Перейти к публикации

Naya


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне вообще нравится ментальная магия.

Я вот умею так бантом против монореда играть: первый ход иерарх, его не застрелили, потому что гайдом в атаке нашли мне фечку. Второй ход кобра, фечка, вармонк. Кобру тоже не застрелили, потому что поставили тапку, а болта на руке нет. Третий ход - фечка, баксоангел, погейинили 4 вармонком, убив заодно гайда. Оппонент в ответ застрелил кого-нибудь одного, например кобру. Четвертый ход - Finest Hour, зашли баксоангелом на 7+9 с лайфлинком. И так пятнадцать туров, и еще в топе.

 

да это фигня. вот садишься играть, бывало, первый тур, а оппонент подскользнулся в туалете и ударился головой о писсуар. пока очухался, ему геймлосс дали. во втором туре противник грубил судье, откровенно читерил и его изгнали с турнира, в пятом, соперник подавился гамбургером, поедая который пытался вывести меня из равновесия и его увезли на скорой. ну а в топе я уже на скиле затаскивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

да это фигня. вот садишься играть, бывало, первый тур, а оппонент подскользнулся в туалете и ударился головой о писсуар. пока очухался, ему геймлосс дали. во втором туре противник грубил судье, откровенно читерил и его изгнали с турнира, в пятом, соперник подавился гамбургером, поедая который пытался вывести меня из равновесия и его увезли на скорой. ну а в топе я уже на скиле затаскивал..

 

кажется это уже оффтоп какой-то) но людей жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется это уже оффтоп какой-то) но людей жалко

 

Иван, не переживай. кроме воображаемых, ни одного мага в этой истории не пострадало. Прошу прощения за оффтоп, забыл поставить тег "irony". очень позабавила ментальная магия несколькими постами выше, а гамбургер здесь после статьи про принцесс уже почти мем. ))

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще нравится ментальная магия.

Я вот умею так бантом против монореда играть: первый ход иерарх, его не застрелили, потому что гайдом в атаке нашли мне фечку. Второй ход кобра, фечка, вармонк. Кобру тоже не застрелили, потому что поставили тапку, а болта на руке нет. Третий ход - фечка, баксоангел, погейинили 4 вармонком, убив заодно гайда. Оппонент в ответ застрелил кого-нибудь одного, например кобру. Четвертый ход - Finest Hour, зашли баксоангелом на 7+9 с лайфлинком. И так пятнадцать туров, и еще в топе.

 

я вообще писал выше про гоблина именно то что пропихнуть рэйнджера через контру и поставить гоблина которого ты уже показал оппоненту практически никогда не получается.

 

Да ладно раздачи, но вот понимание матча и стратегии игры против УВ у парня явно не очень.

 

ну обрисуй как по твоему должна протекать игра с UW или ты только такие безлики ремарки можешь во все посты ставить?

 

да это фигня. вот садишься играть, бывало, первый тур, а оппонент подскользнулся в туалете и ударился головой о писсуар. пока очухался, ему геймлосс дали. во втором туре противник грубил судье, откровенно читерил и его изгнали с турнира, в пятом, соперник подавился гамбургером, поедая который пытался вывести меня из равновесия и его увезли на скорой. ну а в топе я уже на скиле затаскивал..

 

угу, смешно, называется я не читал что вы там все писали и решил тут тоже пошутить раз уж пошла такая пьянка.

 

все последние посты плана - я - народ а как вам идея использовать это - не не используй, а почему никто ответа так и не дал.

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблин ситуативен, опасен и туторится. В принципе протолкнуть его реально, а если не дают, то просто крича 2/2 которая в атаку ходить умеет, что бонус. Иголка одинокая это конечно круто, но это как одного пингера сайдить против вини примерно. Хочешь пользовать - бери четыре. Но там играют рингами и в общем-то эффект не такой уж и страшный.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто не пойму чем крича с хейстом 2/2 дающая земли оппоненту опасней кричи 3/3 без хейста для джейса с 3-мя лоялити - контроль чаще всего использует именно брэйншторм. Если мы оставили джейсу 1 каунтер снеся 2 гоблином - это его не убьет и врас следующим ходом все полечит. Если мы ставим ту же кошку - ее тоже лечит врас но она все же если добежит до джейса то убьет его.

 

кстати о кольцах - а не проще реально просто кольцо еще одно в сайд положить вместо того же гайда?

 

Вообще тут есть люди игравшие этой декой? кто-нибудь может сказать что он вот реально порол контроль гоблином и он его парит?

 

я на этих выходных специально сел с контролем и играли много игр с сайдом и без и вот как раз острой необходимости в гоблине не увидел - что пришел что не пришел вот как то кардинально он ситуацию на столе не меняет.

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну обрисуй как по твоему должна протекать игра с UW или ты только такие безликие ремарки можешь во все посты ставить?

я к тому, что вываливать 4 существа как раз в тот момент, когда там назревает врас, до еще и после сайда - это плохой план. Даже в описаной тобой ситуации, гайда ставить просто незачем - 2 угрозы на столе, с полной рукой (после ренджера) уже вполне достаточно для того, чтобы ты чуствовал себя комфортно, а опонент - нет. Оверкоммитить тут точно не нужно.

Ну и Гайда в эту деку придумал ЛСВ и он сам писал, что он туторится и ставится, как правило в один ход. И этот ход должен быть особенным - именно в этот момент тебе должны быть нужны эти 2 повреждения. Например, убить джейса с помощью этой атаки + болта, или просто пройти на 2 и довести оппонента до бурн рейнджа.

А вот план навалить мясца и надеяться, что там не будет враса - очень плохой.

 

Если до тебя не доходит суть моих ремарок, то дело в тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто не пойму чем крича с хейстом 2/2 дающая земли оппоненту опасней кричи 3/3 без хейста для джейса с 3-мя лоялити - контроль чаще всего использует именно брэйншторм. Если мы оставили джейсу 1 каунтер снеся 2 гоблином - это его не убъет и врас следущим ходом все полечит. Если мы ставим ту же кошку - ее тоже лечит врас но она все же если добежит до джейса то убъет его.

Есть подозрение, что контролю в матче с тобой будет критично кого-нибудь побаунсить, и оппа! На джейсе после этого будет ровно два каунтера. А еще есть план гоблин + болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

угу, смешно, называется я не читал что вы там все писали и решил тут тоже пошутить раз уж пошла такая пьянка.

 

все последние посты плана - я - народ а как вам идея использовать это - не не используй, а почему никто ответа так и не дал.

 

я не играл гайдом. можешь в соседней ветке про наш квал посмотреть мой лист. при тестах и в ФНМах столько раз оказывался не только бесполезен но и вреден, что выкинули его из листа нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту игры против Джейса: нормальный оппонент не оставляет его с 3-мя каунтерами против аггродек (Болт, Бладбрейд, Гайд с повышением, Хеллспарк, ...). Обычно его поднимают до 5, а там по игре.

 

Судя по складывающимся тенденциям из сайда можно убирать Оленей и [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] Прайд-Магов. Последние будут пофункциональнее (миррор, Коросы, Bant, Open the Vaults, Валакут и различные рогуе-деки с артами). Я ими вообще мейном играю, т.к. у нас в мете нет сильных моно-редов и вампиров.

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо - сойдемся на том что я пока не научился этого гоблина готовить :) что же, время покажет, я ожидал услышать что то вроде - да я тоже не в восторге от гайда, но не услышал, наверно я не вижу еще всех опций этой карты в данной деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не играл гайдом. можешь в соседней ветке про наш квал посмотреть мой лист. при тестах и в ФНМах столько раз оказывался не только бесполезен но и вреден, что выкинули его из листа нафиг.

обязательно посмотрю

 

...

 

посмотрел - как вижу ну кроме там разных перемещений у деки победителя вы отказались от второго молотка в сайде, и у меня как раз был идея -молоток -гайд +2 квазальца.

 

Scattershot Archer реально помог?

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно посмотрю

 

...

 

посмотрел - как вижу ну кроме там разных перемещений у деки победителя вы отказались от второго молотка в сайде, и у меня как раз был идея -молоток -гайд +2 квазальца.

 

Scattershot Archer реально помог?

 

лучника я посоветовал положить Серёге, т.к. он сносит всю летающую нечисть разом. и ещё меня не парит. ))) а сам я не стал его класть. гайд стал бесполезен, как только закончился тот легендарный для ЛСВ турнир. там это был трик, никто не ожидал такого манёвра. а сейчас это предсказуемо. в качестве трика - спаркмаги мэйном. а молоток один убрал, т.к. тяжёлый слишком, эквипится дорого. и всегда можно найти мистиком, ведь их три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scattershot Archer реально помог?

Лучник крутой от вампиров, но с ними вроде и так матч ничего. Хотя способов убрать малакирку мало не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучник крутой от вампиров, но с ними вроде и так матч ничего. Хотя способов убрать малакирку мало не бывает.

 

именно вампиров я в основном и имел в виду + всяких ангелов эмерии с токенами, банеслееров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту игры против различных UW. Всё очень грустно, найя не может против 5-6 врасов. Матч не лечится даже Ескортами и гайдами. Лучший сайд - дешевые агрессивные кричи типа квазальца, любой директдемедж + хастовые кричи (Включая пингера) + неубираемоеничемкромекольца (Волкеры и манабарбсы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отыграл сегодня тип-2, достаточно уверенно выиграл, проиграв только в первом туре вампирам, точнее самому себе :) потому что никак не мог сдать нормальную руку :) но потом карма выравнялась. В виду все меньшего присутствия джанда в мете играл -1 гоблин -1 молоток +2 квазальца в сайде - ребята себя оправдали полностью - - как правило очень полезны именно против вражеских колец, которых сейчас в деках появилось в приличном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос дня: сайдим ли против вампиров пингеров с ошейника? То есть игаем в контроль или всё же агро? И соответственно что отсайживаем, потестив пару раз так и не смог определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос дня: сайдим ли против вампиров пингеров с ошейника? То есть игаем в контроль или всё же агро? И соответственно что отсайживаем, потестив пару раз так и не смог определиться

Пингер с ошейником лечит любую кричу у Вампиров. Что отсайживать - от билда зависит. Можно Scute Mob, Плейнсволкеров, Behemoth Sledge, может быть Oblivion Ring и Path to Exile (насчёт них не уверен до конца), ибо они белые и не убивают Malakir Bloodwitch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно стоит + 1 ошейник + 1 мистик + 4 пингера.

ответов на пингеров - 4 усики 2-3 -3/-3, учитываю что ставит мы его будем на 5-6 ход, вполне может отсутствовать ремувал.

 

критичные для нас вампиры хавк, ноктурмус и маларирка. в остальном наши существа больше.

 

убьем их и все будет у нас в порядке.

Изменено пользователем shamash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно сайжу как против агро - т.е. +комбу -рейнджеров но оставляю кошек, как против монореда:

-4 Ranger of Eos

-2 Ajani Vengeant

-1 Elspeth, Knight-Errant

-1 Scute Mob

 

+2 Baneslayer Angel

+1 Basilisk Collar

+4 Cunning Sparkmage

+1 Stoneforge Mystic

 

путь не высайживаю потому что он все же может полечить от ноктюрнуса в нужный момент, кольца не высайживаю потому что иногда после сайда вижу Сорина, да и тех же ноктюрнусов/хавков убирают.

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо , если сегодня попаду на вампиров потестирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

путь не высайживаю потому что он все же может полечить от ноктюрнуса в нужный момент, кольца не высайживаю потому что иногда после сайда вижу Сорина, да и тех же ноктюрнусов/хавков убирают.

Сколько ты оставляешь точечного ремувала в этом матчапе? Одних Болтов мало будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ты оставляешь точечного ремувала в этом матчапе? Одних Болтов мало будет?

ну 3 Lightning Bolt, 2 Oblivion Ring, 1 Path to Exile и добавляются 4 Cunning Sparkmage с ошейником и иногда еще +1 Oblivion Ring, обычно хватает.

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...