Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Naya


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ещё немного вопросов.

Какой матчап у этой деки с ВалакутТитаном и рампой с Destructive Force?

И есть смысл играть в большее количество мэнлендов? Или дека это тяжко переживёт?

За обычными сдачами валакута успеваем. Я выиграл с 5 муллиганами за матч (проигранная партия - муллиган до 5, скип второго лнддропа и 2 титана у оппонента:)) С форсой в тех же цветах при равном хорошем умении игроков, думаю все не очень, но там матчап очень о скилле обоих игроков как мне кажется.

В 4 цвета - нет. В три цвета можно +1. Но вообще - хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Играл с форсой вчера. Нет болта в шамана - не успел. Нет двух разгонов - не успел. Хотя после борда мне, оказывается, сайдили пироклазмы, но не наказали за оверэкспансию.

 

Кстати, Вася, как ты сайдился с RUG форсой и с PyroAscension?

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл с форсой вчера. Нет болта в шамана - не успел. Нет двух разгонов - не успел. Хотя после борда мне, оказывается, сайдили пироклазмы, но не наказали за оверэкспансию.

 

Кстати, Вася, как ты сайдился с RUG форсой и с PyroAscension?

Ну против асеншена все просто - всех бивней, кроме разрушителя, острова,пингеров, ошейник и мистика отсайдил. Сайд болота, аджани, колец, слизи, пурджей.

С руг не играл. Думаю остайживал бы балоса, пингеров, дизенчантера, мистика, ошейник. Сайдил бы клона, возможно слизь, какой-то ремувал, аджани. Но сейчас вроде совсем-совсем устоявшихся билдов каждого архетипа нет (точнее в МО все довольно быстро меняется, а в реале все из пещер не вылезли еще:)), больше по первой партии ориентировался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну против асеншена все просто - всех бивней, кроме разрушителя, острова,пингеров, ошейник и мистика отсайдил. Сайд болота, аджани, колец, слизи, пурджей.

 

 

Там тогда еще конскрипшен убирать надо. То есть всех бивней убрать не получится. Конскрипшен комбу с островом это 3 карточки, ошейнико комба это еще 4. Надо убрать одного плохого бивня. Вопрос в том титан или балот (ангел как-то тоже слишком честный по костам). Я за титана

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тогда еще конскрипшен убирать надо. То есть всех бивней убрать не получится. Конскрипшен комбу с островом это 3 карточки, ошейнико комба это еще 4. Надо убрать одного плохого бивня. Вопрос в том титан или балот (ангел как-то тоже слишком честный по костам). Я за титана

Титан, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему соверен слабое звено? у него только интузеройл борется с безразмерной тварью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему соверен слабое звено? у него только интузеройл борется с безразмерной тварью

Да ну, дорого пропихивать. разрушитель владений тоже так себе, но им случайно выиграть попроще даже при баунсе (бурн там вытаскивается весь практически по факту продрова). К тому же. У нас есть много матчей, где особенно торопиться некуда и мобилизация на руке не напрягает, реально есть переспектива хардкаста. С асеншеном мертвая карта на руке сильно напрягает.

Ну и задним числом мне уже кажется, что надо играть, если вообще играть синим, в 2+2 соверена+мобилизации видимо без разрушителя и еще чего-то. А разрушитель очень крут при 3-4 пингерах мейном, когда легко можно геддон устроить

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, дорого пропихивать. разрушитель владений тоже так себе, но им случайно выиграть попроще даже при баунсе (бурн там вытаскивается весь практически по факту продрова). К тому же. У нас есть много матчей, где особенно торопиться некуда и мобилизация на руке не напрягает, реально есть переспектива хардкаста. С асеншеном мертвая карта на руке сильно напрягает.

Ну и задним числом мне уже кажется, что надо играть, если вообще играть синим, в 2+2 соверена+мобилизации видимо без разрушителя и еще чего-то. А разрушитель очень крут при 3-4 пингерах мейном, когда легко можно геддон устроить

Можно вынуть Рейзера, Титана или БСА. Выбираем любых двух. Видимо, так. Я бы вынул Титана и Ангела, пожалуй. Сейчас внезапно Рейзер в мейне кажется более актуальным. А Ангела можно в сайд.

 

Кстати, как Титан себя показал-то на деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как Титан себя показал-то на деле?

 

Говорят против УВ адище. Титан + эскорт = софтлок который быстро порет. Да и джанду титан очень неприятен

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят против УВ адище. Титан + эскорт = софтлок который быстро порет. Да и джанду титан очень неприятен

Угу. Джанд порадуется титану за реликварием.

Мне правда эскорт не очень нравится, матч во врасы редко упирается, по моим личным ощущениям. Тем более такой тулбоксовый сайд - с активным шаманом ув обычно пора собирать карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл без эскорта, твоим листом, только Линвалу поменял на вторую слизь, потому что шаманами, реликвариями, и пингерами играл только я. А слизь полезнее против рампы, контроля и даже джанда.

 

PyroAscension: Есть подозрение, что Аджани слишком медленный, и его он напрягает меньше, чем та же Травка.

 

Насчет форсы есть подозрение, что надо впихивать в сайд эскорт и не отсайживать конскрипшен-комбо, потому что будет надежда на sudden death. Хотя я подозреваю, что рампа будет просто сайдить дасты, балотов и червей и забивать тебя большими мужиками. В общем, стремно все.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл без эскорта, твоим листом, только Линвалу поменял на вторую слизь, потому что шаманами, реликвариями, и пингерами играл только я. А слизь полезнее против рампы, контроля и даже джанда.

 

PyroAscension: Есть подозрение, что Аджани слишком медленный, и его он напрягает меньше, чем та же Травка.

 

Насчет форсы есть подозрение, что надо впихивать в сайд эскорт и не отсайживать конскрипшен-комбо, потому что будет надежда на sudden death. Хотя я подозреваю, что рампа будет просто сайдить дасты, балотов и червей и забивать тебя большими мужиками. В общем, стремно все.

Владык с рампой конечно не надо отсайживать. Не знаю насколько аджани абстрактно оправдан, но отсайда в этом матче сколько угодно и аджани лучше многих карт мейна.

 

ps. В критурово-мироровый метагейм билд должен быть очевидно совсем другим.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владык с рампой конечно не надо отсайживать. Не знаю насколько аджани абстрактно оправдан, но отсайда в этом матче сколько угодно и аджани лучше многих карт мейна.

 

ps. В критурово-мироровый метагейм билд должен быть очевидно совсем другим.

 

Да ну, Вась, ну какой нафиг "критурово-мирроровый"?

1 Моноред , 1 Борос, 3 Вафо-Тапа-стайл УВ, 1 RUG Форса, 4 джанда с титанами и монументами, 1 Эспер контроль, 3 Вини, 1 Моногрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, Вась, ну какой нафиг "критурово-мирроровый"?

1 Моноред , 1 Борос, 3 Вафо-Тапа-стайл УВ, 1 RUG Форса, 4 джанда с титанами и монументами, 1 Эспер контроль, 3 Вини, 1 Моногрин.

Тогда пингеров надо больше мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пингеров надо больше мейном.

 

Feature match прошлого тип2: Soul Sisters против нас. Пингера искал долго, первую играли 40 минут. После того как рыцарь 29\29 с лайфлинком с трэмплом убедил, что 77 хитов - это не так уж и много, а пингер все-таки пришел - по воздуху нас никто не порейсит - оппонент сдался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Feature match прошлого тип2: Soul Sisters против нас. Пингера искал долго, первую играли 40 минут. После того как рыцарь 29\29 с лайфлинком с трэмплом убедил, что 77 хитов - это не так уж и много, а пингер все-таки пришел - по воздуху нас никто не порейсит - оппонент сдался =)

Угу, я именно так это теоретически себе представлял. И очень удивился, когда у Вудса прочел про невозможность выигрыша против пары солварден-прайдмейт.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прайдмейта можно вырастить и побольше чем 30/30, при чем ходу к 5

а элспет убьет им в 1 атаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прайдмейта можно вырастить и побольше чем 30/30, при чем ходу к 5

а элспет убьет им в 1 атаку

Можно, но, во-первых, так бывает далеко не всегда, во-вторых, план против пингера остается не очень понятным (ну кроме сдровай колец по числу пингеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но, во-первых, так бывает далеко не всегда, во-вторых, план против пингера остается не очень понятным (ну кроме сдровай колец по числу пингеров).

Ну там, видимо, все же "сдровай колец по числу ошейников", это проще. Пингер же нужен, что валить прайдмейта, в первую очередь, а не соул варденов. Или я неправильно себе суть матчапа представляю? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там, видимо, все же "сдровай колец по числу ошейников", это проще. Пингер же нужен, что валить прайдмейта, в первую очередь, а не соул варденов. Или я неправильно себе суть матчапа представляю? )

ну там есть две проблемы - дека не работает через раннего пингера (ей просто нечем убивать) и дека складывается от комбы.

Так что матчап довольно надежный, учитывая четырех шаманов. Ну и реликвария дека убивать плохо умеет, а реликварий довольно быстро обеспечивает хорошие топдеки каждый ход.

Все это в условиях най, отточенных на мирор - с 3 + пингерами, с 6+ одномановыми разгонами, с инферно титаном. Выглядит не очень. Правда Вудс лакинуб - открыл на наце для себя, что мифик хороший матчап, сыграв с четырьмя.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там, видимо, все же "сдровай колец по числу ошейников", это проще. Пингер же нужен, что валить прайдмейта, в первую очередь, а не соул варденов. Или я неправильно себе суть матчапа представляю? )

Правильно, Никит. Есть два "но":

Во-первых, в нашей партии у меня было два рыцаря, один все время ждал дома засады, а второй порол под конскрипцией. Во-вторых, когда оппонент поднял кольцо, он так обрадовался возможности демобилизовать рыцаря, что скастил O-Ring со словами "кольцо в рыцаря". Я сказал "в рыцаря так в рыцаря", нашел степь, а больше он колец не поднял. =) Хотя ошейник мне было не спасти никак и он один. Он это понял сразу же, после того как второй рыцарь крутанулся, но было поздно. :diablo:

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...