Перейти к публикации

UW Control


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про-Тур Сан-Диего показал две важные вещи:

1) Джанд все еще правит миром

2) Слухи о смерти синего цвета были преувеличенными.

 

 

Вот таким листом играли на ПТ всем известные господа Чапин, Нассиф и Гербергольц и сыграли тип-2 соответственно 8-1-1, 8-2 и 7-3, а на сайдэвентах таким же листом отметился Брайан Киблер.

В топ-8 никто из них не вышел, но синий контроль с приходом Джейса, чалиса и Treasure Hunt снова стал реальной силой. Комплект канселов, конечно, не комплект синих команд, но на безрыбье и так работает.

 

+

//Lands

2 Arid Mesa

4 Celestial Colonnade

4 Glacial Fortress

4 Halimar Depths

3 Island

4 Plains

1 Scalding Tarn

4 Tectonic Edge

 

//Creatures

1 Iona, Shield of Emeria

 

//Spells

4 Cancel

1 Celestial Purge

3 Day of Judgment

2 Essence Scatter

4 Everflowing Chalice

2 Flashfreeze

4 Jace, the Mind Sculptor

2 Martial Coup

2 Mind Spring

1 Negate

3 Oblivion Ring

1 Path to Exile

4 Treasure Hunt

 

Sideboard

3 Baneslayer Angel

1 Elspeth, Knight-Errant

1 Essence Scatter

2 Flashfreeze

3 Kor Firewalker

1 Mind Control

2 Negate

1 Perimeter Captain

1 Plains

 

 

 

В качестве бонуса для контрольных магов - лист Майкла Хебки (тоже приметный дядечка, чего уж там), выигравшего турнир за Full Foil Standard Cards

+

//Lands

4 Celestial Colonnade

4 Glacial Fortress

6 Island

6 Plains

1 Sejiri Refuge

 

//Creatures

4 Baneslayer Angel

2 Iona, Shield of Emeria

4 Knight of the White Orchid

 

//Spells

2 Day of Judgment

4 Everflowing Chalice

4 Fieldmist Borderpost

3 Jace, the Mind Sculptor

4 Martial Coup

4 Mind Spring

4 Path to Exile

4 Spreading Seas

 

 

Sideboard

2 Celestial Purge

4 Flashfreeze

4 Negate

4 Oblivion Ring

1 Pithing Needle

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Че-то нифига не отображаются деки.

Браузер какой? Страницу обновлять пробовал? Это теги шалят, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IE8, я на работе по другому никак.

Обновлять пробовал, скин даже менять пробовал

 

упд

Сообщение отправил - все появилось. магия, не иначе

 

упд2

У Хебски лист для сильных магов.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь видно.

 

mod А под спойлерами видно?

Изменено пользователем shamash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не решился бы играть ни одним из таких листов.

Ну рассказывай, почему. А то из твоего поста сейчас следует только то, что у Нассифа длиннее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нассиф отчет не писал, никто не в курсе?

Отчет Чапина на старсити есть, но нужен премиум аккаунт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом не нравится:

 

Синглтон Пас и Пурж - лучше тогда уж 2 Паса

Кричи - 1 Иона - ненадёжно

 

Второй лист получше, но:

 

Не вижу смысла в комплектах Martial Coup и Mind Spring

Джейсов я бы всегда играл 4

Иона не нравится в принципе.

 

Думаю что UWR варианты гораздо лучше UW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом листе 1 Иона - всего лишь дополнительная опция. Дека не ей побеждает. Пурж, как и флэшфризы - метагеймовые решения.

 

Трёхцветки всегда менее стабильны, чем двух. Сравнивать UW Чапина с UWR вообще нет смысла. Это просто разные деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом не нравится:

 

Синглтон Пас и Пурж - лучше тогда уж 2 Паса

Кричи - 1 Иона - ненадёжно

 

Второй лист получше, но:

 

Не вижу смысла в комплектах Martial Coup и Mind Spring

Джейсов я бы всегда играл 4

Иона не нравится в принципе.

 

Думаю что UWR варианты гораздо лучше UW

Я играл последний московский квалифаер увр контролем. красный цвет нафиг не нужен, ерсквейки всегда, кроме матча с элдрази грин хочется отсайдить, врасы надежнее, а ерсквейк-килл... ну, если до этого дошло, то мы и так сильно сверху и выиграть тем же мартиал коупом проще. Ну а элдрази не совсем дека сейчас.

Болты крутые только против бороса и монореда, но там, опять же, целестиал пурджи и джорней ту ноувэер хочется видеть лучше, да и работают они покруче.

Ну а аджани, ну он не панацея вообще.

Вот в лист Нассифа если турбочерепашек интегрировать, то я бы таким играл бы с большим удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом не нравится:

 

Синглтон Пас и Пурж - лучше тогда уж 2 Паса

Кричи - 1 Иона - ненадёжно

 

 

 

1 Иона + токены с мартиал купа + 4 менлэнда с 4 атакой. Ващето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu, ты обещал мануал по использованию турбочерепашек)) я и сам кой чего уже понял пораскладывав пасьянсы, но все равно оч не проч почитать комментарии аксакалов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про существ - я бы обязательно играл Сфинксами 5\5 или Бэйнслеерами в мейне.

Оживающие земли - это какой же ход? На 6-8 ходить в атаку страшно, так как землю убьют или могут пропихнуть критичный спелл.

 

А красный цвет нужен, чтобы не сливать в чистую вампирам. Не говоря уже про мобильность колоды в таком варианте.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu, ты обещал мануал по использованию турбочерепашек)) я и сам кой чего уже понял пораскладывав пасьянсы, но все равно оч не проч почитать комментарии аксакалов)

Во-первых, я не аксакал.

Во-вторых, мануалы я пишу по работе, а то, что я говорил (но не обещал!), что напишу после праздников, называется рекомендацией к действию.

В-третьих, не боись, все будет, только на работе мануал допишу, для других страждущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну конечно все еще дружно забываем про джейсов и прочие фечки которые несколько математику насчет одной ионы правят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ну оживающие земли очевидно на тот ход когда мы начинаем что-то контролировать...

 

почитали бы каверадж пт и дектех тоже не вредно глянуть. Это правильно сказали, колода - трибьют к олдскул УВконтролю.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все, а только лишь один конкретный mtgshnik, который в данном случае вообще не понимает о чем говорит.

Впрочем, для него это характерно. Когда только UWR проявился, он возмущался, что LSV не играет Day of Judgment в мэйне. Ага, в деке с 4 Wall of Denial в качестве основной линии обороны.

Изменено пользователем Lord Soth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не возмущался, а отмечал, что врасы - предпочтительнее. Уж в сайде то они должны были быть, однако некоторые ими не играли.

Не прошло и месяца, как почти во всех УВ\УВР контролях которые я видел они и появились. В мейне.

 

На счёт ЛСВ - это его дело чем играть. Я не гоняю на листы прошников. Как правило у них совершенно другой метагейм, под который они и подстраиваются. И не факт, что их деклисты подойдут к формату подвальной магии. Скорее наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про существ - я бы обязательно играл Сфинксами 5\5 или Бэйнслеерами в мейне.

Оживающие земли - это какой же ход? На 6-8 ходить в атаку страшно, так как землю убьют или могут пропихнуть критичный спелл.

 

А красный цвет нужен, чтобы не сливать в чистую вампирам. Не говоря уже про мобильность колоды в таком варианте.

 

Играю этой прекрасной декой уже давно(От LSV версии до нового типа + различные свои придумки)и у меня есть свои замечания:

1)И наверное самое главное - UWR лучше!

2)Как я понимаю, матчамп с вампирами мы просто игнорируем...(его нет :cray: )

3)Так же смутно представляю,как оно играет с разными милами и турбофогами..

4)Играть сфинксами 5/5 НУЖНО!!!!!!!!!Без них совсем тяжко... и нужно иметь быстрый вин кондишн.

5)Вариант игры с врасами вполне нормален, но тогда зачем эссенс скатеры????На мой взгляд +2 негейта были бы лучше!

6) Одна иона- рак яичек.

7) Тестил трежерс хант- совсем уныло,либо у меня с лакой совсем плохо))

 

Краткое видение сайда!

1) Конечно я понимаю,что в сайд контролю нечего положить... Кладем плейн))) И не надо говорить о его МЕГА Скиле, и о парнях 2/2 про ред (что то из разряда ионы)

2) Парни 0/4 просто убер! Если играешь стенками 0/8,агро декам(кроме джанда) становится очень плохо...,наличие 3 очень помогает.

3)Плохо понимаю наличие сингл тонов(Майнд контроль и элспет)... Положить одного из двух в кол-ве 2 и тогда понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю матч с вампирами плохой, матч с джандом из разряда 50\50, матч с валакутом плохой, матч с боросом средний? Я не секу особо, поправьте если не так, но это ж плохо проигрывать таким декам, у нас ж мета почтя вся такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С джандом, я бы сказал, при правильном пилотировании, где-то 70/30 первая партия, после сайда действительно 50/50. Вампиры - мертвый матчамп до сайда и что-то можно попробовать после (Майнд контоли и т.д.)

неплохой матчамп Элдрази грин,борос,моно вайт.

В принципе играет средне со всеми,но дека сама по себе не играет, нужен грамотный пилот. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, а вы совсем не читали то, что выше было про одну Иону и комплект Джейсов написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, молодой человек, когда либо играли подобной декой?

Похоже нет... Грустно когда люди принимают все на веру и не хотят ничего другого слышать!

Краткая справка, джейс не проблема для любой тир 1 деки...

И от такой опции,как иона за,внимание, ДЕВЯТЬ ман,можно обойтись :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно когда люди принимают все на веру и не хотят ничего другого слышать!

Какие-то взаимоисключающие параграфы.

 

Это не UWR. Это другая дека. Ну и как бы странно видеть от "знающего" человека вот такие сентенции:

2)Как я понимаю, матчамп с вампирами мы просто игнорируем...(его нет :cray: )

Он, кстати, лучше чем у старого UWR. Все еще плохой, но лучше. Тут хотя бы ответов на малакирку в разы больше и мертвых противоджандовых картонок тоже.

3)Так же смутно представляю,как оно играет с разными милами и турбофогами..

Ну мы или "играли" или "картонки перекладывали". Чего с это декой может сделать турбофог такого, на что тут нет ответа мейном?

4)Играть сфинксами 5/5 НУЖНО!!!!!!!!!Без них совсем тяжко... и нужно иметь быстрый вин кондишн.

Под 6 врасов играть кричами надо весьма страшными. Могу ссылку на видео кинуть.

5)Вариант игры с врасами вполне нормален, но тогда зачем эссенс скатеры????На мой взгляд +2 негейта были бы лучше!

Почему?

7) Тестил трежерс хант- совсем уныло,либо у меня с лакой совсем плохо))

Отличный аргумент)

1) Конечно я понимаю,что в сайд контролю нечего положить... Кладем плейн))) И не надо говорить о его МЕГА Скиле, и о парнях 2/2 про ред (что то из разряда ионы)

Внезапно с моноредом матчап вообще плохой. Прямо очень-очень. Ну и с прочими боросами тоже. Равнина не "мега скиллом" объясняется а простой математикой. Это не сложно, правда. Ну там 1+1=2, считаем белые сорсы, считаем косты, считаем что нам надо в итоге.

3)Плохо понимаю наличие сингл тонов(Майнд контроль и элспет)... Положить одного из двух в кол-ве 2 и тогда понятно...

Тут контрвопрос. А есть понимание зачем вообще эти карточки нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...