Перейти к публикации

Rise of the Eldrazi


Gort
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё же Familiar's Ruse был, однако он был немного другой. Вертеть Halimar Depths приятнее, чем токен от блоссома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Mr.wegle, речь о том, что в современном Московском метагейме Инквизиция хороша. Никто не говорит, что она абстрактно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... а терять 2 хита против бурна, зоопарка, бла бла бла еще милион примеров почему саутсайз хуже дюреса, а дюрес хуже инкви, а инкви хуже сотсайза и так далее. Новый дюрес крут. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu

Мить, это будет медленный лимитед, со стенками, большим количеством толстяков и элдрази спаунами. То есть покастить его ( часто раньше 7ого хода), имея толстсяка на руке - не проблема. проблема в том, снесет ли этот врас в таком формате хоть пару-тройку существ.

Лёш, настолько медленный, что у тебя к 7му (!) ходу будут нераскастованные кричи не потому, что ты решил их не кастить, а потому, что не можешь? O_o

Сомневаюсь.

EpicWinner

:wacko: Я прекращаю дискуссию сразу.

Ну молодец :) Главное - самоутвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inquisition of Kozilek хорошая карта в вакууме, многим нравится но имхо это что-то на уровне Blackmail... p.s не пинайте ))

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... а терять 2 хита против бурна, зоопарка, бла бла бла еще милион примеров почему саутсайз хуже дюреса, а дюрес хуже инкви, а инкви хуже сотсайза и так далее. Новый дюрес крут. Всё.

давай хотя бы 15 примеров, чтобы они были не однотипные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kendzu

Лёш, настолько медленный, что у тебя к 7му (!) ходу будут нераскастованные кричи не потому, что ты решил их не кастить, а потому, что не можешь? O_o

Сомневаюсь.

Вай нот? Если средняя курва в колодах будет высокой, с пиком на 5ом, допустим, слоте, то вполне такое может быть. Ну и комонновые парни всякие 8 на 8 за 8 не кастятся раньше этого враса. А зиганги, приносящие спаун токенов помогают такую на 1-2 хода раньше говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, настолько медленный, что у тебя к 7му (!) ходу будут нераскастованные кричи не потому, что ты решил их не кастить, а потому, что не можешь? O_o

Коммон 8/8 за 8 ман, коммон 7/7 за 9 ман, анкоммон 10/9 на 9 ман, анкоммон 9/9 за 11 ман, анкоммоновый пепяка вурм 7/7 за 7 - и это только в 80 уже показанных картах. Ну и да, с этими спаунами 7 маны не равно 7й ход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммон 8/8 за 8 ман, коммон 7/7 за 9 ман, анкоммон 10/9 на 9 ман, анкоммон 9/9 за 11 ман, анкоммоновый пепяка вурм 7/7 за 7 - и это только в 80 уже показанных картах. Ну и да, с этими спаунами 7 маны не равно 7й ход)

при этом, чтобы завалить таких - надо держать на руках комонового эльдрази за 10+ ман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом, чтобы завалить таких - надо держать на руках комонового эльдрази за 10+ ман

Наверное, надо разуплотнять вражеских разгонных спавнов, на ход-два раньше вываливать своего убер-эльдрази и упарывать аннигилейтом, чтобы противник уже никогда не поставил своих гигантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, никто не говорит, что в некоторых уже случавшихся форматах вполне реально было играть таким врасом.. Раз издевательство про раскастованную руку на 7й ход продолжается, и, видимо, говорится всё всерьёз, то придётся объяснить. Считайте, что этот врас вместо бивня, теперь у нас есть крича с силой 4-6 и врас на руках, который или на старте, или поднял в первые ходы. В обычной игре нередкая ситуация, что убить за первые несколько ходов не вышло (раковый расклад не подвезли никому), так что упираемся в ситуацию, где несколько крич у нас и у оппа, и в атаку либо не ходят, либо сносят мало. У меня такое случается весьма часто, может у вас какой-то другой лимитед, но потом зачастую 7+ ман бывает на столе у обоих, а решают всё кричи с эвейжном или поломы, ну или постепенная доминация в мясе.

 

Теперь в одном случае у нас два бивня, в другом - врас и толстая крича. Внимание вопрос - что тут лучше? Бивня за 7 ставить и получать ремувал, или симметричного бивня , или врас сразу и читать "GG" от оппонента в чате? Кто-то скажет "ага, а если мы уже всех бивней раскастили и потом подняли врас в пустую руку???" , ну так в таком варианте и топдек обычного враса не поможет при равной ситуации на столе.

 

Я уж молчу, что можно собирать деку с учётом такого одностороннего враса, повыше беря всякие манаразгонялки и толстых существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EpicWinner

Внимание знатокам формата... Если у тебя на руке уже есть бивень + врас, то круто, да...

А если враса нет?

Ты будешь бивня придерживать, да? Мало ли, топдекнем его потом?

 

 

Ещё раз уточняю, что я не считаю карту плохой. Я не считаю её запредельной, всего лишь.

 

 

 

На моей памяти не было лимитеда, где в деке было много костов 7+.

Возможно я мало играл, да...

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я никогда не играю мега-тяжёлыми деками, где больше 4-5 карт за 5-7 ман, но полому за 7 вполне себе есть место в деке, а если собрать как нужно, то и нужное число играбельных бивней будет вместе с разгоном до всей этой радости, чтоб не оказаться в ситуации "до враса ещё 3 маны, а нас убивают", или "бивень в деке всего один, а мы его уже сыграли или наоборот он 2й снизу лежит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть три миллиона поломов, которые плохи в качестве топдека.

А я тройной вейк ради интереса поиграл как-то. У меня в деках курва заканчивалась там, где она у Мити начиналась. Это к слову о неприятии семимановых спеллов. А еще существ не всегда обязательно вот прямо всех убить, можно попиднадкусывать и пойтив атаку без хороших блоков. Короче, данная карта, если красных хоть сколько-нибудь глубокий - один из главных силедных поломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EpicWinner

Несомненно первый пик :)

Но, повторюсь, односторонний без условий -2/-2 в том формате мне нравился куда больше.

 

Ситуация... 8й ход, ты топдекаешь врас. В деке осталось 25 карт, например.

Среди них кричей с костом не менее 4х... Ну, скажем, 5 штук.

Стало быть довольно неплохая вероятность того, что ты его ближайшие 2-3 хода не сыграешь вовсе.

 

 

Вась, а твои чудесные драфты с курвой, "которая заканчивается там, где у Мити обычно начинается", мы кажется не видели.

А те, что видели, были вроде совсем другими... Стесняешься, да?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 7 мановые спелы? О чём вы? Я на Зендикаре стараюсь не класть в деку больше 3-4 карт за 5 маны, а заклинаниями с б0льшим костом не играю почти никогда.

 

 

 

 

Не будет никто на RоЕ играть никакими элдрази за 10 ман. Разве что только с горя или комбить при наличии манадающих токеноплодилок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай хотя бы 15 примеров, чтобы они были не однотипные :)

 

Комбу анту разбирать с его руки, чо diablo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленин, ты прикидываешься глупым или серьёзно всю эту хню пишешь? Если ты на руку сдал себе этот врас или поднял в 1-5 ход ты выиграл игру, что тут непонятного? Попридержал бивенька, накопил 7 ман - получите и умрите. Лол, это сильно перевешивает чем "мы можем поднять его в пустую руку". Да, можем, что ж поделать. Поломом от этого она не перестаёт быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация... 8й ход, ты топдекаешь врас. В деке осталось 25 карт, например.

Среди них кричей с костом не менее 4х... Ну, скажем, 5 штук.

Стало быть довольно неплохая вероятность того, что ты его ближайшие 2-3 хода не сыграешь вовсе.

Ситуация... 8ой ход, ты топдекаешь марш кэжуалтис. В деке осталось сколько угодно карт, например, среди них кричи всякие-разные... На, скажем, штук 10. А на столе у тебя пусто, а у оппонента куча существ, да с попой меньше 3ех никого нет. Стало быть довольно неплохая вероятность того, что ты его ближайшие 2-3 хода не сыграешь вовсе.

Я это к чему: ситуации бывают разные всякие, придумать можно и такую, где Banewasp Affliction выиграет тебе игру на месте. А можно такую, где, например, Lavalanche будет отвратительным топдеком (даже если у тебя миллион маны всех цветов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antichrist

Лавров, ты хотя бы сотенку лимитед-турниров отыграй, чтобы мне твоё мнение было интересно.

Тем более изложенное в привычной тебе хамской манере.

 

mtgshnik

Да понятное дело, что не будут. Впрочем, Вася выше верно написал.

Даже на 3 односторонний врас может быть неплохим.

 

kendzu

Лёша, ну нигде я не писал, что карта плохая :)

Я про то, что она зависима от второй карты, которая обязательно должна быть на руке.

 

А, учитывая её кост, велика вероятность того, что всю руку мы уже раскастили.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто путает формат Зендикара (Атака! Атака! Еще атака! Парни 2/1 съели тебя! Бвохахаххаха!!!!), той же М10 (Я поднял свой полом первым, хехе. а еще у меня пингер есть) с РоЕ (манаразгон, флаеры, бивни и стенки, как пока известно) - они очень уж разные ведь... И то, что аксиома для одного, совсем не факт, что будет работать для другого. вот почему, спрашивается, каждый раз надо заново наигрывать драфты по блоку - узнавать его тонкости, иначе - баста - в топ не пролезешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто путает формат Зендикара (Атака! Атака! Еще атака! Парни 2/1 съели тебя! Бвохахаххаха!!!!), той же М10 (Я поднял свой полом первым, хехе. а еще у меня пингер есть) с РоЕ (манаразгон, флаеры, бивни и стенки, как пока известно) - они очень уж разные ведь... И то, что аксиома для одного, совсем не факт, что будет работать для другого. вот почему, спрашивается, каждый раз надо заново наигрывать драфты по блоку - узнавать его тонкости, иначе - баста - в топ не пролезешь

Если чо, в этом формате это тоже было бы сломом.

Митя, я вешал один наркодрафт, в коментариях к которому, прошу заметить, ты мне предлагал флаера 8 на 7(7 ман, ю ноу) взять вместо вояжер дрейка. И один моног, в котором курва вроде была нормальная . А драфт, где я везде беру 5 мановые карты над двухмановыми, не найду - нет таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Ну про дрейка, да. Хотя 8/7 далеко не самая плохая карта, прямо скажем.

А насчёт моих драфтов... Я тоже не могу найти драфтов, описанного тобой типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася! Вася! Не обижай Митю!

 

Митя! Митя! Вася только ведёт себя как царь и бог, на самом деле он хороший!

 

Модераторы! Модераторы! Разнимите их срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gbear

1. Нет, нельзя. Изгоняется карта на резолве спелла.

2. Нет, нельзя. После разыгрывания Rebound-части спелл не играет из руки, потому 3й раз никак...

 

И никакой связи с Relic of Progenitus я не вижу вообще.

 

Ща попытаюсь разъяснить ход своего маразма :acute:

 

По вордингу reminder'а Rebound:

If you cast this spell from your hand, exile it as it resolves. At the beginning of your next upkeep, you may cast this card from exile without paying its mana cost.

"взвод" отложенного триггера - не привязан к факту "каста с руки". Это отдельный эффект. Отличный от "exile it as it resolves".

 

Соответсвенно, в принципе, возможны следующие варианты:

 

1. Нормальный. "Взвод" триггера происходит по факту разрешения Rebound-спела:

Получаем: cast, контры нет... на следующий ход - каст с триггера, контры нет? а триггер есть :-) реликом карту в exile - на следующий ход играем с триггера, опять в exile реликом - и по новой.

 

2. Типа-каскад. "Взвод" происходит по факту cast.

Получаем тоже самое, только контрить бесполезно.

 

Понятно, что выйдут правила... и там может много чего быть поэтому поводу (в том числе, и что эффект таки один)... но по вордингу reminder'а - имхо, так.

 

P.S. А, например, reminder на Cast Through Time малость отличается от.

 

P.P.S. Можно сразу в оффтоп... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...