Перейти к публикации

MTGO Judge Open


Xander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья.

 

Я не частый гость в модо, но пропустить такое событие как Judje Open я не мог хотя первый опен ранее этим летом я успешно проспал

Уже второй год это силед на базовой редакции. Силеды мой самый нелюбимый формат. Я вечно вскрываю плохие наборы, а если набор сильнее слабого то за мной точно приходит дек своп. Но тут благо бесплатный фантом силед. Дополз домой с кутежа без 3 минут начало турнира и вскрыл вот это чудо:

 

Набор: M14

1 Plummet

1 Giant Growth

2 Quag Sickness

1 Bubbling Cauldron

1 Hunt the Weak

2 Briarpack Alpha

1 Undead Minotaur

1 Ranger's Guile

1 Forest

3 Corpse Hauler

1 Rumbling Baloth

1 Swamp

1 Child of Night

2 Festering Newt

1 Enlarge

1 Fireshrieker

1 Xathrid Necromancer

1 Trollhide

1 Lifebane Zombie

1 Nightwing Shade

1 Mark of the Vampire

1 Seacoast Drake

1 Tome Scour

1 Striking Sliver

1 Shock

1 Merfolk Spy

1 Water Servant

1 Nephalia Seakite

1 Dawnstrike Paladin

1 Academy Raider

1 Dragon Egg

1 Strionic Resonator

1 Demolish

1 Plains

1 Brave the Elements

2 Spell Blast

1 Shimmering Grotto

1 Messenger Drake

2 Pitchburn Devils

2 Solemn Offering

1 Zephyr Charge

1 Staff of the Wild Magus

1 Show of Valor

1 Windstorm

2 Mountain

1 Mountain

1 Master of Diversion

1 Angelic Wall

1 Act of Treason

1 Serra Angel

3 Fog

2 Divination

1 Illusionary Armor

1 Pay No Heed

1 Predatory Sliver

2 Dark Favor

1 Frost Breath

1 Divine Favor

1 Lava Axe

1 Trollhide

2 Capashen Knight

1 Gladecover Scout

1 Barrage of Expendables

2 Seismic Stomp

1 Verdant Haven

1 Battle Sliver

1 Cyclops Tyrant

1 Awaken the Ancient

1 Trading Post

1 Ratchet Bomb

1 Lightning Talons

1 Warden of Evos Isle

1 Undead Minotaur

1 Essence Scatter

1 Suntail Hawk

 

 

Отмечу что это, пожалуй, лучший набор из всех силедов, которые я играл и помню.

 

Расстроился что нет ни крутых бомб ни большой синергии и кач-ого ремувала, но вспомнив свой предыдущий опыт - собрал хорошую и стартовал.

Под спойлером дека, а дальше текст, который, беспокоящимся за свои глаза и нервы, лучше не читать. (запятые пожрала моль, орфография грууля)

 

собралась БГ без комбы с ратчетом и постом

BTpquS1CEAE420p.png

 

 

 

1 Round - Grixis

======================

В первой мне демонстрируют флаеров, вардена 2/2 и прочих средненьких существ в УБ вариации

Мы же рейсим его сыном ночи а потом и более плотным парнем под маркой

Чувака с маркой в итоге разбирают, но у нас приходит ремувал и чан атака на 3 2умя пиечками, ящерку в чан и игра заканчивается в 1 калитку -1 к 40 по хитам.

 

Увидел приличное кол-во флаерков Sided In: Windstorm

 

Во второй оппонент показывает что он 3цветный, уничтожает мою раннюю агрессию Flames of the Firebrand после блока, но не поднимает хороших существ, а мы имеем что-то в запасе и на кладбище.

2-0 лютый вин

 

2 Round - Boros

"Набор Бога"

====================

В первой мне показывают:

Shock

Young Pyromancer

Volcanic Geyser

Archangel of Thune

 

Пытался рейсить паренька 2 кричами, в какой-то момент он с Пиромансером на столе кидает шок в дитя ночи мы флэшим волка в него, он подставляет токена, но мы отхиливаемся на 4 и продолжаем давить, волк ловит гейзер, архангел ловит Plummet, но у нас еще атакер и оппонент уходит по ихорме.

 

во второй к вышеуказанным картам приходят

Fiendslayer Paladin

Serra Angel

Path of Bravery (foil)

а к нам приходит долгий сскрю на 2 или 3 землях после муллигана до 5 - игра в 1 калитку, пусть я в 10 хитах примерно и меняюсь ньютом под ГГ с его паладином, но на ангела 6/7 уже не нахожу ответов.

 

Sided In: Windstorm, Ratchet Bomb для его чарки и паладина или ангелов с 5 костом

 

В третьей оппонент начинает агрессивно с молодого пиромансера и гоблин дипломата, я кастую малых существ и не выхожу долго на 4 землю.

С поднятой 4 земли играю Охоту на Хилых в Пиромансера вместо дипломатов (позже осознаю что не видел у оппа много заклинаний и это было ошибкой)

Потом я играю шейду когда у оппонента уже убит плюметом 1 ангел и серра на столе, но с той стороны выходит банишер прист, который чуть позже принимает на себя удар ремувала по болотам вместо ангела серры, рассчитываю что тень сможет рейсить или блочить ангела, но оппонент поднимает чарку и заставляя меня атаковать каждый ход легко выигрывает рейс своими существами нагейнив нужных хиточков.

 

1-2 лост

 

3 Раунд - UW

===================

У судьи напротив неплохой набор со след. компонентами:

Jace, Memory Adept

Planar Cleansing

Серафим Меча

Clone

Scroll Thief

Angelic Wall

Pacifism

Sensory Deprivation

Auramancer

 

Первую я играю в плотную агрессию не смотря на блокеров с той стороны, отгейниваю какое-то кол-во хитов, пугаю оппонента атаками писечек в его грифона 1/3, он выкладывает на стол Серафима, затем Джейса и почему-то ищет ответ миля меня на 1, у меня в игре волк, корпс хаулер, минотаврик и чан, я расточительно кидаю Enlarge в волка собираясь сквозь блок убить Джейса, но понимаю что с трампла проходит 7 повреждений и выбираю всеми атаку мимо плейнсвокера, оппонент остается в 4 и кастит в свой ход паладина с лайфлинком. У меня оказывается ремувал для ангела - атака всеми, сак волка в блоке - ровненько на 4! Крабы с ихоридами в моей голове щелкают клешнями.

 

Сайжу Бомбу и ветряной шторм по незабвенной традиции.

 

Во второй у него стенка 0.4 на 2ой и стабильный Серафим на 4 в итоге потеряв серафима он в какой-то момент, когда мы накидываем всё что можно на стол меняется с корпс хаулером. У нас на столе еще пара существ и бомба-трещотка, а оппонент играет очищение после своей атаки.

Мы как грязь с топдека ставим ему шейду на 7-8 манах, которая убивает его за 1-2 атаки, а оппонент поднимает аурамансера за пацифизмом и еще несколько хороших существ, которых хватает чтобы защитить Джейса и смиллить меня за 2 хода.

 

в 3ей он опять наваливает стен и флаеров, но я король и в какой-то момент находясь сильно снизу после поставленного в открытую ману биста 4.4 говорю на следующий ход Виншторм на 7-8 - разбираю ему весь стол, атака бистом, поднял эквип и еще атака. Ручьи ихормы [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] ыбстро и надежна.

 

2-1 Winmoar!

 

4 Round

BG

=======

Миррор

В 1ой оппонент не поднимает 3ей без муллигана, я муллиганюсь до 6 и поднимаю вслед за 2 на руке еще пару земель и быстро выигрываю не встретив сопротивления.

 

Во второй у меня плотный корпс и рарный зомби на 3 ход, который мне показывает руку оппонента:

Accursed Spirit

2 Swamp

Into the wild

Lithurgy

Undead Minotaur 4/6

 

далее на свой ход он вместо блокера кастит чарку и это имхо решает игру

мы продолжаем его пинать, на следующий ход получаем литургию в балота 4.4 и майнд рот с нее в нашу сильную руку из 4 карт скидываю 2ого корпс хаулера и ньюта, оставляю хант зе вик и бриарпака, поднимаю и кастую минотавра 2.3 на следующий и еще атака на 5 в лицо.

Оппонент выходит на 6 ману и кастует толстое тело.

Атакую всеми подумывая разменяться 2мя телами с толстым парнем, потом понимаю что смысла нет в этом и просто сдаю 3.1 паренька.

С той стороны на следующий ход приходит спирит, стою на блоке ничего не делаю.

На свой следующий ход оппонент вспоминает что для того чтобы выиграть игры нужно и в атаку ходить - пускает минотавра и спирита вв меня - без блоков и кастит фаершрикер с пауком, надеясь выиграть в следующие ходы.

У меня для него атака 2 хилыми парнями и мгновенный волк накачивает незаблокированного минотавра стеройдами - WIN.

2-0

 

5 ROUND - Flyers UW

==========

 

1.3 синий

1.3 белый

 

у меня ньют 1.1 на 1 и скрю на БГ, потом на БГГ - чарка -1-1 за болото и зомби 3.1 на руке

выхожу на 4 маны очень поздно, зомби не находит на руке оппонента ничего веселого, в какой-то момент ошибаюсь и вместо грифона-атакера 2.2 убиваю сливера хант зе виком, чтобы пройти на 5 по земле, у оппонента 3 флаера и топдек аджани с даблстрайком в грифона , а у меня вариант не тапаться в предыдущий ход чтобы нести повреждения

топдекнутый пламмет на руке или охота на грифона и атака одним пареньком в сливера, но сделанного не воротишь.

 

Сайд ин Виндшторм и ратчет, убрал фаершрикер и парня 2.3

 

Во второй оппонент снова наваливает крутых воздушных чуваков, но у меня приходит зомби во второго грифона 2.2 на руке, оппонент затапывается на хайв стиррингс, я играю марку в зомби и легко выигырваю рейс атакуя на 5 с лайфлинком, археомант никак не исправляет ситуации, т.к. на кладбище нет ни ранее показанных в 1ой игре Time Ebb & Disperse - и я выставляя тела для блока легко выигрываю.

 

в третьей оппонент выбирает ходить первым, а у нас 1 муллиган за приличной рукой из земель, минотавра, кирпича 4.4

А с той стороны последовательно:

2- Sliver

3- Master Diversion

4- 3/4 Warden

5- Essense Scatter

 

на 3 я ставлю парня 2.3 мне его гнут, на 4 я поднимаю в руку прокачку +1+1 хекспруф, но решаю ради профита по мане не контрить ею абилку мастера и убивать его, а поставить 4.4 тушку помятуя о кэнселе, получаю пацифизм в толстого и атаку на много. На 5 ход ставлю некромансера, который ловит Скатерть и остаюсь на прокачке. оппонент атакует - я на 4 манах играю раскачку и блочу мастера вместо вардена - оппонент не забывает его накачать = гг. Интересно был ли тут смысл подставляться под элементаля морского и получать на 4 - оставаться в 3 хитах и терпеть очередной тап в следующий ход - я решил что там я игру эту точно не выиграю и блочил именно так.

1-2

 

Вот такие приключения и финальный счет 3-2 по турниру и 80 место( чудил сильно, за что и поплатился.

 

Интересно как бы вы собрали деку из набора, играли бы вы комбой постом с трещоткой и прочее.

Любые вопросы и замечания приветсвуются.

Спасибо за прочтение.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резонатор.дек же!

 

+

Spells

9 Mountain

8 Swamp

2 Festering Newt

3 Corpse Hauler

1 Academy Raider

1 Dragon Egg

1 Xathrid Necromancer

1 Lifebane Zombie

2 Undead Minotaur

1 Awaken the Ancient

2 Pitchburn Devils

1 Barrage of Expendables

1 Shock

1 Strionic Resonator

1 Bubbling Cauldron

2 Quag Sickness

1 Act of Treason

1 Mark of the Vampire

1 Trading Post

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт всего один, ангелоплодилки нет...

 

А так можно было бы развернуться (

 

Да, пожалуй, пытался бы тоже БР собирать и отъезжать на много ремувала точка дек.

 

Хотя два волчка....

 

Все-таки БР. Набор неочень

 

блин, да тут синий никак не хуже зеленого то, а слона то я и не заметил.

 

 

УБ собирал бы, там даже курва очень ок

 

+

Spells

8 Island

9 Swamp

2 Festering Newt

2 Corpse Hauler

1 Child of Night

1 Essence Scatter

1 Seacoast Drake

1 Bubbling Cauldron

2 Divination

1 Frost Breath

1 Warden of Evos Isle

1 Xathrid Necromancer

1 Lifebane Zombie

2 Undead Minotaur

2 Quag Sickness

1 Nephalia Seakite

1 Water Servant

1 Mark of the Vampire

1 Messenger Drake

1 Nightwing Shade

 

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резонатор.дек же!

 

+

Spells

9 Mountain

8 Swamp

2 Festering Newt

3 Corpse Hauler

1 Academy Raider

1 Dragon Egg

1 Xathrid Necromancer

1 Lifebane Zombie

2 Undead Minotaur

1 Awaken the Ancient

2 Pitchburn Devils

1 Barrage of Expendables

1 Shock

1 Strionic Resonator

1 Bubbling Cauldron

2 Quag Sickness

1 Act of Treason

1 Mark of the Vampire

1 Trading Post

 

Я тоже прочитав про отсутствие бомб и комб удивился.

Шрикер вместо минотавра внаглую бы положил.

 

Не на судейском силеде - от аур играл. В чем смысл класть кальдрон в деки, где он ничего не делает?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, излишне толсто же, если резонатор не пришел вдруг, что такая дека может?

Весело конечно, но я не настолько пьян был. Красный за исключением акта и шока - пустой.

 

Синий над зеленым ради 1 хорошей карты и 5 средних - не тот случай.

 

Чан для того чтобы если План А не удался, получить опции.

С 2 ньютами в наборе маст инклюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже Бр собрал - там гора очень злая, барраж хороший, шок, лутер, 2 дьявола, яйцо хорошее, акт. С трейдинг постом, ратчет бомбой, котлом и шрикером из артефактов, может и не так плотно, как бг, зато прилично опций и можно в лейте задоминировать

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл без качественных крич, ремувала и актов пытаться доминировать в лейтгейме? постом и бомбой - можно только над сливероподобными деками доминировать? Но если у нас с этими деками лейт гейм, то уже все хорошо. Гигант отлично комбится с равнозначным черным с 2ыми костами и сикнесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наборе есть некромант и 3 хумана, которые с кладбища поднимают. Можно делать бесконечных зомби, как пить дать :)

 

+

Spells

1 Shimmering Grotto

2 Island

7 Swamp

7 Forest

1 Ranger's Guile

1 Gladecover Scout

1 Child of Night

2 Dark Favor

3 Corpse Hauler

2 Quag Sickness

1 Divination

1 Xathrid Necromancer

1 Lifebane Zombie

1 Fireshrieker

1 Verdant Haven

1 Warden of Evos Isle

1 Rumbling Baloth

2 Briarpack Alpha

1 Nephalia Seakite

1 Mark of the Vampire

1 Enlarge

1 Nightwing Shade

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. И нужно было играть в 3 цвета с флаерами и фаершрикером. Чтобы не метаться между У и Г - собрать БУГ, он прям как в легаси - все есть: темп, ремувал, флаеры, обвесы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, излишне толсто же, если резонатор не пришел вдруг, что такая дека может?

Весело конечно, но я не настолько пьян был. Красный за исключением акта и шока - пустой.

 

Синий над зеленым ради 1 хорошей карты и 5 средних - не тот случай.

 

Чан для того чтобы если План А не удался, получить опции.

С 2 ньютами в наборе маст инклюд.

бараж ващето ничего такой, в колоде все делает. Горка честная набегающая опять же.

С двумя ньютами в колоде, которая не наносит хитов потому что играет чанами, чан конечно обязателен. Больше нерелевантной фигни в деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот заметил вопрос по бомбе. Таки хочу сказать, что недавно обнаружил немалую полезность её в лимитед. Мне она две игры сделала, что, как я считаю, немало. До этого считал бомбу играбельной только в констрактед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот заметил вопрос по бомбе. Таки хочу сказать, что недавно обнаружил немалую полезность её в лимитед. Мне она две игры сделала, что, как я считаю, немало. До этого считал бомбу играбельной только в констрактед.

По отчету видно, что против тех оппонентов, которые мне попались я очень часто хотел видеть ратчет постсайд, вместо ауры, котла или фаершрикера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отчету видно, что против тех оппонентов, которые мне попались я очень часто хотел видеть ратчет постсайд, вместо ауры, котла или фаершрикера.

 

Я собственно просто хотел бы на этом внимание заострить. Я на полном серьезе не знал что бомба настолько полезна, так что если что, мой совет всем - играйте мейном, цель найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собственно просто хотел бы на этом внимание заострить. Я на полном серьезе не знал что бомба настолько полезна, так что если что, мой совет всем - играйте мейном, цель найдется.

например в попытке уничтожить оппоненту пост убить себе бивня под маркой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...