или ты положишь в деку сливера и хевен?

 

УБ и УВ Наборы с черным, с 10-12 существами, с 2 шрикерами, сантейл хоками, фортифаем и дарк фавором не готов обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крайней мере в 84 другой формат. В 4322 тоже. А в силеде внезапно что дали, тем и играешь. И если в формате не супер с ранними дропами, то странно в среднем ожидать у оппонентов много ранних дропов. Причем в некоторых сборках ранние дропы ко всему никуда не впиваются, щепка-медведь в сайде не самая большая редкость.

 

Над точной сборкой уг до карты не думал (у меня в браузере не раскладываются наборы:(), честно говоря. Там есть варианты для совсем угоревших по хардкору чардж положить.

на 9 лесах волки вполне ок, тем более, что часто можно их послоуроллить.

 

пс. набор с судейского силеда один из самых плотных по ранней игре из мною виденного.

ААААААА. Только увидел вопрос. А как можно не класть сливера?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крайней мере в 84 другой формат. В 4322 тоже. А в силеде внезапно что дали, тем и играешь. И если в формате не супер с ранними дропами, то странно в среднем ожидать у оппонентов много ранних дропов. Причем в некоторых сборках ранние дропы ко всему никуда не впиваются, щепка-медведь в сайде не самая большая редкость.

 

Над точной сборкой уг до карты не думал (у меня в браузере не раскладываются наборы:(), честно говоря. Там есть варианты для совсем угоревших по хардкору чардж положить.

на 9 лесах волки вполне ок, тем более, что часто можно их послоуроллить.

 

пс. набор с судейского силеда один из самых плотных по ранней игре из мною виденного.

ААААААА. Только увидел вопрос. А как можно не класть сливера?

Про формат и консистентные быстрые деки в драфте легко понять, перекос в сторону тяжелых костов в сете тоже есть, но т от же силед про который ты вспомнил блистал плотными наборами очень сильно. Неужели люди просекли что обычно у всех складываются медленные деки?)

У меня вот так вот получилось (я вроде не угоревший, со сливером обв)

+

Spells

10 Forest

8 Island

1 Manaweft Sliver

1 Tidebinder Mage

1 Trained Condor

1 Advocate of the Beast

1 Archaeomancer

1 Water Servant

1 Giant Spider

1 Rumbling Baloth

1 Air Servant

1 Woodborn Behemoth

1 Vastwood Hydra

1 Ranger's Guile

1 Disperse

1 Plummet

1 Time Ebb

2 Divination

1 Frost Breath

1 Trollhide

1 Hunt the Weak

1 Jace, Memory Adept

1 Howl of the Night Pack

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поел у плотных боросов, хотя считал что некры, и два хаулера инставин. Интересный формат, лучше блокового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поел у плотных боросов, хотя считал что некры, и два хаулера инставин. Интересный формат, лучше блокового.

 

наверно опять трехцветкой с suntail hawk играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно опять трехцветкой с suntail hawk играл?

 

Двухцветка с такими как раз, щепками, капашенами. Оппонент в смысле.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...