Перейти к публикации

Naya


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сайд найи расписан надо сказать ужасно.

Леша, ты не стесняйся, предлагай свои мысли по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайдаут против эльдрази грин и сайдин против монореда ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, мне честно, влом расписывать тут полностью.

Начну с того что у меня немного другой лист без ренджеров и кошек. Редкоони бывают 3/3, а когда становятся большими - это уже не надо. ДА и мета щас немного другая чем после ПТ.

По факту, человек убирает тулбокс ренджеров везде практически, может стоить от них отказаться?

Убирать с бантом болты? прикольно)))

Птиц тоже не убирал бы нигде. С таким сайдом выиграть у джанда очень нереально)) Ну еслиты не пруль))

Мне как то больше нравится говорить гоблина на 3й ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, против элдрайзи как то странно, я бы посайдил пингеров и ошейник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, неужели ЛСВ убирал аджани с джандом? Не верится...

Оч крутая карта в этом матче, да и в мирроре ее тоже убирать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайди пингеров

@

говори что матч ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет!

Сначала сампосайди их с джандом, а потом давай такие советы)

Матч вполне неплохой, нормально решаемый.

А если без сарказма, то в этом матче я их наоборот убираю, и тебе советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] как показала жизнь (собсвенная практика) лучшее решение современной меты это 3-4 электромага мэйном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Разумно играть щас 3 мд и 1 в сб. Один ошейник мд и один в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайдаут против эльдрази грин и сайдин против монореда ужасный

самый информативный пост в этом топике. Может все-таки раскроете секрет правильного сайдбординга?

 

Сначала сампосайди их с джандом, а потом давай такие советы)

Матч вполне неплохой, нормально решаемый.

А если без сарказма, то в этом матче я их наоборот убираю, и тебе советую.

Так как правильно сайдиться против джанда?

 

Аджани, насколько я понял, лучше оставить. Пингеры нужны? Если их всайживаем, то, соответственно, вместе с ними пойдет стоунфордж и еще один коллар. отсайживаем же молоток, рейнджеров и еще что-нибудь.

или мы должны как можно скорее нарастить "критическую массу"? то тогда отсайживаем коллар и всайживаем молоток. хотя непонятно: как тогда без пингеров бороться с драконами, пиявками, персиками, зигангами и проч.

 

Вот против Банта благодаря конструктивному разъяснению amarto я понял как сайдиться.

Почему бы и вам не объяснять подобным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсайживать от джанда молоток? У тебя там второй молоток в сайде именно от этого матча, если что. Там не нужные пингеры, там надо просто наращивать массу и ходить в атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, джандец не любит когда ему оперативно люлей подвозить начинают))

 

а от пингера выходит джанд резво отстреливается и дэстачем не парится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд надо рэйсить по хитам - для чего собственно молоток - он этот рейс проигрывает потому что генить хиты не умеет, а вот ремувала у джанда на порядок больше чем у нас потому пытаться там пингерам что то сделать бесполезно.

 

сайд от LSV:

+2 Baneslayer Angel, +1 Behemoth Sledge, +1 Stoneforge Mystic

-2 Ajani Vengeant, -1 Basilisk Collar, -1 Lightning Bolt - аджани как правило полезны только если оппонента крючит или держать затапаной мэнлэнду - но чаще всего он просто съедает болт или пульс болт убивает только BBE а если он будет в тринакса то оппонент порадуется - иногда полезен в респонс на абилку пиявки.

лично я предпочитаю оставлять болт и не всайживать мистика к тому же болт стал актуальней с появлением Siege-Gang Commander в джанде.

 

в твоем случае я даже не знаю - наверно +1 Behemoth Sledge -1Basilisk Collar

 

что касается вампров

 

против вампиров соответственно: если ты сайдишь

+1 Basilisk Collar, +4 Cunning Sparkmage, +1 Stoneforge Mystic, +1(2) Scattershot Archer

-4 Ranger of Eos, -1 Scute Mob, -1 Elspeth, Knight-Errant, -1(2) Ajani Vengeant

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эльдрази не умеет бороться с твоими существами

вывод, пингеры+ошейники+артремувал

хотя колец по идее долно хватить

против джанда именно молоток

он даже из кота делает тушу 5/5, которую даже не почампать нормально

выходит, что если молоток в игре, то надо ремувал на каждую кричу

 

ах да моноред

против монореда не нужно сайдить ошейник и существо 1/2

против монореда ОБЯЗАТЕЛЬНО сайдить бса

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл-таки FNM. Стал третьим.

Слил РДВ и Вампирам по причине манаскрю и манафлуда. В обоих играх муллиганился до 5. Понял, что самое сложное в этой колоде - стабилизироваться, а дальше она сама заиграет)

 

Теперь в свете РоЕ хотелось бы задать вопрос, который интересует, пожалуй, всех пилотов этой дечки: каковы перспективы Найи?

С целью проследить перспективу полез на старсити и нашел интересные статейки. В частности и про нашу Найу. К сожалению, ввиду своего ничем не примечательного статуса так и не получил ответа на интересующие меня вопросы :sad: Может кто подмогнет? :) (там еще были интересные статейки про джанд с РоЕ и некоторые новые деклисты с РоЕ)

 

На мой взгляд из всего РоЕ нам впору только 2 карты: Realms Uncharted // Неисследованные Области и Vengevine // Мстящий Лозовик.

А что вы, уважаемые, думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд из всего РоЕ нам впору только 2 карты: Realms Uncharted // Неисследованные Области и Vengevine // Мстящий Лозовик.

А что вы, уважаемые, думаете по этому поводу?

Гифты-то тебе зачем? Они в атаку не ходят, экзальтеда у них нет, и на первый ход не ставятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд из всего РоЕ нам впору только 2 карты: Realms Uncharted // Неисследованные Области и Vengevine // Мстящий Лозовик.

А что вы, уважаемые, думаете по этому поводу?

а Student of Warfare не??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам последнее время все чаще задумываюсь о судьбе Найи. И тут при просмотре спойлера сразу заметен Student of Warfare, который на мой взгляд станет одним из лучших перводропов формата. За одну ману, на второй ход спокойно становится 3/3 первый удар и вероятность этого гораздо выше чем увидеть кошку 3/3. Так же ищется Рэнжером и в поздней игре поинтереснее будет. Еще очень классный набор аур нам дали в новом сете, так что можно вспомнить про Урила. Например Hyena Umbra видится мне очень интересной в Найе. За одну ману дать существу +1/+1, первый удар и регенерационный щит - помоему вполне зачетно, несмортя на перспективу поймать ремувал в респонс.

 

По поводу отказа от Рейнжеров: категорически против. Они очень сильно вывозят многие партии. С каких пор сыграть существо и при этом поднять еще две тушки в руку из лайбрари - плохая опция. Мы получаем превосходство по картам, что например против Джанда с его Блайтнингами очень круто.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За одну ману, на второй ход спокойно становится 3/3 первый удар

Мне кажется, вы сильно преувеличиваете - в Найе обчно лежит всего 2 (максимум 3) равнины.

Какова вероятность того, что у вас будет антапнутая W на первый ход и антапнутые WW на второй?

Накатль тем и хорош, что ставится за зеленую, которой у колоды в избытке.

Плюс качается сам по себе, и не требует маны.

Как раз в Найе это может быть критично.

Потому что на 2-3-4-5 ходах мы явно хотим кастить по курве всяких мистиков, пингеров, реликвариев, ББЕ, аджани и т.п., а не качать студента.

Разве нет? А к 5 ходу существо 3/3 уже, сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, не мешай людям заблуждаться и играть плохими картами. Я понимаю, что тебе пофиг, а мне еще на нац надо квалифицироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, не мешай людям заблуждаться и играть плохими картами. Я понимаю, что тебе пофиг, а мне еще на нац надо квалифицироваться)

Я и так уже молчу, говорить не могу, слезы душат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не говорю что надо этого студента прям щас взять и запихать в Найю. Естественно, что в текущих билдах он особо не заиграет. Хотя по части его требывания к белой мане я действительно не досмотрел. Каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студент - это не про нас.

Да и про гифты, урила и ауры - вполне с вами согласен. Тоже не нужно.

А вот Vengevine... Ммм... По-моему как раз нам в пору :)

Плюс можно рассмотреть маленького, но очень полезного Nest Invader, который сам по себе неплохая крича за 1G, так и дает нам манку (пусть и колорлесс), что не может не радовать:)

Изменено пользователем feirun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...