Перейти к публикации

вопрос по игре


Magelll
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

перед ПТК заново вспомнился вопрос, на который я в свое время так и нашел удовлетворительного ответа (или нашел, но не помню). Ситуация - у игрока A в руках Extirpate, он хочет иметь возможность сыграть (или не сыграть) его на draw оппонента, игрока B. Как он может сделать это после паса оппонента по умолчанию, не давая игроку B информации, что у него на руках есть эта карта (ну или клика, но тут не принципиально, т.к. все что нужно можно сыграть в респонс)?

спросить - будет ли что-нибудь на draw - раскрывает нас, если мы не говорим это каждый ход;

сидеть и ждать действий на мейнфазе - некорректно;

похоже, остается только в начале партии/в какой-нибудь ее момент попросить оппонента каждый раз обозначать начало мейнфазы, так?

в любом случае, это сразу говорит оппоненту, что у нас в деке есть либо экстирпейт, либо клика..

Кто-нибудь может что-нибудь подсказать по этому поводу?

Изменено пользователем Magelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто в момент потяга карточки за дроу степ обозначать, что в его конце у тебя будет действие. Конечно, это дает оппоненту возможность сделать что-то в момент получения им приоритета, но это, увы, лучший вариант.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как игрок потянулся на дроу фазе - говоришь "клика тебе в дро-степ". Есессно подумать о том, надо ли это делать или нет, надо в свой ход. а не уже в момент дрофазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед ПТК заново вспомнился вопрос, на который я в свое время так и нашел удовлетворительного ответа (или нашел, но не помню). Ситуация - у игрока A в руках Extirpate, он хочет иметь возможность сыграть (или не сыграть) его на draw оппонента, игрока B. Как он может сделать это после паса оппонента по умолчанию, не давая игроку B информации, что у него на руках есть эта карта (ну или клика, но тут не принципиально, т.к. все что нужно можно сыграть в респонс)?

спросить - будет ли что-нибудь на draw - раскрывает нас, если мы не говорим это каждый ход;

сидеть и ждать действий на мейнфазе - некорректно;

похоже, остается только в начале партии/в какой-нибудь ее момент попросить оппонента каждый раз обозначать начало мейнфазы, так?

в любом случае, это сразу говорит оппоненту, что у нас в деке есть либо экстирпейт, либо клика..

Кто-нибудь может что-нибудь подсказать по этому поводу?

В респонс на Extirpate можно сделать мало чего (Панишнг Файр гроувсом спасти разве что). Так что не надо бояться говорить Extirpate-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В респонс на Extirpate можно сделать мало чего (Панишнг Файр гроувсом спасти разве что). Так что не надо бояться говорить Extirpate-)))))))

 

сам не знаю, как играю им, страшно очень : )

в респонс клики я писал, а вот если оппонент решил, что мы экстирпейт какой сыграть хотим:

флешбэк тичингса, как вариант, или гифт..

 

2kendzu, Medivh: вот-вот, тут-то оппонент и может напомнить, что приоритет у него

Изменено пользователем Magelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гифт в дро фазу от боязни пейта в свой приоритет!?! Или тичингзы так же? Я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гифт в дро фазу от боязни пейта в свой приоритет!?! Или тичингзы так же? Я чего-то не понимаю.

 

ну вот у игрока A watery grave растапан, и он говорит - будут эффекты в дро фазу. У игрока B на руках гифт и в грейве гифт (например, сконтренный). Или два болта, а третий сыгран уже, и у A мало хитов.

Ситуации конечно гипотетические, но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че, все же короли блефа

 

хмм, может на это и рассчитана эта тема..? : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничто тебе не мешает спросить его просто так будет ли он что делать в дро степ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще рассказы активного игрока про то, как он очень хотел сыграть спелл в свой дростеп, но что-то ему помешало, могут для него не очень кончиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще рассказы активного игрока про то, как он очень хотел сыграть спелл в свой дростеп, но что-то ему помешало, могут для него не очень кончиться:)

 

ага, вот это уже интереснее. Но как все-таки определить, что не хотел (может он точно знает, что у нас экстирпейт или прочитал это как-то и действительно, чуть подумав после подрова, сыграет два болта без передачи приоритета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, вот это уже интереснее. Но как все-таки определить, что не хотел (может он точно знает, что у нас экстирпейт или прочитал это как-то и действительно, чуть подумав после подрова, сыграет два болта без передачи приоритета)?

Для того чтобы этого избежать проси его останавливаться в КАЖДОМ дро-степе, начиная, например, с третьего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sash

Тогда будет то, что описано в первом сообщении темы.

Оппонент поймёт, что у нас есть клика/экстрипейт в колоде.

 

В целом, нормального решения ситуации я не вижу.

Однако не уверен, что подобный вопрос (типа "отдал приоритет?") может реально в жизни помешать победы.

Ну, может 1 случай из 100.

 

basilis

Вась, это ты о чём? Кто мне помешает "неожиданно" захотеть что-то сыграть в мой дроу степ?

Не читинг вроде совсем.

 

 

 

О, кстати, пришла идея в голову. В принципе каждый игрок обязан обозначать фазы, верно?

Если человек начал тапать земли, идти в атаку и всё такое, можем ли мы его прервать?

Ну, скажем, сказав "подожди, держи тебе экстрипейт в конце дрова".

 

Хотя, конечно, момент скользкий, оппонент может (должен даже) показать спелл, прежде чем тапать земли.

А если мы будем его прерывать когда он просто потянется за картой,

чтобы её сыграть - это никоим образом не будет говорить, что мейн-фаза наступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sash

Тогда будет то, что описано в первом сообщении темы.

Оппонент поймёт, что у нас есть клика/экстрипейт в колоде.

 

В целом, нормального решения ситуации я не вижу.

Однако не уверен, что подобный вопрос (типа "отдал приоритет?") может реально в жизни помешать победы.

Ну, может 1 случай из 100.

 

 

По моему тут начались гипотетические случаи и все такое. Вообще, судя по твоим цветам можно с высокой долей вероятности предположить наличие клики/экстирпейта в деке. Поэтому если ты начнешь каждый ход оппонента спрашивать "Действия в твою дро-фазу?" он или спараноит и начнет кидать свои инстанты убоясь гипотетической угрозы (читай "ошибется") или мы в подходящий нам момент спокойно после его ответа "Нет" пихнем клику/экстирпейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня около года назад была похожая ситуация - принял ход, сказал "антап-апкип-дро" на мой взгляд в обычном темпе, взял карту, а оппонент хотел сыграть клику 4/4 в апкип. В тот момент судьи рядом не было, но Мигель Климин потом сказал, что в этом случае ворнинг дать должны были мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, конечно, момент скользкий, оппонент может (должен даже) показать спелл, прежде чем тапать земли.

А если мы будем его прерывать когда он просто потянется за картой,

Неа, Мить, не должен. Но может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя, я тебя уверяю, если ты захочешь сам сыграть что-то в дроу степ, ты это сыграешь.

А не вспомнишь о дроу степе после анонса экстирпейта.

 

Кстати, если чо. Вроде очередной раз правила не менялись и нынче шаг начинается со взятия карты.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu

Ну вообще да, чего-то я не то написал.

Повернуть земли и взять ману в пул может кто угодно и когда угодно )

 

basilis

Вась, степ начался, я взял карту. Как понять, когда я перестал думать, не скастить ли мне инстант в дроу степ, не отдавая приоритета? Ну, минутку уж точно можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Вась, степ начался, я взял карту. Как понять, когда я перестал думать, не скастить ли мне инстант в дроу степ, не отдавая приоритета? Ну, минутку уж точно можно подумать.

Это понятно. Речь о том, что если ты после 10-20 секундного раздумья решил ленддроп сделать, а тебе сказали - э, нет, в конце дроу степа действие, то ты уже никому не докажешь, что тичингс хотел в дроу степе сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu

Однако проблема в том, что ты можешь взять карту, подумать, а потом показать спелл с руки.

И тоже довольно сложно будет понять, в какую фазу ты его играешь.

 

И остановить всё, как я понимаю, уже нельзя, т.к. ты дал оппоненту информацию (ну, скажем, куда именно играть экстрипейт.

Если ленддроп, то да, тут всё проще...

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu

Однако проблема в том, что ты можешь взять карту, подумать, а потом показать спелл с руки.

И тоже довольно сложно будет понять, в какую фазу ты его играешь.

 

И остановить всё, как я понимаю, уже нельзя, т.к. ты дал оппоненту информацию (ну, скажем, куда именно играть экстрипейт.

Если ленддроп, то да, тут всё проще...

Митя, кастование спелла в свой дростеп - довольно нетривиальное действие, не надо представлять его как обыденность, происходящую в каждом матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Верно, нетривиальное. Однако вполне допустимое.

Потому причину назвать игрока читером тут найти довольно сложно.

 

Хотя, в целом, мы давно уже обсуждаем сферических коней в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Верно, нетривиальное. Однако вполне допустимое.

Потому причину назвать игрока читером тут найти довольно сложно.

Ну это понятно. Просто вероятность того, что активный игрок, играя спел в дростеп, не даст об этом знать, сильно близка к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...