Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчет о ГП: Мадрид - 6-3


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я все-таки решил по возвращение написать набольшой отчетик. В конце концов, это мой первый ГП, результат 6-3 мне представляется не совсем отвратительным, да и шансов написать отчет за последние полгода не выдавалось ну совсем. Плюс, есть некоторая возможность вызвать у читательей улыбку, которой нельзя пренебрегать =)

Начнем по порядку.

Последнее время в моей магической "карьере" было крайне неудачным. Я сливал все, что мог - и кое-что из того, чего вроде бы не мог. Единственным светлым моментом был третий ГПТ, который я играл Демигод-Интуицией и проиграл в топ8 Энчантре Сережи Ламзина, поскольку не имел ни мейном, ни сайдом ни одного плана против Рунед Хало.

Тем не менее, не погриндив баев, я осталься тверд в намерении ехать на ГП. Чем? Мне было неведово. Была опция играть Никитин-Ломом, которым я отыграл Опен и понял, что колода крутая. Впрочем, вскоре стало очевидно, что колода крутая, а я не очень: я слишком мало играл ею и умел это делать далеко недостаточно хорошо.

Вскоре после приезда в Мадрид начались смены декчойса. Сначала я вдохновился примером Фаста и собрал Рок. Но поиграв им с Ультрой я понял, что эта колода приводит меня в печаль. Я не мог ничего. С горя я собрал свой любимый BRG-Assault-Bloodbraid, но сыграв им Легаси-турнирчик в местном клубе 1-3, я понял, что что-то тут не так. И вот, в ночь на пятницу (за день до ГП), я подумал: "Чем мне не нравятся все эти колоды? Тем, что садясь против ... (нужное вписать) я думаю, черт, это ..., против него не выиграть... И жить так нельзя. Но есть же метагейм-брейкер, про который я так никогда не думал - божетсвенный Интуишен-Демигод!" Да. Решение было принято.

Итак, Wizards of Oz: Интуишен-Демигод, мейн Димы Моисеева, сайд - плод коллективного разума:

 

 

Maindeck

 

4 Demigod of Revenge

4 Tombstalker

 

4 Intuition

4 Dark Ritual

4 Brainstorm

2 Diabolic Edict

1 Chainer's Edict

4 Lotus Petal

4 Thoughtseize

4 Hymn to Tourach

4 Careful Study

 

4 Underground Sea

1 Watery Grave

4 Polluted Delta

2 Bloodstained Mire

2 Marsh Flats

8 Swamp

 

Sideboard:

 

4 Leyline of the Void

4 Helm of Obedience

4 Spell Pierce

3 Echoing Truth

 

И вот, мы успешно зарегились накануне, я докупил/добыл недостающие карты в колоду и утром в субботу я был вполне готов всех жарить "волшебниками Гудвинами 5/4 полет".

 

Раунд 1: Juan Manoel Gonzales Vera - Elves!

G1

Оппонент выигрывает кубик, ставит форест и ллановарца. Я в свой ход предлагаю тотсиз и вижу пару форестов, неттл сентиела, архидруида и бирчлор рейнджеров. Убираю друида - и получаю второго с топдека. Ну, мы тоже не тряпки - ленддроп, ритуал, два эдикта. Там наваливают эльфов, я инсталлирую Томбстакера. Оппонент сидит с одной картой на руке, атакует мен через антапнутого Томбсталкера. Черт, думаю я, он не может быть тупым, уверен, там раскачка. Пропускаю. Но нет, там прист оф титания. В итоге мы рейсим друг друга, но на мою сторону приходит Демигод и партия быстро заканчивается.

 

G2

Образцово показательные три демигода с Итуиции - два порят, один в блоке. Писать особо нечего.

2-0, 3 очка.

 

Раунд 2: Roope Oksaanen - ANT

G1

Суровый скандинав с декбоком "Гран При" не может не играть комбой, думаю я. И не ошибаюсь. Прекрасно - это же прекрасный матч для меня! Выигрываю кубик, дисрапчу руку, почти инсталлирую счетчик... Но получаю Тутор за Риуалом и Наусеум, причем второй - первый ушел через Гимн вместе с первыми тендрилсами. А там есть еще. Поиграли.

 

G2

Сайжу тонну полезных карт, муллиганюсь чуть ли не до пяти, говорю Тотсиз, но он меня не спасает: оппонент поднимает вин в пустую руку, пока я пытаюсь инсталлировать Шлем.

0-2, 3 очка.

 

Раунд 3: Pablo Delgado - Kors!

G1

Мне предлагают эквипмент +1/+0, кора, получающего дабл-страйк, пока он эквипнут, Армамент Мастера и еще мужиков. В ужасе отъезжаю, ответов не подняв. Ну все, думаю, если у ж я корам проиграю...

 

G2

Говорю масс Тотсизы и выгребаю-таки из-под двух Devoted Lightbringer - или трех? - которых поднимают на руку каким-то еще кором и пытаются убивать Демигодов. Выигрываю в хите.

 

G3

Стонфордж Мистики не помогают против летучих мужикв 5/4... Выигрываю, особенно не напрягаясь.

2-1, 6 очков.

 

Раунд 4: Ramirez de Alda Vilches - Landstill

G1

Мне предлаают с абсолютно пустой после дизрапта руки Хумилити, выключающую двух Демигодов - а чуть позже два сворда в них. Ну а на закуску Факт за Элспетом, Декретом и Крусиблом с Фектори в грейве. Вот и поиграли.

 

G2

Партия длится дольше, но я не поднимаю полезных карт и три Фектори неклонно сносят мои хиты до нуля.

По ощущениям - худший матчап из возможных.

0-2, 6 очков.

 

Проигрыать нельзя больше, думаю я! Надо тащщщщить.

 

Раунд 5: Patricio Bernabe - Merfolks.

G1

Муллиганюсь до пяти (оппонент сообщает, что только что проиграл человеку, смуллиганившемуся до пяти) и Лорды толпой приходят за моей скорчившейся тушкой.

 

G2

Интуишен-Демигод - там ответов нету. Игра быстра и безболезненна.

 

G3

Оппонент: Остров, Виаль. Я: свамп, Тотсиз. Там вижу Остров, Вейстленд, Курскетчера, Форсу, Джитту. Без Форсы, ходи. Каутнтер на Виале, ленд, ход. Петаль, Ритуал - кетчер с виаля, пожертвовать. Проплатить с Петали. Еще ритуал, Демигод, атака. Там начинает заряжаться Джитта, я сижу на одном болоте. Но тут оппонент говорит мне энчант: земля становится островом, подровайся. ОК, соглашаюсь я, говорю Брейншторм и надежно поднмаю уже вообще все, что нужно.

2-1, 9 очков.

 

Раунд 6: Dave Robertshaw - Belcher

G1

Очень быстро выигрываю через Демигодов, так и не поняв, что это Пушка - решил, кривой АНТ. Идиот.

 

G2

По этой причине не сайжу Трусы, проигрываю.

 

G3

Партия была эпична. Я: ленд, Тотсиз, без мокса. Там ничего. Я: Тотсиз, без Дарк Ритуала. Там ничего. Я: Тотсиз - без Элвиш Спирит Гайда. Потом Гимн. Еще Гимн. А там все еще ничего, а уменя счетчик. Там Мокс - у меня Трус. Там Мокс - у меня Трус. Там Мокс - у меня Спелл Пирс. Поиграли.

Британец долго и экспрессивно матерился и заставил расписаться на его коврике. Написал ему пожелание, чтоб оппоненты больше не поднимали столько хейта. К концу партии у него на руке было 8 винкондишенов...

2-1, 12 очков.

 

Раунд 7: Jonatan Matas Kano - Бант

G1

Выигрываю кубик, говорю Тотсиз, вижу Тропик, Прогенитус, Ордер, Сворд, Форсу, Вар Монка. Без Вар Монка тогда. Там быстрый бланс, но у меня Демигод в руке и еще один на топдеке. Ну ладно, ритуал - не контрит. Демигод, пас. Он - форса за прогенитуса. Ладно, резолв триггера, Демигод вернулся. Он: нет, нет! Я: Джа-адж! Джадж ходил туда-сюда минут 7, рассудил: демигод вернулся. А потом еще и второй Полубог прискакал. Сайдимся.

 

G2

Дизрапт, дизрапт, счетчит, спелл пирс в ордер. Быстро и интерактивно поиграли, да.

2-0, 15 очков.

 

Раунд 8: Kevin Madrona Sanches - Ichorid

G1

Этот женоподобный толсятк сразу деморализовал меня. В результате, дискаржу Трайб вместо импа, а он поднимет еще троих и Амебу, и чамп-блокает Демигодов до победного конца. Увы, Амеба летает, поэтому даже правильный дискард меня бы не спас.

 

G2

Муллиган до пяти, в руке Тотсиз, 3 Земли, Петаль. Все же инсталлирую мануально Лейлайн и жду манасорса, чтобы проставить Шлем с двумя оными предметами гардероба в руке. Увы, Анмаск в Шлем, флешбек Терапии в Шлем. Прощай шансы на д2...

Вероятно, я мог тут выиграть. Но уже устал, видать. Да и дурак, вероятно.

0-2, 15 очков.

 

Раунд 9: Liher Granado - ?

Мне не довелось узнать, чем он играл, поскольку мой оппонент решил не явиться, за что ему геймлосс.

 

Итог: 6-3, 18 очков...

 

В принципе, не так плохо. Демигоды жарят.

Спасибо всем, благодаря кому я сыграл так, как сыграл, а не хуже.

Играйте Легаси! ^^

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятный отчёт. надеюсь в следующий раз на подобном эвенте результат будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем стараться, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну ладно, ритуал - не контрит. Демигод, пас. Он - форса за прогенитуса. Ладно, резолв триггера, Демигод вернулся. Он: нет, нет! Я: Джа-адж! Джадж ходил туда-сюда минут 7, рассудил: демигод вернулся" - я не понял фокуса можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

триггер демигода резолв, потом сконтрили и всё ок. Если сделали не так то он сам себя вернёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокус простой. Стек выглядел так: Демигод-Триггер-Форса, поскольку оппонент не проговорил "после резолва триггера". Посему, сначала резолв форсы - демигод в грейв. Теперь резолв триггера - демигод вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт, выигрывай и пиши ещё!

P.S. Читая про Коров, почему-то вспомнил незабвенное, бабичевское, эмдесятьпререлизное:

"Меня вчера порвали красные собаки.

Как я их боюсь!

Как я их боюсь!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык! Страшно же, когда тебя переводят коры (!) без джитты (!!) и даже свордов фаер-айса/лайт-шедоу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал хорошо. как колода то? релик не сильно парил\кто нить его сайдил против тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по победителю, грейв хейта было не много на турнире)))

Отчет хороший, пиши исче!!!

Офф топик,

Интересно какая колода на демигодах более мужицкая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода мне очень нравилась и продолжает нравиться. Релики против меня не сайдили, кажется, ни разу - или я не видел, - но вокруг них вполне можно играть. Ну да, масс демиогодов не будет - или может не быть, - но мужики все арвно выползают. Плюс, против такого можно успешно Шлемокомбу сайдить.

 

Чтобы писать еще надо выигрывать ^^ Бум стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокус простой. Стек выглядел так: Демигод-Триггер-Форса, поскольку оппонент не проговорил "после резолва триггера". Посему, сначала резолв форсы - демигод в грейв. Теперь резолв триггера - демигод вернулся.

странный судья попался, я бы апеллировал к хед джаджу на месте твоего оппонента. тригер демигода должен ты сам проговаривать, а не оппонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный судья попался, я бы апеллировал к хед джаджу на месте твоего оппонента. тригер демигода должен ты сам проговаривать, а не оппонент.

Так вроде не надо проговаривать - действие обязательное, тут как раз оппоненту следует правильно расставить действия в стеке.

Был же подобный случай на каком-то крупном турнире, год назад или около того - судья точно также рассудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было такое, отсылка на этот пример есть в небезызвестной школе судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный судья попался, я бы апеллировал к хед джаджу на месте твоего оппонента. тригер демигода должен ты сам проговаривать, а не оппонент.

 

Да нет, там все честно было: триггер иде в стек независимо от меня, там даже слова "may" и того нет. А проговаривание паса после каста демигода полностью гарантирует, что триггер не разрешился еще. Собственно, судьи это у себя минут 7 обсуждали, прежде чем вынести рулинг - разбирались, какой был коммьюникейшен. Разобрались разумно, по идее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, там все честно было: триггер иде в стек независимо от меня, там даже слова "may" и того нет. А проговаривание паса после каста демигода полностью гарантирует, что триггер не разрешился еще. Собственно, судьи это у себя минут 7 обсуждали, прежде чем вынести рулинг - разбирались, какой был коммьюникейшен. Разобрались разумно, по идее.)

ну проговаривание паса возможно меняет ситуацию. а так при игре демигод можно? -форса в демигода, он отправится в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну проговаривание паса возможно меняет ситуацию. а так при игре демигод можно? -форса в демигода, он отправится в помойку.

когда я последний раз смотрел в джадж-лист крутые чуваки предлагали рулить в пользу игрока с демигодами. Хотя я не очень согласен:(

Чувак с эльфиками подозрительно разумен для безбаевого игрока эльфиками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я последний раз смотрел в джадж-лист крутые чуваки предлагали рулить в пользу игрока с демигодами. Хотя я не очень согласен:(

Чувак с эльфиками подозрительно разумен для безбаевого игрока эльфиками:)

 

так это вроде шорт кат считается, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это вроде шорт кат считается, нет?

Ну шоткаты перечислены в правилах. Такого там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с результатом, главное что сам доволен) с демигодом было круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...